• Форумы
  •   
  • Опросы
  • Какую вы думаете какую измену можно простить духовную или физическую???
  •   
Автор
Тема

Наблюдающий
Какую вы думаете какую измену можно простить духовную или физическую???
Достатоно часто мы задаёмсся вопросом какую измену можно простить??? Или может и голову не надо забивать ИЗМЕНА есть ИЗМЕНА.Хотелось узнать Вашу точку зрения.

Отредактировано супер-хомяк 2006-03-17 21:18:31

Наблюдающий
Никакую! Раз изменил и второй раз изменит! А дважды прощать-дураком быть рогатым.  

Наблюдающий
духовную не прощу , физическую сама могу свершить )))) , а партнеру , тем паче разрешаю ...

Начинающий специалист
не знаю...
может для начала определимся в терминах?

Физическая измена:
1. секс с другим(другой)
2. ласки
3. встречи с поцелуями
4. встречи без физических контактов

Духовная измена:
1. полюбить другого (другую)
2. фантазии о другом(другой) во время секса
3. вирт-секс
4. постоянные мысли о другом (другой)
5. встречи без физических контактов (может кто-то и сюда отнесет это)

Честно говоря, даже не понимаю смысл этого слова "ИЗМЕНА". Для меня оно сродни слову "предательство", а оно более емкое, нежели все вышеперечисленное. Кстати, измена - повод к расставанию. А единственным поводом для расставания может быть лишь нежелание больше находится с человеком в близких отношениях (как моральных так и физических).
Сейчас мне думается, что таким поводом может быть только Д.и. 1

Модератор / Гуру
romcha
 Цитата:
А дважды прощать-дураком быть рогатым.

...или дурой!
Да, а вот с терминами надо определиться- это точно!

Наблюдающий
Elena_
В изменах тоже есть польза

Сколько ни рассуждай об измене, а все мало. Похоже, пока существуют мужчины и женщины, эту тему так и не удастся исчерпать до конца. Как ни боролось человечество с этой бедой: даже в относительно мягкие (в этом смысле) языческие времена с изменщиками поступали достаточно жестко, прелюбодеяние так и осталось излюбленным грехом человечества.

Новый взгляд

Как ни болезненна измена, в последнее время все чаще и чаще люди относятся к ней как к неизбежному злу. Практически 90 процентов женщин (а именно они обычно становятся жертвами неверности), признают, что без этого не бывает ни одной семьи. Да и мужчины в частных разговорах уже, говоря о своих связях, не делают вид оскорбленной невинности.

Однако психологи предлагают пойти еще дальше и признать измену не только неизбежной, но и полезной (в отдельных случаях).

Что же это делается? Возопили бы наши бабушки. Разврат, деградация! Как можно считать измену полезной? Но специалисты центра планирования семьи уверены, что некоторые семьи не протянули бы и года, если бы не измена одного из супругов.

Все зависит от причины

Конечно, это не касается уникальных индивидов, для которых измена чем-то сродни очередному походу в туалет. Здесь любой психолог уверенно скажет: этот человек не готов к семейной жизни, а значит, и рассуждать о его верности не стоит.

Но вот ты в течение 7 лет наблюдаешь счастливую семейную жизнь своей подруги, и вдруг узнаешь, что ее муж завел себе любовницу… Здесь есть над чем задуматься. Тем более что в этой ситуации неуютно себя чувствует не только женщина, но и мужчина.

Что же толкает нашу драгоценную половину на поступок, о котором он потом еще долго будет жалеть? Прежде всего, неизбежные семейные кризисы. Их насчитывают как минимум 3.

Первый случается на третьем году совместной жизни. Дело в том, что яркие чувства, которые мы обычно и называем любовью, длятся не дольше 2 лет. Потом все устаканивается, утихает, отношения переходят в новую форму, может быть, даже более нежную и искреннюю, чем прежняя. Но смириться с тишиной, пришедшей на смену бурям, сразу может не каждый.

И мальчики, и девочки начинают сомневаться, а была ли любовь, или им все это только приснилось. Появляется подспудное недовольство партнером и собой, хочется что-то срочно изменить. Вот тут и появляется любовница, новая и необычная…

Примерно то же самое происходит и на 7 году брака. Некоторые пары с легкостью перемахивают через первый кризис (особенно если в этот период появляются дети), но становятся в тупик во второй раз.

Кризис среднего возраста семьи

Однако самым тяжелым оказывается третий кризис, который наступает лет через 17-20. Дети выросли и разбежались. Родители, наконец, могли бы и вздохнуть с облегчением, и заняться собой. Но вот тут-то и выясняется, что осуществлять самые затаенные мечты уже поздно. Возраст, знаете ли.

Женщины начинают внимательнее вглядываться в зеркало, приходя в ужас от глубоких морщин. Мужчины страдают из-за появившегося брюшка и поредевших волос. И каждый хочет утешиться или доказать себе и окружающим, что все еще впереди. Стареть никому не хочется.

Развод редко становится итогом кризис «среднего возраста семьи», но зачастую супруги начинаю вести абсолютно отдельную жизнь в пределах одной квартиры. Иногда люди так существуют до конца жизни.

Измена – это спасение

И во всех этих случаях измена становится своеобразной палочкой-выручалочкой, особенно для мужчины. Что поделать, если лучшего способа самоутвердиться и поверить в собственные силы наши благоверные не могут найти веками. Но и для женщины неверность возлюбленного – это еще не конец света. Особенно если она вместо истерик и скандалов сядет и немного подумает о том, что случилось. Ведь зачастую в суете повседневности мы перестаем следить за собой, сказать мужу несколько ласковых слов, да и вообще, уделить ему немножко внимания. А он в этом так нуждается!

Измена же заставляет умную женщину повнимательнее всмотреться в себя, ведь не бывает так, чтобы во всех бедах была виновата только одна сторона. Кстати, даже если вы точно знаете о случившимся, психологи не советуют устраивать «разговор по душам». Лучше сделать вид, что ничего не произошло, а вместо выяснений отношений показать своей половинке, что все, чего он искал на стороне, есть дома и даже лучше, чем он думал.

http://www.lita.ru/love/otnoch/article350.html

Наблюдающий
Elena_Я конечно не могу спорить что данную тему можно былобы добавить разьяснения и найти точное определение данному слову, но тут есть маленькое "НО". Для каждогочеловека изменя есть что то своё особенное и как бы её человек воспринял то же неизвестно даже точного определение нет в словаре это говорит о том, что сколько людей столько и вариантов их поведения вот например один из которых я изложил выше. Моя точка зрения как была так и остаётся измена есть измена есть измена и не важна какя она духовная или физическая.

Наблюдающий

Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля

ИЗМЕНЯТЬ, изменить что, заменять, переменять, давать одну вещь вместо другой; переиначивать, переделывать, давать другой вид. || - кому, нарушать верность, откидываться от кого, покидать, переходить к противнику. Измени на себе платье, надень другое. Собачьего нрава не изменишь. Жених изменил ей, сватается на другой. Союзники изменили, передались неприятелю. Зима изменит, обманет, настанет оттепель. Силы под старость изменяют. -ся, быть изменяему; || изменять себя; изменять, волей или неволей, свой вид или качества. Измененье ср. окончат. измен м. измена ж. об. действ. по знач. глаг. Отдать что на измен чего, на перемену, на вымен. || Измена, неверность, предательство, отметательство, коварный переход, присоединенье к противнику; перемена в чувствах, мыслях, действиях, в обратную сторону. Изменный, переменный, могущий изменяться; изменяемый, изменяющийся. Это обычай изменный. Неизменное копье мое, надежный, верный человек. Изменчивый, склонный к переменам, непостоянный, часто изменяющийся. Изменчивость ж. свойство, принадлежность изменчивого. Изменяемость, изменимость ж. свойство, принадлежность изменимого, изменяемого или могущего быть измененным. Изменитель м. -тельница ж. изменяющий что-либо. Изменитель законов. Она изменительница гостинных обычаев. Изменительный приказ, изменяющий прежний порядок или распоряженье. Изменник м. -ница ж. изменщик м. -щица ж. кто изменил кому-либо, нарушитель верности; переметчик, предатель. Изменников, изменщиков; изменницын, изменщицын, ему, ей принадлежащий. Изменщичий, -нничий, -ннический, им свойственный или принадлежащ. Изменничество ср. измена, как действие, поступок, и как свойство изменника. Изменничать, быть изменником или предаваться измене. Изменщина ж. собират. изменники. Не водись с изменщиною!

http://slovari.yandex.ru/art.xml?art=dal/dal/03080/41600.htm&encpage=dal&mrkp=http%3A//hghltd.yandex.com/yandbtm%3Furl%3Dhttp%253A//encycl.yandex.ru/texts/dal/dal/03080/41600.htm%26text%3D%25E8%25E7%25EC%25E5%25ED%25E0%26reqtext%3D%25E8%25E7%25EC%25E5%25ED%25E0%253A%253A88919%2B%2526/%25280%2B0%2529%2B!%2525%25E8%25E7%25EC%25E5%25ED%25E0%253A%253A209349%26%26isu%3D2

Отредактировано супер-хомяк 2006-03-18 15:29:00

Любопытный
я считаю, что измена равна слову -предательство! а предательство нельзя прощать, я придерживаюсь этого принципа на протяжении всей своей жизни!!! 
да, я такая) #534980

Местный житель
7 лет прошло) 
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен #534981

Местный житель
Цитата супер-хомяк:
Достатоно часто мы задаёмсся вопросом какую измену можно простить??? Или может и голову не надо забивать ИЗМЕНА есть ИЗМЕНА.Хотелось узнать Вашу точку зрения.

Отредактировано супер-хомяк 2006-03-17 21:18:31
Смены свинины на баранину 
Да шо ви ГоворЫте? Да я САМ Я САМ ДОЧЬ ОФИЦЕРА МОРЯКА З Севастополю! #534985

Начинающий специалист
Цитата супер-хомяк:
неизбежные семейные кризисы.
У всего есть основополагающая причина:
http://www.proza.ru/2012/04/05/739

Местный житель
Цитата Elena_:
не знаю...
может для начала определимся в терминах?

Физическая измена:
1.
2.
3.
4.

Духовная измена:
1.
2.
3.
4.
5.

Во блин... Никогда не задумывался, а тут оказывается столько интересных вариантов!
Елена, у Вас видимо очень богатый жизненный опыт.
азохен вэй и танки наши быстры #538092

Наблюдающий
Вообще, попробовать задать вопрос себе, а зачем это случилось? Может дело во мне? Нужно пытаться простить, разрушить все легко.  
Осторожно!!! Белый медведь занесен в Красную книгу! #538110

Философ
Когда же вы угомонитесь со своими изменами. Такое впечатление, что из них ваша жизнь состоит.
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #538111
Отзывы об организациях

Автошкола «Профи»

Долго выбирала автошколу, спрашивала друзей, читала отзывы и выбрала Профи. Теперь хочу поделиться со всеми ...

Гузель 24.06.2019 11:13

Магазин Умелец

Неадекватный персонал. Не хотят обслуживать, огрызаются, если спрашиваешь у них наличие определенного ро...

Яна 23.06.2019 17:32

Детская Инфекционная Больница

В этом году первый раз в жизни попола с дочерью в эту больницу. И хочу сказать огромное спасибо всему персаналу, ...

Татьяна 23.06.2019 15:13

Отдел милиции №3 УВД Северного Района

Огромная благодарность всем сотрудникам полиции Северного района. Очень оперативно работают. Очень вежливые и...

Екатерина 23.06.2019 01:37

Философ
Black-Jack, да, к сожалению,она из них и состоит... Но имеет ли смысл засирать себе этим голову ? 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #538148

Философ
SALT, я думаю, нет. Живите достойно и будете счастливы. 
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #538150

Новичок
Я думаю - вы все олени 

Философ
insane!, а я думаю, что ты мерзкая мёртвая лягушка. И вопрос бана - вопрос времени. 
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #538153

Новичок
а я думаю, что ты мерзкая мёртвая лягушка. И вопрос бана - вопрос времени.

А ты то кто? 
  • Форумы
  • Опросы
  • Какую вы думаете какую измену можно простить духовную или физическую???

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться