Автор
Тема

Гуру
Пить или не пить, вот в чём вопрос?

Я хочу поговорить с вами об опасном недуге, уродующем жизнь многих наших людей. Вы уже догадались?

Это трезвость... хроническая трезвость.

Как многие ужасные напасти, эта болезнь подкрадывается незаметно. Для первой стадии характерна психологическая тяга к трезвости. Человек отдыхает после работы и... не пьет! Это очень опасно! У такого индивида постепенно уменьшается интерес к жизни: его не волнуют проблемы близких друзей кто сколько вчера выпил, кто кому набил морду, а кого потом выгнала жена. Он не знает, где можно утром опохмелиться! Так начинается дорога в никуда.

Постепенно у него возникают проблемы с девушками. Потому что теперь просто нет повода познакомиться! Ему нечего ей сказать, кроме грязных, циничных предложений типа: "Хочешь, я куплю тебе кока-колу?"

Кстати, особенно опасна трезвость у женщин. Ведь только с пьяных глаз можно лечь в постель с первым встречным, угостившим тебя в баре. Поэтому хронических трезвенниц ждет одинокая, убогая старость без возможности реализовать свое предназначение на Земле.

Теперь поговорим о второй стадии болезни. Что происходит дальше? Развивается физическая тяга к трезвости. Если человек не налакался вечером, утром его, как следствие, не тянет опохмелиться! Трезвенник может не пить несколько недель подряд, даже не отдавая себе в этом .отчета. Один больной не пил 97 лет и вообще умер!

Наиболее опасна третья стадия. У человека появляется неодолимое отвращение к спиртному. Он не может спокойно находиться рядом с бутылкой. Возникают мании. Больному кажется, что все кругом алкоголики, которые только и думают, как бы его споить. Несчастный запирается в комнате и подсчитывает, сколько денег он сэкономил сегодня. Трезвенник крадет вещи из дома, чтобы их не пропили. Распадается семья. Наступает полная деградация.

Запомните, друзья, и убедите других: хроническая трезвость излечима! Можно порекомендовать по утрам спиртовой раствор валерианы или мяты, да, собственно, чего угодно! Попробуйте накормить трезвоголика чем-нибудь острым, а потом внезапно предложите ему выпить. Здесь большую роль играют друзья больного. Не позволяйте ему замыкаться. Попытайтесь поговорить по душам. Может быть, в детстве он попробовал пиво и ему не понравилось... Помните, перед вами такой же человек, как вы, только глупый. Приведите больному в пример народные поговорки, например: "Напиться всегда пригодится", "Кто водочку пьет, тому Бог подает", "Пьяный проспится, а трезвого побьют"...

Не опускайте руки! Рядом с вами товарищ, которого надо вернуть семье и обществу. Помогите больному, иначе чем же это кончится : завтра? Завтра вам просто не с кем будет элементарно вмазать!
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #151224

Гуру
А Вы на какой стадии заболевания? И вообще как относитесь к бокальчику пива после работы? 
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #151226
Я думаю мне такая болезнь не грозит  
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #151260

Гуру
Цитата :
А Вы на какой стадии заболевания? И вообще как относитесь к бокальчику пива после работы?

Да я после работы и к баклашечке хорошо отношусь...)))
A clever woman she knows that she's a fool ... #151262

Эксперт
Пивусик с водовкой - супер!!!!!!!!!!!

Жрать надо пока не изблюёшься ...

А на утро, супер-2, головушка как земной шар ...

Ну вас нах, пойду отх***, а то вдруг тревёзым стану ...

*

... подкрался незаметно #151269
Причём когда нужно могу выпить много, ни разу не было похмелья, небось оттого и... неинтересно. 

Любопытный
не цепляет тебя говоришь.... эка напасть.... мож пил не с теми, или в одиночку, или не то количество, или не то качество....?????? 

Мэтр
Я становлюсь трезвенником, совсем редко пью, в год несколько раз стакан вина. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #151312

Профессионал
Basti
Да я после работы и к баклашечке хорошо отношусь...)))

Каждый день после работы по баклашечке? Перебор :) 

Эксперт
деда спасет только могила
Не говорите, что мне делать - и я не скажу, куда вам идти #662225

Гуру
Не страшно, если гуманитарий считает себя грамотным человеком. Он ведь и считать-то толком не умеет... #662227
Цитата ФиЛ:
Пить или не пить, вот в чём вопрос?
.
Одно дело - выпить (на празднике, с друзьями, от простуды), а другое - пить постоянно, регулярно. Если упростить выбор - то я за то, чтобы не пить (не привыкать, не искать выпивки, не страдать, не терять рассудок, не мучить домашних).
.
В общем, не становиться рабом вина. Есть люди, падкие на это, таким лучше не пить совсем; и даже со всеми своими странностями таковые в трезвом состоянии будут всё равно выглядеть лучше, чем если бы пили.

Цитата HORSY:
ДА, я хронический трезвенник, и на спиртное не тянет ваааще! Причём когда нужно могу выпить много
.
Это как понимать? Не тянет, но иногда нужно, причём много? Глупость какая-то, или детский подход, просто - незнание темы.  

Местный житель
Всему свое время, и время всякой вещи под небом:
время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное;
время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить;
время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать;
время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий;
время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать;
время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить;
время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру.

Ну и соответственно время пить и время завязывать - когда торбец поджелудочной или 12 перстной)
Но пока молод и здоров... 

Философ
Переходя на второе дыхание, помни, что за ним следует искусственное. (с)

Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #663660
Когда выпью всегда улыбаюсь только строго по выходным) 
Отзывы об организациях

Европак ООО

Всегда найдешь то,что искал по адекватным ценам!Быстрое обслуживание и наличие товара - всегда меня ра...

Конюхова Татьяна 18.06.2019 17:25

ИП Лощинская

Хорошая фирма, помогли с выбором кондиционера, сделали хорошую скидку (кондиционер обошёлся на 5 тыс...

Евгений 18.06.2019 16:52

Дизайн-студия Александра Дорохова

Очень приятно работать со студией веб-дизайна Александра. Обратившись к ним за продвижением нашего сайта, ...

Юрий 16.06.2019 15:26

Магазин Автоключ

Хороший магазин, нахожу там то что в интернет-магазине не всегда найдешь. Ключи по ценам тех же интернет...

Андрей 16.06.2019 12:24

Новичок
Ээх, мне бы такой недуг! 
Я люблю улыбаться) 
Поступило предложение обсудить тему: почему народ пьёт. Если тема не соответствует разделу, просьба переместить в наиболее подходящий раздел.
Итак, почему же или зачем, а может отчего же народ пьёт, прошу излить свои мысли по этому поводу.

Есть мнение, что народ выпивает для того, чтобы заглушить голос совести. Есть предположение, что из-за некоторой своей слабости противостоять различным тяжёлым обстоятельствам, которые, якобы, не в силах изменить. Даже есть учения, которые предлагают принять то, что не в силах изменить, а чтобы совесть не сильно беспокоила, видимо, заодно и принять на душу - так и веселее и проще... 
Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #694031

Философ
алкоголь можно сравнить с огнём.

В малых количествах и если он контролируется он приносит пользу.
А в больших и неконтролируемых количествах он приносит много бед у много ущерба. 
Цитата igor111:
Итак, почему же или зачем, а может отчего же народ пьёт, прошу излить свои мысли по этому поводу.
А вы с какой целью интересуетесь? Хотите "противоядие" изобрести? - так это утопия...
И потом, тем на форуме было много на этот счёт, как прямых так и косвенных, где тем не менее это явление обсуждалось довольно плотно...

Раз
Два
Три 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #694036

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться