• Форумы
  •   
  • Опросы
  • А орловчанам слабо объединиться и построить поселок?
  •   
Автор
Тема

Любопытный
Доброе утро! Рад, что тема не умирает! Полностью согласен со всеми доводами предложенными выше.
Цитата :
Например собрать деньги на ремонт дороги, утопить соседа, который носится на машине на неразумной скорости, покрасить водокачку, пристрелить собаку, которую выгуливают не в своем дворе, а на на общественных землях, пристрелить собаку-участкового...
Отлично! Самая суть схвачена.Конечно, более цивилизованными методами, но по сути верно.
Цитата :
Я полностью с Вами согласен, но пока люди не объединятся (не будет официального юридического образования) с отдельными гражданами никто не будет иметь дело!!!
Любое новое дело начинается с обсуждения, объединения, поиска единомышленников. Вон Владимир Ильич целую империю Российскую вывернул наизнанку и нашу жизнь изменил очень надолго. А тоже ведь с обсуждения все начиналось.
Чуть позже сброшу на Ваше рассмотрение одно предложение поступившее к нам.

Любопытный
Схема сырая, требует обсуждения. Прислал неизвестный.
Долевое участие в застройке поселка «Форум Мой Орел»
Участники застройки:
1. Государство
2. Кооператив (общественное объединение) граждан.
3. Инвестор, бизнес-структуры.
4. Производитель домов. Строительная компания.
5. Банк
Примерная площадь застройки поселка 100 га. Образно каждый из участников застраивает по 20-25 га.
1. Государство. Выделение земли. Строительство школы, детсада. медпункта. Недорогое жилье очередникам, по жилищным сертификатам, вынужденным переселенцам, увольняемым военнослужащим и пр. льготникам. Долевое участие в коммуникациях.
2. Кооператив (общественное объединение) граждан. Земля от государства или бесплатно или по низким ценам. С помощью целевых взносов самостоятельное строительство своего дома. Долевое участие в коммуникациях.
3. Инвестор, бизнес-структуры. Коммерческий вариант застройки своего участка в поселке. Покупка земли у государства. Строительство домов на продажу по коммерческим ценам. Долевое участие в коммуникациях.
4. Производитель домов. Строительная компания. В идеале разворачивает мобильное производство прямо на месте застройки, что бы уменьшить транспортные и накладные расходы. Многие технологии позволяют это делать. Канадская, ЛСТК. Рабочие места, гарантированные заказы на дома. Строительство на своем участке домов на продажу. Долевое участие в коммуникациях.
5. Банк. Кредитование всех участников проекта под госгарантии, под залог земли, под залог построенных домов. При застройке своего участка банк так же участвует в долевом финансировании коммуникаций.

Эксперт
stail_61,
Цитата :
Нам бы так жить ...
У Вас нет 2000 рублей?
А как же Вы собираетесь начать стройку?

Гость,
Цитата :
Наиболее привлекательным в данной затее мне видится то, что если люди смогут обьеденится в некое сообщество, то в дальнейшем они смогут также сообща решать вопросы коммунального плана. Например собрать деньги на ...
Егорыч,
Цитата :
Я полностью с Вами согласен, но пока люди не объединятся (не будет официального юридического образования) с отдельными гражданами никто не будет иметь дело!!!
stail_61,
Цитата :
Любое новое дело начинается с обсуждения, объединения, поиска единомышленников. Вон Владимир Ильич целую империю Российскую вывернул наизнанку и нашу жизнь изменил очень надолго. А тоже ведь с обсуждения все начиналось.
Чуть позже сброшу на Ваше рассмотрение одно предложение поступившее к нам.

Очень интересно!
Интересно, чем закончатся благие намерения взрослого дядьки и двух пацанят?
Я уже после 16 лет таких идеалистических - утопических планов не строил ....
Очень интересно, чем дело закончится.
Может вам отдельно блог завести "Как построить коммунизм на отдельно взятой улице".

Реально заинтриговали ... буду следить за событиями.

... подкрался незаметно #153393

Новичок
None, если Вас не интересует постройка СВОЕГО собственного жилья, чтож... Как говориться, каждому своё! А люди хотят, как НАСТОЯЩИЕ мужики построить дом... Только вот возможности у людей разные! Если Вы можете себе позволить купить готовый коттедж у коммерческой компании-застройщика - я искренне рад за Вас!!! Извините, но у меня такой возможности нет!!! 
Я так думаю... #153404

Профессионал
Егорыч, просто None продаёт квартиры, ему невыгодно дешевое жильё ))
Помницца он тут в одной теме рассирался про непадение цен на квартиры во время кризиса. Улыбало. 
Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #153405

Новичок
zlodey, тогда всё понятно! Извините, None, не хотел отбивать у Вас потенциальных клиентов!!!  
Я так думаю... #153406

Философ
Егорыч, как настоящий мужик купил бы землицу в деревне и стоился бы,еще раз, никто Вам дешевого ничего не обещает. Эта затея может обойтись и дороже коммерческого жилья. Все что обещает stail_61, это
Цитата :
Мы обсуждаем вопрос: возможно ли на орловщине объединится и построить
своими силами свой дом.
Вопрос всего лишь объединяца или нет, как на спортивном состязании, а ну еще вот что продекларировано:
Цитата :
«Свой дом, своя земля по справедливой цене».
Вы уверены что Вам подойдет "справедливая" цена? Вы знаете сколько это в цифрах? нет? и не узнаете ибо бизнес план никто строить не собирается, это ж не коммерческая организаци, сколько выйдет столько выйдет главное что "справедливая", еще осталось добавить "землю крестьянам" и "фабрики рабочим". 
--Пойдём причинять добро. #153412

Профессионал
Егорыч, это я пошутил, я не знаю где он работает. но оч похоже что квартиры продает )) 
Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #153413

Нео
ну что, вчера узнал реальную сумму двухэтажного домика, кирпич, ленточный фундамент, без полуподвала - 600-700 тыс.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #153415

Новичок
diskmaster, если не секрет, где такие домики продают и какова площадь? 
Я так думаю... #153416

Гуру
Меняю трёшку на дом, уже построенный, чё то как представлю это строительство, начинает подташнивать...Просто сталкивался...Надо не только денюжку, но и ещё силу воли ох...очень огого... 
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #153417

Гуру
ФиЛ, Обмен дело глухое. Проблем куча чтоли? Продай трешку да купи. Дома сейчас есть, и на мезенке продают видел и ЖД район, Гать. Другое дело, что где и какая трешка, а также что где и какой дом хочется. Но тут тогда как в песне, Жить нужно по доходам - либо больше зарабатывайте либо меньше тратьте. А уж долгостроя не оформленного без коммуникаций навалом, есть наоборот даже все под ключ люди живут, за услуги платят, но не оформлено не фига.
В личку предложение кстати кину. 

Любопытный
Привет! Поливаете помаленьку! А Москва и турки с ходу ухватили идею. Пока позвонили, обещали подъехать. Настрой у них сугубо коммерческий.  

Гуру
Земельку то по дешевке прикупить Москва всегда за. только вам то что с того толку. 

Любопытный
Посмотрим, что предложат.  
Отзывы об организациях

Агентство недвижимости «Этажи»

Хотим выразить от всей нашей семьи огромную благодарность Сныткину Александру (Этажи). Вот уже прошло 2-3...

Valentina IvG 05.12.2019 22:15

Интим-бутик "Черная кошка"

тема конечно очень деликатная, но все же решилась оставить отзыв. у нас с мужем начались проблемы в постеле...

Марина 05.12.2019 17:27

Филиал НПК Катрен ЗАО

Мне очень нужно лекарство строметта

Валентина 04.12.2019 14:36

Центр стоматологии 32

Получила подробную, обстоятельную консультацию. Получился прекрасный диалог с врачом. Четко обозначены приор...

Катерина 04.12.2019 13:06

Местный житель
Цитата :
Привет! Поливаете помаленьку! А Москва и турки с ходу ухватили идею. Пока позвонили, обещали подъехать. Настрой у них сугубо коммерческий.

Турки говорите? а что, у нас уже можно иностранцам землю продавать? ну да я думаю выход найдут, если надо будет... Вот например смотришь написано "Русьбанк", а по факту "СосьетеЖенераль" или питерский "кит-финанс"- он же ДжПиМорган_Раша...и знаете сколько таких структур?...

А вообще, Вас не удивляет всплеск интереса к земле? Ведь скупка земли, есть ни что иное, как обмен реального актива на бумажные фантики! Причем вопрос этот уже обсуждали в теме "рубль прощай". там даже и сроки указаны, когда начнут обмен очередного "Манхеттена" на бусы и 29 долларов(и ведь как совпадает то все, аж самому страшно). только теперь вместо индейцев и манхеттена будут страны с реальными активами и их население, а вместо бус трежерисы...вот и вся разница, а так схема та же(ну может только нулей пририсуют побольше-так это не проблема).
"Забирай все, я себе еще нарисую" (с)Папандопуло 
O tempora, o mores! #153448

Нео
Егорыч,
не продают. Строим сами )))  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #153464

Новичок
diskmaster, если можно по-подробнее пожалуйста! 
Я так думаю... #153477

Нео
Егорыч,
а что подробнее? Берем листик, ручку, считаем: Без стоимости участка, ленточный фукндамент, опалубка, стены в кирпич, утеплитель, заливка, промазка и т.д.. Ну и плюс работа. Во всем этом никакой тайны нет, главное желание.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #153483

Любопытный
Цитата :
Турки говорите? а что, у нас уже можно иностранцам землю продавать?
Доброе утро! Турки-месхитинцы, граждане РФ. Живут компактно по многим областям страны. Головное землячество у них в Москве. Работают с фондом реконструкции ЖКХ. Ремонтируют и реконструируют дома по райцентрам. Вчера 2 часа с ними общались. Они сразу схему коммерческую вывели. Готовы вступить!
Москва. Корпорация "ПРОМЭНЕРГОСТРОЙ". Звонил директор по ЦФО Горохов
Василий Иванович.  

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться