Автор
Тема

Профессионал
приведите пример чуда. и вы про науку не знаете ничего, никакой веры в ее основе нет. 
Примеры ЧУДА: Схождение Благодатного Огня (ежегодно); многочисленные исцеления; Туринская плащаница; мироточение икон.

Про науку: принцип неопределённости Гейзенберга

Вы говорите, как и члены религиозной секты саентологов, которые ВЕРЯТ в то, что наука решит все проблемы людей.
Есть ещё религиозная секта атеистов, которые ВЕРЯТ в то, что Бога нет. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #119688

Эксперт
Верите ли вы в сверхестественное?
В принципе, это не имеет значения :)
Вы верите что куча металла может полететь?
...
Я имею ввиду самолёты и прочие летательные аппараты ... )))) 
... подкрался незаметно #119689
Кстати, про науку:
науки бывают естественные: физика, химия, биология, метеорология...,
неестественные: история, социология, психология...
противоествественные: научный коммунизм;
сверхествественные: теология, математика....  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #119691

Эксперт
Чтение Отче наш повышает иммунитет человека, научно доказано!
... подкрался незаметно #119692
А три иконки в тачке добавляют +10 брони, +25 к смелости и +70 к здоровью)))))) 
Сами по себе иконки никому и ничего не добавляют. По вере воздается. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #119695

Профессионал
Цитата :
Примеры ЧУДА: Схождение Благодатного Огня (ежегодно); многочисленные исцеления; Туринская плащаница; мироточение икон.

Про науку: принцип неопределённости Гейзенберга

Вы говорите, как и члены религиозной секты саентологов, которые ВЕРЯТ в то, что наука решит все проблемы людей.
Есть ещё религиозная секта атеистов, которые ВЕРЯТ в то, что Бога нет.

Столько средневековых заблуждений в одном посте, чума.
поехали
1. Про якобы схождение огня в сети материала полно. Вы на гугле забанены? Более того, за все время проведенения этого ритуала, нашлись двое, его проводивших(!), которые подробно описали как это происходит. пипец, это чудо из области Деда Мороза для 3летнего ребенка.
2. Про исцеления мне неизвестно ни одного достоверного случая.
3. Туринская плащаница - это кусок материи, в ней чудес не больше чем моих носках.
4. мироточение икон, настолько примитивная технология. мне даже как-то неудобно разъяснять взрослом такие детские загадки. Еще Петр 1, что бы особо не увлкались говорил: " если у какого попа заплачет икона, спина у него будет плакать кровью". Есть две самые распространенные технологии, юзайте гугл, попы тоже раскалываются.

В принципе неопределенности нет ни капли веры, блин, даже в название для особо одаренных "неопределенности" говориться. В науке никогда недостаток информации не заменяется верой.

Что за бред про секту атеистов? Мля, ну найдите в гугле определение термина "секта". Или запишитесь в библиотеку. И запомните навсегда, атеисты ЗНАЮТ что ни богов нет. И для этого достаточно курса средней школы. 
Lesatach, Кем воздается и во что верить выгоднее?))) 
iq, пардон, но ни одного конкретного ответа. Простите, у Вас образование техническое или гуманитарное?
Обьяснения в сети (ссылки) - это по Вашему что, доказательство???

Diesel, воздаётся Богом. Во что верить, каждый решает сам. Человеку дана свобода выбора, но именно поэтому человек и несёт ответственность за свой выбор. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #119701

Профессионал
Я вроде никому не обещал ничего доказывать. Я просто написал о том, что все ваши заблуждения достаточно легко опровергаются, например, интернетом, или библиотекой. Т.е. слишком легко доступны, чтобы делать вид что их нет. 1. Желание + полчаса серфинга интернета и от ваших заблуждений ни останется и следа. Или останется, типа : какой же я был невежа! Да, в интернете есть доказательства: мля, ну ни каждому же отдельному недоучке их выводить лично и при нем. Самая удобная форма - поместить знания в сети, ну не выбивать же их на мраморной плите и устанавливать на площади?

Местный житель
Область электромагнитного спектра, видимая человеческим глазом, занимает диапазон примерно от 400 до 700 нанометров. Этот диапазон составляет всего лишь малую часть огромного спектра электромагнитных волн. Сейчас точно не скажу(ну кому надо нагуглят), но не более 10%.
Таким образом остальную его часть мы НЕ ВИДИМ, хотя какие-то невидимые волны и научились использовать: начиная с самых коротких волн — рентгеновских лучей — и кончая длинными волнами, которые улавливаются нашими теле- и радиоприемниками.
Это я к тому что, "сверхЕСТЕСТВЕННЫМ" может быть всего лишь то, что мы не способны увидеть например, но тем не менее "естественным" для нашего мира это "что-то" быть не перестает))
O tempora, o mores! #119708
Бога нет, есть сам человек, его окружение и его удача. И по вере абсолютно не воздается при жизни - по чем угодно но не по ней ;)) - от нее зависит только в рай ты попадешь или в ад)) - а на самом деле когда ты умрешь - НИЧЕГО БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ.  

Частый гость
iq, хорошь юлить. Ответь лучше сразу не мелочась на главный вопрос вселенной - "про смысл жизни и вообще" ;) 
iq, до сих пор ни один известный серьезный ученый не заявлял, что будто им доказано отсутствие Бога, следовательно и сверхестественного. Однако, у тебя как вижу доказательств хоть отбавляй. Поздравляю! Отправляйся получать Нобелевку. Саентологи и общечеловеки эту премию тебе выдадут сразу и с огромной радостью.

P66, электромагнитные колебания по всему спектру - естественного происхождения, т.к. продукт этого ТВАРНОГО мира. Неважно видим мы их или нет, как не видим и обратную сторону Луны.
Сверхестественное - продукт не нашего тварного мира. Душам некоторых смертных людей дано выходить за пределы этого мира. Тогда и имеем дело с необычными знаниями, предсказаниями. Пример: откровения Иоанна Богослова, предсказания Ванги, Нострадамуса. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #119714
Отзывы об организациях

Агентство недвижимости «Этажи»

Хотим выразить от всей нашей семьи огромную благодарность Сныткину Александру (Этажи). Вот уже прошло 2-3...

Valentina IvG 05.12.2019 22:15

Интим-бутик "Черная кошка"

тема конечно очень деликатная, но все же решилась оставить отзыв. у нас с мужем начались проблемы в постеле...

Марина 05.12.2019 17:27

Филиал НПК Катрен ЗАО

Мне очень нужно лекарство строметта

Валентина 04.12.2019 14:36

Центр стоматологии 32

Получила подробную, обстоятельную консультацию. Получился прекрасный диалог с врачом. Четко обозначены приор...

Катерина 04.12.2019 13:06

Профессионал
Цитата :
iq, хорошь юлить. Ответь лучше сразу не мелочась на главный вопрос вселенной - "про смысл жизни и вообще" ;)
Сформулируй - отвечу

Профессионал
Цитата :
iq, до сих пор ни один известный серьезный ученый не заявлял, что будто им доказано отсутствие Бога, следовательно и сверхестественного. Однако, у тебя как вижу доказательств хоть отбавляй. Поздравляю! Отправляйся получать Нобелевку. Саентологи и общечеловеки эту премию тебе выдадут сразу и с огромной радостью.

P66, электромагнитные колебания по всему спектру - естественного происхождения, т.к. продукт этого ТВАРНОГО мира. Неважно видим мы их или нет, как не видим и обратную сторону Луны.
Сверхестественное - продукт не нашего тварного мира. Душам некоторых смертных людей дано выходить за пределы этого мира. Тогда и имеем дело с необычными знаниями, предсказаниями. Пример: откровения Иоанна Богослова, предсказания Ванги, Нострадамуса.

Не доказал, ибо такую отсутствие чего либо и не надо доказывать, доказывают наличие. И у меня нет таких доказательств по той же причине. Зато можно опровергать "доказательства" наличия. Докажи мне для примера отсутствие Летающего Спагетти-Монстра или Восьминогого Оранжевого Слона, прячущегося за Юпитером. А пока ты это будешь делать, я могу генерировать "сущности" по мере того, как будет доказано отсутствие предыдущих. Такой цикл можно продолжать бесконечно...

Ну а никаких необычных знаний и предсказаний, как бы этого не хотелось- не было, ни у одного из трех приведенных субъектов.
iq, не путай Божий Дар с яишницой. Доказывать наличие материального - это одно, а доказывать Божественное - другое. Невозможно доказать научными методами ни наличие ни отсутствие Бога. Поэтому умные люди говорят о ВЕРЕ, а не о доказательствах! Хотя материальные и вещественные доказательства присутствия Бога на Земле имеются - Туринская плащаница и другие.
Твои носки, о которых ты упоминал,по значимости и рядом не стояли. Кроме того,имеются свидетельские показания, что также людьми в обычных делах признается доказательством. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #119720

Профессионал
А термин "лжесвидетельство " ни о чем не говорит? И какая же значимость у этой плащаницы? И пары десятков других подобных, из других городов? Точно так же невозможно доказать наличии и отсутствие любого выдуманного мной предмета. Я бог? 

Местный житель
Lesatach
У меня тогда вопрос: мысль материальна? Не в плане руками пощупать, а соотвествует ли ей в НАШЕМ материальном мире какое-либо излучение?
O tempora, o mores! #119724

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться