Автор
Тема

Наблюдающий
Цитата :
Так ведь алкоголики - они же больные! Пьяница хочет - пьёт, не хочет - не пьёт. А алкоголик и хочет - пьёт, и не хочет - пьёт. Больным людям помогать надо...
Тем, что я подам такому человеку, я не помогу ему, а только сделаю хуже, потому что на эти деньги он пойдет и купит пузырь! Разве нет?

Главное, ребята, перцем не стареть! #115119

Профессионал
например в Индии, говорят не подавайте милостыню, нищим, пусть идут зарабатывают, так как давая им милостыню, вы их учите не работать, тем самым кормите не работающих, не делающих никаких дел, ни благих ни плохих, иждивенцов одним словом.
а сам я с некоторых пор не подаю, когда узнал как у нас да и в других городах обстоит с этим дело.
для примера, когда просят деньги на хлеб , и ты вместо денег даешь им хлеб, а они его не берут или выкидывают, говоря что деньги нужны, тогда все становится понятно. 
Мудрость человечества состоит из мудрости каждого из нас, вашей в том числе. #115149

Частый гость
Подаю детям и старикам, если действительно их жалко. А то бывают такие... что им не подавать, а по зад пинком надо. 
Перчинка: "Тем, что я подам такому человеку, я не помогу ему, а только сделаю хуже, потому что на эти деньги он пойдет и купит пузырь! Разве нет?"

А вдруг он умрёт, если не опохмелится. А не опохмелится, если вы ему не подадите. Истории известны такие случаи - смерть от того, что не опохмелился. Недаром говорят: дорог не тот кто напоил, а тот - кто опохмелил.
Задумайтесь - Вы можете спасти человеку жизнь! И цена спасения - какие-то паршивые 5 - 10 рублей!!!  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #115284

Наблюдающий
Lesatach, судя по твоим словам, ты по утрам опохмеляешь алкоголиков? Мне тоже может на "утренние планерки" начать ходить?  
Главное, ребята, перцем не стареть! #115341

Новичок
А что это за такса нищим такая - десятка нищим?
Лично я отдаю им звенящую мелочь, а то уже скоро коробка из под обуви наберется... И милосердие, а заодно и воспитание просящих здесь ни причем. 
Подари женщине миллион алых роз, и она скажет, что ей нужна одна, но белая... #115580

Философ
Не подаю. Не потому,что жалко денег,а потому что лучше я их в секу проиграю на работе. Эффект один и тот же - никакой. :))) 
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #115585
да, подаю: работаю в банке в отделе по выдаче кредитов. 

Местный житель
Не феминистка, но для мужчин - нет, никаких подачек. Есть конечно исключения - искалеченные люди, которые никогда не думали, что жизнь может повернуться такой вот жопой - оставить их без руки или ноги. И такое решение - просить милостыни за песни или игру на гитаре - дается им наверное ох как непросто.
Когда это является народным промыслом (цыгане) - нет, нет и нет!!! Единственные мысли - зачем ты сука ребенка не жалеешь?
Когда старушки - да, даю. Не осмысливая - пропьет или хлеб купит. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться