Автор
Тема
Цитата :
До недавнего времени англо-саксонская цивиллизация считалась чуть ли не лучшей и самой "продвинутой" в мире.

Считалась лучшей и "продвинутой" только потому, что "золотой" миллиард англо-саксонской цивилизации сумел организовать дело так, что остальные 5 незолотых миллиардов на него работали. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #127535

Профессионал
Так может и дальше будем работать, как раньше? Вроде привыкли уже...
Когда ломаются старые, отработанные годами схемы - почти всегда это приводит к серьёзным потрясениям, а уж от поятрясений - хорошего не жди... 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #127537

Живу я здесь
Такова жизнь, всё изменяется , всё течет, изменится и это положение вещей. Век назад над Британской империей не заходило солнце, а 70 лет назад граждане США ни за какие коврижки не хотели вступать в войну в Европе. А схемы отработанные годами меняются без нашего желания... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #127541

Профессионал
Ну, если продолжить эту мысль - когда Британская Империя распалась, и все страны, туда входящие получили независимость - никто из них особо и не жаловался. Все бывшие британские колонии научились жить самостоятельно, сейчас являются развитыми и успешными странами (ну, за исключением некоторых).

Что касается граждан США, не желавших вступать в войну на территории Европы - то что было хорошо и срабатывало в 19 и нач. 20 века, к его середине уже начало "давать сбои". Вот они и вступили,
да ещё сами потом жалели о своей политике "изоляционизма"...

Не все "новые веяния" вредны и несут в себе опасность, однако, нынешний мировой кризис - ИМХО, не из таких... 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #127565

Живу я здесь
Джек, скорее наоборот, развитыми и успешными можно назвать только те страны, которые были фактически независимы еще после первой мировой войны, где основу населения составляли европейские поселенцы. А представители бывшей английской колонии Нигерии составляют основную массу нелегалов, пытающихся из Африки перебраться в Европу.
А кризис... Что мы не знали, что основным признаком при капитадизме является цикличность?
Что- нибуть "умные" головы из экономических школ придумают, и всё нам обьяснят...годика через два-три.. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #127592

Профессионал
Годика через два-три, с божьей помощью, кризис возможно, уже кончится. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #127593

Живу я здесь
О чем и речь... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #127594

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться