• Форумы
  •   
  • Опросы
  • А орловчанам слабо объединиться и построить поселок?
  •   
Автор
Тема
а прикольно жить всем рядом))))...поселок "ИнфоОрел")))))))))дети похожие друг на друга)))))))))))))) 

Любопытный
Цитата :
И такой вопрос: есть ли у нас РЕАЛЬНО работающие программы помощи молодым семьям в жилищном вопросе?
Программы есть, слышал что кто то воспользовался, в глаза не видел таких. До 35 лет имеете право на беспроцентную ссуду которой едва ли хватит на покупку туалета в квартире. Но если Вас не признают нуждающимся в улучшении жил.условий, если когда была приватизация вы были уже на этом свете и в ней участвовали и еще куча разных если.
Реальная ситуация. Парень долбится за субсидией несколько месяцев, собрал и сдал кучу документов, обегал десятки кабинетов. В коридоре отвели его в сторонку и шепнули сколько стоит "субсидия". Не согласился. Получил отказ. Оказывается на его долю в 3х месячном возрасте пришлась 1/10 хрущевки, которая давно продана его родителями.
Вот такие Реально у нас программы помощи молодым семьям 

Новичок
Цитата :
...ГЛАВНОЕ ШТОП НЕ НАЕПАЛИ)))))))
Полностью с тобой согласен! Надо действительно как то собраться и все обсудить детально! В споре рождается истина! Во всяком случае никто не навязывает! 
Я так думаю... #151025
Егорыч, stail_61,
Вы заодно? 

Новичок
ЗамудонецВозможно хотим одного и того же!  
Я так думаю... #151036

Любопытный
Цитата :
а прикольно жить всем рядом))))...поселок "ИнфоОрел")))))))))дети похожие друг на друга))))))))))))))
Класс! Жены общие, поросята и коровы, баня большая,самогоноварня, конкретный колхоз. Немного выпал из общения. Было двое товарищей. Один предлагает землю в поселке Ново-Образцово. Цены конечно улетные у них на землю и коммуникации. Но если берете много, обещают большую скидку. Размышляем.
Другой предлагает земли по 25 соток, что то с пчелами,перепелами, грибами связано. Вроде как участок, тут же тебе мини ферма, тут же живешь,выращиваешь, разводишь и все это сдаешь. Нда! Спросил у него а земля и дом как, за сданую продукцию? Ан нет, за денежки! Размышляем. 

Любопытный
Цитата :
Полностью с тобой согласен! Надо действительно как то собраться и все обсудить детально! В споре рождается истина! Во всяком случае никто не навязывает!
Друзья! Если собраться,подумать, посчитать-готов. У меня в здании автовокзала небольшая комната (20 кв.м.) на двоих арендуется, стульев есть 6 штук. Мы два раза уже собирались. Конечно если много народу подойдет,то проблематично будет всем вместиться. Телефоны мои:(4862) 77-46-05, 8 960 648 0759. ул. Автовокзальная д.1. Зовут меня Виктор Афанасьевич. Давайте обсудим как кому и где удобно встретиться. 

Гуру
Цитата :
Цитата :
Друзья! Если собраться,подумать, посчитать-готов. У меня в здании автовокзала небольшая комната (20 кв.м.) на двоих арендуется, стульев есть 6 штук. Мы два раза уже собирались. Конечно если много народу подойдет,то проблематично будет всем вместиться. Телефоны мои:(4862) 77-46-05, 8 960 648 0759. ул. Автовокзальная д.1. Зовут меня Виктор Афанасьевич. Давайте обсудим как кому и где удобно встретиться.
Я в теме...Хочу дом и кусочек своей земли, аж в пятках ломит...В коробке жить, одолело...Выйти утром в труселях, снег почистить... 
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #151099

Гуру
Цитата :
. В коридоре отвели его в сторонку и шепнули сколько стоит "субсидия". Не согласился.
А я согласился и посадил бы пса...Только и норовят как с народа слизнуть бабулек...Шишь в нос...  
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #151102

Любопытный
Цитата :
А я согласился и посадил бы пса...Только и норовят как с народа слизнуть бабулек...Шишь в нос...
Молодцом Фил!  

Любопытный
Друзья! По законам существует довольно много различных форм объединений. Потребительские, производственные, сельскохозяйственные,жилищно-строительные, садовые, садово-строительные кооперативы. Партии, общества, союзы, партнерства. Все мы их просмотрели. Поговорили с сибиряками. Если не ставить целью развитие поселка в будущем, то лучше всего подходит дачно-строительный кооператив. Ставь хоть дворцы, тяни кооммуникации и живи за забором. Но к власти ни-ни,никаких детсадиков, школ, дорог и т.д.
Все за свой счет.
В Новосибирске власть пошла на контакт когда было создано Некоммерческое Партнерство. Юридическое лицо не извлекающее прибыли из своей деятельности. По своей сути общественное объединение граждан. В уставе заявлена главная цель: самостоятельное строительство поселка с целью создания Нового Муниципального Образования. Новое МО это новый населенный пункт. Отсюда вытекает совсем другой статус поселка. Это госбюджет, это при определенном количестве детей детсад, школа,учителя и их финансирование. Это дороги, инфраструктура и прочее.Это свое местное самоуправление. То есть поселок "Форум Мой Орел" платит налоги и имеет право требовать от государства, то что получают другие поселки. Обсудим? 

Новичок
stail_61, интересное предложение! А каким образом местные власти могут помогать на начальном этапе? 
Я так думаю... #151215

Гуру
stail_61, Уважаю Ваше стремление и во многом с мыслями согласен.
НО - повторюсь, лозунги ГУД , на 1 мая.
А - Если вы свою идею собираетесь реализовать с таким же подходом
Цитата :
По осени продал Фольксваген Т4 микробус. В договоре купли продажи сумма 50 штук деревом. По закону до 125.000 налогом не обкладывается. Из налоговой бумага неси декларацию отчитывайся о полученном доходе. Вы козлы не видите, что сумма продажи не облагается налогом?
ТО я бы на месте ваших соколлег сильно посомневался в успехе задуманного.

Декларацию подавать все равно прийдется.
Для справки
Цитата :
подача декларации является во всех случаях обязательной, даже при наличии оснований для применения вычета на всю сумму сделки, во-вторых, налоговый вычет предоставляется не автоматически, а на основании заявления, которое подаётся в налоговый орган одновременно с представлением декларации.
Суд? А они не будут подавать в суд. Тупо оштрафуют, точно Коапп наизусть не помню. В начале были смешные штрафы, а вот сейчас на многие вещи точно знаю КОапп сильно ужесточился, в некоторых позициях двумя нулями. Оно вам надо? Если есть необходимость - могу в личку кинуть подробный хелп. Ничего сложного , все автоматически достаточно вбить в прогу распечатать и выбрать время для похода в налоговую в нечаспик.

Гуру
squall,
Цитата :
Если есть необходимость - могу в личку кинуть подробный хелп. Ничего сложного , все автоматически достаточно вбить в прогу распечатать и выбрать время для похода в налоговую в нечаспик.
Если не затруднит, будь добер...
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #151222

Любопытный
Цитата :
интересное предложение! А каким образом местные власти могут помогать на начальном этапе?
Я вчера разговаривал с человеком опытным в дворцовых интригах. Получил совет. Пока не создано общественное объединение к губернатору не прорвешся даже на прием. Увязнешь в замах, помах и ни хрена не решишь. На начальном этапе будет преимущество (естественно после встречи с Козловым) с вопросом по земле. Хотя бы в том, что не будут тормозить все необходимые процедуры, быстро давать ответы на запросы.
Так мне объяснили.  
Отзывы об организациях

Ливны-ломбард ООО

Очень печальные люди.Алутин и Жихорева самые настоящие мошенники, будьте аккуратнее при оформлении до...

Григорий 15.12.2019 18:39

Станция скорой медицинской помощи 03

Хочу выразить благодарность 33 бригаде, которые приезжали 13.12.19,оперативно приехали, внимательно смотр...

Ирина 14.12.2019 15:14

Станция скорой медицинской помощи 03

Хочу выразить благодарность 33 бригаде, которые приезжали 13.11.19,оперативно приехали, внимательно смотр...

Ирина 14.12.2019 10:53

Государственная Жилищная Инспекция

Здравствуйте. Я не знаю куда еще можно обратиться. Прошу Вас, помогите! Я проживаю по адресу Оред, ул...

Юлия Чанова 13.12.2019 16:37

Гуру
stail_61, Надо объегорить этот вопрос... 
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #151234

Новичок
ФиЛ,
Цитата :
stail_61, Надо объегорить этот вопрос...
Полностью поддерживаю!!!

Я так думаю... #151236

Любопытный
Цитата :
НО - повторюсь, лозунги ГУД , на 1 мая.
А - Если вы свою идею собираетесь реализовать с таким же подходом
Цитата :
ТО я бы на месте ваших соколлег сильно посомневался в успехе задуманного
Уважаемый squall. Мы с Вами наверняка подружимся. Если у нас что то получится с нашим проектом, очень бы хотелось бы видеть Вас в наших дружных рядах. Пока что мы с Вами на форуме, а не на первомайском торжественном митинге, где надо говорить правильно, и то что нужно. Я общаюсь с форумчанами не с целью куда то,кого то заманить. Мне важно услышать мнения, советы,критику.И Вашу в том числе. За предложение,спасибо stail_61@orel.ru Киньте. Некоторые отступления от темы,думаю, полезны. Нельзя же с утра до вечера тупо обсуждать юридические тонкости. Головка заболит.  

Любопытный
Если кому то интересно ссылка на закон о некоммерческих организациях в последней редакции. http://www.consultant.ru/popular/nekomerz
Несколько выдержек из закона.
Статья 2. Некоммерческая организация
1. Некоммерческой организацией является организация, не имеющая извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности и не распределяющая полученную прибыль между участниками.
2. Некоммерческие организации могут создаваться для достижения социальных, благотворительных, культурных, образовательных, научных и управленческих целей, в целях охраны здоровья граждан, развития физической культуры и спорта, удовлетворения духовных и иных нематериальных потребностей граждан, защиты прав, законных интересов граждан и организаций, разрешения споров и конфликтов, оказания юридической помощи, а также в иных целях, направленных на достижение общественных благ.
Статья 8. Некоммерческие партнерства
1. Некоммерческим партнерством признается основанная на членстве некоммерческая организация, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами для содействия ее членам в осуществлении деятельности, направленной на достижение целей, предусмотренных пунктом 2 статьи 2 настоящего Федерального закона.
Получать при выходе из некоммерческого партнерства часть его имущества или стоимость этого имущества в пределах стоимости имущества, переданного членами некоммерческого партнерства в его собственность, за исключением членских взносов, в порядке, предусмотренном учредительными документами некоммерческого
партнерства;
Статья 14. Учредительные документы некоммерческой организации
1. Учредительными документами некоммерческих организаций являются:
устав, утвержденный учредителями (участниками, собственником имущества), для общественной организации (объединения), фонда, некоммерческого партнерства, частного учреждения и автономной некоммерческой организации;
Органы государственной власти и органы местного самоуправления в пределах своей компетенции могут оказывать некоммерческим организациям экономическую поддержку в различных формах, в том числе:
предоставление в соответствии с законодательством льгот по уплате налогов, таможенных и иных сборов и платежей некоммерческим организациям, созданным в благотворительных, образовательных, культурных и научных целях, в целях охраны здоровья граждан, развития физической культуры и спорта, других установленных законодательством целях, с учетом организационно-правовых форм некоммерческих организаций;
предоставление некоммерческим организациям иных льгот, в том числе полное или частичное освобождение от платы за пользование государственным и муниципальным имуществом;
размещение среди некоммерческих организаций государственных и муниципальных социальных заказов в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд";
(в ред. Федерального закона от 02.02.2006 N 19-ФЗ)
предоставление в соответствии с законом льгот по уплате налогов гражданам и юридическим лицам, оказывающим некоммерческим организациям материальную поддержку.
Довольно нудно! Но надо ориентироваться в этом. 

Гуру
Цитата :
Мы с Вами наверняка подружимся.
А вдруг мы уже знакомы
Цитата :
разговаривал с человеком опытным в дворцовых интригах.

Письмо с хелпом подробным по декларации отправил. Успехов. По поводу советов , тем более того , который вам дали - в личку кину кое-что.  

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться