Автор
Тема

Профессионал
Lesatach, знаю как минимум двух людей, который судились с работодателями и выиграли. От того, что под пиво перетрешь с друзьями какие они сцуки ничего не изменится. Просто я уже говорила, что народ у нас запуганный и неподкованный в этом деле. Не знают своих прав. А на самом дел все реально сделать. место просмотра сериалов на ночь лучше б взяли брошюрку и почитали.

Не можете никак понять, нравится ли вам молодой человек? Проведите с ним вечер. Вернувшись домой — разденьтесь. Подбросьте трусы к потолку. Прилипли? Значит нравится. #152604

Местный житель
Цитата :
Недавно, в Орловских новостях по телевизору, показывали. как какой-то дядя из следственного комитета, хвалился, что у них работают очень ОПЫТНЫЕ и МОЛОДЫЕ следователи, все в возрасте до 30 лет.
А я думаю, что если человек в 22 - 23 года только получил диплом, когда же он успеет стать ОПЫТНЫМ следователем?
Получается, что самые важные дела расследуют ДИЛЕТАНТЫ!

к сожалению, это именно так.
именно молодые и работают.
и эти юнцы самоутверждаются за счет подследственных (виновного или не виновного).
Читаю хорошие книги! #152629

Местный житель
из собственного опыта: если ты законопослушный гражданин, уважаешь закон и окружающих тебя людей, знай, ты первый кого загребут паскудные менты!!! 
Читаю хорошие книги! #152632
Наверно у ИПешников что-то отсудили? С этих действительно взыскивают... Но гораздо сложнее выиграть суд у администрациии, ЖЭКа, госучреждения. Знакомые судились, знаем. И документы они какие им и суду надо сделают, и каких им надо свидетелей найдут.
И вообще, нельзя требовать от крестьянина, хороших знаний законов. В любом случае крестьянин всегда будет знать свои права, и законы вообще, гораздо хуже работодателя. Задача государства (в т.ч.суда) как раз в том и состоит, чтобы защищать людей.

Кстати, возвращаясь к началу темы: сегодня узнал фамилии оперов, пытавших заключенного - Смирнов и Богдан, следователь - Енина.
Кто-нибудь сталкивался с ними? Как впечатления? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #152634

Нео
Lesatach,
вот тут у меня назревает дело с Облэнерго и прочими ЖЭУ - посмотрим, то кого ))))  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #152646
diskmaster, удачи тебе 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #152648

Эксперт
Цитата :
Я думаю, что проблема в наших запуганных людях. У нас уже в генотипе наверное заложено, что с минтовкой бороться бесполезно.
Проблема не в "запуганных" людях, а в системе, которая пугает своим беззаконием ... 
... подкрался незаметно #152661

Профессионал
None, проблема в запугивании и в том, что "крестьяне" не хотят знать закон и бороться за свое. ведь на много проще вот так на форуме по орать какие все засранцы, но при этом палец о палец не ударить для себя же. это все лень и неграмотность в определенных сферах.  
Не можете никак понять, нравится ли вам молодой человек? Проведите с ним вечер. Вернувшись домой — разденьтесь. Подбросьте трусы к потолку. Прилипли? Значит нравится. #152663

Эксперт
Lila, наивная ты девочка. Когда тебя закроют (по делу или просто так, не важно), борись сколько хочешь ... Будешь ты знать закон или нет ...

Бороться естественно надо, точнее каждый обязан бороться за себя!
Но разные бывают ситуации, и своих соплеменников "крестьян" не стоит обвинять, не известно как ты себя поведёшь когда тебя прижмут ...

Хорошо рассуждать сидя на диване дома.
... подкрался незаметно #152666

Профессионал
None, нет ничего невозможного, было бы желание, а средства всегда можно найти. Из за ничего людей не закрывают.  
Не можете никак понять, нравится ли вам молодой человек? Проведите с ним вечер. Вернувшись домой — разденьтесь. Подбросьте трусы к потолку. Прилипли? Значит нравится. #152667

Эксперт
Цитата :
Из за ничего людей не закрывают.
Ещё как закрывают! 
... подкрался незаметно #152669

Профессионал
Цитата :
Ещё как закрывают!

могут закрыть так сказать невиновного, но не за просто так. значит этот человек изначально повел себя не так как надо было бы. то что у нас доблестные исполнители власти тупо выполняют план это давно известно. знаю по собственному опыту. не одного знакомого закрыли за хз что, но они сами виноваты. мозгами надо пользоваться а не просто льстить себе их наличием.

Не можете никак понять, нравится ли вам молодой человек? Проведите с ним вечер. Вернувшись домой — разденьтесь. Подбросьте трусы к потолку. Прилипли? Значит нравится. #152671

Местный житель
Цитата :
Кстати, возвращаясь к началу темы: сегодня узнал фамилии оперов, пытавших заключенного - Смирнов и Богдан, следователь - Енина.
Кто-нибудь сталкивался с ними? Как впечатления?

не дай бог столкнуться ни мне, ни кому другому...
а если страна знает своих "героев", неужели им опять ничего не будет?
или задним числом уволят и все дела...
??? 
Читаю хорошие книги! #152687

Эксперт
Цитата :
могут закрыть так сказать невиновного, но не за просто так
А это как?
"Не за просто так" - это за что-то, а "невинный" и в Африке невинный. 
... подкрался незаметно #152688

Эксперт
Петровичъ,
Цитата :
а если страна знает своих "героев", неужели им опять ничего не будет?
Система ... 
... подкрался незаметно #152689
Отзывы об организациях

Фригогласс Евразия ООО

Доброго времени суток всем!! Читаю вот отзывы о компании Фригогласс....Зашел ради интереса сюда,ностал...

Алекс 17.08.2019 13:47

Морозко Сервисный центр в Орле

Большое СПАСИБО специалистам сервисного центра за качественный, быстрый ремонт посудомоечной машины в п Кромы. Теперь о...

Татьяна 16.08.2019 20:26

Центр научной красоты Альбины Самойловой...

«Ваше лицо в двадцать лет дано вам природой, каким оно будет в пятьдесят, зависит от вас» - Коко Шанепь. Но я...

Марина 16.08.2019 11:15

Автомир ООО

Заключили договоры купли-продажи 10.07-19 в ООО «АвтоМир» путём трейдина нашей машины на новую.Машину новую та...

Ольга 16.08.2019 10:20

Lila, если у тебя нет юридического образовани и опыта работы, то однозначно, ты не знаешь, как себя защитить.
Много у нас таких людей, которые всё знают?
Тем более, что есть РАЗДЕЛЕНИЕ ТРУДА и большинству людей эти знания при нормальных условиях просто не нужны. Голова не мусорный ящик.
Или ты считаешь, что всем надо срочно идти получать юридическое образование?
А вот те, кто на тебя наезжают - очень хорошо знают, как тебя развести.

Случай из жизни:
года 4 назад в Советском районе (парк - Монастырка) было несколько грабежей.
Однажды едет на очередное происшествие следственно-оперативная группа, проезжает через дворы домов на ул.60 лет Октября. Опер, который был в группе увидел молодых ребят, сидевших во дворе и пивших пиво, и говорит эксперту, чтобы тот их сфотографировал цифровиком с приближением, так как дескать были грабежи, а один из праней показался ему подозрительным. Эксперт сфотографировал издали ребят. Потом опер вызывает к себе нескольких потерпевших и говорит, убеждаяя, что дескать вот он хитрыми методами раскрыл их преступления, но от потерпевших требуется, чтобы они опознали грабителя - и показывает им фотку одного парня.
Обыватели - потерпевшие верят оперу и благополучно "опознают" парня, которого тут же закрывают и начинают обрабатывать - давай признавайся.
К счастью парень оказался крепким, ни в чем не признался,и к тому же у него оказалось алиби - был в другом месте, что подтвердили люди. Но 12 суток в тюрьме провел.

Вот вам и знание законов... Знай - не знай, а если против тебя фабрикуют обвинение, фальсифицируют доказательства, никакое знание не поможет.
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #152690

Гуру
Цитата :
Цитата :
Ещё как закрывают!

могут закрыть так сказать невиновного, но не за просто так. значит этот человек изначально повел себя не так как надо было бы. то что у нас доблестные исполнители власти тупо выполняют план это давно известно. знаю по собственному опыту. не одного знакомого закрыли за хз что, но они сами виноваты. мозгами надо пользоваться а не просто льстить себе их наличием.
а как хоть надо вести себя, чтобы "так как надо было бы"? )))))) 

Эксперт
Naath, сиди дома, на улицу не выходи и никому дверь не открывай )))) 
... подкрался незаметно #152709

Гуру
None,  
Я как то года три гназад попал в ЖД РОВД по подозрению в грабеже).с молодости моей бурной остались у них мои фото и "пальчики"))) а тут грабанули какую то "Зажигалку" пришел по вызову и начали меня два мкудака пресовать, сначал я впал в ступор,но потом оклиматизировался и послал их накуй и мне пох, что и как, но моя совесть чиста была в том случае и х** куда они меня вывозили и т.д., т.к. понимают что с норм парнями лучше не связываццо, а то можно и пидарками стать как по жизни так и по службе!...а нахлабучивают тех, кто в общем то чем то как то причастны к содеяному, ну и бывают случаи когда обвиняют невиновных, но со мной такая шняга не прокатит) 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться