• Форумы
  •   
  • Опросы
  • Орловчане, покупайте орловские продукты, забивайте на чужие!
  •   
Автор
Тема
а производить товары, конкурентоспособные, ведь никто не_умоляет же "покупайте московское", и без того сметают с витрин.
Только выйдя на ВНЕШНИЙ РЫНОК СБЫТА, можно повысить своё Качество! 

Профессионал
Цитата :
Только выйдя на ВНЕШНИЙ РЫНОК СБЫТА, можно повысить своё Качество!
Только повысив качество можно выйти на внешний рынок. 
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #159051

Философ
Цитата :
Когда в Орле научатся делать хорошие продукты, а не халтурить, тогда буду покупать и Орловское.
А какие производители в Орле остались то? Мясокомбинат в Орле не работает, Змиевский тоже, мелочь прочая походу тоже позакрывалась. Молкомбинат работает на порошке. Маслово и еще несколько районных изредка завозят по субботам молоко,кефир и творог на рынки. Макаронка вроде стоит, во всяком случае давно не видел их продукции, кондитерские группы идут из соседних областей и с Украины. Бывает лавровская мука и гречка, даже водки теперь не найдешь орловской. То есть умерла переработка в области. Мы теперь как африкансвая страна какая нибудь, при нормальных черноземах и терпимом климате не можем себя прокормить...В общем дедушка доруководил до ручки. Гражданин поНЕчетным, блин. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #159062

Начинающий специалист
Цитата :
Молкомбинат работает на порошке.

а вот этого не надо. порошка сейчас не сушат даже.  
лестничная клетка, дверной засов, решетка окна, а так... свободные, в общем-то, люди #159068

Гуру
Detka, это верно.

Цитата :
Молкомбинат работает на порошке
иначе маркировка была бы другой. да и качество ниже 

Философ
Цитата :
А куда идут гиганские закупки со всей Европы? 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #159094

Профессионал
SWG, казеин варят  
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #159117

Начинающий специалист
Цитата :
Цитата :
А куда идут гиганские закупки со всей Европы?
а без понятия, я про орел говорила 
лестничная клетка, дверной засов, решетка окна, а так... свободные, в общем-то, люди #159123
Иначе пока здеся будут "повышать" качество ВТИХАРЯ, другие области уйдут вперёд, и вновь орловцы останутся ни с чем. Понятно?! 
Цитата :
Как же вы не поймёте? Сначала ВЫЙТИ на ВНЕШНИЙ рынок, и как результат ПОВЫСИТЬ качество!
Иначе пока здеся будут "повышать" качество ВТИХАРЯ, другие области уйдут вперёд, и вновь орловцы останутся ни с чем. Понятно?!

Кто выходить то будет, если производителей не осталось - всех УДАВ задавил... Единоличники копошаться потихоньку и всё... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #159218

Наблюдающий
А сейчас кто мешает выходить на внешний рынок? Злые демоны-конкуренты?
Года два-три назад был в Белгороде, так там продавался наш орловский черный хлеб-кирпич в вакуумной упаковке с кучей этикеток (в Орле тогда его упаковывали в фирменные пакетики) под названием "Орловский ячменный хлеб"... а самый прикол, что он стоил на рубль дешевле чем в Орле!!!! Правда, там его никто не покупал - белгородский хлеб был на порядок вкуснее!

Вот и говори тут о конкуренции! Делают какушки, которые неконкурентноспособны, куда их везти то? Хоть бы в Орле купили, хотя покупают, альтернативы то особо нет - частники, да всякие "Линии" и "Юнмарты" не в счет - не поедешь же за одной буханкой хлеба куда-то там, на окраину. Так что вот! Пока не будет конкуренции нормальной, будут в Орле делать дерьмо и кричать на всю РФ о том, что орловское дерьмо самое вкусное и дешевое!  
"Give me Liberty, or Give me Death!" #159224

Местный житель
HORSY
Цитата :
Как же вы не поймёте? Сначала ВЫЙТИ на ВНЕШНИЙ рынок, и как результат ПОВЫСИТЬ качество! Иначе пока здеся будут "повышать" качество ВТИХАРЯ, другие области уйдут вперёд, и вновь орловцы останутся ни с чем. Понятно?!

Слушай, Horsy, почему от тебя всегда слышно только "вопрос-лозунг-вопрос"??? Я тебя уже неоднократно просил, ну напиши плиз что-то более вразумительное, типа программы действий для "тупых орлофчегов"! Я понимаю-критиковать и вопросы задавать легко, ну а на что-то большее ты способен?
Обещаю тебе 10 спасибо, если программа будет дельной. 
O tempora, o mores! #159231

Живу я здесь
Detka, Из порошка делают на молкомбинате.А вот как обходят запреты...тут вопросец.
Самое хорошее молоко которое можно найти в Орле (из 36 часовых) это "Доброводское". 
Ночь не может длиться вечно. #159235

Гуру
хммм.... когда была в Орле, покупала молоко, хлеб и т. п. продукты. вроде не отравилась. вы пишите, пожалуйста, где все эти радиоактивные кефиры, ужасный хлеб и прочее находите - я там отовариваться не буду. 
Подпись #159236

Живу я здесь
white_storm,
Насколько я знаю "Маслово" поставляет в Грины и Европу молоко по 16 руб.=))))сами сосчитаете наценочку?
Отмудохать сети надо...зажрались нах. 
Ночь не может длиться вечно. #159237
Отзывы об организациях

Семейная клиника Счастливая улыбка

клинику рекомендую! Удалял там зубы у Александра Васильевича Удалил быстро, качественно, цены приемлемые а гл...

Николай 14.10.2019 23:51

Центр стоматологии 32

Я являюсь пациентом Ольги Николаевны Исаевой уже более 10 лет. Проживаю в Москве, но приезжаю в Орел ...

Валентина 14.10.2019 17:06

Дизайн-студия Александра Дорохова

Давно работаю с веб-студией. Ребята к своей работе относятся серьезно, всё открыто, могу позвонить в любое вре...

Юрий 14.10.2019 15:21

Сервисный центр "REM-GSM" Ремонт мобильный техники....

После замены тачскрина, телефон стал виснуть и отключаться. В сервисе сказали, что это не никак не может быть...

Елена 14.10.2019 07:06

Наблюдающий
Согласен!  
"Give me Liberty, or Give me Death!" #159241
С тем же успехом могу спросить: что мешает повысить качество?!?!
Мешает то, что на внешних рынках ниши заняты, и конкурировать с ними придётся с нуля. 

Гуру
Хорся, ты в Орле даже не живешь, куда тебе судить?)))) 
Подпись #159266
А то что говорю - так это я проходил наяву 2года назад в МосЬкве, и могу смело говорить:
новый псевдо губернатор тупее предыдущего. 

Профессионал
А кто то ожидал что в "умирающий" город в котором торговых кантор до фиговой матери, а производство практически все похерили поставят губернатора с мозгом? по поводу наценок: не все сети закупаюца непосредственно от производителя, все через дистров, в магазинах наценка в принципе адекватная, а вот дистры что хотят то и воротят. одни 10% накручивают, другие 20%.  
Не можете никак понять, нравится ли вам молодой человек? Проведите с ним вечер. Вернувшись домой — разденьтесь. Подбросьте трусы к потолку. Прилипли? Значит нравится. #159278
  • Форумы
  • Опросы
  • Орловчане, покупайте орловские продукты, забивайте на чужие!

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться