Автор
Тема

Профессионал
Национальные историко-политические РЕАЛИИ!
Дамы и Господа!
В последнее время, наиболее остро обсуждаются темы национального и националистического, политического(как микро-, так и мезо-, и макро- уровня) и исторического характера. Мнений разных много... от "пофигических" до "брызжущих слюнями". Вот тут и женщин к национальному вопросу привлекли... Сие сподвигло меня поднять вопрос о:

А КАК ОНО В ЖИЗНИ-ТО?
1. Какие факты и события, относящиеся к данным темам, Вы встречаете в поседневной жизни и отмечаете, как очень важные?
2. Что Вы считаете неправильным и как планируете (или что советуете, чтобы...) это исправить?
3. Что Вы уже сделали для изменения положения вещей?

К примеру я:
На четверть немец русский, дворянского происхождения, родившийся и выросший в Орле, счастливый в браке с на четверть молдаванкой русской, вышел сегодня утром из дома в Москве в чистый, убранный подъезд и двор, а эта чистота заслуга таджиков. Один из этих таджиков поздоровался со мной во дворе, я с ним тоже. Дойдя до стоянки, которую держит совет ветеранов боевых действий в Афганистане, я сел в Уаз ПАТРИОТ, заехал на мойку, которую на территории стоянки держат кавказцы, мою машину вылизали до блеска двое не русской (просто точно не знаю какой) национальности. Доехал до работы, немецкой компании в составе интернациональной корпорации. Шеф уменя болгарин, в подчинении, помимо русских, немцы и австрийцы. Основные заказчики немецкие и австрийские фирмы, руководство основных подрядчиков евреи. У меня интересная работа и хороший доход. В этом году планирую начать строительство дома в подмосковье. На пенсии, а если получиться, то и раньше планирую свалить на ПМЖ в Западную Европу.
Менять ничего не хочу. Хочу и повышаю свой образовательный и профессиональный уровень.
...вот, примерно так...
А КАК У ВАС?! 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #142367
нахваливали наши ПРЕДКИ, хотя бы жившие при Сталине, то бишь наши деды и бабушки?
Как же они обходились без дворников именно таджиков и без мойщиков именно кавказцев? 

Профессионал
Цитата :
На пенсии, а если получиться, то и раньше планирую свалить на ПМЖ в Западную Европу.

Надо не на пенсии, а пораньше. Чтобы успеть насладиться жизнью. На пенсии уже неинтересно.
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #142645

Живу я здесь
Bush,

Я Живу в чужом городе снимаю комнату, во дворе убираеться русская женщина, моюсь на мойке в которой работают русские люди!!! Во время работы перевозя лиц кавказской национальности всегда уважаю их за не скупердяйничество!! Чем страдают некоторые слои нашего народа, в принципе меня все устраивает... единственное зарабатывали это кавазцы, эти деньги все честным трудом...и вообще к ним вопросов бы не возникалдо!!

Bush,

А свалить на ПМЖ, это ты зря.. в старости ты там никому не нужен... и помощи тебе не протянут.., т.к. ты для них будешь чужим!!!  
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #142654

Профессионал
Цитата :
А свалить на ПМЖ, это ты зря.. в старости ты там никому не нужен... и помощи тебе не протянут.., т.к. ты для них будешь чужим!!!

Так я и говорю: по молодости сруливать надо. Максимум - до 35 лет.  
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #142666

Живу я здесь
Джек,

Да парни, вот скажи ты жил когда нить просто в чужом городе, неделю две , год и т.д.???  
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #142668

Профессионал
Цитата :
Да парни, вот скажи ты жил когда нить просто в чужом городе, неделю две , год и т.д.???

Жил. Ездил во Францию летом 2007 и жил там 3 недели. Очень понравилось. Если бы можно было - то и подольше прожил бы. Желательно до глубокой старости.
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #142964

Живу я здесь
Bush, Джек,
Езжайте!=))
Но не говорите потом что "мол ошиблись -пустите обратно"!
И я совсем не удивлюсь если Вы господин BUSH станете ярым националистом и расистом=)
Грядёт веселуха!
нам пох,а вот "старушке"-ой как плохо буит!
ХотяBush, Вам луче в Рейх,корни зачтутся,да и ваши национальные умения по организации концлагерей пригодятся=)))
Спец 1901-это вам не хрен собачий=)))
Кстати Вы с братом весьма разные люди!=)Но немчура чувствуется в кровушке=)))))))))))))  
Ночь не может длиться вечно. #145182

Наблюдающий
Цитата :
Дамы и Господа!
В последнее время, наиболее остро обсуждаются темы национального и националистического, политического(как микро-, так и мезо-, и макро- уровня) и исторического характера. Мнений разных много... от "пофигических" до "брызжущих слюнями". Вот тут и женщин к национальному вопросу привлекли... Сие сподвигло меня поднять вопрос о:

А КАК ОНО В ЖИЗНИ-ТО?
1. Какие факты и события, относящиеся к данным темам, Вы встречаете в поседневной жизни и отмечаете, как очень важные?
2. Что Вы считаете неправильным и как планируете (или что советуете, чтобы...) это исправить?
3. Что Вы уже сделали для изменения положения вещей?

К примеру я:
На четверть немец русский, дворянского происхождения, родившийся и выросший в Орле, счастливый в браке с на четверть молдаванкой русской, вышел сегодня утром из дома в Москве в чистый, убранный подъезд и двор, а эта чистота заслуга таджиков. Один из этих таджиков поздоровался со мной во дворе, я с ним тоже. Дойдя до стоянки, которую держит совет ветеранов боевых действий в Афганистане, я сел в Уаз ПАТРИОТ, заехал на мойку, которую на территории стоянки держат кавказцы, мою машину вылизали до блеска двое не русской (просто точно не знаю какой) национальности. Доехал до работы, немецкой компании в составе интернациональной корпорации. Шеф уменя болгарин, в подчинении, помимо русских, немцы и австрийцы. Основные заказчики немецкие и австрийские фирмы, руководство основных подрядчиков евреи. У меня интересная работа и хороший доход. В этом году планирую начать строительство дома в подмосковье. На пенсии, а если получиться, то и раньше планирую свалить на ПМЖ в Западную Европу.
Менять ничего не хочу. Хочу и повышаю свой образовательный и профессиональный уровень.
...вот, примерно так...
А КАК У ВАС?!

Ну если так, то РЕСПЕКТ И УВАЖУХА. Я тоже нормально к таджикам отношусь. Покупаю иногда шашлычок с пловиком на центральном рынке у них. 

Профессионал
поживем-увидим...
да и не те щас времена, чтоб обратно не вернуться было... 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #145188

Наблюдающий
Цитата :
поживем-увидим...
да и не те щас времена, чтоб обратно не вернуться было...

А какой у тебя ежемесячный доход в рублях, если не секрет? Просто интересно. Всегда уважал людей, знающих как и умеющих заработать деньги. 

Профессионал
~ 124500 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #145194

Наблюдающий
Цитата :
~ 124500

Ну тада ты просто БОГ. У меня еле 14 набирается... 

Профессионал
все впереди... 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #145199

Наблюдающий
BUSH, с такой зарплатой, как у тя, можно себе даже какие-нибудь антикварные вещицы позволить.

PS: Всё, заканчиваю пестеть на форуме и иду учиться зарабатывать деньги. 
Отзывы об организациях

Адвокат Андрей Кузяшин

Очень долго искала хорошего адвоката. Ведь не каждый день сталкиваешь с такой задачей. Знакомый посоветов...

Елена К. 26.06.2019 11:40

База отдыха «Лесная поляна» РАНХиГС

Так себе смена была. Купались мало

Егор 25.06.2019 21:41

Климат Сервис ООО

Не выполняют условия договора. Срок установки (2 недели) истек, кондиционер не установлен, кормят &qu...

Наталья 25.06.2019 18:32

Магазин Сладости

Никогда не писала отзывы, но в этот раз не могу сдержаться! Просто ужасное отношение к клиентам! Первы...

Анастасия 25.06.2019 13:18

Нео
Цитата :
На пенсии, а если получиться, то и раньше планирую свалить на ПМЖ в Западную Европу.
+100.
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #145203

Межгалактический флудер
Я мне и похвастаться нечем. Насколько поколений знаю - и по отцовской и по материнской линии все русские. Единственное - живу в чужом городе. Предки (на сколько поколений знаю) рождались и умирали в Курске. Попал в Орел по распределению более 25 лет назад. Ловлю себя на мысли, что, уехав из Курска, в Орле до конца не приехал. И Курск уже не совсем родной, и Орел еще не совсем.
Среди приятелей, не исключаю, есть люди с "примесями" разных национальностей. Не интересовался. После распределения жил в общаге. Общался с осетинами, которые там, как и я, жили после распределения. С одним из них встретился совсем недавно - нужна была помощь. Он меня сразу узнал (почти 25 лет не виделись) и помог без разговоров. За бутылку коньяка, помоему, немного обиделся, хоть я и приурочил ее к Новому году. Приятельски общался с одним доктором, который был "придан" моему отделению. Только заполняя однажды ведомость на премию узнал, что его отчество совсем не Борисович.
Работал еще один доктор. Вроде абхазец. Однажды, во времена активно начавшейся смуты абхазцев и грузин встретил его на улице. Идет смурной-смурной. На вопрос что случилось, ответил что взял отпуск и едет домой. Но проблема в том, что он не знает, кто из его приятелей какой национальности и с кем ему и как общаться. Приехал веселый. Национальность приятелей так и не выяснил. Оказалось, что в их компании этого вопроса просто нет.
Моя жена училась в Махачкале (русская, но была возможность поступить туда по направлению из то ли больницы, то ли райисполкома - не знаю точно). Было много подруг из местных. Сейчас пытается кое-кого разыскать. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #145219

Живу я здесь
doctor, а общага случаем не на Ломоносова 3 была?
мне понравилась фраза одного интерна-"отправляют в Змиёвку,боюсь змеи покусают"=)))) 
Ночь не может длиться вечно. #145285

Живу я здесь
Цитата :
без дворников именно таджиков
Дворниками в Москве очень часто работали татары.
У меня в крови намешано довольно много. По матери на три четверти русский, на четверть карел, по отцу доподлинно знаю что у него один дед был из ижорцев из под Питера, остальные вроде русские, хотя говорили о немецкой примеси. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #145296

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться