• Форумы
  •   
  • Опросы
  • А орловчанам слабо объединиться и построить поселок?
  •   
Автор
Тема

Странник
Цитата :
Егорыч,
а что подробнее? Берем листик, ручку, считаем: Без стоимости участка, ленточный фукндамент, опалубка, стены в кирпич, утеплитель, заливка, промазка и т.д.. Ну и плюс работа. Во всем этом никакой тайны нет, главное желание.
Млин, а мне буквально на днях сказали. Постройка дома примерно на 80кв.м. будет стоить около 50.тыс долларов. :(  

Эксперт
Егорыч,
Цитата :
.. если Вас не интересует постройка СВОЕГО собственного жилья, чтож... Как говориться, каждому своё! А люди хотят ...
Экий Вы извращенец, в смысле извратили моё высказывание.
Я писал об оторванности ваших фантазии от реальной жизни ...
Это больше похоже на разговор в пивной, ближе к закрытию, когда все правы ...

Я так и не понял, то вы сами собираетесь строить, то нанимать ...
С такими идеями, надо каждому колхознику (вы ж коллективное хозяйство ...) минимум по три мешка бумажных денег иметь ....
Деньги то где будете брать?

Если можно, постарайтесь ответить аргументировано. Не "ура-вперёд!!! до основанья, а затем ..." - а реально, сколько, где, почем и тд. 
... подкрался незаметно #153840

Начинающий специалист
Цитата :
Привет! Поливаете помаленьку! А Москва и турки с ходу ухватили идею. Пока позвонили, обещали подъехать. Настрой у них сугубо коммерческий.
Блинннн!!! Как всегда, протелились, пока спорили на форуме, все Москвичи с Турками заняли. И скупят они теперь землицу Орловскую по 3600 руб за сотку, и понастроят на ней домов двухэтажных белокаменных по 700000 рублей.  

Эксперт
Rodion,
Цитата :
и понастроят на ней домов двухэтажных белокаменных по 700000 рублей.
Опять байки ... Уж очень цена привлекательная - 700 000 кровных!
Если такие цены, пущай москвичи с турками едут ... 
... подкрался незаметно #153854

Любопытный
Коммуникации. Ростовская область. Строительство поселка по долевой схеме.  

Любопытный
Коммуникации. 

Местный житель
Цитата :
Цитата :
Привет! Поливаете помаленьку! А Москва и турки с ходу ухватили идею. Пока позвонили, обещали подъехать. Настрой у них сугубо коммерческий.

Турки говорите? а что, у нас уже можно иностранцам землю продавать? ну да я думаю выход найдут, если надо будет... Вот например смотришь написано "Русьбанк", а по факту "СосьетеЖенераль" или питерский "кит-финанс"- он же ДжПиМорган_Раша...и знаете сколько таких структур?...

от "большого" ума загнул.

при чем тут Русь банк и СосГен??? спутал с Русфинансбанком...
при чем тут КИТ Финанс и JP ??? если прочел в реквизитах банка: реквизиты в долларах JPMorgan Chase Bank, реквизиты в фунтах Barclays Bank PLC, а реквизиты в ЕВРО VTB Bank (Deutschland) AG...
то это еще не значит, что банк при надлежит транснациональному еврейскому капиталу.

эх... горе от ума... а ум-то недалекий. 
Читаю хорошие книги! #153892

Начинающий специалист
Цитата :
Егорыч,
а что подробнее? Берем листик, ручку, считаем: Без стоимости участка, ленточный фукндамент, опалубка, стены в кирпич, утеплитель, заливка, промазка и т.д.. Ну и плюс работа. Во всем этом никакой тайны нет, главное желание.

Смета дачного домика? Вы забыли включить окна, двери, полы, перекрытия, лестницу на второй этаж, крышу, ....... .  

Местный житель
Петровичъ,
Может не надо сразу грубить?
Да, имелся ввиду именно Русфинансбанк. Прошу прощения. Думаю это не сильно влияет на логику моего сообщения?
А по поводу китфинанса смотрим тут:
http://www.cbonds.info/rus/emissions/emission.phtml/params/id/9019
"Joint Bookrunners – Morgan Stanley, КИТ Финанс Инвестиционный банк (ОАО)"
и тут:
http://www.rusipoteka.ru/interview/2008/dolzhich_aleksandr/
"Сотрудничество с Morgan Stanley началось в конце 2006 г., с самого начала ипотечного бизнеса КИТ Финанс, с целью отстройки процедур выдачи и сопровождения кредитов под нужды секьюритизации. В мае 2007 г. был начат этап ипотечного накопителя (warehouse) в ходе которого КИТ Финанс начал продавать кредиты на Rumba S.A., использовавшей для выкупа кредиты Morgan Stanley."
Не надо объяснять, что тот, кто дает деньги, тот и хозяин по факту??? А тут еще и совместный контроль над выпуском облигаций почему то... 
O tempora, o mores! #153912

Эксперт
stail_61,
Цитата :
Коммуникации. ....
Это что за "Весёлые картинки"?

Я уже не в одном посте спрашиваю, кто ни будь реально может сказать скока (реально!!!) это всё стоит.
Интересуют не фантазии, а реальные факты.
1. Сколько стоит земля?
2. Сколько км до населённого пункта?
3. Сколько км до нормального населённого (город, районный центр) пункта?
4. Сколько стоят материалы?
5. Сколько стоит их туда доставить?
6. Сколько км тянуть коммуникации?
7. Сколько стит провести коммуникации?
8. Сколько км дорог надо проложить?
9. Сколько стоит 1м дороги?
10. Сколько специалистов, строителей и тд. надо для работы и сколько надо заплатить? ......
11. .. ещё куча вопросов ...

Я думаю на этот вопросник хоть кто ни будь ответит? ))))))) 
... подкрался незаметно #153923

Местный житель
P66, разговор не для этой ветки.
спихнул все в кучу...
может быть твоя ошибка на логику и не влияет, а чувакам из "Русьбанка" обидно, что их СосГеном обозвали - у нас каждый мнит себя знатоком всего.
и ссылки по КИТу... ??? я озадачен, ну и че?

продажа закладных, общая практика для привлечения ресурсов (да и смысл им висеть на балансе банка???),так,например, КИТ готовит к продаже пул на 40млрд.и че???
просто банку как и всем нужны деньги.

КИТ является инвестбанком, поэтому размещает облигации, а агентом выступает такой же инвестбанк, например, Морган Стенли - ничего в этом плохого не вижу.
совместный контроль над выпуском облигаций - это обычное правило.

и то и другое взаимосвязано: потому как, секъюритизация есть нечто иное, как сделка, конвертирующая денежные требования, в данном случае закладные, в торгуемые ценные бумаги, те же облигации, которые могут быть свободно размещены и обращаться на рынке.

меня напрягают люди с паталогией типа, "кто платит, тот девушку и танцует", мировая закулиса и прочая херь. 
Читаю хорошие книги! #153924

Эксперт
Пипец!!!
Со стройкой не разобрались, за финансовые структуры взялись ...

... подкрался незаметно #153927

Местный житель
None, куда ж без этого...

КРИЗИС !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
етить его в коромысло. 
Читаю хорошие книги! #153928

Эксперт
Петровичъ, если что, есть на кого (на что) свалить ...
И сказать: "М-да, а ведь какой гениальный план был! Если б не крисис ...".

... подкрался незаметно #153929

Местный житель
None, а ты че думаешь...
отчего в Орле дороги хреновые - кризис.
и такой хери можно много привести.
кризис... и все дела 
Читаю хорошие книги! #153932
Отзывы об организациях

Стоматологическая клиника врача Богдановой Н.Н....

Отличный врач! Очень советую! Удаляла зуб, очень боялась,что анестезия не подействует , потому что зуб был за...

Арина 19.08.2019 16:43

Фригогласс Евразия ООО

Средняя зарплата в Орловской области составила 31 тысячу рублей – Орелстат 19/08/2019 13:33 Прослуш...

АФАНАСИЙ 19.08.2019 15:12

Ветеринарный центр БИО

У меня 2 собаки и 2 кота. Было. С разницей в 3 года умерли собака и кот, оба после лечения у Орловой Натальи (п...

Ольга 17.08.2019 21:58

Городской специализированный Дом Ребенка...

Добрый день, скажите пожалуйста чем можно помочь деткам какие памперсы, одежда есть детская, зимняя, н...

Ирина 17.08.2019 20:44

Новичок
None, на такие вопросы реально могут ответить коммерческие организации, занимающиеся предоставлением и оказанием перечисленных услуг и благ... Вопрос такой, возможно ли снижение стоимости перечисленных услуг и благ за счет их "оптовой покупки"? Возможно ли льготное предоставление указанного за счет государства при условии объединения граждан или все это полная туфта??? Есть же примеры, когда местные власти РЕАЛЬНО помогают решившим объединиться... Не ужели у нас все через жопу??? Или СЦУКА КРИЗИС???.....  
Я так думаю... #153957

Местный житель
Вообще-то "финансовые структуры" и покупка земли(как и стройка на ней) в большинстве случаев взаимосвязаны. Без кредитов все это становится делать проблематично, т.к. людей, могущих выложить 2-3 млн. кешем на дом и землю прямо сейчас все же не такой большой процент, особенно с учетом того, что у тех у кого кеш такого объема есть как правило уже и дом и землю имеют.
Да и крупные застройщики сидят на кредитах также. Ну а дальше простая схема, сначала делаем деньги "доступными", типа берите еще, вы можете это себе позволить. Ну а потом резко поднимаем стоимость денег и сокращаем денежную массу. Ну собственно что мы и наблюдаем сейчас. Вроде все готовы работать, а бабла становится все меньше, начинается затоваривание складов, сокращения зп или вообще персонала ну и т.д. Ну и просрочки по кредитам и маржинколы, вследствие чего реальные активы(земля в том числе) перетекают кому-то другому...

ЗЫ. А вообще, если заявленные в теме задачи соотвествуют действительности, то это можно только поддержать(если не вступлением в товарищество, то хотя бы моральной поддержкой на форуме например). Собственно, мои пОсты преследовали собой лишь желание показать возможные "подводные камни" в отношениях с кредитными финансовыми организациями.

ЗЗЫ. В сфере финансов именно "кто девушку ужинает, тот и танцует"! Никому ведь не приходит в голову, что можно взять кредит в банке, а потом ходить в банк и менять проценты и сроки уплаты как душа захочет...Но обсуждение этого уже действительно оффтоп. 
O tempora, o mores! #153992

Профессионал
Присутствие турок-месхетинцев для меня сигнал к тому, чтоб держаться от этого места как можно дальше. 

Любопытный
Цитата :
Это что за "Весёлые картинки"?
Доброе утро! Эти картинки из реально строяшегося поселка "Южный" Ростовской области. Поселок на 2500 домов по долевой схеме. Государство,банк,коммерческая структура,строительная компания,производитель домов, народ. Но народ не организованный, а каждый сам по себе. Так они с коммуникациями "борятся". Кредиты дает Сбербанк и под реальные проценты. Если интересно сброшу ссылку.  

Любопытный
Цитата :
Присутствие турок-месхетинцев для меня сигнал к тому, чтоб держаться от этого места как можно дальше.
Некуда им пока вступать. Оставайтесь с нами.
А вот эту схему предлагает государство. Но так как у нас нет объединения, то все вопросы за нас решают чиновники и бизнесмены. Результаты и цены мы видим вокруг города Орла.
Создание условий, обеспечивающих возможность кредитования граждан со средним уровнем доходов, достигается за счёт формирования единой системы кредитования граждан (далее – ЕСКГ), задачей которой является исключение банковских рисков, которые могут возникать в случае дефолта заёмщиков, и формирование источников финансирования, обеспечивающих покрытие возможных кассовых разрывов и частичное рефинансирование процентной ставки по выдаваемым кредитам.
Решение данной задачи обеспечивается за счёт включения в состав организационной структуры ЕСКГ следующих участников:
a. Координатор – юридическое лицо в форме некоммерческого партнёрства, организовывающее совместную деятельность участников Программы и выполняющее следующие функции:
 Организационные: формирование программ перспективной застройки* (далее – ППЗ), включающих в себя строительство жилья и объектов коммерческой недвижимости (далее – Имущественные комплексы), часть дохода от деятельности которых используется для рефинансирования части** процентной ставки по выдаваемым ипотечным кредитам.
* формирование ППЗ обеспечивает возможность использования не только ипотечной, но и накопительной (через Банк) моделей финансирования;
** в общем случае рефинансирование процентной ставки производится в размере, при котором эффективная процентная ставка для заёмщика будет соответствовать текущему уровню инфляции.
 Девелоперские функции, связанные с разработкой концепции реализации проектов в рамках ППЗ, проведение необходимых экспертиз и подбор генподрядных организаций, включая проверку предоставляемых ими финансовых гарантий исполнения обязательств.
б. Региональные администрации (далее – Администрация), заинтересованные в реализации Программы на своих территориях, и предоставляющие земельные участки для формирования ППЗ.
в. Жилищный кооператив (далее – ЖК) – юридическое лицо, созданное с целью объединения граждан, заинтересованных в приобретении жилья на доступных для них условиях.
Включение в состав организационной структуры ЖК имеет своей целью вывод граждан, как фактических кредитополучателей, за юридические рамки кредитных отношений и, как следствие, за рамки возможных юридических последствий в случае не возврата ими кредитов;
Накопление денежных средств, достаточных для оплаты первоначального взноса, осуществляется по договору между ЖК и Банком.
г. Банк – финансовый институт, обеспечивающий кредитование участников Программы и обеспечивающий частичное финансирование ППЗ, в том числе под обеспечение в форме формируемых ипотечных активов, а также создаваемых имущественных комплексов.
д. Паевые фонды (фонды недвижимости, ипотечные и пр.) – обособленные имущественные комплексы, формируемые за счёт средств граждан и других участников Программы с целью её реализации.
е. Исполнитель – акционерное предприятие, создаваемое при участии Банка и выполняющее функций застройщика по конкретным проектами и обеспечивающее формирование дохода от их реализации, используемого, в том числе, для покрытия возможных финансовых рисков в рамках Программы, а также в качестве одного из источников рефинансирования процентной ставки по ипотечным кредитам.
ж. Ипотечный агент - специализированная организация, исключительным предметом деятельности которой является приобретение прав требования по кредитам (займам), обеспеченным ипотекой, и (или) закладным, и осуществляющее рефинансирование Программы через эмиссию ипотечных ценных бумаг.
з. Управляющая компания – юридическое лицо, создаваемое с целью управления финансовыми активами ЖК и обеспечения гарантий их целевого использования.
Как указывалось ранее, для создания возможности использования накопительной модели финансирования требует формирование ППЗ.
Для формирования ППЗ Координатор, совместно с Администрациями формирует региональные программы (далее – РП), в которых определяются цели и финансовые механизмы, используемые для реализации Программы на данной территории.
РП включают в себя:
 перечень площадок под строительство и перечень объектов строительства;
 определение ожидаемого социального результата реализации РП, в том числе: количества льготных категорий граждан, которые должны получить жильё в результате её реализации, определение дополнительных (внебюджетных) доходов Администрации, а также способы их использования и пр.
 определение затрат Координатора на развитие инфраструктуры в рамках РП;
 источники и порядок финансирования, а также способы возможной бюджетной поддержки РП.

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться