Автор
Тема
Тайны и нравы следствия
В пятницу, на прошлой неделе, в следственном комитете при прокуратуре (здание дома Моды в районе Автовокзала), в кабинете следователя, доведенный до отчаяния заключенный перерезал себе руку (вены, мышцы, сухожилия, до кости).
Оказалось, что заключенного привезли к следователю опреративные работники, чтобы он дал признательные показания. Ранее, полгода, заключенный давал показания, которые не устраивали следователя, противоречили обвинению.
Чтобы получить "нужные" показания, оперативники УВД вывезли его из тюрьмы "на природу", где пытали в течение 1,5 - 2 часов, в том числе применяя электрошокер к половым органам. Пытали пока заключенный не согласился давать нужние показания. Заодно его заставили написать заявление об отказе от адвоката. чтобы не было непредвиденных трудностей.
Затем привезли к следователю, который потирая руки от удовольствия, составил протокол допроса.

Ежу понятно, что и эти оперативники, и следователь - деградировали с профессиональной точки зрения, а по большому счету они деградировали и как люди.
Но ведь работают же! И не просто работают, но и считаются хорошими!
Получается именно такие "работники", с садисткими наклонностями, фальсифицирущие доказательства, сажающие невиновных в тюрьму, составляют цвет нынешнего следствия!
Не дай Бог никому попасть в лапы этих костоломов, которым всё равно кого сажать, лишь бы отчитаться за раскрытое преступление и хапнуть очередную премию, звание, должность....

И ещё. Оказывается в наше время признание вины снова царица доказательств. Следствие теперь не заморачивается поиском улик. Нафиг им! Достаточно получить признательные показания. Ну и что, ели они будут получены у невиновного с помощью электрошокера...
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #152460

Нео
Lesatach,
можно вопрос: а откуда такая информация?  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #152463

Мэтр
Lesatach, менты сейчас другие стали, их самих сажают часто.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #152464

Местный житель
Lesatach, а ты о этом, что только что узнал?

Ему еще повезло, некоторые вобще после таких допросов не выживают.
Надеюсь все слышали, как следаки невиновного после издевательств на допросе спалили в лесополосе.. 
Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт первой я не уверен (С) #152465

Профессионал
diskmaster, а что, считаешь, такое невозможно? Сплошь и рядом. не хочу тебя обидеть, но нормальные менты уже давно на более перспективной работе, а остаются работать садисты-выпускники 9-го класса после армии, которые от этого получают удовольствие. О чем вообще можно говорить? 

Местный житель
Вик, мало сажают и не на те сроки ))) 
Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт первой я не уверен (С) #152467

Мэтр
NAT, наоборот сажают всех подряд и сроки приличные за всякую фигню.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #152469

Местный житель
Ну не знаю, из всех залетов ментов про которые я слышала посадили только пару человек, да и то только тех, кого не прикрывали верхи, а так заява по собственному и привет, а то и заминали дела совсем и без увольнения. А кто ваще дружбу с начальством водил, так тем даже за дело и не хрена и не было- круговая порука. Люди по полтора года на больничном сидели, а потом выходили, как ни в чем не бывало.
Ну а начальство ваще крепко сидит )))
Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт первой я не уверен (С) #152470

Нео
blackLilly,
Цитата :
но нормальные менты уже давно на более перспективной работе
ну, собственно, я давным-давно именно на перспективной )))
Просто интересно, откуда ноги растут у столь интересной новости? По каналам ничего не говорилось, а каждый раз переваривать очередные "утки" - надоело.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #152473
diskmaster,
к человеку вызвали "Скорую помощь" в кабинет к следователю, потом его привезли в больницу МОПРА, где ему делали операцию, потом по акту возвращали в тюрьму...Об этом случае многие знают... Шила в мешке не утаишь
Мне по цыганской почте сообщили... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #152476
Цитата :
из всех залетов ментов про которые я слышала посадили только пару человек, да и то только тех, кого не прикрывали верхи, а так заява по собственному и привет, а то и заминали дела совсем и без увольнения. А кто ваще дружбу с начальством водил, так тем даже за дело и не хрена и не было- круговая порука. Люди по полтора года на больничном сидели, а потом выходили, как ни в чем не бывало.

Это называется "честь мундира".
Только крестьянам от этого не легче....Не знаешь, что лучше (хуже) ментовской или бандитский беспредел...
На бандитов хоть какому-нибудь Вору пожаловаться можно, а на ментов кому? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #152478

Профессионал
Цитата :
Мне по цыганской почте сообщили...
Гонишь! А как же полемика о чистоте нации??? 
blackLilly, не путай почту и чистоту нации.
Кстати, я нигде и никогда не боролся за чистоту нации. Так что ты меня не путай.... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #152481

Местный житель
blackLilly, он щас на сарафанное радио переключится )) 
Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт первой я не уверен (С) #152482

Профессионал
Цитата :
Кстати, я нигде и никогда не боролся за чистоту нации.
Вас там в политсовете хрен пойми, кто за что))))  
Отзывы об организациях

Автомойка Люкс "Центральная"

выехалаиз бокса была в шоке 400 руб,а такое ощущение,что просто облили водой и протерли.ужасссссссс.я до этого п...

Наталия 22.02.2020 20:56

АвтоМеркурий Салон-Магазин

Нормальный дядька там сидит, ну грубоват немного и что , жизнь такая . Все есть в магазине , даже зво...

Фольц 22.02.2020 17:51

Smile стоматология

Уважаемая Екатерина Шибаева( не нужно прятаться за чужими именами)! Раз уж вы решили выносить на просторы...

Стоматология «Смайл» 21.02.2020 22:56

Smile стоматология

ОСТОРОЖНО!!! КЛИНИКА СМАЙЛ в ОРЛЕ! В 2017 году обратилась в Стоматологию Смаил в г Орел для установ...

Екатерина 21.02.2020 17:34

Цитата :
Вас там в политсовете хрен пойми, кто за что)))

Там всё незамысловато и понятно.... для мужчин, т.к. политика - дело мужчин. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #152485
Недавно, в Орловских новостях по телевизору, показывали. как какой-то дядя из следственного комитета, хвалился, что у них работают очень ОПЫТНЫЕ и МОЛОДЫЕ следователи, все в возрасте до 30 лет.
А я думаю, что если человек в 22 - 23 года только получил диплом, когда же он успеет стать ОПЫТНЫМ следователем?
Получается, что самые важные дела расследуют ДИЛЕТАНТЫ! 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #152488

Новичок
Я и сам сидел на Орловском централе, и в курсе методов которые используются для допросов, следаки не церемонятся, главное получить признанку! А виновен ты или нет, их не интересует. Главное дело закрыть! 
Warlock #152497

Местный житель
Lesatach, а так и есть, следаком редко кто больше четырех лет работает. 
Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт первой я не уверен (С) #152499
Цитата :
Это фигня!

Что фигня? Что пытками получали "нужные" показания?

Цитата :
Поинтересуйтесь 2006 годом, тогда орловская районная прокуратура пыталась посадить двух человек по статье 117 ч.2. Один из них Герой России и инвалид,боевой полковник! Просто господам правоохранителям дорогу перешли!

Конкретно об этом случае не слышал. Но о подобных - много раз. То при обыске в карман или в квартиру наркоту подкинут, то подкинут пару патронов. То тупо изобъют, пока человек не напишет явку с повинной.

Кстати, в прошлом году один опер с Наркоконтроля доигрался с подбрасыванием наркоты - самого осудили. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #152502

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться