Автор
Тема
iq, мое православное мировоззрение не является чепухой. И его до сих пор никто не опроверг и не опровергнет, т.к. оно от Бога. В отличие от Вашего - от человеков.
Выпишите Ваши вопросы в столбик. Постараюсь ответить на все. Но потом Вы попробуйете ответить на мои. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #119768

Живу я здесь
А что не полностью цитируешь?
Или в "светском месте" Вас не просвятили что есть Орел и окрестности?=)))) 
Ночь не может длиться вечно. #119769
zlodey, конечно может создать. Но Бог потом обязательно сотворит ЧУДО и поднимет этот камень. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #119770

Живу я здесь
Цитата :
Вы просто не можете признать, что выдаете желаемое за действительное. И я вовсе не перед вами тут распинаюсь, я надеюсь что эту ветку читают сомневающиеся люди, прочитав они не погрязнут в застарелых предрассудках. А с вами все ясно, вы отвергните и здравый смысл и логику и любую науку, если будут противоречить вашим заблуждениям. Очень трудно признаться себе, что мировоззрение является чепухой.
Лично я не буду пытаться Вас переубедить...зачем.Ваш пытливый ум и рациональность поможет ВАМ.И если Ваша жизнь закончится в окружении внуков и правнуков которые Вас любят не за что-то,а потому что.Честь Вам и хвала=)
Ночь не может длиться вечно. #119776

Живу я здесь
None, Вылезай умник!!!!!
Умопомрачительный скептик во всех ветках сдулся на простом вопросе -"Есть сверхестественное или нет"
Отвечай..или с тобой всё ясней ясного=)))))
Ночь не может длиться вечно. #119779

Профессионал
Рогацци, зачем ви тгАвите?!

Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #119780

Живу я здесь
zlodey, а что бы понятней было. И пусть в "светское место" сбегает и задаст вопрос.
Могут ли жители "Орловской перди" изменить жизнь в обратку?И могут ли "светские" справится с "пердяевскими"?=))))
А то ИНЬ и Янь модно стало(хотя по сути верно) 
Ночь не может длиться вечно. #119782

Профессионал
Цитата :
И его до сих пор никто не опроверг и не опровергнет
Выпишите Ваши вопросы в столбик. Постараюсь ответить на все. Но потом Вы попробуйете ответить на мои.

да его миллион раз опровергали. И видимо опровергнут еще столько же.
Жаль, что не дошло до вас

А вот и вопросы:

И какая же значимость у этой плащаницы? И пары десятков других подобных, из других городов? Точно так же невозможно доказать наличии и отсутствие любого выдуманного мной предмета. Я бог?

Является ли тогда афиша доказательством существования Бэтмена или Форреста Гампа, например? На ней же есть изображение, причем мы достоверно знаем кто изображен, ибо подписано, и даже знаем метод получения изображения? Т.е. спросите у любого следователя. доказательства в миллион раз сильнее чем у куска ткани, называемого плащаницей.

Живу я здесь
iq,
1.Спросите у мамы,кто Ваш отец в действительности и сколько он прожил.
2.Как у Вас с женским полом.
3.Есть ли у Вас заболевания обусловленные 1 пунктом.
4.Насколько Ваша жисть улучшалась от обсёра других религиозных мнений.
5.54 максимум.Приговор не окончательный,ибо покаяние никто не отменял. 
Ночь не может длиться вечно. #119790
1. Туринская плащаница единственная. Других подобных нет. Значимость плащаницы: для христан - видимое, вещественное подтверждение Евангелия. Вещь, соприкасавшаяся с Христом. Реликвия.
для нехристей - вещественное опровержение их клеветы на христиан и повод задуамться о своих заблуждениях. Причем, атеисты и саентологи (к которым по видимому и вы относитесь) не могут ответить на вопрос, каким образом на ткани зафиксировано изображение.
Вы не Бог, а ничтоже сумняшиеся.
2. Афиша действительно подтверждает, что существуют такие ЛИТЕРАТУРНЫЕ ПЕРСОНАЖИ как Бэтмен и Форрест Гамп. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #119791

Профессионал
1. Вы не прочли статью. вы не прочли даже то, что я здесь писал. Плащаниц, да будет вам известно, много. И все выдаются за ТУ САМУЮ. Туринская - не более как самая известная. Ответить могут, отвечено еще хрен знает когда как это изображение появилось. И когда, что не менее важно.

2. Браво, один маленький шажочек для вас остался. Понять что всевозможные боги и Христос с ними заодно - тоже такие литературные персонажи. Более старые, более известные, но принципиально - такие же, как Индиана Джонс и Дарт Вейдер. 

Живу я здесь
Lesatach, Прекратите!
Вера штука сознательная ,простите, Вы слишком эмоциональны. 
Ночь не может длиться вечно. #119794
iq, по-моему я достаточно полно ответил на Ваши вопросы. Теперь моя очередь задавать. (Речь шла именно о Туринской плащанице.) Только прошу не отвечать ссылками.
1. есть ли у человека душа?
2. есть ли границы познания человеком мира? (можно на примере принципа неопределённости Гейзенберга)
3. почему не работает эволюция: почему рыбы не превращаются в лягушек, лягушки - в змей, змеи - в птиц и млекопитающих и т.д., и от кого произошёл человек?  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #119795

Живу я здесь
iq, Мне ответь.На вопросы.
А плащаницу оставь!Одна -есть подлинная,списки бывают правильные и чудотворные,как оригинал и копия.И не факт что лучше.Ремейк бывает лучше оригинала если сделан с душой.Или Вы и это отрицать будите. 
Ночь не может длиться вечно. #119796

Профессионал
1. нет.
2. нет.
3. ошибка в вопросе. Эволюция работает.Именно так- рыбы в лягушек и так далее. Только длится несоизмеримо долго по сравнению с жизнью человека.
Какой человек? уточните, известно несколько видов человека. Сейчас существует только один.Он имеется в виду? 
Отзывы об организациях

Медицинский центр «Аванта»

Негатив получили после посещения кабинета терапевта. Знания никакие. Может комиссию на права сдать там и быстро...

Сергей 19.09.2019 21:32

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Бардак там был..и будет!Там надо менять всю так называемую администрацию!Так как нынешняя не справляется!...

Сергей 18.09.2019 21:44

SOFFITTO | Соффитто

Абсолютно не понимающие и не компетентные люди. А теперь всё по порядку. Нужно было сделать потолок с т...

Александр 17.09.2019 19:13

Бриз ООО

Купил и установил в этой фирме кондиционер. Все сделали хорошо. Я бы рекомендовал....

Юрий 17.09.2019 16:24

iq, "Понять что всевозможные боги и Христос с ними заодно - тоже такие литературные персонажи. Более старые, более известные, но принципиально - такие же, как Индиана Джонс и Дарт Вейдер."

Выдаёте себя за ученого, но не знаете одного из основных отличий трёх мировых религий (христанства, ислама, иудаизма) от прочих вер и суеверий. В названных мировых религиях признают единственного Бога и поклоняются только ему.
В прочих верах и суевериях могут поклоняться кому угодно. в т.ч. и идолам, в качестве которых могут быть (не исключено) и литературные персонажи. Об этом сказано "не сотвори себе кумира".

Из чего я делаю вывод, что кроме набора антирелигиозных штампов времен Хрущева ничегошеньки Вы не знаете. Можете только спорить подменяя понятия и искажая слова - типичная тактика общечеловеков и саентологов.  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #119799

Профессионал
Цитата :
iq, Мне ответь.На вопросы.
А плащаницу оставь!Одна -есть подлинная,списки бывают правильные и чудотворные,как оригинал и копия.И не факт что лучше.Ремейк бывает лучше оригинала если сделан с душой.Или Вы и это отрицать будите.

задавайте.
а плащаницу давайте оставим, она к теме "сверхестественное" не имеет отношения. Тем более не я ее вбросил. 

Профессионал
Цитата :
iq, "Понять что всевозможные боги и Христос с ними заодно - тоже такие литературные персонажи. Более старые, более известные, но принципиально - такие же, как Индиана Джонс и Дарт Вейдер."

Выдаёте себя за ученого, но не знаете одного из основных отличий трёх мировых религий (христанства, ислама, иудаизма) от прочих вер и суеверий. В названных мировых религиях признают единственного Бога и поклоняются только ему.
В прочих верах и суевериях могут поклоняться кому угодно. в т.ч. и идолам, в качестве которых могут быть (не исключено) и литературные персонажи. Об этом сказано "не сотвори себе кумира".

Из чего я делаю вывод, что кроме набора антирелигиозных штампов времен Хрущева ничегошеньки Вы не знаете. Можете только спорить подменяя понятия и искажая слова - типичная тактика общечеловеков и саентологов.

Не надо передергивать. религиоведение моя специальность, и поверьте отличия я знаю лучше любого священника в Орле.
Ну я просто в шоке. Вы тут православным себя назали недавно. И что, о троице вам никто не рассказал что ли? Ну исламе-то понятно , так оно иесть, но в христианстве бог не един, а триедин. Вы как учитель русского языка, который не знает "ЖИ ШИ пиши с И". Это по-первых. А во вторых,"поклоняются только ему" - тоже пипец. о святых слышали что-нибудь?

Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля

СВЯТОЙ, духовно и нравствено непорочный, чистый, совершенный; все, что относится к Божеству, к истинам веры, предмет высшего почитания, ПОКЛОНЕНИЯ нашего, духовный, божественый, небесный.

Живу я здесь
iq, СМ выше=) 
Ночь не может длиться вечно. #119802

Живу я здесь
iq, Ваша батенька специальность религоЕДЕние.
Жрать то надо.Вам напомнить кто сьел своих сыновей или образование не позволяет=)))
Мифы ..реальность...подходы..психотипы...святые ..грешники...!
Я настаиваю на ответах!
Страшно признаться....54...но не ко мне..я учетчик,прораба проси=))) 
Ночь не может длиться вечно. #119803

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться