Автор
Тема

Новичок
ЗАО "Тандер". Кто сталкивался?

Народ, помогите! Мой брат хочет устроиться на работу в ЗАО "Тандер" (в Хардиково). Напрягает то, что постоянно публикуют объявления о наборе кадров, но слухи ходят разные! Просветите, как там работается. 

Мэтр
Работать везде плохо. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #135681

Наблюдающий
ну не понравится, долго ли уволится? в цепи ж его там заковывать никто не будет... 
Жизнь - это болезнь, передающаяся половым путем #135688

Наблюдающий
Двое знакомых работали там, не понравилось. Гнилое отношение к работникам.
Но если твой брат безпринципный, наглый, изворотливый - то пожалуйста. Он там приживётся. 

Профессионал
Там дикая текучка. Ежедневно принимают и увольняют по несколько человек.
Тех, кто задерживается на несколько месяцев - мало, очень мало. Работающих больше года - единицы.
Отношение нормальное. Т.е. как к рабочему скоту.

В последнее время из-за снижения оборота потребность в новых работниках уменьшилась. Поэтому отдел кадров принимает заполненые анкеты и обещает перезвонить.
Перезванивают только если кто-то уволился и нужно закрыть конкретную вакансию.

Постоянно требуются водители. К водителям отношение столь же скотское, однако открыто в морду не плюют. 

Новичок
Цитата :
безпринципный, наглый, изворотливый - то пожалуйста.
Примерно так нам с братом и говорили, благодарю. Мы с ним пытались устроиться в ЧОП, не получилось, сейчас нам обоим советуют пойти в охрану в "Тандер", но я засомневался, мысли муторные посещают, а получить точную информацию негде.

Цитата :
Т.е. как к рабочему скоту
Гость, спасибо за подробности. Правда ли, что там могут испортить трудовую книжку на ровном месте? Именно это меня больше всего напрягает. Например, формулировка: уволен по недоверию. Фиг куда потом устроишься! Обалденная возможность сводить личные счёты!
Рассказывали, что охранник, помимо докладной, ещё должен и доказать свою правоту (например, по поводу порчи товара другим лицом, иначе он же сам и заплатит).
Получается,не съешь другого-ничего не получишь?

Профессионал
Охранник должен поймать в месяц какое-то количество нарушителей.
Иначе у него вместо обещаной зряплаты останется примерно половина.
На деле намахивают и работников склада и охранников. Несмотря на наличие тотального видеонаблюдения.
Следует быть готовым к тому, что зарплата будет примерно на треть меньше обещаной. (Если ничего не нарушать и работать добросовестно.)
О порче трудовых ничего не знаю. Но по каждому факту воровства оформляют заявление в ментовку. Наверно при этом и делают такие записи. 

Эксперт
Цитата :
сейчас нам обоим советуют пойти в охрану в "Тандер", но я засомневался, мысли муторные посещают
ой ой ой, в ОХРАНУ точно ни в коем случае не ходите!!!!!! 100%!!!! мой знакомый работал там - объем бешеный, деньги маленькие, плюс полная неразбериха и об"еб"лово.  
если осень настала, значит, скоро весна... #135713

Местный житель
Отношение к людям скотское!!!Каждый пытается насрать в карман другому,охранники работникам склада и наоборот!Как в проироде,выживает не сильнейший,а хитрейший!Все замешано на стукачестве,причем сдают друг друга за всякие мелочи(это в охране).Водилы-это отдельная тема....стоит взглянуть на их парк и все становится ясно....там машин покоцанных больше чем на Сосасоле,бьецца народец....продохнуть не дают....а на складе вааще делать нефига,я как-то поработал там в ночь,решил подработать чуток,работоать тяжело,но можно,а вот с оплатой......короче не советую,просто время зря потеряет. 
Es ist schwierig, die schwarze Katze im dunklen Zimmer zu finden, wenn sich dort nicht der gute Rottweiler befindet.))(непереводимая игра слов) #135715

Мэтр
ALIONKA, в охране вообще на мой взгляд все *бнутые. Недавно в линии на выходе меня охранник догоняет и говорит- давай те ка проверим ваш пакет. Я ему прям в лоб- пошел ты на ***. В лучшем случае зови ментов и понятых, он заулыбался, извинился и пошел. Про себя думаю- вот дебилы, ну раз ты хотел проверить так проверяй, стой на своем до конца, а так как тряпка себя повел, у таких и воруют. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #135717

Местный житель
Вик, пять баллов!!!!!Хотя что в линии,чтона тандере эт не охрана,это КОНТРОЛЕРЫ!!!!!!! 
Es ist schwierig, die schwarze Katze im dunklen Zimmer zu finden, wenn sich dort nicht der gute Rottweiler befindet.))(непереводимая игра слов) #135723

Новичок

Опять я. Спасибо за пояснения. Но чем больше узнаю, тем гадостнее становится, и уже не то что идти туда самому, наоборот, хочется других предупредить.
Новая информация: знакомая из магазина "Магнит" рассказала, что практикуется провокация, когда охранники спецом ставят в машину лишнюю коробку или мешок с товаром, составляют акт и ждут, как отреагируют работники магазина. Она это знает из достоверных источников, муж её когда-то работал в охране. Если нет докладной об излишке товара, штрафуют не только виновника (кто принимал товар), а ВСЕХ работников магазина!
Получается, что чем больше воровства или порчи товара, тем сильнее процветает корпорация??? За счёт штрафов! Значит, руководство само заинтересовано, чтобы там было больше бардака и подстав?
Видимо, поэтому при приёме на работу заставляют подписывать кипу бумаг, в которых ты сам даёшь согласие на ЛИЧНЫЙ досмотр, и т.д., признавая себя скотом? И отдельно - неразглашение того, что там происходит. (Чтобы народ не шарахался, пока сам не вляпается).
Но почему эта технология не просто имеет место быть, но и работает?
Неужели не было судебных разбирательств?
...работал я как то охраннегом)))) скорее сторыжом)))))) просто охраннег как то привелигированнее звучит))))...было это в 1996г. работал 2 месяцца, в общем скажу так, в сторожа (не путать с ЧОПами где лицензия и т.д.) идут д***ы у которых нет ума заработать деньги головой)как идиот сидишь и них не делаешь, ну и соотвецтвенно получаешь з/плату за свой труд на которую нормальному мужику не прожить!
Вопрос, ...может что нить другое поищете??? 
....и еще, судя по тому как в Магнитах относяццо к покупателям, не стоит работать в Тандере) 

Новичок
Насчет подстав-после института хотела пойти работать в Палладу что на Горького-она тогда только открывалась.Так вот собрали нас всех соискателей и провели вводную лекцию-где нам открытым текстом сказали, что в партию товара может быть вложен/недоложен товар-типа таким образом проверяет вышестоящая организация работу своих торговых точек-супермаркетов.Перспектива веселая-работать как на иголках каждый день))) 
Отзывы об организациях

Типография Орион-Принт

Давно сотрудничаю с типографией Орион Принт. Низкие цены и талантливые специалисты. Рекомендую....

Ольга 14.06.2019 17:36

БУОО «Орловская городская станция по борьбе с болезнями животных»...

Привезла кошку на стерилизацию, а в итоге ее просто угробили. Как можно было убить животное, проводя такую базо...

Елена 13.06.2019 15:40

Ярус - студия ремонта

Заказывал ремонт в ванной комнате в студии ремонта «Ярус». Меня сразу же проконсультировали по ценам, объяс...

Сергей 11.06.2019 14:39

Дизайн-студия Александра Дорохова

Заказывал лэндинг в студии Александра Дорохова. Результат оправдал ожидания. Цены в студии приемлемые. Очен...

Вячеслав 11.06.2019 12:32

Профессионал
Проверка добросовестности - нормальное явление. Если вы не раздолбай и не вор, то че бояццо? Не признавать себя "скотом"... Хм... На работе надо работать. И амбиции тут неуместны. Есть скотская работа, например маляром, грузчиком, водителем, учителем, сисадмином, а есть творческая, например художником, писателем, программистом. И любой труд одинаково важен и незазорен.
Коллективная ответственность в Тандере действительно существует. Именно это вместе с на***вым по зряплате и вызывает основные претензии у работников.
Юридически там все оформлено грамотно. Либо ты добровольно согласен на обыски при выходе, либо идешь работать в другое место.
В палладе организация склада мало отличается от Тандера. Даже софт одинаковый. Магазины тоже почти неразличимы. По сути Сберегайки и Магниты отличаются только по вывескам и ассортименту. Скорее даже не по ассортименту а по поставщикам.  

Профессионал
Гость
Цитата :
Есть скотская работа, например маляром, грузчиком, водителем, учителем, сисадмином
бедняга...
они вас били? 
Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #136008

Новичок
Самое главное, что вам нужно при устройстве на работу в ЗАО "ТАНДЕР", это великолепное здоровье и атлетические физические данные, ну а также внимательность...
Реально туда устраиваться нужно только таким, т.к. только у них есть возможность реального зароботка, ибо им легче привыкнуть к скоростям и к тяжестям.
- - -
Работа на ЗАО "ТАНДЕР" кладовщиком-отборщиком это:
Работа 2 ночи через 2.
Начало в 20:00.
Пятиминутный перекур через каждые 2 часа (те, кто не курят попросту пьют чай или кофе).
В конце уборка (для новичков сбор тележек в симпотичные кучки).
Окончание не в 8:00, а во сколько закончатся задания (бывает более 1500 за ночь) + уборка, НО --> БЫВАЮТ СЛУЧАИ, что окончание и раньше 8:00.
1 задание = 1 тележка (или возможно больше, но редко).

P.S. К 8 утра усталость равняется усталости после разгрузки двух фур с консервами в одиночку, т.е. практически будете еле живые (плюс абалденная боль в ногах (в основном для новичков)). 

Новичок
Тандер-ад,к работникам действительно относятся как к скоту.Кругом одни штрафы:сел штраф, стоишь штраф, короче пи...ц. Мы работали иногда по14 часов,Во время перерывов даже присесть негде, т.к. там лавок и стульев нет.12 часов (как минимум)на ногах.А товар подкладывают для проверки магазинов(я лично тоже коробку кидала, под роспись), но это нормально,в любой организации это есть - скрытый клиент.А потом он катает докладную.Так что лучше туда не лесть! 

Наблюдающий
У меня знакомый работал в магните. директором. через год уволился 
Я раньше славил поцелуй, и лунный свет, и губ томленье... потом заметил: скажешь `х*й` -И сразу в зале оживленье. #236411

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться