Автор
Тема

Местный житель
Подаете ли вы милостыню на улице?

Полумеры не решают проблем просящих. 

Эксперт
Цитата :
Полумеры не решают проблем просящих.
Вместо одной десятки дай две, будет две полумеры, т.е. мера ))))

У некоторых хобби попрашайничать, а некоторым реально деньги нужны.

Если человек обаном получает деньги, ему один хрен за это платить придётся. А если реально помощь нужна?

Да не оскудеет рука дающего!

... подкрался незаметно #112958

Любопытный
Я подаю в особо редких случаях - действительно талантливым уличным музыкантам. Но в Орле я таких примеров еще не встречала 
Одна половина человечества не может понять удовольствий другой половины:) #112966

Профессионал
Не подаю. Они зарабатывают этим побольше меня.
А в последнее время раздражают одноногие инвалиды на перекрестках.
Самый прикол - ходят между машинами прямо под боком у гайцов.. 
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует. (С) #112971

Наблюдающий
Кот,
точно.
Ну блин, голова-руки есть, можно ведь работать как-то, а не просить. 
"Если дать голодному человеку кусок рыбы - он насытится сегодня; если же дать удочку - он будет сыт всегда" ....гласит древняя китайская мудрость 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #112975

Гуру
Для того у кого нет частей тела - есть социальные программы... пока ещчо работают...

Протез тот же можно вполне получить. И не надо на него зарабатывать на перекрёстке.

Не подаю. 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #112976
Тем самым уничтожаете в нём самоуважение и попытки выбраться из состояния попрошайства. Даже если это его многотысячный заработок.
Также убивают маленькие получки: это те же подачки!  

Эксперт
я подаю избирательно, чаще всего бабушкам и дедушкам, никогда не подаю грязным цыганятам или похожим на них, предубеждение у меня по отношению к ним.
а так... я предпочитаю придерживаться в некотором роде "презумпции невиновности" по отношению к просящим - пока я точно не видела, как они себе капиталы где-то откладывают, пропивают эти деньги и т.п., я не буду человека обвинять в подобном. лучше лишний раз помочь тому, кто не так уж в этом и нуждается, чем однажды не помочь по-настоящему бедствующему человеку. 
Тем самым уничтожаете в нём самоуважение и попытки выбраться из состояния попрошайства. Даже если это его многотысячный заработок.

Эксперт
HORSY, ни кто их не призывает, это работа у них такая )))
Если он (она) выбрали себе эту работу (не будем говорить о реально нуждающихся), так в чем же унижение?
А ассенизатору что, застрелиться? )))

Вероятно попрошайки нужны чтобы у людей развивалось милосердие или жестокость и ненависть, у кого на что сил хватит или не хватит, типа испытания. А потом, каждому по заслугам.
... подкрался незаметно #112987

Любопытный
Цитата :
Не подаю. Они зарабатывают этим побольше меня.
А в последнее время раздражают одноногие инвалиды на перекрестках.
Самый прикол - ходят между машинами прямо под боком у гайцов..

просто потому, что гайцы в доле. 

Наблюдающий
многие из тех кто просит милостыню могли бы моей рекламой торговать, семечки жарить, петухов сахарных делать. почему другие не гнушаюццо РАБОТАТЬ в меру своих возможностей. 
Отзывы об организациях

Компьютер-сервис

Если угораздило обратиться не подписывайте ничего пока не проверите "ремонт" в этой конторе....

Evgeny 17.07.2019 21:31

Удостоверяющий центр КДС ООО

Спасибо тех. поддержке, помогли в трудной ситуации!!!

Михаил Дмитриевич Терешин 17.07.2019 17:36

Центр Социальной помощи для Лиц без Определенного Места Жительства и З...

Добрый день . Помогите найти заброшенный дом в Орловской области , для лиц без определенного места жите...

Антон 17.07.2019 14:14

Детский сад №83 комбинированного вида МДОУ...

Большое спасибо воспитателю ясельной группы Наталье Юрьевне и няне Татьяне Ивановне! Наши дети спокойно ходили в...

Коллектив родителей 16.07.2019 12:01

Любопытный
кстати прикольный был случай - летом на площади трех вокзалов встречал приятелей. приехал слишком рано, вышел на "свежий воздух" стою перед входом в здание - наблюдаю картину - сидят бомжи. конкретные бомжи-пропойцы - штук 5-6. среди них "крастока" - девка накрашивает конкретно грязные ногти лаком - прихорашиватся. один бомжара звонил по мобильник куда-то. особо близко не подходил и не смог рассмотреть что конкретно за можель телефона, но явно не Siemens A25 - что-то типа Nokia 6300 по внешнему виу. вот вам и бомжи, вот вам и попрошайки. 

Наблюдающий
Никогда не подаю мужикам алкоголического вида с руками и ногами! Работать надо, а не водку жрать. 
Главное, ребята, перцем не стареть! #114845
Цитата :
Никогда не подаю мужикам алкоголического вида с руками и ногами! Работать надо, а не водку жрать.

Так ведь алкоголики - они же больные! Пьяница хочет - пьёт, не хочет - не пьёт. А алкоголик и хочет - пьёт, и не хочет - пьёт. Больным людям помогать надо...  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #114849

Местный житель
Я подаю почти всегда -десятка для меня погоды не сделает. 
Говоришь власть? А мне х... класть! Я А из Г на букву О #114865
Зачем жить иначе? Получил десятку и будь "счастлив"?
Я всё клоню к тому, что низкие получки тоже подачка, лишающая работника стремления к лучшей зарплате, если вкратце. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться