Автор
Тема
P66, конечно материальна. Во-первых, как электромагнитный процесс.Во-вторых, как процесс духовный. Все духовные процессы отражаются в нашем мире, но как конкретно мне неизвестно. Пример нехорошего воздействия мысли - сглаз.

iq, если ты и вправду учёный и пишешь что-то там серьезное, то и отвечай серьезно. С точки зрения современной науки, а не антирелигиозными штампами эпохи Хрущева.
Туринская плащаница как минимум подтверждает, что Христос был исторической личностью. Кстати, каким образом изображение Христа отпечаталось на ней, до сих пор науке неизвестно.  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #119729

Профессионал
Цитата :
iq, если ты и вправду учёный и пишешь что-то там серьезное, то и отвечай серьезно. С точки зрения современной науки, а не антирелигиозными штампами эпохи Хрущева.
Туринская плащаница как минимум подтверждает, что Христос был исторической личностью. Кстати, каким образом изображение Христа отпечаталось на ней, до сих пор науке неизвестно.

нет не подтверждает.
http://www.skeptik.net/miracles/turin.htm

Изучайте, автор кстати богослов по образованию

Местный житель
Lesatach конечно материальна. Во-первых, как электромагнитный процесс.Во-вторых, как процесс духовный. Все духовные процессы отражаются в нашем мире, но как конкретно мне неизвестно.

Прежде всего отмечу, что с этим я полностью согласен.
Но если это так, то говорить о том, что "Душам некоторых смертных людей дано выходить за пределы этого мира. Тогда и имеем дело с необычными знаниями, предсказаниями" не вполне корректно.
Поясню. Они могли никуда за пределы не выходить, а лишь иметь отличную от других способность улавливать и воспринимать электромагнитные импульсы(мысли) существующие в нашем пространстве, но недоступные остальным. Вот тогда для остальных это будет предсказанием (сверхестественным), а для них как прочесть газету (заврашнюю). 
O tempora, o mores! #119734

Профессионал
Является ли тогда афиша доказательством существования Бэтмена или Форреста Гампа, например? На ней же есть изображение, причем мы достоверно знаем кто изображен, ибо подписано, и даже знаем метод получения изображения? Т.е. спросите у любого следователя. доказательства в миллион раз сильнее чем у куска ткани, называемого плащаницей.

Ваше мышление на уровне 5летнего ребенка, не обижайтесь 
iq, обязательно почитаю. Вы тоже прочтите про СЕРЬЕЗНЫХ ученых, которые верят в Бога.
http://www.scienceandapologetics.org/text/248.htm

P66, физическое тело не может покинут этот мир, это возможно душе человека, которая в конечном счете со смертью тела, его покинет. Обьяснить вещие сны, предсказания, только улавливанием электромагнитных волн невозможно. Поскольку люди видят БУДУЩЕЕ, то есть то, чего ещё нет в этом мире. Невозможно также обьяснить многие другие явления.

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #119736

Профессионал
а я вполне допускаю существование верующих ученых, также как существование ученых, не соблюдающих ПДД или правила личной гигиены.

У меня, не открывается, увы. Я думаю можно выложить прямо сюда самые известные фамилии. Некоторые я даже помню, например, Флоренский. 
Ньютон, Галилей, Кооперник, Бекон, Дарвин (как ни странно) 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #119739

Эксперт
Перчинка,
Цитата :
храм Святой Матроны?
Нет. Светское место. 
... подкрался незаметно #119740

Местный житель
Во-первых, не "только улавливанием электромагнитных волн". Я говорю что это возможный способ. Единственность(уникальность) его я и не пытался доказывать)
А по второму "Поскольку люди видят БУДУЩЕЕ, то есть то, чего ещё нет в этом мире" можно посмотреть книжку Майкла Талбота например. Называется "Голографическая Вселенная" ЧАСТЬ III. ПРОСТРАНСТВО И ВРЕМЯ как раз об этом.

если вкратце, то: мы имеем дело с единым информационным полем, для которого без разницы прошлое и будущее, это как диск cd-rw , т.е. настоящим является та информация, которую луч лазера считывает в данный момент. БУДУЩЕЕ уже записано, но луч до него еще не дошел(не считал). RW в данном случае позволяет говорить о том что диск можно перезаписывать, т.е. будущее не предопределено на 100%. как кстати и прошлое)) 
O tempora, o mores! #119741
iq, ещё раз говорю не путайте Божий дар с яишницей, а афишу с иконой. Хотя и на афише и на иконе (плащанице) изображения людей, но значения (смысл) этих изображений совершенно разные. Не приходит же Вам в голову сравнивать метры и килограммы? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #119743

Живу я здесь
Вiq,

Такс отрицающий все ... я теперь задам пару вопросов, а так как я забанен на гугле немогу там найти ответа, найди пожалуста: Первое что такое душа? и что такое вера? 
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #119744
P66, вкратце посмотрел начало книги Майкла Талбота. Очень смахивает на саентологическую ересь. В самом начале предпосылка (аксиома) на которой строится остальная теория, что весь мир, в т.ч. и человек - голограмма. Данная предпосылка существенно расходится с православным учением (и католическим) о свободе выбора для человека. Ведь у голограммы нет свободы выбора!
Советую быть поосторожней с саентологами! До добра не доведут. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #119746

Живу я здесь
А мне вот ,как не удивительно,хочется посмотреть мнение None!
Попался!Выкатывать и вычитывать после будешь.Вот где за базар надо отвечать!
Учти я в обратку верну... 
Ночь не может длиться вечно. #119753

Профессионал
Цитата :
iq, ещё раз говорю не путайте Божий дар с яишницей, а афишу с иконой. Хотя и на афише и на иконе (плащанице) изображения людей, но значения (смысл) этих изображений совершенно разные. Не приходит же Вам в голову сравнивать метры и килограммы?

я точно ничего не путаю. Вот и я не пойму, почему это они разные, единственная причина, которую я вижу- это то что вам хочется считать их разными. Но фактически-то этого нет. равно как и нет никаких доказательств в вышеупомянутом куске материи.
неивестно чье изображение, нарисованное спустя 12 веков после жизни якобы изображенного - это, мля, несомненное доказательство. А изображение отличного качества, многократно тиражируемое(и на всех как ни странно один и тот же персонаж), подписанное, изготовленное вполне определенным образом в известное время - нет, сука, не является доказательством.  

Живу я здесь
удалено 
Ночь не может длиться вечно. #119756
Отзывы об организациях

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Военный комиссариат Орловской области...

Хочу знать где воевал мой дед Юрасов Егор Петрович 1901г.р. Орловской обл.Орловского р-на д.Топкое ,ни ...

Татьяна 25.02.2020 14:16

iq, "Вот и я не пойму, почему это они разные, единственная причина, которую я вижу- это то что вам хочется считать их разными. Но фактически-то этого нет."

А разницу между рисунком (портретом) и фотографией Вы видите? По-моему, Вы просто не хотите замечать духовное в человеке. Для вас человек - существо биологическое и не более. Если Вы выше этого понимания подняться не можете, то разговаривать с вами бесполезно, всё равно Вы ничего не поймёте, т.к. не доросли. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #119758

Мэтр
Цитата :
У меня тогда вопрос: мысль материальна? Не в плане руками пощупать, а соотвествует ли ей в НАШЕМ материальном мире какое-либо излучение?
Так наш мир не материален, это же картинка на основе сенсорных данных из вне. Мир текуч, но нам для нормальной жизнедеятельности надо несколько процентов данных, остальное отсеивается, да ещё происходит достройка мира до узнаваемой и статичной картинки. Я бы сказал что мысль более материальна чем то, что кажется нам таким незыблемым и привычным. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #119763

Профессионал
вообще то я вас перерос, ибо понятия у вас с детского сада меняться не изволили.

вы ушли от ответов на все вопросы, что я вам задал, я же ответил на ваши все. Отвечаю на последний: да, я вижу разницу между рисунком и фотографией.

Выписать свои вопросы в столбик? или сами найдете.

Вы просто не можете признать, что выдаете желаемое за действительное. И я вовсе не перед вами тут распинаюсь, я надеюсь что эту ветку читают сомневающиеся люди, прочитав они не погрязнут в застарелых предрассудках. А с вами все ясно, вы отвергните и здравый смысл и логику и любую науку, если будут противоречить вашим заблуждениям. Очень трудно признаться себе, что мировоззрение является чепухой. И силы воли у большинства верующих не хватает для этого.

Эксперт
Рогацци,
Цитата :
А мне вот ,как не удивительно,хочется посмотреть мнение None!
Соскучился? ))))

Что конкретно интересует? 
... подкрался незаметно #119765

Профессионал
Если бог всемогущ, может ли он создать камень, который сам не поднимет? 
Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #119767

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться