• Форумы
  •   
  • Опросы
  • А орловчанам слабо объединиться и построить поселок?
  •   
Автор
Тема

Любопытный
А орловчанам слабо объединиться и построить поселок?
Приехал друг из Сибири. "Страшные" вещи рассказал. Народ объединяется в кооперативы, общественные организации, выкупает земли сельхозназначения, переводит их в земли поселений и своими силами строит себе дома. И вроде как власть им помогает. Дома и земля в несколько раз дешевле обходятся. А нам слабо? Может обсудим.  

Гуру
На куликовку велкам. 
Цитата :
Народ объединяется в кооперативы, общественные организации, выкупает земли сельхозназначения, переводит их в земли поселений и своими силами строит себе дома. И вроде как власть им помогает.

Власть нам помогает
orel.gks.ru/munstat/LawDoc/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%20%20N%20734-%D0%9E%D0%97%20%D0%9E%D0%B1%20%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D1%86%D0%B5%D0%BB.htm

ВСЕ ЗА 101-й КИЛОМЕТР!

Любопытный
Почему только эту долбанную Куликовку. Вокруг города земли брошенной не меряно, разного назначения. А на Куликовке хай корпорация строится за коммуникации по поллимона!  

Гуру
Вы способны построить дом за меньшие деньги? Интересно прямо какие.
Можно с разбивкой по смете, земля, коробка , коммуникации, отделка.

Куликовка долбаная? Где же вы видели землю вокруг города? Мало того разного значения, да и к тому же еще и брошенную. Назовите районы и характер предыдущего использования, коли она брошенная.

прямо демонстрация 1 мая, лозунги одни. К реальности никакой приближенности. 

Философ
Цитата :
А орловчанам слабо объединиться и построить поселок?
...это фантастика. 
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #150762

Любопытный
Да способны и построили. Земля сельхозназначения Альшанские Выселки 14 га. 56 га. 40га. Сабурово 99га. 51га. Новоселово 24га,38 га. 37 га.
в районе Звягинок 26 га. Еще куча предложений от собственников. Стоимость около 3000тыс.за сотку. Со всеми юридическими процедурами вывода из сельхозназначения,геодезия,межевания, кадастровые номера, госпошлина, получение разрешения на строительство и пр.сотка вылазит в 7000 -8000тыс.руб. Специально делали запрос. Весь вопрос в том,что брать надо сразу 10-15 га.тогда и получается недорого Брошенная земля не обрабатываемые дачные участки. По коммуникациям посмотрите ссылочку. http://www.belbeton.ru/443.html Где нормальная цена на коммуникации в Белгороде или у нас. По коробке дома. За полтора месяца 4 человека поставили 2 дома 135кв.м. и 161 кв.м. Кризис остановил. Технология канадская. Один дом 12.100руб.кв.м. Другой 14.260 руб. кв.м. Отделаны не полностью правда. Но это коммерческие цены. Сибиряки строят сами или с помощью своих же соседей по поселку. 
stail_61,
Я бы поучаствовал 

Гуру
Если это земли вокруг города то мы с вами в ласвегасе. Звягинки исключение, хотя собственно и по тем у меня очень сильное сомнение по поводу их безхозности, тем более в количестве 26 ГА. Это какие то ваши хотелки , не более.  

Любопытный
Цитата :
Если это земли вокруг города то мы с вами в ласвегасе. Звягинки исключение, хотя собственно и по тем у меня очень сильное сомнение по поводу их безхозности, тем более в количестве 24 ГА. Это какие то ваши хотелки , не более.
Цитата из объявления: Участок под ИЖС в 26 га (земли насленных пунктов) в пригороде Орла. Регулярный общественный транспорт. Асфальт до участка. Водопровод, газ, электричество - по границам участка. 30 млн. руб.
Тридцать миллионов просит риэлторская компания. 30 лимонов делим на 26га. получаем 1.153.846 деревом за га. 1га делим на 100 соток получаем 11.538 руб. за сотку. Друзья заметьте, что цена от посредника
и земли под ИЖС (индивидуальное жилищное строительство. А безхозные я имею в ввиду в том смысле, что не используются никак. Не сеют,не пашут, не обрабатывают. Собственник то у них есть,земельные паи они называются, но собственник может быть бабушка преклонных лет. 

Профессионал
stail_61, я бы поучаствовала. Но все это треп. Какие-то конкретные предложения есть? Кто это будет организовывать? 

Нео
stail_61,
так-с... если это реально, можно собраться в пятницу вечером за пивом и попробовать порешать с карандашиком и бумажкой.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #150794

Любопытный
Цитата :
...это фантастика.
Фантастика это то что нами 23 года руководила семья, а у сибиряков
они переодически менялись, вот они и посмелее нас.
Цитата :
stail_61, я бы поучаствовала. Но все это треп. Какие-то конкретные предложения есть? Кто это будет организовывать?
Друзья! Ну почему треп. Я уже не в том возрасте чтобы вешать Вам лапшу. stail_61 это дата моего рождения. Я уже собрал большой материал по организации всего этого начинания, нахожусь в контакте с сибиряками. Они очень здорово помогают. Сделал сайт.
Подскажите как на этом форуме можно ссылки сбрасывать, чтобы за рекламу не сочли. Имеется печальный опыт.

Нео
stail_61,
скидывайте ссылку, не сочтут.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #150797

Новичок
Всем привет! А о чем здесь речь??? 
Я так думаю... #150802
Отзывы об организациях

БУЗ Орловской области ОРЛОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КОЖНО-ВЕНЕРОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПА...

Как ни странно, это единственная больница в городе Орле, где мне наконец-то поставили правильный диагн...

Татьяна 20.07.2019 20:50

Сервисный центр КомТех

Отвратительный сервис! Сдал им в ремонт высокотехнологичный аппарат.... Мало того , что меня мурыжили больше ме...

Александр 20.07.2019 20:49

Кафе Белая крепость

Все достойно! И кухня и обслуживание

Елена 18.07.2019 10:14

Компьютер-сервис

Если угораздило обратиться не подписывайте ничего пока не проверите "ремонт" в этой конторе....

Evgeny 17.07.2019 21:31

Любопытный
Новосибирск. http://www.siblands.ru/index.php?option=com_content&task=blogsection&id=3&Itemid=45
Красноярск. http://www.24dom.ru/forum/index.php
Екатиренбург. http://www.svoydom-ekb.ru/index.php
Томск http://www.rodionovo.tomsk.ru/normbase.php
Друзья. Посмотрите ссылки внимательно, сибиряки идут разными путями но суть одна. Объединенение честного народа.  

Любопытный
Цитата :
stail_61,
так-с... если это реально, можно собраться в пятницу вечером за пивом и попробовать порешать с карандашиком и бумажкой.
А мы уже собирались два раза и шуршали мозгами и карандашами. Правда без пива. С пивом все будет слишком легким казаться,а такое дело требует, как там про чекистов говорится Холодное сердце, чистые мозги и пр. Хотя пиво люблю. Друзья! задавайте побольше вопросов, что знаю выложу,что не знаю будем вместе думать. 

Профессионал
stail_61,
меня тоже интересует, держите тут народ в курсе. 
Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #150827

Нео
stail_61,
дело в том, что здесь на форуме в основном - треп. Лучше встретиться, пообщаться
З.Ы. Мне правда лет в два раза меньше, но сути не меняет ))  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #150859

Начинающий специалист
Stail_61, мне тоже интересно посидеть с карандашом, бумажкой и спиртным. 
Пристально наблюдающий #150873

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться