Автор
Тема

Философ
Я ультраправый.

И инфралевый..... 
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #280797

Профессионал
Цитата :
Привлекает движение антиглобалистов (хотя этот ярлык журналюги наклеили, сами они по-другому себя называют) - против власти мирового капитала.

Это те, которые всё громят направо и налево? Н-да, неуважение к чужой собственности - отличное начало для "изменения мира к лучшему"...  
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #280882

Наблюдающий
Цитата Джек:
Это те, которые всё громят направо и налево?

Ваш пост наглядно демонстрирует, как сильно общественное мнение зависит от того, что ему втирают СМИ.

А Вы не обратили внимание на то, как освещаются в прессе антиглобалисты? Проходит очередной саммит, показывают волнения - вон, опять антиглобалисты витрины бьют, опять их полиция разгоняет... И ни слова о том, КТО они такие, КАКИМИ взглядами руководствуются, ПОЧЕМУ они каждый раз собираются во время заседаний, где сильными мира сего решается судьба ВСЕГО мира?
А Вам не кажется, что, когда СМИ говорят об антиглобалистах, они, мягко говоря, ВСЕГДА чего-то недоговаривают? И показывают их вот так, немножко, как бы невзначай, когда молчать уже невозможно?

Всё, пипл схавал: антиглобалисты громят трибуны. Вывод обывателя: антиглобалисты - это такие придурки, которые зачем-то собираются на некоторые саммиты и устраивают безобразия. Причём - обратите внимание - такого определения антиглобалистов в СМИ не звучало, поскольку это была бы наглая ложь. Там подали одну сторону происходившего (между прочим, убеждён, что погромы - подстава для дискредитации движения), подготовили всё, обработали Вас так, чтобы Вы этот вывод сделали САМИ.

Вообще, нужно отдать дань уважения - НАУЧИЛИСЬ таки лапшу на уши вешать. Вон послушайте Фурсенко - а то он вам, да, два раза скажет про реформу образования, про ИСТИННЫЕ его цели. Будет же, распинаться про то, как хорошо то или иное нововведение, слушаешь, и внимание притупляется, как будто кот Баюн тебе песни поёт. А потом говоришь себе - бррр, стоп! И начинаешь анализировать нововведения ПО СУТИ. И волосы дыбом встают. И диву даёшься тому, как можно так сладко врать, как можно за благо преподносить такие вещи.
И Чубайс вот, рыжий сучёнок, ведь ЗНАЛ, хорошо знал в начале 90-х, зачем затевается приватизация и какие ИСТИННЫЕ цели преследуются. Но пел так, что всё население возомнило себя собственниками и хозяевами жизни, и повелись.

Поэтому, господа хорошие, прежде чем говорить банальности про то, что "вот, если бы я был Президентом, ух, я бы сейчас" - давайте сначала научимся снимать лапшу со своих ушей и разберёмся с тем, что происходит НА САМОМ ДЕЛЕ. Это требует нетривиальных умственных усилий...

А если и правда антиглобалисты интересны - могу ссылочку закинуть... 
Профессионалы построили Титаник, а любители - Ноев Ковчег. #281328

Местный житель
Солидарность!
www.rusolidarnost.ru/ 

Профессионал
Цитата :
где сильными мира сего решается судьба ВСЕГО мира?

Когда на кону, как Вы сказали, судьба всего мира, то решения должны принимать сильные и грамотные люди, а не левые радикалы, анархисты и прочая муть, которой надоело пить пиво в немецких пивнушках, вот и пошли громить. Законы кто-то принимает, а кто-то исполняет. Так было, есть и будет. Когда мир переживает непростые времена и целые страны, которые ещё недавно казались вполне благополучными, "прогорают" на дефолтах, принципы демократии не работают. Нужен другой подход, хотя бы на время. А когда снова "выглянет солнышко", то пожалуйста, - резвитесь на здоровье! 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #281374

Наблюдающий
Цитата Джек:
...а не левые радикалы, анархисты и прочая муть, которой надоело пить пиво в немецких пивнушках, вот и пошли громить.

повторюсь,

Цитата :
Ваш пост наглядно демонстрирует, как сильно общественное мнение зависит от того, что ему втирают СМИ.

Вы удивитесь, но в рядах штурмующих демонстрантов попадаются и миллионеры, собственники бизнеса

Цитата Джек:
мир переживает непростые времена и целые страны, которые ещё недавно казались вполне благополучными, "прогорают" на дефолтах

потому, что

Цитата Герасим:
сильными мира сего решается судьба ВСЕГО мира

Профессионалы построили Титаник, а любители - Ноев Ковчег. #281586
Цитата Джек:
Когда на кону, как Вы сказали, судьба всего мира, то решения должны принимать сильные и грамотные люди, а не левые радикалы, анархисты и прочая муть,

Быть только лишь "сильным" и "грамотным" для того, чтобы решать СУДЬБЫ МИРА, недостаточно.
Вон, Гитлер был и сильным и грамотным...

Именно потому, что решения принимают только лишь "сильные" и "грамотные", антиглобалисты и выступают против таких решений... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #281591

Местный житель
У меня начинают появляться подозрения, что здесь(и в "Политсовете") и в ветках "Духовного мира" пишут два разных Lesatachа ;) 
O tempora, o mores! #281619

Живу я здесь

Ibi concordia, ubi victoria #281624

Профессионал
Цитата Джек:
Когда на кону судьба всего мира, то решения должны принимать сильные и грамотные люди, а не левые радикалы, анархисты и прочая муть
Да ты никак сталинист? :)  
P66, это не паранойя? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #281693

Профессионал
Цитата Гость:
Да ты никак сталинист? :)

Нет. Не угадали.

Цитата Герасим:
Вы удивитесь, но в рядах штурмующих демонстрантов попадаются и миллионеры, собственники бизнеса

А откуда такие сведения? Принимали участие в погромах? Или Вы - тайный миллиардер? 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #281899

Живу я здесь
Цитата Lesatach:
P66, это не паранойя?
У меня сложилось подобное мнение... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #281900

Профессионал
Цитата Lesatach:
Гитлер был и сильным и грамотным

Сильным - может быть, а вот насчёт "грамотного" не уверен. Грамотный не полез бы воевать со страной, которая больше Германии в 4 раза по населению и раз в 30 больше по территории.  
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #281901

Наблюдающий
Цитата Джек:
А откуда такие сведения?

Почитай вот.

ДРУГАЯ АМЕРИКА!
ГЕРАСИМОВ В.С., редакция: ЛИСОВСКИЙ С.А. –
//"Национальная безопасность и геополитика России", №1-2, 2002 г.

insi.org.ua/reprint/OtherUSA.htm 
Профессионалы построили Титаник, а любители - Ноев Ковчег. #283396
Отзывы об организациях

Гипермаркет Лента

22.07.2019 я посетила «Ленту». Сразу уточню-бываю там редко, т.к. слишком сложная система исправлени...

Светлана Александровна 23.07.2019 10:46

Кредитный кооператив Взаимопомощь

Клавдия, мне кажется уже время ушло голосованных отзывов, предлагаю давать информацию полезную для всех. ...

Марк 22.07.2019 15:00

Ультра Сервис - сервисный центр

Это не сервис а варвары!!!! Сдал видео очки в ремонт не включались С виду были целые в отличном состоянии!!! Вернули пр...

Алексей 22.07.2019 12:02

Общеобразовательная школа № 36

Что ж, масштабные произошли изменения, я вам скажу: • Охранники меняются часто. Почти весь проше...

22.07.2019 07:21

Профессионал
Цитата Герасим:
Цитата Джек:
А откуда такие сведения?

Почитай вот.

ДРУГАЯ АМЕРИКА!
ГЕРАСИМОВ В.С., редакция: ЛИСОВСКИЙ С.А. –
//"Национальная безопасность и геополитика России", №1-2, 2002 г.

insi.org.ua/reprint/OtherUSA.htm

Очередная неокоммунистическая *ерня. Людям заняться нечем.
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #283516

Живу я здесь
Цитата :
Грамотный не полез бы воевать со страной, которая больше Германии в 4 раза по населению и раз в 30 больше по территории.
Слава богу понял,что талдычу=)

А теперь представь что парню пообещали поддержку из ЛОНДОНА и сравни теперь людские и территориальные ресурсы?=))

Партии - говно!
Движения - только фрикционные!=) 
Ночь не может длиться вечно. #283525

Профессионал
Цитата :
Партии - говно!
Движения - только фрикционные!=)

Касательно антиглобалистов - это пока не партия вовсе. Да и "движением" можно назвать с натяжкой. Пока никакой конкретной политической программы у них нет, кроме лозунгов про борьбу с "мировым империализмом" и т.п.

PS/ Касательно статьи в ссылке - статья-то 2001 года, написана в контексте того времени, когда обстановка в мире начала ухудшаться. Там упомянался саммит Восьмёрки в Генуе, летом 2001. С тех пор много времени прошло. И выступления антиглобалистов сейчас уже не такие ожесточённые, как в начале 2000х. Ну, нынешние погромы в Греции - не в счёт. Там отчасти и по-делу протестуют. Хотя тоже с оговоркой - одно дело протестовать, другое - громить направо и налево. Ведь грекам самим же потом придётся всё это
восстанавливать.  
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #283532

Живу я здесь
Цитата Джек:
Там отчасти и по-делу протестуют.

Таким образом эти хлопцы понабрав кредитов и живя в долг протестуют по делу?
Как ВЫ отнесетесь к тому ,что ваш должник мало того что не отдает долг,так и ПРОТЕСТУЕТ!

ЭТО КОНЧАЕТСЯ ТАК!
Ночь не может длиться вечно. #283540

Профессионал
Просто привыкли они жить не по средствам, а теперь надо отвыкать. То получали 1500-2000 евро в месяц, а теперь надо на 500-700 уживаться.Чем выше взлетишь, тем больней будет падать.

Хотя, вон, северные соседи греков - румыны с болгарами, и з
а 500 евро/мес. были бы безмерно счастливы.

Похоже,скоро опять в Греции появятся "чёрные полковники". Демократическая Эллада уйдёт в прошлое. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #283543

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться