• Форумы
  •   
  • Опросы
  • Орловчане, покупайте орловские продукты, забивайте на чужие!
  •   
Автор
Тема

Наблюдающий
Цитата :
GROM, про аммиак не знаю, но сомневаюсь...
Зато я знаю. Работал как то на заводике. Для того чтобы пропустить молоко через сепараторы и тд и тп, и что бы оно не свернулось там, его бадяжат с амиаком! Более того,бывает что молоко которое начало сворачиваться обильно мешают с этим же аммиаком)))) Так что вот!!))) 
Люди недалекие, обычно осуждают всё, что выходит за пределы их понимания (Francois VI, duc de La Rochefoucauld) #159601

Местный житель
Цитата :
Цитата :
когда то я работал в ОрелГТУ преподавателем
P66, а не подскажите ли на какой кафедре, коллега?

епть, прямо -таки педсовет.

здрасте коллеги...я к вам
Читаю хорошие книги! #159610

Эксперт
GROM, аммиак не самое страшное, что добавляют ... 
... подкрался незаметно #159619
Надо покупать у конкретных производителей - хозяев, которые коров держат 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #159693

Гуру
Петровичъ, P66, приятно познакомиться, коллеги! я с МАПП 

Начинающий специалист
На молокозаводах аммиак добавляют однозначно, при изготовлении сгущенки, например. Есть знакомая - зав. лабораторией, она рассказывала. И молоко сухое используется активно. С другой стороны, друг один молоком занимается, так они до фига его сдают по заводам. Ну хоть что-то же из него делают, не всё же из сухого. Из сухого просто дешевле. 
Пусть бы делали из сухого, хрен бы с ними, но пусть указывают на упаковке, что это не молоко, а молочный продукт. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #159754

Наблюдающий
ладно, расскажите, какая есть хорошая орловская колбаса? 
Я раньше славил поцелуй, и лунный свет, и губ томленье... потом заметил: скажешь `х*й` -И сразу в зале оживленье. #159761

Гуру
Цитата :
ладно, расскажите, какая есть хорошая орловская колбаса?
Стародворская, но её почему то делают в Партизанске... 
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #159847

Межгалактический флудер
Спасибо не Новодворская))))) Это еще та "колбаса" ))) 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #159873

Наблюдающий
а орловская все-таки?
по словам одного моего товарища, проработавшего несколько лет технологом на колбасном производстве - "натуральней" всего - ветчина, меньше ерунды в неё мешают.
Кто знает приличную орловскую ветчину?

офф: какой- то мясокобинат начинали строить по дороге в Дмитровск, построили, кто знает? Я что-то давно там не ездил 
Я раньше славил поцелуй, и лунный свет, и губ томленье... потом заметил: скажешь `х*й` -И сразу в зале оживленье. #159959

Эксперт
Цитата :
Пусть бы делали из сухого, хрен бы с ними, но пусть указывают на упаковке, что это не молоко, а молочный продукт.
Новый технический регламент на молоко и молочную продукцию.

С 17 декабря 2008г., в России (по данным Минсельхоза) вступает в силу технический регламент на молоко и молочную продукцию, согласно которому устанавливаются требования к безопасности молока и молочной продукции, а также к терминологии, упаковке и маркировке, включая требования к информации об их наименовании, составе и потребительских свойствах.
....
Теперь производитель обязан указывать в названии то, что продукт сделан с применением сухого молока, растительных добавок и различных жиров. Например, молоко, произведённое из "сухого порошка", даже если доля порошка составляет 1%, будет называться "молочным напитком", а на упаковке сливочного масла с растительными добавками появится слово "спред" - что означает смесь жиров.
...
Полностью на www.eda-server.ru/cooking-news/2008/12/2008-12-17.htm 
... подкрался незаметно #159991

Наблюдающий
Цитата :
какой- то мясокобинат начинали строить по дороге в Дмитровск, построили, кто знает? Я что-то давно там не ездил
Там не мясокомбинат строили! А что то типа животноводческого комплекса. Типа как в Тросне есть... Там ток выращивают, но перерабатывают не там! И не достроили еще.. СТРОЮТ)))))  
Люди недалекие, обычно осуждают всё, что выходит за пределы их понимания (Francois VI, duc de La Rochefoucauld) #160019

Наблюдающий
Цитата :
GROM, аммиак не самое страшное, что добавляют ...
Не, там на выбор либо аммиак либо сода (или какой еще щелоч), но в основном аммиак! Короч добавляют! Сухое молоко непонятного происхождения добавляют тоннами... Короче нормального молока можно ток у бабулек купить!)))) непосредственно у производителя)))
Насчет колбасы, брал как то колбасу произведенную на Дмитровской колбасне. Там Москвич построил линию, закупал у населения мясо и делал. Колбаса была отменная, но сча его прикрыли почему то.. Хотя понятно почему. Орловские КОЛБАСНИКИ задавили. Так как у них в колбасе мяса небыло, а у москвича было! Ну а если серьезно, то и этот рынок поделен и нового просто не пустили  
Люди недалекие, обычно осуждают всё, что выходит за пределы их понимания (Francois VI, duc de La Rochefoucauld) #160023
Мясо на рынке примерно 200 рублей за кг. Колбаса как мясной продукт не может стоить дешевле, а наоборот должна стоить дороже.
В дешевой колбасе мяса нет по определению.
В дорогой колбасе - как повезет... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #160035
Отзывы об организациях

Салон Новое время ООО

Была как-то в салоне , записали к косметологу Матвеевой Ольге; очень непунктуальная дамочка. Прождал...

Юлия 21.08.2019 22:47

ООО «Корпак»

Я 7 лет тут работаю , более инертных людей на производстве в Орле я не видел им там ничего не нужно кром...

Виктор 21.08.2019 16:39

Городская больница имени С. П. Боткина

Начальник данного учереддения хамло редкосное

Евграф 21.08.2019 11:25

Орловская государственная Филармония...

Нравится регулярно обновляющийся репертуар - спасибо дирижёру, и вызывает уважение спокойное, вежливое отношение к с...

Света 20.08.2019 21:25

Местный житель
Lesatach - специалист по колбасе)))))))))
А почему ж котяра у вас на аватарке не с колбасой?  
Место для Вашей рекламы #160037

Местный житель
Он с колбасными сухарями ))) 
Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт первой я не уверен (С) #160041
С чего вы это взяли, что там не колбаса???? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #160045

Местный житель
Ага мелко порубленая, или ты ее на терке натер?)))) 
Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт первой я не уверен (С) #160050

Живу я здесь
Цитата :
С чего вы это взяли, что там не колбаса?
Скорее там рыба, что то котяра очень живо лапой работает, к колбасе бы принюхивался по полчаса. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #160062
  • Форумы
  • Опросы
  • Орловчане, покупайте орловские продукты, забивайте на чужие!

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться