• Форумы
  •   
  • Опросы
  • Орловчане, покупайте орловские продукты, забивайте на чужие!
  •   
Автор
Тема
с какой же он кафедры? Небось, с кафедры ИС... 

Местный житель
Naath, кафедра ИС

HORSY, не заморачивайся)) 
O tempora, o mores! #159478
...в общем тема о том что ваще ничо не надо покупать)...т.к. в Орле них нету)) 

Межгалактический флудер
Картошку покупаю в Орле. Сметану Простоквашино. Творог тоже орловский. Хлеб, естессно. Мясо, говорят - орловское (но может и голландское от бешеных коров). Сыр, чаще, орловский. Сахар.
Рыбные консервы, соленую горбушу, торты (вообще редко), селедку, бананы и яблоки зимой - не орловские, понятно. Колбаса - если сардельки, но Орловской нивы стараюсь купить, если есть. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #159488
Деньги привезли намедни!
(Что надо сказать за благую весть???) 

Начинающий специалист
Картина маслом "Весенний перелет денег из губернаторокго кресла в сенаторское". 

Эксперт
Цитата :
Мясо, говорят - орловское (но может и голландское от бешеных коров).

Скорее всего на европейское, а австралийское, новозеландское или латиноамериканское.
В основном от туда в Россию везут. Примерно по 5 дохлеров килограмм.

Потом сушоно-замороженные тушки на мясокомбинатах обкалывают, "омолаживают", вымачивают и примерно 30% веса добавляется, а потом или на прилавок или в колбасу, что чаще.

... подкрался незаметно #159499

Местный житель
None, да ладно тебе, нужно просто знать, где покупать. В моем холодильнике чиста орловскыя мясо (и говядинка и свининко).)))))) 
Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт первой я не уверен (С) #159503
Цитата :
Деньги привезли намедни!
это Козлов с "карманными" расходами)

Местный житель
Замудонец, это ему подъемные выписали...)) 
Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт первой я не уверен (С) #159505

Местный житель
Цитата :
Цитата :
Деньги привезли намедни!
это Козлов с "карманными" расходами)
Замудонец, Так машины то к мэрии едуть, может за Касьянова оброк везут?)) 
O tempora, o mores! #159508

Эксперт
NAT, с чем тебя и поздравляю!

Эт я ваще, о массовом потреблении продуктов ...

А колбасу ешь?  
... подкрался незаметно #159513
цены на хлеб не удвоятся? 

Местный житель
None, колбасу не люблю.. я больше по сосискам, но тоже не часто. )) 
Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт первой я не уверен (С) #159525

Эксперт
NAT, вегетарианка? Раз сосиски ешь
Там вообе мяса нет.

Цитата :
В России выращивание ГМО официально не производится. Маркировка при продаже ввезенных ГМО – обязательна. По закону. Закон, к сожалению, не выполняется, нарушается, не работает.
Поэтому, основные сегменты пищевой продукции, где используют ГМО: детское питание, мясной ряд (колбасы, сосиски, пельмени, паштеты и т.д.), а также майонезы в России - это огромный рынок для тех, кто производит трансгенную продукцию.

Показательная фотография, при явно активной тепловой обработке, сосиски не деформировались! Из мяса их бы повело, а эти просто скукожились ...

... подкрался незаметно #159558
Отзывы об организациях

Торговый развлекательный комплекс Новые Салтыки...

Добрый день, очень расстроены вашим заведением, заказывали очень часто у вас манты, всегда все нравилось, н...

Наталия 09.12.2019 17:05

Станция скорой медицинской помощи 03

Хочу выразить огромную благодарность за помощь моей бабушке!!!! 29.11.2019г Приехала 16 бригада скорой помощи , то...

Ирина 09.12.2019 13:38

Женская консультация Советского района...

Сивакова Ольга Анатольевна. Будьте готовы к тому, что без денег этот доктор отнесется к вам очень плохо....

Тина 09.12.2019 12:13

Автосервис АРТ-АВТО

Ужасный сервис. Ужасное обслуживание! Людей разводят на деньги! Открутили один болт и за эту работу по...

Жанна 08.12.2019 20:46

Философ
Цитата :
Было что давить?
Во всяком случае задавили и то что было. Производственники говорили, что не дай бог, приедет Строев, после его хоть останавливайся. Помню заседание в 1997 году на день машиностроителя, выступает директор завода шестерен, говорит что мы живем не хуже других, даже есть кой какие оборотные средства. Выступал вроде первым, как хозяин помещения(дело было в ихнем клубе) Встает следом Строев и говорит свою речь, в том числе обращаясь к директору, мол зря не берете наши кредиты, надо держаться вместе, мы создаем промышленную компанию, и хотим чтоб все заводы были там. И это при полном зале, может вспомнил не очень точно, но при выходе все говорили, что это черная метка, деться директору некуда, или уйдет с должности, либо согласится.В итоге контрольный пакет оказался у промышленной компании вроде в 2002 году, как говорили знакомые за 900 тыс руб. И от завода с 3500 работников в начале 90-х, с 1200 в начале 2000 х осталось около 300 человек, и это при производстве запчастей, с коротким циклом обращения средств. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #159561

Начинающий специалист
Рогацци,
Цитата :
Detka, Из порошка делают на молкомбинате.А вот как обходят запреты...тут вопросец.
Самое хорошее молоко которое можно найти в Орле (из 36 часовых) это "Доброводское".

гадом буду :))) нет порошка, если на упаковке написано молоко, то порошка не добавляли  
лестничная клетка, дверной засов, решетка окна, а так... свободные, в общем-то, люди #159567

Наблюдающий
Цитата :
гадом буду :))) нет порошка, если на упаковке написано молоко, то порошка не добавляли
Значит им и будешь! ГАДОМ! сейчас никто не работает чисто на натуральном молоке! И началась эта байда давно! Особенно в зимний период, када надои маленькие, сыпют разную хрень, для увеличения объемов!!!
А летом еще молоко с аммиаком херачат. Что бы молоко не сворачивалось с повышенной кислотностью!!! Про аммиак тоже не пишут. А он есть!!! 
Люди недалекие, обычно осуждают всё, что выходит за пределы их понимания (Francois VI, duc de La Rochefoucauld) #159594

Наблюдающий
Продукты, если нет возможности самим выращивать, лучше покупать у бабулек! Больше гарантии что натуральное! Ну хлеб по любому в магазине. Мясо, ну мясо лучше поискать выходы на производителей Орловских. А они есть)))) И качество отменное, недавно покупал у одного такого мясо, там сала ток прослойка под щкуркой (СВИНИНА)а так мяско оч даже ничего)))
А вот покупать чего то Орловского производства, что то не оч хочется. Не сталкивался я с нормальным качеством! Хоть убейте!!!  
Люди недалекие, обычно осуждают всё, что выходит за пределы их понимания (Francois VI, duc de La Rochefoucauld) #159597

Межгалактический флудер
GROM, про аммиак не знаю, но сомневаюсь. Я очень чувствителен к его запаху (как только медсестра в соседнем кабинете открывала пузырек, я сразу орал "Закрой сейчас же!" Может соду добавляют? Это еще куда ни шло. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #159598
  • Форумы
  • Опросы
  • Орловчане, покупайте орловские продукты, забивайте на чужие!

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться