Автор
Тема

Живу я здесь
P66, Ну если считать что я сёдня на газпроме влетел,то формально таки да=)))
вернёмся к теме.
Правда! Я убеждён что мир не познан и сверхъестественное есть!
Некоторые считают что люди не поняв и не изучив некоторые явления заблуждаются и всё объяснимо,но попозжа!
Некоторые считают что всё обьяснимо если есть ВЕРА,ибо невозможно познать непознаваемое и недоступное.
Самое интересное другое.Фундаментальные физики-чаще всего верующие,потому что часто сталкиваются с вещами типа "КАК-а х его знает!"=)
Так что правы и те и другие...если конечно считают что сверхъестественное бывает, но объяснимо!=)
На мой взгляд...дело именно в изучении самого ЧЕЛОВЕКА.
А тут и подсказки."Создан по образу и подобию моему"
Потому и "бабушки" реальность=)))И если её спросить получим "КАК-а х его знает!"=)
Ночь не может длиться вечно. #119859

Профессионал
Рогацци,
Цитата :
Я убеждён что мир не познан и сверхъестественное есть!
Что в Вашем понятии "сверхъестественное"? 
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #119864

Живу я здесь
Например..Позырю Вашу фотку (не на компе)проведу манипуляции и на Вашей простите заднице вылезет чирий=)) 
Ночь не может длиться вечно. #119865

Профессионал
И что в этом сверхестественного?
Проверь свои почки (и прочие причендалы системы), рекомендую. 
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #119872

Начинающий специалист

У попа была собака, оказалось мазафака! #119880
Цитата :
... Почему нельзя просто ЖИТЬ и получать от этого удовольствие...

Почему то просто ЖИТЬ и получать от этого удовольствие у человечества не получается. Вся история человечества говорит об этом.
Естественное - то, что является продуктом НАШЕГО (ТВАРНОГО) мира, происходить в результате действия процессов, законов нашего мира. Пример: физические, химические, биологические явления.
Неестественное - (условно) - результат деятельности человека.
Противоестественное - продукт деятельности человека, который противоречит законам нашего мира. Пример: попытки построить коммунизм или Вавилонскую башню.
Сверхестественное - продукт деятельности высших сил, не из нашего мира. Божественного вмешательства в дела земные. Пример: Всемирный потоп. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #119884

Профессионал
Цитата :
Противоестественное - продукт деятельности человека, который противоречит законам нашего мира. Пример: попытки построить коммунизм или Вавилонскую башню.
смеялся весь 
Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #119887

Начинающий специалист

У попа была собака, оказалось мазафака! #119889
причём безо всякой религии... 

Местный житель
У каждого свое мерило естественных возможностей. Все остальное для него - "сверх". Поэтому тут спорить не о чем. Собственно об этом я и пытался сказать тут. Ну например я не могу выжать 150 кг штанги от груди. Но видел как выжимали 250кг. Предполагаю (читал) что и 350 кг можно, своими глазами не видел. Мне завтра скажут что я вот видел как чел одной рукой выжал 500кг. Это "сверхестественные" способности? Большинство скажет все же "Да". А между тем ничего не мешает разрабатывать в тиши лабораторий стероидные(или любые другие) препараты которые позволяют это сделать. Это будет не совсем "естественный" путь достижения результата, но в таком видении "сверхестественным" его уже будет трудно называть.

То же самое и о Вавилонской башне и Плащанице. для кого-то это "сверхестественное" проявление, а для как минимум тех кто их строил(шил и т.д.) это таковым не является.
O tempora, o mores! #119893

Местный житель
Рогацци, Газпром это наше все!))))) как же с ним можно "влететь"?)))
Сорри за флуд. 
O tempora, o mores! #119894
Цитата :
Цитата :
Сверхестественное - продукт деятельности высших сил, не из нашего мира. Божественного вмешательства в дела земные. Пример: Всемирный потоп.

Кста, хотел ещё церковные христианские догматы затронуть..... наша церковь сплошное противоречие,вот одна из заповедей: (это к слову о обывательском восприятии сверхестественного) те НЕ ПОКЛОНЯЙТЕСЬ ИДОЛАМ, под идолом подразумевается изображение или ваяние бога или святого, которому люди посвящают молитвы и поклоняются, однако,... что же тогда есть иконы....???? Как простой смертный способен изобразить отца всех отцов, создателя бесконечной пустоты и света, а также антимир? И кто придумал, что Он похож на человека? т

Бог создал человека по образу и подобию своему. Смотри на себя в зеркало - ты подобие Бога.
Про иконы: другое название икон - образа - православные поклоняются не материалу иконе - дереву, краскам, а тому - кто изображен на иконе  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #119902

Профессионал
Ага, а этот бог - пигмей? китаец? Эскимос? Женщина?

А почему иконы имеют разный статус? И к одним доскам ломятся толпой, а другие никому не нужны? 

Начинающий специалист

У попа была собака, оказалось мазафака! #119910

Наблюдающий
Тема бесконечна! Нет правых....просто каждый останется при своем мнении. Мое мнение - сверхестественное есть. Для кого-то необъяснимое, для кого-то нет этого, никому не докажешь, пока сам не столкнешься! 
Главное, ребята, перцем не стареть! #119911
Отзывы об организациях

Дизайн-студия Александра Дорохова

Очень приятно работать со студией веб-дизайна Александра. Обратившись к ним за продвижением нашего сайта, ...

Юрий 16.06.2019 15:26

Магазин Автоключ

Хороший магазин, нахожу там то что в интернет-магазине не всегда найдешь. Ключи по ценам тех же интернет...

Андрей 16.06.2019 12:24

Типография Орион-Принт

Давно сотрудничаю с типографией Орион Принт. Низкие цены и талантливые специалисты. Рекомендую....

Ольга 14.06.2019 17:36

БУОО «Орловская городская станция по борьбе с болезнями животных»...

Привезла кошку на стерилизацию, а в итоге ее просто угробили. Как можно было убить животное, проводя такую базо...

Елена 13.06.2019 15:40

Начинающий специалист

У попа была собака, оказалось мазафака! #119913

Мэтр
iq, потому что очень сильно зависит от внутреннего состояния того, кто писал, если человек смог отрешиться от земного, передать божественное в иконе, то народ это чувствует и ломится. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #119914

Начинающий специалист

У попа была собака, оказалось мазафака! #119918

Эксперт
HORSY,
Цитата :
Так хочется верить... в переселение душ,
причём безо всякой религии...
Не реально. Каждый отвечает только за себя, а переселение повлечёт за собой массу неразберихи. И кто за косяки отвечать будет? ))) 
... подкрался незаметно #119920

Профессионал
Цитата :
iq, потому что очень сильно зависит от внутреннего состояния того, кто писал, если человек смог отрешиться от земного, передать божественное в иконе, то народ это чувствует и ломится.
все проще, есть такая наука- маркетинг.

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться