Автор
Тема

Межгалактический флудер
окна и потолки
Ребят, затеваю ремонт. Возникли вопросы.
1. Деревянные окна. Кто ставил? У кого заказывать лучше. Как в эксплуатации? Во сколько (ориентировочно) обходится?
2. Потолок. Сегодня - без слез не глянешь. Дилема: натяжной или гипсокартон. В отношении натяжного есть сомнения: в комнату лучше всего подходит люстра, у которой плафоны размещены прям под потолком (как бы распластанная по потолку). Что с натяжным потолком происходит при нагревании? Про выделение каких-либо веществ - понятно, что ничего не понятно. Но он хоть при нагревании не деформируется? Цвет не меняет? 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #157712

Межгалактический флудер
Покопался в инете и пришел к выводу, что натяжные потолки мне не подходят. Нагревание на них не лучшим образом действует.
А по окнам вопрос остается открытым. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #157726
doctor, похожая басня, вижу пластмассовые окна, понимаю что гавно колхозное, но на деревянные денег нет. В магазе двери с твери видал надыся деревянные окна со стеклопакетом, стоят что-то 7тыр. Не смотря на косяки, понравилось. Смотрите; пластик - 7-10, дерево от 17 и выше. По кошельку глядеть надо. По-мне, пластик - самый последний вариант, но самый практичный! Потолки так же считал. Скажем зал 20 квадратов, натяжка скромно 10тыр. Гипсокартон, учитывая грунтовку, покраску, шпатлёвку, ГКЛ, профили, шурупы, мне выкатило около 7тыс, это если буду делать сам. Сам ровно не сделаю. Нанимать стоит денех.
В вашем случае выбрал бы натяжку с другой люстрой, будет дешевше. ГКЛ, в вашем случае, как мне кажется тоже не вариант. Остаётся выравнивать штукатуркой. Я б лучше другую люстру купил, а себе натяжку поставил за день.  
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #157730

Нео
Пионер,
Сань, почти полностью согласен, но потолки дома сделал все же из гипсы.
doctor,
Действительно - пластик - в последнюю очередь, но дерево жутко дорогое. По потолку - если приложить руки (а они у вас сыном есть) то швов не остается, все замечательно стыкуется на подвесах.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #157743

Профессионал
а чем пластиковые окна плохи? 
Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #157751

Мэтр
Дык они деревянные с большой натяжкой... Прессованные и клеенные тонкие слои дерева. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #157753

Межгалактический флудер
diskmaster, руки у нас есть, но растут... так что нужно в любом случае звать спецов. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #157754

Профессионал
так чем хуже пластиковые-то? 
Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #157759

Межгалактический флудер
zlodey, хотелось бы поменьше синтетики в квартире. Итак линолеум, ДСПешная мебель и т.д. По слухам пластиковые окна со временем меняют цвет.А их не покрасишь.
Но я пока в периоде раздумий и прикидок. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #157761

Гуру
zlodey, а вы поспрашайте у людей, которые лет 5 назад пластик ставили...сами все поймете))))

doctor, окна-однозначно деревнянные со стеклопакетом, в Евроокнах дороговаты конечно. если нет особой нужны менять окна-то подождите пару лет. или закажите деревянные без стеклопакета-обычные.
потолок-имхо, не гипс и не натяжной. лучше и тяжелее и муторнее-отштукатурить и покрасить самим-зато и высоту не потеряете и красотища будет вах! у нас акрилом покрашен, но его долго делали сами ручками. 

Профессионал
Naath,
Цитата :
а вы поспрашайте у людей, которые лет 5 назад пластик ставили...сами все поймете))))
не у кого. может просветите? 
Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #157798

Гуру
zlodey, http://www.infoorel.ru/forum/forum_read.php?f=2&id=34014
не хочу переписывать сюда свое мнение спустя 2 года. оно в этом не изменилось 

Начинающий специалист
Стоят пластиковые более 10 лет. На деревянные не променяю. Очень практично. Дерево со временем гниет и против природы не пойдешь. Или по вашему дерево типа экологично? Присадки на деревянных против внешних воздействий ничуть не лучше. Ну если денег некуда девать - ставьте. Пластик в любом пункте сравнения будет лучше. Скоро фотку своих 10-летних выложу, дабы развеять миф о желтизне.

Потолок однозначно гипсокартон. 
zlodey, на работе стоит пластик уже лет 12. Да, звукоизоляция хорошая, красить не надо, но когда сильный ветер просто дует изо всех щелей.
Да и сам дизайн какой-то бездушный, пусть практично, спору нет, но я, скорее всего остановлюсь на деревянных обычных со стеклопакетом. Посмотреть можно в магазине двери из твери, там как заходишь белое такое окно рядом стоит современное срощеный брус, но денег 17руб стоит.

по поводу выравнивания потолков.
У меня потолок из бетонных плит, перепад есть порядка 2,5 - 3 см.
Посчитали толщину слоя, грунтовку, шпатлёвку, гипсовую штукатурку, сетку. Мне один материал выкатывает порядка 6-7тыс. Если нанимать спецов, то вот десятка выплывает. Не факт что будет всё идеально и что ничего не отвалится. Плюс покраска несколько слоёв. Нахрена козе баян? Проще натяжку сделать. За полдня поставят, ни красить, нихрена не надо, тряпкой протёр и гуд. 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #157836

Межгалактический флудер
На работе только на моем веку пластиковые окна стоят 10 лет. Вроде ничего. И уплотнитель нормальный. С другой стороны 10 лет назад я что сидером покупал, что дискеты - до сих пор работают.)))) 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #157847
Отзывы об организациях

Фригогласс Евразия ООО

Доброго времени суток всем!! Читаю вот отзывы о компании Фригогласс....Зашел ради интереса сюда,ностал...

Алекс 17.08.2019 13:47

Морозко Сервисный центр в Орле

Большое СПАСИБО специалистам сервисного центра за качественный, быстрый ремонт посудомоечной машины в п Кромы. Теперь о...

Татьяна 16.08.2019 20:26

Центр научной красоты Альбины Самойловой...

«Ваше лицо в двадцать лет дано вам природой, каким оно будет в пятьдесят, зависит от вас» - Коко Шанепь. Но я...

Марина 16.08.2019 11:15

Автомир ООО

Заключили договоры купли-продажи 10.07-19 в ООО «АвтоМир» путём трейдина нашей машины на новую.Машину новую та...

Ольга 16.08.2019 10:20

Начинающий специалист
Обещанное фото окна. Рядом для сравнения бумага "Снегурочка". Уплотнитель черный, в идеальном состоянии. Нигде не дует и не свистит даже при сильном ветре. 

Гуру
Цитата :
на работе стоит пластик уже лет 12
у меня дома деревянные окна лет 25 уже стоят. и ничего-беленькие и плотненькие.
как гласит поговорка: "у кого не оттуда руки растут...")))))))) 

Живу я здесь
Jonny, нормально смотрятся, у меня тоже уже пять зим простояли, вроде ничего, только надо следить как заделывают, у меня плохо заделали снаружи, торчал употнитель-пена, пришлось через три года заделывать по новому, побурел и начал сыпаться. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #157863

Начинающий специалист
Цитата :
только надо следить как заделывают, у меня плохо заделали снаружи, торчал употнитель-пена, пришлось через три года заделывать по новому, побурел и начал сыпаться.
Следить за работой действительно важно. У меня с внешней стороны на следующий день после установки пену обрезали и швы с улицы заделали белым герметиком. Герметичность прилегания уплотнителя тоже проверяйте. Благо створки подгоняются по всем направлениям специнструментами. Откосы лучше тоже делать сразу. И на сетки не скупитесь: ни мух, ни комаров, ни другой твари не летает. 

Гуру
Цитата :
По слухам пластиковые окна со временем меняют цвет.А их не покрасишь.
Но я пока в периоде раздумий и прикидок.

Пластиковые окна могут поменять цвет, если профиль гамно, это в основном российское производство. В уходе они на самом деле не нуждаются, просто когда будете мыть сами стекла, как правило это осенью и весной, надо сам профиль протирать обычным мыльным раствором или приобрести специальный набор по уходу за изделиями из ПВХ....

Цитата :
Дык они деревянные с большой натяжкой... Прессованные и клеенные тонкие слои дерева.

Иначе это называется трехслойный клееный брус... клеют их в разном направлении волокон, чтобы брус не повело... это природный материал, от которого тепло и уютно, но всё бы ничего, если не специфика высушивания брусов... по технологии дерево должно спиливаться в определённое время года, в зависимости от породы, также сушиться оно должно в природных условиях около трех лет под шатрами, а у нас это делается не так.... - дерево спиливают, когда хотят, сушат его в специальных герметичных сушках всего 2 недели.... вследствие этого брус рассыхается и возможно появления грибка, плесени, а также всяких микроорганизмов. Настоящие деревянные окна это из финского дерева, которые будут стоять ещё и до правнуков ваших, но из такого дерева окошко стандарное будет стоить ок. 200000р., так что решать вам....

Цитата :
на работе стоит пластик уже лет 12. Да, звукоизоляция хорошая, красить не надо, но когда сильный ветер просто дует изо всех щелей.

Дует из монтажного шва... возможно установка производилась не по ГОСТу..... По хорошему, прежде чем ставить пластиковые откосы необходимо заштукатурить, т. к. эти откосы всего лишь являются декоративным отделкой стены и никакой тепловой защиты не несут....

Цитата :
нормально смотрятся, у меня тоже уже пять зим простояли, вроде ничего, только надо следить как заделывают, у меня плохо заделали снаружи, торчал употнитель-пена, пришлось через три года заделывать по новому, побурел и начал сыпаться.

Уплотнитель это не пена.... это лента ПСУЛ, которая клеится снаружи, если проём имеет строительную четверть.... Псул защищает монтажную пену от разрушения, т. к. она страдает от ультрофиолета (солнце) и влаги (осадки), если Псул не установить, то через год она просто осыпется и будут щели...

По потолкам могу сказать, что натяжные однозначно практичнее и дешевле гипсы, если всетаки остановитесь на натяжных.... могу предоставить более подробную инфу..... просто там очень много нюансов.... 
A clever woman she knows that she's a fool ... #157947

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться