• Форумы
  •   
  • Опросы
  • А орловчанам слабо объединиться и построить поселок?
  •   
Автор
Тема
И меня записывайте!!! 
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #150895

Местный житель
Я - за! Надо пообщаться по этому поводу! 
Es ist schwierig, die schwarze Katze im dunklen Zimmer zu finden, wenn sich dort nicht der gute Rottweiler befindet.))(непереводимая игра слов) #150901
удивительное рядом (с):
Мой (твой) дед лил кровь ЗА эту землю, прадед так же. А сейчас ТЫ не имеешь права поставить дом и взять себе 6 соток под картоху, не продав свою почку или совесть. грустно. плять.((((((((( 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #150963

Профессионал
Идея замечательная, но не стоит забывать, что права собственности на землю можно оформить только до 1 января 2010 года. [URL]http://korsakovo.info/lednews/news-press/37-selhoz/135-ofjrml-
zemlya-.html[/URL]
Сам оформляю себе 50 соток, правда далеко от города, но я делаю упор на другие факторы. Должны присоединиться еще двое человек. А дальше видно будет. 

Новичок

Цитата :
удивительное рядом (с):
Мой (твой) дед лил кровь ЗА эту землю, прадед так же. А сейчас ТЫ не имеешь права поставить дом и взять себе 6 соток под картоху, не продав свою почку или совесть. грустно. плять.(((((((((

Полностью согласен!!!
А идея объединения вполне разумная! Я "ЗА" двумя руками! 
Я так думаю... #150976

Любопытный
Утро доброе друзья! Очень рад,что многих зацепило. Сейчас посмотрю ссылку по праву собственности. 

Любопытный
Цитата :
Идея замечательная, но не стоит забывать, что права собственности на землю можно оформить только до 1 января 2010 года.
Цитата :
Сам оформляю себе 50 соток, правда далеко от города, но я делаю упор на другие факторы. Должны присоединиться еще двое человек. А дальше видно будет.
Цитата: У наших односельчан часто возникают споры по вопросу оформления земли в собственность. Однако многие забывают, что права собственности на землю должны быть оформлены до 1 января 2010 года, иначе лишиться земли можно на вполне законных основаниях. Это касается всех землевладельцев: от бабушки с деревенским огородом до крупного агрохолдинга. А времени на раздумья уже нет.
Уважаемые жители района! Не относитесь халатно к тому, что ценилось испокон веков: своя земля и свой дом. И тогда Ваши дети с благодарностью скажут вам «Спасибо»!
Понятно. Но к нашему случаю это не относится. Стоит многоэтажный или частный дом с советских времен. Сам дом или квартиры приватизированы, являются частной собственностью. Приватизация земли под постройкой должна быть произведена, чтобы налог на землю ложился на конкретного собственника. Логично. Потом будет платная приватизация.
Наше будущее объединение собственником станет после покупки земли.
Цитата :
удивительное рядом (с):
Мой (твой) дед лил кровь ЗА эту землю, прадед так же. А сейчас ТЫ не имеешь права поставить дом и взять себе 6 соток под картоху, не продав свою почку или совесть. грустно. плять
Мой (твой) дед лил кровь ЗА эту землю, прадед так же. А сейчас ТЫ не имеешь права поставить дом и взять себе 6 соток под картоху, не продав свою почку или совесть. грустно. плять.
Не так все плохо друзья! Совесть не продадим, почка самим нужна. Внимательно смотрим и изучаем законы, включаем коллективный разум.Ставим конкретную цель и вперед. Если конкретно: все кто нас гнет имеют организацию, дисциплину, цель. Надо сделать тоже и добиваться своего

Гуру
Цитата :
Утро доброе друзья! Очень рад,что многих зацепило. Сейчас посмотрю ссылку по праву собственности.
И тебе привет! К земле надо возвращаться... 
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #150983

Любопытный
Привет ФиЛ. Давай к земле. На той неделе встречался с адекватными ребятами по землеотводу. Поговорили, пообщались. В результате родился такой документ. Не сочтите за рекламу.
302040 г. Орел, ул. Красноармейская, д. 17, офис 416
Тел. [4862] 78-07-04 | Факс [4862] 45-83-47
geoservice@yandex.ru | www.geo7.ru
Предложение по комплексу работ по подготовке земельных участков для малоэтажного строительства
ООО "Геосервис" предлагает провести комплекс работ по формированию земельных участков для малоэтажного строительства в следующем порядке:
• Формирование общего участка: кадастровая съемка границ участка на
местности, формирование межевого плана, согласование границ, постановка на кадастровый учет. Подготовка ходатайства о переводе земель, либо изменения разрешенного использования. Стоимость работ 40 тыс. рублей.
• Топосъемка участка (горизонтальная и вертикальная). Стоимость работ 2 тыс. рублей за 1 гектар.
• Подготовка проекта генплана застройки. Стоимость работ 35 тыс. рублей.
• Разбивка участков по генплану, с закрепление точек границ участков землепользователей и общих земель; формирование межевого плана на
каждый участок, постановка на кадастровый учет. Стоимость работ 3 тыс. рублей за 1 участок.
В расчете на общий участок площадью 140000 кв. м (14 гектар), при разбивке на 90 земельных участков - общая стоимость работ составит 373 тыс. рублей, или в пересчете на 1 участок - около 4 тыс. рублей.
Оплата может производится поэтапно.
Приведены ориентировочные цены, которые могут быть изменены, как в большую, так и в меньшую сторону, в зависимости от конкретного участка.
Срок проведения работ в течение 3-х месяцев с даты заключения договора, с возможным досрочным завершением работ.
Ген. директор ООО "Геосервис"
Низамов А.Ю.
Реальная, нормальная цена. Фирма хорошо заработала, каждый из нас истратил по 4 тыс. руб. 

Гуру
stail_61, То есть ты уже с землёй или только планируешь? 
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #150990

Нео
ФиЛ,
вроде как только в планах 
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #150993

Любопытный
Цитата :
stail_61,То есть ты уже с землёй или только планируешь?
К сожалению пока без земли. Но начинаю конкретно понимать как надо действовать, что бы мы все не продав совесть получили землю.
Кстати сейчас готовится закон (в думе на втором чтении). Суть его в в тесном "слиянии" государства и кооперативов или общественных объединниях граждан. Почитал его. Как всегда, на бумаге все красиво. Опыт, как.кем и за сколько проводятся в жизнь законы мы имеем. Но некоторые позиции законопроекта, если ими правильно воспользоваться, дают конкретные преимущества объединению граждан.

Гуру
Цитата :
вроде как только в планах
Да просто написанно было так
Цитата :
Реальная, нормальная цена. Фирма хорошо заработала, каждый из нас истратил по 4 тыс. руб.
Что не понятно, кто истратил по 4 рубля...
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #150998

Нео
stail_61,
а у меня встречный вопрос: есть свидетельство на землю, эго нужно перевести в частную собственность. Нет никаких данных по таким вопросам?  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #150999

Гуру
А я сейчас работаю над обменом: моя трёшка на дом...К земле тянет... 
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #151000
Отзывы об организациях

Станция скорой медицинской помощи 03

Хочу выразить благодарность 33 бригаде, которые приезжали 13.12.19,оперативно приехали, внимательно смотр...

Ирина 14.12.2019 15:14

Станция скорой медицинской помощи 03

Хочу выразить благодарность 33 бригаде, которые приезжали 13.11.19,оперативно приехали, внимательно смотр...

Ирина 14.12.2019 10:53

Государственная Жилищная Инспекция

Здравствуйте. Я не знаю куда еще можно обратиться. Прошу Вас, помогите! Я проживаю по адресу Оред, ул...

Юлия Чанова 13.12.2019 16:37

Орловский технологический техникум №7...

Таргуем по харошим ценам разный савременый тавар диджитал, биткоин, блокчейн, децибел, форекс, квантовые ком...

ахмаджон 13.12.2019 14:09

Гуру
ФиЛ, Думаю проще подыскать вариант покупки и продать уже под него.  

Новичок
Я тоже задался идеей строительства своего дома! И на мой взгляд предлагаемое объединение неплохое предложение!
И такой вопрос: есть ли у нас РЕАЛЬНО работающие программы помощи молодым семьям в жилищном вопросе? 
Я так думаю... #151006

Профессионал
diskmaster, смотря какое свидетельство. Если старое, то есть выданное в 90-х то его нужно менять, получить кадастровый номер, оформить межевое дело и получить новое свидетельство на право собственности на землю. Кажется так:)) А вообще лучше обратиться в комитет по управлению имуществом.  

Нео
Elemental,
вот-вот, именно это и нужно. Свидетельство старое, не знаю, где и ка поменять, какие документы нужны... Один раз пытался сходить - послали )))
Если есть пути решения вопроса - подскажешь? Только в личку.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #151011
Цитата :
Я тоже задался идеей строительства своего дома! И на мой взгляд предлагаемое объединение неплохое предложение!
И такой вопрос: есть ли у нас РЕАЛЬНО работающие программы помощи молодым семьям в жилищном вопросе?
...ГЛАВНОЕ ШТОП НЕ НАЕПАЛИ))))))) 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться