• Форумы
  •   
  • Опросы
  • Как вы считаете что такое женственность и мужественность???
  •   
Автор
Тема

Наблюдающий
Как вы считаете что такое женственность и мужественность???
ЖДУ ВАШЕГО МНЕНИЯ.

Наблюдающий
Я вот думаю, что мужественность это прежде всего брутальность.
Брутальность кому не понятно это жестокость. Brutal (англ) - бесчеловечный, жестокий, зверский.

Новичок
Мужественность-это,прежде всего,смелость!!!А вот жестокость-это склонность к насилию.
Женственность-это воплощение красоты и нежности.Это шарм.  

Частый гость
Для меня мужественность это прежде всего надежность, уверенность, способность защитить, да, в какой-то степени жесткость.

С женственностью сложнее, т.к. все больше современные девушки/женщины целенаправленно развивают в себе мужские черты (и жесткость в том числе).
Женственность - это и чувственность, и мягкость, и сексуальность, и нежность, и внутренняя притягательность. Это отсутствие агрессии, загадочность.  

Наблюдающий
Все мужественные ходят в "М" , а все женственные соответственно в "Ж"!!!Мудрость!!!  
фсем по фрикодельке...) #21940

Наблюдающий
Pumaа попадробнеее  
Be not afraid of the ideas, and be afraid of nonsense of the acts #29718

Местный житель
Мужественность - это честность перед собой и перед другими, признание своих страхов и недостатков.

Женственность - доброта и любовь.

В гармоничном человек, вне зависимтости от пола, должно присутствовать и то и другое, как инь и янь уравновешивающие друг друга.  

Наблюдающий
БазильТогда цитата "...они на войне сражались мужественно..." будет не уместна или чтото я не понимаю.  
Be not afraid of the ideas, and be afraid of nonsense of the acts #29724

Местный житель
супер-хомяк каждый мужественность понимает по-своему. На то эта тема и открыта как я понимаю, чтобы каждый написал свое представление.

На войне человек может сражаться "мужественно", но в жизни быть полным ничтожеством и трусом. Все что им двигает, когда он лезет с голыми руками на танк, так это желание показать себя и самоутвердиться ценой жизни + действие алкоголя или дури. Тупой, слепой патриотизм туда же.

Мужественность, имхо, это признание того что ты боишься, причем ты свободен от всяких предрассудков и стереотипов, думаешь своей башкой, а ненавязанными стадными ценностями.

Множество мужчин испытывают комплекс мужества, и всячески стараються сохранить в себе статус настоящего "мужика", набив кому-нить морду и живя по каким-нить понятиям. Реально, это дети. Как раз они стараются сделать себе брутальный образ мачо, обвешав себя татуировками и прочей требухой.

Мужественность, происходит от слова "муж", что изначально подразумевало благородство, интеллект, хорошие манеры, ответственность и заботу о других. Благородный муж - это не бритый мальчик рвущий врагов как тузик грелку и бьющий себя кулаком в грудь.  

Наблюдающий

Базиль
 Цитата:
На войне человек может сражаться "мужественно", но в жизни быть полным ничтожеством и трусом. Все что им двигает, когда он лезет с голыми руками на танк, так это желание показать себя и самоутвердиться ценой жизни + действие алкоголя или дури. Тупой, слепой патриотизм туда же.
А ты вообще служил в армии???

Be not afraid of the ideas, and be afraid of nonsense of the acts #30330
  • Форумы
  • Опросы
  • Как вы считаете что такое женственность и мужественность???

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться