Автор
Тема

Живу я здесь
HORSY, Ловите=))
На следствии по "Декабристам" - Бенкендорф на первый допрос собрал всех обвиняемых и сказал им буквально следующее: "Вы утверждаете, что поднялись за свободу для крепостных и Конституцию. Похвально. Прошу тех из вас - кто дал эту самую свободу крепостным, да не в форме выгнал их на улицу, чтобы те помирали как бездомные собаки с голоду под забором, а отпустил с землей, подъемными и посильной помощью - поднять руку. Если таковые имеются, - дело в их отношении будет прекращено - так как они действительно поступают согласно собственной совести. Я жду. Нет никого? Как странно - я-то своих крепостных отпустил в Лифляндии в 1816, а в Тамбовской губернии в 1818. Все вышли с землей. С начальными средствами. Я заплатил за каждого из них податей - за пять вперед в государственную казну. И я - не считаю себя либералом, или - освободителем. Мне так - выгоднее. Эти люди - на себя лучше работают. Я зарабатываю на помоле, распилке леса и прочем - для моих же бывших крестьян. Я уже - все мои расходы покрыл и получил на всем этом прибыль. И я не выхожу на площадь с безумными заявлениями или протестами против Государя, иль - тем более - против Империи....
Так как вы ничем не можете доказать, что дело сие - политическое, судить мы вас будем как - бунтовщиков, и предателей Отечества, навроде Емельки Пугачева. А теперь - всех по камерам... В одном этапе с уголовными пойдете, сволочи..."
Это я к тому что прежде чем пинать власть надо самому быть морально выше власти!
Так что п..ть не мешки ворочать. 
Ночь не может длиться вечно. #122542
Быть "выше" ЭТОЙ нынешней Россиянской власти - по-моему - слишком легко: надо просто... не воровать... и не лгать с экрана телеящика. 
Цитата :
Быть "выше" ЭТОЙ нынешней Россиянской власти - по-моему - слишком легко: надо просто... не воровать... и не лгать с экрана телеящика.

Что-то мне это напоминает. То ли карася-идеалиста из сказки Салтыкова-Щедрина, то ли кота Леопольда с его "Ребята! давайте жить дружно!"  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #122555

Новичок
Цитата :
НИКОГДА не пожалею, что я НЕ голосовал ни за Медведева, ни за так называемую "Единую Россию", никогда!
Я тоже НИКОГДА не голосовал ни за Медведя, ни за "ЕД-Россов". Т.к. считаю: не за ними будущее.
Drakon.

P.S.
Я не старался смешивать все в одну кашу, смешали политиеи. Я просто пытался высказать свое мнение. 
Жизнь коротка, потерпи немножко. #123554

Новичок
Цитата :
Lesatach, Прав, увеличение будет со следующего срока!!! Стабильность в политеки в России нужна т.к. за 4 года не огдни реформы толком не проводяться, и весь призедентский срок сводиться к тому, что снчало выстраивает свою политику, год отдыха, потмо начинаються выборы думы , а потмо уже и срок погшел, вы еще не забывайте, про закулисные войны, внутри власти,, это мы их ругаем, атам еще кроме их тысячи людей делают все чтобы помешать действующей власти нормально властвовать!! Плюс внешние угрозы мозг выносят, сами видете Наши и Американские корабли появляються там где уже не были по 15 лет... это ведь тоже все не просто так!!!

А почему же Путин еще будучи на первом сроке не стал продлять срок своего презедентсва? Ответ: он был уверен что у него будет второй срок , так оно и вышло. 
Жизнь коротка, потерпи немножко. #123555

Новичок
Цитата :
На ликеро-водочном заводе срочно переклеивают этикетки Коньяк "Президентский" **** на Коньяк "Президентский" ******
Водка "Путинка" уже есть, пиво "Три медведя" тоже. Может нам пора выпустить коньяк "Поле чудес в стране дураков"? 
Жизнь коротка, потерпи немножко. #123556

Новичок
Прочитал все сообщения. Ну и к чему мы пришли ?
Начнем по порядку:
1. Сталин был у власти более 30-ти лет и к чему мы пришли ?
К истреблению собственного народа. К войне о которой Сталин знал но к ней не был готов, и которую выиграл Народ и Жуков - сын этого народа.
Если бы Сталин не разбил бы Россию на т.н. "Союзные Республики", только затем чтобы хоть как-то выделить Грузию. Распада не было бы.
2. Брежнев пробыл у власти 17,5 лет, и чего мы добились? Культ личности. Только в другой форме. Наличие денег и отсутствие товаров. Гонка вооружений. Начало войны в Афганистане (1979 г.) которая так до сих пор непонятно зачем и кому была нужна. Список можно продолжить.
3. Конституционная монархия - это полная глупость. Вы только представьте что было бы останься Ельцин и Семья у власти?
Ответ на это один. Народ принимал конституцию Основной Закон, Народ и должен голосовать за поправки предложеные Властью. Власть не должна подминать Основной Закон под себя!
Что касается выборов. Я против удаления из билютеней графы "Против всех". Потому что в 95% случаев я не вижу в билютенях кандидатов за которых я проголосовал бы. Они либо просто не попадают в списки, либо у них нет денег на выборы, либо мы просто возвращаемся к тому с чего начали. А именно к Сталинско - Брежневской системме только под другой вывеской.
Относительно психологии.
Да должно вырасти минимум три поколения (нормальных, не таких что сейчас растут) прежде чем в этом государстве начнет что-то менятся в лучшую сторону. Если только Власть позволит этим поколения еще вырасти. Сегодняшняя Власть пытается вырастить Дебилов таких же как сама власть на потребу USA и наше ТВ очень сильно ей (власти) в том помогает.
В любом случае мы свами не увидим ни нормальной власти ни нормального государства. Может быть пра-правнуки наши и будут жить в нормальной стране, если им это позволят.
Вопрос в том, что мы будем делать лет через 50 когда закончится нефть и газ. Промышленность мы про_бали. А вот Китай поднимается. Не кажется ли вам что мы возвращаемся к истокам. Раздробленность Руси и Монгольское, будущее Китайсо-Индийско-Американское нашествие ?!
Drakon. 
Жизнь коротка, потерпи немножко. #123558
Цитата :
Если бы Сталин не разбил бы Россию на т.н. "Союзные Республики", только затем чтобы хоть как-то выделить Грузию. Распада не было бы.

Всё таки это коммунисты (причем Ленин в большей степени чем Сталин) разбили Россию по национальному признаку!
Мы теперь пожинаем плоды и не скоро это преодолеем. Первые шаги - создание федеральных округов, только начинают делаться.

Цитата :
Я против удаления из билютеней графы "Против всех". Потому что в 95% случаев я не вижу в билютенях кандидатов за которых я проголосовал бы. Они либо просто не попадают в списки, либо у них нет денег на выборы,

Если человек не может попасть в списки - зачем нужен такой депутат??? Нет денег - сиди дома. А если человек достаточно известный - то ему надо собрать единомышленников, собрать большое количество подписей, и избираться. Нет единомышленников, не можешь собрать подписи - сиди дома. Что это за депутат будет?

Цитата :
Сегодняшняя Власть пытается вырастить Дебилов таких же как сама власть на потребу USA и наше ТВ очень сильно ей (власти) в том помогает.

Согласен. В этом случае мои взгляды сильно расходятся с тем, что делает нынешнее правительство.  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #123567
Насчёт графы "Против всех", то она всегда была фикцией: вы поймите, что явившись на выборы голосовать "Против", вы обеспечили явку. Дома надо сидеть, лишь это настоящий протест. 

Наблюдающий
Пусть народ решает. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться