• Форумы
  •   
  • Опросы
  • А орловчанам слабо объединиться и построить поселок?
  •   
Автор
Тема

Эксперт
Цитата :
Только сколько еще вложить придется что бы туда можно было доехать на машине,а не на танке
Коммуникации + дороги + инфраструктура ...
.. вышеупомянутые школа, садик, магазин, досуговый центр (клуб, кинотеатр, ... )
Вся экономия на оптовых услугах, перекроется в разы расходами на доставку спецтехники и строительных материалов к месту строительства этого колхоза.

Из этого роЯ ни выходит ни ....!
Посёлок золотым будет.

Бери брошенную деревню, купи Икарус для всех односельчан до города ездить, дешевле выйдет. 
... подкрался незаметно #152702

Любопытный
Цитата :
Коммуникации + дороги + инфраструктура ...
.. вышеупомянутые школа, садик, магазин, досуговый центр (клуб, кинотеатр, ... )
Вся экономия на оптовых услугах, перекроется в разы расходами на доставку спецтехники и строительных материалов к месту строительства этого колхоза.

Посёлок золотым будет.

Бери брошенную деревню, купи Икарус для всех односельчан до города ездить, дешевле выйдет.
Друзья! Ну что Вы страху на себя нагоняете. Сама идея подрузамевает постепенное, в течении нескольких лет,последовательное решение определенных задач. Не надо сразу вываливать больших сумм. Создали общественное объединение, заявили властям о своих планах. Если помощи никакой, то работаем сами. Нашли участок, проверили чистоту, возможность подключения коммуникаций. Собирается общее собрание и принимает решение брать или не брать. Если брать, то вносится первый целевой взнос. И так далее. Каждый будет знать сможет ли он в финансовом отношении участвовать в проекте. У сибиряков эта система работает потоками. Осваивается один участок, за ним второй и т.д.
Человек выбирает, сейчас подключиться или подождать.

Эксперт
stail_61, сказочник? Или мало лет?
... подкрался незаметно #152736
...вроде маза интересная, но чо то вы меня них не заинтересовали.......Друзья! 

Живу я здесь
Тут у кого то аватар был хороший ... не впадайте в нирвану 
Ibi concordia, ubi victoria #152744

Любопытный
Цитата :
stail_61, сказочник? Или мало лет?
Уважаемый None! Возможно Вам в отцы гожусь. Не сочтите за труд посмотреть ссылки.Сибиряки могут а мы?
Новосибирск. www.siblands.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=44&Itemid=65
Екатиренбург.www.svoydom-ekb.ru/index.php
Красноярск. www.24dom.ru/forum/index.php

Любопытный
Готовится новый закон.
"Помимо этого, как рассказал законодатель, в 2009 г. будет принят во втором чтении закон “О внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ по вопросам развития малоэтажной жилищной застройки”, т.е. уже в 2009 г. нормы этого закона могут активно заработать. Этого закона ждали давно, поскольку он оговаривает создание кооперативов закрытого типа с участием государства, которым в целях малоэтажного строительства будет бесплатно предоставляться инфраструктурно подготовленная земля. В случае принятия этого закона и реализации его норм, граждане категорий, определенных в законе, смогут строить малоэтажные дома площадью 100 кв. м по цене 1,5-2 млн руб. Кроме того, объяснил А.Коган, малоэтажка выведена из-под действия саморегулируемых организаций (исключена из Перечня особо опасных работ, утвержденного Минрегионом 9 декабря 2008 г.), в том числе и для того, чтобы кооперативы могли строить сами и не должны были соблюдать жесткие стандарты строительных компаний, входящих в СРО. Причем, для кооперативов - и закрытых, и открытых, будут предусмотрены послабления в прохождении земельных аукционов. Так, если заявку на аукцион подает хотя бы один кооператив, в этом аукционе имеют право участвовать только кооперативы. В противном случае кооперативы граждан никогда не смогут выиграть у девелоперских компаний.
Еще одной антикризисной мерой станет запуск земельной ипотеки как наиболее эффективной в условиях кризиса. “Земельная ипотека подразумевает поэтапность выделения средств, - объяснила Е.Николаева. - Сначала застройщик получает сумму на инженерную подготовку участка и строительство фундамента под залог земли. Потом участок с уже возведенными объектами переоценивается, и он получает следующий транш уже под более ликвидный залог, потом еще раз. Это позволит человеку вовремя получать деньги, достаточные для строительства, а банку - распределить и уменьшить свои риски”. По словам А. Когана, стандарты для рефинансирования кредитов на малоэтажное строительство под залог земельных участков уже разработаны и переданы на рассмотрение АИЖК. Основное требование заключается в том, что ипотека должна выдаваться для строительства малоэтажных домов эконом-класса. Так, для домов в поселениях до 300 тыс. человек площадь дома должна составлять 74-120 кв. м, для поселений свыше 300 тыс. человек - она может варьироваться от 90 до 150 кв. м. при этом площадь земельного участка при индивидуально доме может составлять 8-10 соток, при дублированном - 4-6 соток. 

Эксперт
stail_61,
Цитата :
важаемый None! Возможно Вам в отцы гожусь.
Неужели Вам 90!!!
Мне когда лет 20 было, я так тоже наивно рассуждал, когда не знал как оно на самом деле ... Прикольно. Хорошо об этом за пивусиком поболтать, помечтать... Но не более.

Посмотрел
Цитата :
Кооператив создан для организации Дачного коттеджного поселка в деревне ...
Дачи строят. И что, Вы хотите сказать, что постройка посёлка для постоянного проживания и дачного посёлка это одно и тоже?

Выше Вы писали
Цитата :
Друзья! Ну что Вы страху на себя нагоняете. Сама идея подрузамевает постепенное, в течении нескольких лет,последовательное решение определенных задач. Не надо сразу вываливать больших сумм. Создали общественное объединение, заявили властям о своих планах. Если помощи никакой, то работаем сами. Нашли участок, проверили чистоту, возможность подключения коммуникаций. Собирается общее собрание и принимает решение брать или не брать. Если брать, то вносится первый целевой взнос. И так далее. Каждый будет знать сможет ли он в финансовом отношении участвовать в проекте. У сибиряков эта система работает потоками. Осваивается один участок, за ним второй и т.д.
Человек выбирает, сейчас подключиться или подождать.
Так дела не делаются!
Или Вы для внуков проблемы ищите ...?
... подкрался незаметно #152764

Философ
Цитата :
В случае принятия этого закона и реализации его норм, граждане категорий, определенных в законе, смогут строить малоэтажные дома площадью 100 кв. м по цене 1,5-2 млн руб.
Ну и где тут экономия? Друг сказал что у него сосед на маяковке продал дом за 2 млн. и это уже построеный со всеми коммуникациями в городе.
--Пойдём причинять добро. #152773

Эксперт
Если нормальный посёлок строить, денег не меряно надо .....
А если дача нужна, то за пару тызч можно в полуброшенной деревне дом с хорошим участком купить. 
... подкрался незаметно #152777

Любопытный
Цитата :
Неужели Вам 90!!!
Мне когда лет 20 было, я так тоже наивно рассуждал, когда не знал как оно на самом деле ... Прикольно. Хорошо об этом за пивусиком поболтать, помечтать... Но не более.
Вот, мы с Вами почти ровесники. Я тоже имею определенный опыт в строительстве и прекрасно понимаю, что это не дешево. Главное понять бы, возможно ли это у нас? По Вашему мнению получается,что невозможно.
Посмотрел
Цитата:
Кооператив создан для организации Дачного коттеджного поселка в деревне ...
Дачи там у них по 100-150кв.м. предназначены для постоянного проживания, строят они сами, и дороги сами прокладывают посмотрите в фотогалерее. И коммуникации сделают. То что не могут сделать сами объвляют тендеры.
Цитата :
Так дела не делаются!
Или Вы для внуков проблемы ищите ...?
Подскажите как они должны делаться. Мы ведь сейчас не бизнес-план делаем. Я бы очень хотел чтобы моя внучка жила на природе, в окружении нормальных соседей. Живу в панельном доме на седьмом этаже. Все выходные на первом этаже работал перфоратор, весь подъезд два дня на ушах стоял. Внучке полтора года, два дня не спала.
Ладно! Наверно можно сделать вывод, что в наших орловских условиях, объединиться и что то попытаться сделать невозможно. Или есть какие то
варианты. 

Эксперт
Цитата :
Главное понять бы, возможно ли это у нас?
НЕТ!!!
Кооператив создать не проблема. Проблема построить.

Цитата :
..Я бы очень хотел чтобы моя внучка жила на природе, в окружении нормальных соседей. Живу в панельном доме на седьмом этаже.
Езжайте в деревню, там море брошенных домов. Соберите друзей-товарищей или кооперативом, возьмите готовую деревню ...
Деревни, как правило строились около водоёмов и лесов, как минимум лесопсадок.

Цитата :
Наверно можно сделать вывод, что в наших орловских условиях, объединиться и что то попытаться сделать невозможно.
Берите географически шире ...

... подкрался незаметно #152830

Новичок
stail_61, есть варианты купить глухую деревню или еще сильнее замуроваться в каменных джунглях!!! Только вот когда поймут как "хорошо" в них жить, все земли действительно станут "золотыми", так как их придется покупать не у собственников земельных паев, а у перекупщиков с коммерческой наценкой!  
Я так думаю... #152837

Эксперт
Мне недавно москвичи рассказывали, как покупают усадьбы в Орловской области. Пару тысяч - дом с участком, 2 максимум 5 лет поживут, за домом лень смотреть, как ремонт требуется бросают и покупают другой ... 
... подкрался незаметно #152845

Любопытный
Цитата :
stail_61, есть варианты купить глухую деревню или еще сильнее замуроваться в каменных джунглях!!! Только вот когда поймут как "хорошо" в них жить, все земли действительно станут "золотыми", так как их придется покупать не у собственников земельных паев, а у перекупщиков с коммерческой наценкой!
Егорыч рад Вас слышать!Вот поэтому и хотелось бы хоть землю успеть купить по нормальной цене, пока есть возможность. Но ведь в одиночку 15 га. не купишь.  
Отзывы об организациях

Ливны-ломбард ООО

Очень печальные люди.Алутин и Жихорева самые настоящие мошенники, будьте аккуратнее при оформлении до...

Григорий 15.12.2019 18:39

Станция скорой медицинской помощи 03

Хочу выразить благодарность 33 бригаде, которые приезжали 13.12.19,оперативно приехали, внимательно смотр...

Ирина 14.12.2019 15:14

Станция скорой медицинской помощи 03

Хочу выразить благодарность 33 бригаде, которые приезжали 13.11.19,оперативно приехали, внимательно смотр...

Ирина 14.12.2019 10:53

Государственная Жилищная Инспекция

Здравствуйте. Я не знаю куда еще можно обратиться. Прошу Вас, помогите! Я проживаю по адресу Оред, ул...

Юлия Чанова 13.12.2019 16:37

Любопытный
Цитата :
Мне недавно москвичи рассказывали, как покупают усадьбы в Орловской области. Пару тысяч - дом с участком, 2 максимум 5 лет поживут, за домом лень смотреть, как ремонт требуется бросают и покупают другой ...
Нам бы так жить. Кстати очень много коттеджных поселков под Москвой оформлены как дачные кооперативы. Покупается сельхозземля, меняется категория использования и строят поселки. Но в дачном кооперативе государство никак не подключишь. 

Любопытный
Вчера разговаривал с главным инженером фирмы которая строит в Ново-Образцово дома. При стоимости сотки в 60 тыс. руб. с будущими коммуникациями выкуплено 60 участков. Нам они звонили и предлагали
спеццены на землю если будет брать кооператив.
Вот в Ростовской области строят, цена кстати коммерческая указана
www.poselok-yug.ru/stroyucshastok/ 

Новичок
Цитата :
Вчера разговаривал с главным инженером фирмы которая строит в Ново-Образцово дома. При стоимости сотки в 60 тыс. руб. с будущими коммуникациями выкуплено 60 участков.
Сироты видимо покупают...
None,
Цитата :
Посёлок золотым будет.
Конечно, лучше 60 рублей за сотку отвалить и не париться...  
Я так думаю... #153034

Профессионал
Наиболее привлекательным в данной затее мне видится то, что если люди смогут обьеденится в некое сообщество, то в дальнейшем они смогут также сообща решать вопросы коммунального плана. Например собрать деньги на ремонт дороги, утопить соседа, который носится на машине на неразумной скорости, покрасить водокачку, пристрелить собаку, которую выгуливают не в своем дворе, а на на общественных землях, пристрелить собаку-участкового...
Лучше всего если поселок получит статус самостоятельного муниципального образования и будет иметь свою администрацию и депутата, а не будет приписан к какому-нибудь сельсовету в соседней деревне.
Довольно высокий входной барьер гарантирует на многие годы отсутствие в поселке маргиналов, а незначительное расхождение в социальном уровне послужит снижению возможного уровня конфликтности.

Расчитывать на дешевизну не стоит.
Дешевле купить участок в городе или живой деревне и не думать о комуникациях и дороге.
Предполагаемая экономия на массовых закупках и массовых заказах будет сведена на нет необходимостью потратится на все те же дороги, коммуникации, а уж за подключение к электросети заломят не только чудовищные бабки, но и обсмеют на весь ЦФО, если заикнутся про скидки.
Вот когда государство реально начнет оплачивать инфраструктуру, тогда да. Тогда такими поселками немедленно обрастут все города начиная от нескольких десятков тысяч населения. 

Новичок
Гость,
Цитата :
Наиболее привлекательным в данной затее мне видится то, что если люди смогут обьеденится в некое сообщество, то в дальнейшем они смогут также сообща решать вопросы коммунального плана. Например собрать деньги на ремонт дороги, утопить соседа, который носится на машине на неразумной скорости, покрасить водокачку, пристрелить собаку, которую выгуливают не в своем дворе, а на на общественных землях, пристрелить собаку-участкового...
Лучше всего если поселок получит статус самостоятельного муниципального образования и будет иметь свою администрацию и депутата, а не будет приписан к какому-нибудь сельсовету в соседней деревне.
Довольно высокий входной барьер гарантирует на многие годы отсутствие в поселке маргиналов, а незначительное расхождение в социальном уровне послужит снижению возможного уровня конфликтности.

Расчитывать на дешевизну не стоит.
Дешевле купить участок в городе или живой деревне и не думать о комуникациях и дороге.
Предполагаемая экономия на массовых закупках и массовых заказах будет сведена на нет необходимостью потратится на все те же дороги, коммуникации, а уж за подключение к электросети заломят не только чудовищные бабки, но и обсмеют на весь ЦФО, если заикнутся про скидки.
Вот когда государство реально начнет оплачивать инфраструктуру, тогда да. Тогда такими поселками немедленно обрастут все города начиная от нескольких десятков тысяч населения.
Я полностью с Вами согласен, но пока люди не объединятся (не будет официального юридического образования) с отдельными гражданами никто не будет иметь дело!!! 
Я так думаю... #153108

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться