Автор
Тема
чувство собственной харизмы: "какой я заумный, всё по воле Бога, именно моего, в какого верую именно я". Тем более, кто из них является атеистом, способствует таким же атеистам управлять толпой верующих незнамо во что. Элементарно! 

Мэтр
Цитата :
Вик, Иисус не учил принимать ересь, богохульства и т.п.
Хреново ты читал библию. Он учил принимать даже несправедливость, вспомни, он молился за тех кто убивал его, "господи, прости их, они не ведают что творят..." И это с его то "возможностями".
Ересь и богохульство рядом не стояло и в конце концов это дело каждого верить или нет, зачем навязываться, ведь сказано- там где добро насаждается силой, рождается зло.

И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #124216

Мэтр
Цитата :
Вона я уже набрал более 130 благодарностей, а недавно было как у него и даже меньше. Ищи свою ТЕМУ!
Повернулся ты на этих благодарностях, они же ничего не значат. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #124217
найдите СВОЮ тему!
Что называть "Справедливостью" не нам решать, особенно заместо Христа, молившегося за распинавших Его. В жизни каждого человека есть моменты, отражение которых находим в Библии. И наверняка ВиК не раз прощая людей вредителей, не считает это 0несправедливостью", однако мнит себе, что вправе рецензировать Христа. 
Вик,
Цитата :
Хреново ты читал библию. Он учил принимать даже несправедливость, вспомни, он молился за тех кто убивал его, "господи, прости их, они не ведают что творят..." И это с его то "возможностями"...

Я хорошо читал Евангелие. Там написано, что Иисус обличал книжников и фарисеев, упрекал их в неправильном толковании Закона Божего.
Первые христиане также спорили и с язычниками, и с евреями. Так возникла литературная защита христианства, так называемая АПОЛОГЕТИКА.
Кстати сейчас, те доводы, что приводили первые апологеты христианства в спорах с язычниками, снова становятся актуальными в связи с нарастающим давлением на христианство со стороны НЕОЯЗЫЧНИКОВ, которые пытаются оперировать старыми доводами.

IQ, вот воысказывания людей, которые лучше тебя разбираются в строении мира, и до которых тебе далековато:

Доктор Давид Р. Инглис, один из руководителей Национальной физической лаборатории США пишет: «Мы (физики) видели дело рук Создателя в этом мире, что неведомо другим людям... Это дает мне и многим моим сотрудникам чувство, что есть что-то великое и прекрасное. Это нечто является причиной создания Вселенной, и эта причина не может быть нами понята».
Председатель Департамента атомной и молекулярной физики (Бельгия) доктор Жюль С. Дюшезн добавляет: «Связь науки с религией никогда не была такой близкой и тесной, как в наше время. Ученые, изучающие космическое пространство, открыли так много прекрасного и неожиданного, что сегодня труднее убедить ученого, что Бог не существует...».
Выдающийся эксперт по космическим полетам, руководитель отдела ракет и космических кораблей, Главный специалист по конструированию пилотируемых капсул серии «Меркурий» и «Джемини», а также руководитель их запусков, Уолтер Ф. Бурке, в свою очередь, свидетельствует: «Духовное возрождение в последнее время проникло и в среду ученых, занимающихся исследованием космоса... Я стоял около ракеты и молился об Аллане Теппарде перед его стартом, и я не видел вокруг сухих глаз...».
Один из крупнейших американских ученых, пионер в области цветного телевидения Элмер Энгстром на вопрос о происхождении Вселенной заявил напрямую: «Я вижу хорошо продуманный и разработанный план, по которому было совершено Творение...».
Один из величайших физиков-теоретиков мира Альберт Эйнштейн в середине XX столетия писал: «Чем больше наука делает открытий в физическом мире, тем более мы приходим к выводам, которые можно разрешить только верой».
Со своей стороны декан факультета естественных наук Мюнхенского университета, доктор Хаийохем Аутрум считает, что «в последнем столетии наука стала более скромной. Когда-то полагали, что наука откроет все, что неизвестно. Современная наука стала думать об этом скоромнее, когда узнала, что человек не может дать окончательных и совершенных выводов. В возможностях познания человек сам по себе ограничен. Ученый имеет гораздо больше оснований верить в Бога сегодня, нежели это было 50 лет назад, потому что теперь наука увидела свои границы...».
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #124277
Доверяя глубоко почитаемым физикам, мы все просто обязаны стать Протестантами? 
HORSY, речь идёт не о конфессиональных различиях, а о принципиальном вопросе веры в Бога. Неважно кто и как верит, главное сейчас, что вообще большинство учёных верят в Бога.

Один из виднейших американских генетиков, руководитель Института генетики (штат Миннесота) профессор В. Эльвинг Андерсон признает, что сегодняшняя генетика стала прикладной наукой. Он пишет: «Мы уже можем изменять соотношение генов. В будущем может открыться возможность делать их замену. Но генетический контроль может быть использован в злых целях. Вот почему важно пользоваться учением Библии при разработке программ генетического контроля... Как христианин я верю, что человек – больше, чем комбинация элементов физики и химии. Человек – духовное творение, созданное по образу и подобию Божию, и потому он должен считаться с Богом и нести ответственность перед Ним!» 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #124284

Профессионал
HORSY, не в национальной и религиозной принадлежности дело. Физики стали осознавать реальность, свою ограниченность в знаниях.

Цитата :
Современная наука стала думать об этом скоромнее, когда узнала, что человек не может дать окончательных и совершенных выводов. В возможностях познания человек сам по себе ограничен. Ученый имеет гораздо больше оснований верить в Бога сегодня, нежели это было 50 лет назад, потому что теперь наука увидела свои границы
Ведь не для кого не секрет, что чем больше делается научных открытий, тем возникает больше вопросов. Некоторые законы физики, которые считались аксиомой, стили вызывать сомнения...
Таже теория Дарвина, которая стала почти религией, последнее время у многих ученых вызывает смех ...

Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #124286
HORSY, на тебе высказывание православного:
Известно, что великий русский ученый-физиолог академик И. П. Павлов был православным христианином, прихожанином Знаменской церкви в Ленинграде, и вот такое пояснение он дает о бессмертии души: «Я изучаю высшую нервную деятельность и знаю, что все человеческие чувства: радость, горе, печаль, гнев, ненависть, мысли человека, самая способность мыслить и рассуждать – связаны, каждая из них, с особой клеткой человеческого мозга и ее нервами. А когда тело перестает жить, тогда все эти чувства и мысли человека, как бы оторвавшись от мозговых клеток, уже умерших, в силу общего закона о том, что ничто – ни энергия, ни материя – не исчезают бесследно и составляют бессмертную душу, которую исповедует христианская вера».
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #124287

Новичок
Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, иже от Отца рожденнаго прежде всех век. Света от света, Бога истинна, от Бога истинна, рожденна, не сотворенна, Единосущна Отцу, Им же вся быша. Нас ради человек,и нашего ради спасения сшедшаго с небес, и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна. И воскресшаго в третий день, по писанием. И восшедшаго на небеса,и седяща одесную Отца. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Его же царствию не будет конца.
И в Духа Святаго, Господа, животворящаго, иже от Отца исходящаго, иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки. Во едину, святую, соборную и апостольскую Церковь. Исповедую едино крещение во оставление грехов. Чаю воскресения мертвых. И жизни будущаго века. Аминь. 
На одном из официальных государственных приемов в конце пятидесятых годов к известному хирургу, профессору, лауреату Сталинской премии архиепископу Луке (Войно-Ясенецкому), прошедшему сталинские лагеря и войну, подошел один из членов политбюро. Он насмешливо сказал владыке: «Вот недавно советские спутники летали в космос, а Бога там не обнаружили. Как вы это объясните?». «Будучи хирургом, – отвечал архиепископ, – я много раз делал трепанацию черепа, но ума там тоже не обнаружил».

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #124290

Профессионал
Lesatach, 5+

Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #124293
в полном соответствии с его высказыванием. Попытка совместить ветви Христианства и Бога описываемого многими религиями "вообще", называется ПАНТЕИЗМ, и является ЕРЕСЬЮ с точки зрения Православия.
ВОПРОС у меня: как современная нам РПЦ относится к Теории Эволюции (заметьте: к Теории, а вовсе не к догме). Знаете ли? 
HORSY, шёл разговор о вере в Бога вообще, а не о совмещении христианства с другими религиями. Их никто и не собирается совмещать.
РПЦ к Теории Эволюции относится как к ошибочной теории.

Так же, к этой теории сейчас относятся и многие учёные:
Известный английский математик и астроном, лауреат Нобелевской премии, профессор Фред Хойл, несмотря на свои атеистические взгляды, делает следующее признание нереальности этого процесса:
«Образование живой клетки случайным образом, по принципу «само по себе», также невозможно, как и создание ураганами Боинга 747 по чистой случайности из кучи металлического хлама».

Наблюдения, проведенные в течение десятилетий над различными животными и растениями, показали, что разновидности никогда не переходят строго определенной генетической границы.
Иными словами, утверждения Дарвина «я не вижу никакой сложности в процессе превращения одного из видов медведей в китов, в результате природной селекции медведи постепенно получали все более благоприятные условия для жизни не на суше, а в воде, причем рот их постепенно увеличивался» были лишь показателями поразительной невежественности и отсутствия здравого смысла.
С другой стороны, генетические опыты показали, что мутации, которые также выдвигались неодарвинистами как эволюционный механизм развития жизни, не добавляют живым существам никакой генетической информации, более того несут им только уродства и физическую неполноценность.
Бесчисленное количество экспериментов мутационного воздействия было произведено над плодовыми мушками-дрозофиллами, но в результате всех экспериментов на свет появлялись лишь уродливые мутанты.
На сегодняшний день наука не располагает ни одним примером положительного результата мутаций на живые организмы!
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #124296
А уважаемые ошибающиеся еретики пантеисты ошибаются донельзя впрочем, как и всегда...
Вот для этого нужены атеисты типа меня, дабы объяснять еретикам их беспросветную ересь! 
Отзывы об организациях

Европак ООО

Всегда найдешь то,что искал по адекватным ценам!Быстрое обслуживание и наличие товара - всегда меня ра...

Конюхова Татьяна 18.06.2019 17:25

ИП Лощинская

Хорошая фирма, помогли с выбором кондиционера, сделали хорошую скидку (кондиционер обошёлся на 5 тыс...

Евгений 18.06.2019 16:52

Дизайн-студия Александра Дорохова

Очень приятно работать со студией веб-дизайна Александра. Обратившись к ним за продвижением нашего сайта, ...

Юрий 16.06.2019 15:26

Магазин Автоключ

Хороший магазин, нахожу там то что в интернет-магазине не всегда найдешь. Ключи по ценам тех же интернет...

Андрей 16.06.2019 12:24

HORSY, приведи пример одобрения РПЦ Теории Эволюции.  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #124303
Вообще-то мир был сотворен Богом за 6 дней. В эти дни были сотворены и все животные в их нынешнем виде, и человек. А то, что происходило и происходит после этого, можно назвать скорее не эволюцией, а деградацией.
Количество видов живых существ регулярно уменьшается.
Объем мозга человека и продолжительность жизни также уменьшается. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #124304

Профессионал
HORSY, Вы считаете себя потомком обезьяны?
У Дарвина была всего лишь теория, доказательной базы на сегодняшний день нет. Естественно, многим ученым было выгодно поддерживать эту фантазию, писать диссертации, получать вознаграждения.
Кстати, атеизм - своего рода тоже религия, т.к. люди верят, что нет Бога, и пропагандируют свою веру в это.

Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #124310
Под религию обычно относят ещё "коммунизм с социализмом" зачем-то почему-то.
В КАКОГО ИМЕННО Бога НЕ_верят атеисты? Список, пожалуйста, из 100наименований.
Специально для нежелающих считать себя потомкамий даже самых умных обезьян, придумана теория, что это обезьяны произошли от человека, полегчало?
Посещайте форум дьякона атеиста Кураева, там тысячи темЪ! 
HORSY,
Цитата :
...Специально для нежелающих считать себя потомкамий даже самых умных обезьян, придумана теория, что это обезьяны произошли от человека, полегчало?...

Н-да! Вообще-то по христианскому учению обезяны, в т.ч.и самые умные, так же как и другие животные были созданы Богом в том виде, в каком они и сейчас существуют.
Кстати, есть предположение, вполне обоснованное, из-за очень сильного сходства обезьян с человеком, что человекообразные обезьяны созданы для наглядного примера, напоминания человеку - во что может превратиться человек, если потеряет духовность, забудет нравственные и моральные нормы.

Надо заканчивать этот спор, а то он отклонился далеко от темы.
Вспомнился старый анекдот:
Спорят священник и колхозный парторг:
Священник говорит есть Бог и он создал человека. Парторг говорит Бога нет, а человек произошел от обезьяны. Естественно переубедить друг друга не могут. Долго спорили, священнику это надоело он и говорит:
- Ладно, давай выберем компромисное решение. Будем считать, что меня создал Бог, а ты - произошел от обезьяны.
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #124315

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться