Автор
Тема

Наблюдающий
Ваше отношение к христианству
Дорогие друзья, хочется знать ваше мнение о христианстве. Как о православии, так и о других его течениях. Считаете ли вы себя верующими людьми?
Не стану скрывать, родители мои хотят, чтобы я был православным, один хороший друг хочет привлечь меня в евангельскую церковь. Вобщем, не знаю что и делать. Новый Завет читал, но не до конца. Прочел Евангелие от Марка, Матфея и Луки. Ветхий Завет крайне неприемлю из-за его жестокости и расизма. Буду рад любому мнению.  

Местный житель
Крещеный. Верю. В Бога, а не в церковь. 
...and justice for all... #123580

Наблюдающий
Цитата :
Крещеный. Верю. В Бога, а не в церковь.

То есть веришь в Иисуса Христа как истинного Бога? Спасибо за ответ.

Хорошо ли знаком со священным писанием? С Ветхим Заветом? 
Христианство - религия атеистов: вера в посредников между Богом и человеком. 
церковь - бизнес, при чём высокодоходный. 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #123585

Местный житель
Цитата :
церковь - бизнес, при чём высокодоходный.

Вот именно по той причине, что это бизнес, я и не верю в церковь, её служителей и атрибутику 
...and justice for all... #123587
HORSY, Pioneer,
поддерживаю парней!!!...сам крещеный иногда хожу в церковь, наверное для понта) 

Местный житель
Христианство - это учение. Религия - это учение + атрибутика. 
...and justice for all... #123590

Местный житель
Владимир_М,
С ветхим заветом знаком очень поверхностно.
Новый Завет читал пару раз 
...and justice for all... #123593

Наблюдающий
Цитата :
Христианство - это учение. Религия - это учение + атрибутика.

С учением во всем согласен? 

Мэтр
Я верю в СИЛУ, а как её называть не имеет значения. Христианство в сегодняшнем подходе- бизнес.
Насчёт того что хотят родители- сделай выбор сам, если ничего не чувствуешь, значит время не наступило. Не заморачивайся, жизнь сама все расставит, не мешай ей. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #123597

Начинающий специалист
А у меня слишком много уже насаженых тараканов в голове, чтобы добывлять еще и тараканов религии. Короче приемлю только в виде исторической бытности... 

Местный житель
Владимир_М,
Думаю что в этом случае нельзя согласиться или не согласиться с чем либо. Просто принять так, как оно есть.
Не согласен не с учением, а с православной религией, а именно ПОСТАМИ, МАСЛЕННИЦАМИ (язычество!!!) и т.п.
У нас учение настолько извратили, что не понятно, какую же веру мы проповедуем 
...and justice for all... #123600

Живу я здесь
Я крещен, но вот крестика не ношу, в церкви был всего пару раз, и то это были экскурсии!!! Наверно верю в Бога!!! Ничего не читал, посты не соблюдаю... праздники соблюдаю)))) 
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #123608
YuKoS, а ЧЕМ плохо язычество?

(я не поддерживаю ни тех, ни тех, мне просто любопытно) 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #123612
Отзывы об организациях

Агентство недвижимости «Этажи»

Хотим выразить от всей нашей семьи огромную благодарность Сныткину Александру (Этажи). Вот уже прошло 2-3...

Valentina IvG 05.12.2019 22:15

Интим-бутик "Черная кошка"

тема конечно очень деликатная, но все же решилась оставить отзыв. у нас с мужем начались проблемы в постеле...

Марина 05.12.2019 17:27

Филиал НПК Катрен ЗАО

Мне очень нужно лекарство строметта

Валентина 04.12.2019 14:36

Центр стоматологии 32

Получила подробную, обстоятельную консультацию. Получился прекрасный диалог с врачом. Четко обозначены приор...

Катерина 04.12.2019 13:06

Наблюдающий
А знает ли кто-нибудь, что изначально символом христианства была рыба, и только потом уже крест? 

Местный житель
Pioneer,
Оно не плохо само по себе. Я не про то. Я о том, что у нас религия 2 в 1: мы крестимся в церкви и радостно жрем блины и жжом чучела на масленицу. Как таки это возможно?! 
...and justice for all... #123615
а у меня и крестегг и авто освещаю 

Местный житель
Цитата :
А знает ли кто-нибудь, что изначально символом христианства была рыба
ИМХО одна из многочисленных версий, не имеющая толковой доказательной базы 
...and justice for all... #123620

Наблюдающий
Ещё вопрос к тем, кто считает себя христианами: верите ли вы, что после смерти вы попадете в рай или ад? И что вы делаете для того, чтобы попасть в рай? 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться