Росто
Автор
Тема

Философ
Несколько фактов, чтобы принять решение о вакцинации.

Среди этих фактов главный вот этот:

"Спутник - v"действует на основе рекомбинантных аденовирусов. До сих пор ни одна вакцина такого типа, кроме вакцины против Эболы, не использовалась широко. Но смертность от Эболы - 60%, а смертность при коронавирусе в разы ниже. Поэтому нельзя недооценивать риски использования вакцины в условиях не до конца проведённых клинических испытаний.

Попытался выяснить что такое рекомбинантные аденовирусы.
Из изысканного понял своим рабоче-крестьянским умом, что Спутник - это продукт с ГМО. В составе которого находится ген короны той самой ковидлы. И этот ген вживляется в РНК (рибонуклеиновую кислоту) организма одаряемого вакциной человека.

Дальше понять мне было проще. Спасибо СШ № 2 города Ельца.
В организме у нас есть ещё ДНК, которая отвечает за генетическую информацию. И вот когда РНК пообщается в организме с ДНК, то сегодня никто не может сказать что именно произойдёт в результате их беседы, какая именно информация в ДНК поменяется и каким образом.

Не, ну если Лесатах сильно хочет стать генномодифицированным помидором, то шприц ему в жо ягодицу.
Но я-то, как мне представляется, сильно умнее Лесатаха. Поэтому я упёрто подожду. И если бацилла эта прицепится ко мне, то шанс умереть 1:99. И если не попаду в 99, то умереть - лучше, чем жить безвольным баклажаном.
Я так думаю.

А почему обнулённый не "ставит" себе это зелье, я ваще даже не знаю. Даже не догадываюсь.

Ну и ещё один фактик не из предложенной статейки.

Намедни на посиделках был. С дохтором сердечно-хирургических наук и профессором по совместительству.

Каких чудес только в нашей встающей с колен стране не бывает. Оказалось, что живу в одной деревне с профессором, бывшим заместителем министра здравоохранения какой-то африканской страны по мандату ООН. Во!

Работал тот почти академик простым хирургом на приёме в нашей междеревенской поликлинике. Но не сложилось у него с тамошним начальством. Умных-то кто ж любит?
Посидел дома с полгода. Сейчас заведует онкологией в междеревенской же больнице.

Но я отвлёкся. Это потому, что доктор для меня - такое же непознанное, как пилот самолёта. А непознанное всегда уважительное.

Так вот и говорит тот профессор. Они дураки, что затеяли массовую вакцинацию в во время эпидемии. Это, говорит, сильно чревато.
А дохтор-то тот, он хоть и сердечный, но из Африки приехал. А там, сами знаете, понимают толк в эпидемиях и прививках.

Пришёл я домой и погуглил на эту тему. Оказалось, что другие наши титулованные дохтора по специальностям борьбы с бациллами и иммунитету говорят и пишут то же самое.
Да только кто ж их слушает? Кроме меня.

Такшта, Лесатах! Берегите себя. Не "ставьте" себе вакцину сейчас. Сделайте себя ГМО помидором по окончании как бы эпидемии.
А то не ровён час...
Учёные предупреждают. А это покруче распоряжения обнулённого о масштабах и массовости.

P.S. Серж Стар, Вы там прочитайте всё мною написанное и по ссылочкам всем походите. Вдруг найдёте ответы на свои животрепещущие вопросы.
Основной метод обучения, знаете ли, - самоподготовка.
Желаю здравия. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #761952

Межгалактический флудер
Цитата S.A.:
Так вот и говорит тот профессор. Они дураки, что затеяли массовую вакцинацию в во время эпидемии. Это, говорит, сильно чревато.
Не понял. В моём представлении любое действо возможно:
1. До
2. Во время
3. После
4. Ну и вместо.
В моём понятии 2 делается для того, чтоб оно перешло в 4, так как 1 невозможно, а до 3 нужно ещё дожить. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #761954

Философ
Дохтор, ну я-то в этом деле сами понимаете хто. Поэтому я всегда сильно доверяю тем, кто занимается каким-то делом профессионально, особенно если их профессиональность подтверждена опытом и научными званиями.

Если Вы обратили внимание, то я перепроверил его утверждение. Ваших четырёх вопросов я не понимаю так же, как и Вы. Но тот кардиолог работал там, где "одна заря сменить другую спешит, дав ночи полчаса", но не в СПб и не заря.

Ну вот я посмотрел историю своих запросов.

Главный инфекционист Москвы: Во время эпидемии нельзя делать никакие прививки.

Кстати, Дохтор, обратите внимание на дату публикации отчёта с этой пресс-конференции - 1 марта 2013 года. Тогда эпидемии и вирусы не носили политического характера.

Сейчас идет медленный, но спад эпидемии. Она, конечно, может вялотекуще длится и до мая, но все же основная волна заболевших уже прошла. Разумеется, сейчас прививки делать уже поздно. И вообще нельзя в разгар эпидемии никакие прививки, помните о скрытой инфекции.

Компетентный человек в области инфекций на серьёзной организаторской должности рабоче-крестьянским языком говорит рабочим и крестьянам, что этого делать сейчас нельзя. Он по понятным причинам не вдаётся в механизмы этих запретов.
А Вы задаёте мне вопросы, которые являются предметом научно-теоретической медицинской конференции или курсов переподготовки и повышения квалификации медицинских работников.
Но я не медицинский работник.

Кстати, история мэтра Вика может быть одним из ответов на Ваши вопросы. Я так думаю.

P.S. Предвижу Ваши каверзные вопросы ко мне, как к немедицинскому работнику.
Извольте не сомневаться. Отвечу с рабоче-крестьянской прямотой.
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #761957

Межгалактический флудер
Цитата :
P.S. Предвижу Ваши каверзные вопросы ко мне, как к немедицинскому работнику.
Извольте не сомневаться. Отвечу с рабоче-крестьянской прямотой.
Да практически нет вопросов. В том числе и "Кто виноват?". Единственный - если и прививки делать нельзя, то "Что делать?" 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #761958

Философ
Цитата doctor:
Единственный - если и прививки делать нельзя, то "Что делать?"
Дохтор, я думаю, что Вик ждёт ответа на этот вопрос скорее от Вас, чем от меня.
Но думаю, что если вы (дохтора, в смысле) не знаете чем лечить, лечите словом. Это тоже не хилое лекарство и уж точно лучше арбидола.
Ну а там как Бог решит. Он атеистам тоже помогает.
Я так думаю. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #761959

Начинающий специалист
S.A. тупо ушел от ответа на простой как грабли вопрос: от кого заразились ковидом бессимптомные в Ухане?

Некрасиво поступает товарищь.

??????? 

Эксперт
Цитата Серж Стар:
S.A. тупо ушел от ответа на простой как грабли вопрос: от кого заразились ковидом бессимптомные в Ухане?
Некрасиво поступает товарищь.
???????

Я бы тоже такую хрень проигнорировал.
Ведь даже тупому ежу понятно, что те бессимптомные в Ухане продолжали жрать летучих мышей. 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #761963

Мэтр
Цитата S.A.:
Цитата doctor:
Единственный - если и прививки делать нельзя, то "Что делать?"
Дохтор, я думаю, что Вик ждёт ответа на этот вопрос скорее от Вас, чем от меня.
Но думаю, что если вы (дохтора, в смысле) не знаете чем лечить, лечите словом. Это тоже не хилое лекарство и уж точно лучше арбидола.
Ну а там как Бог решит. Он атеистам тоже помогает.
Я так думаю.
Я ответ знаю. Нехрена было прививаться в разгар болезни. Думал проскочу. Болезнь пока протекает легко. Только кашель, температуры нет. Пью витамины.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #761967

Философ
Серж Стар, во-первых, я никому ничего не доказываю, а всего лишь транслирую ту информацию, о которой не говорят в ящике и правящих кабинетах.
Так что по первой научной ереси идите расскажите китайцам, обследовавшим 10 млн человек, какие они тупые.
А по поводу второй моей ереси идите докажите главному инфекционисту Москвы какой он лжеучёный. Кстати, по поводу времени проведения вакцинации я могу Вам дать ещё ссылок пять на то же самое мнение других учёных. Пободайтесь с ними.

Ну и заодно уж Вику чего-нибудь расскажите о том, что он правильно сделал, что поверил всяким поповым, мурашкам, голиковым и обнулённым, что настала пора массовой и масштабной вакцинации.

Надо полагать, сами Вы себе вакцину уже "поставили"? 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #761971

Начинающий специалист
Bush, в том-то и дело, что нет аргументированного обсуждения.
А есть, как выше признается сам S.A., ссылки на дядю.

S.A., ИСТИНА не зависит от количества ссылок на "главных инфекционистов".
ПРАКТИКА - критерий ИСТИНЫ.
А Вы можете хоть закопаться в своих ссылках.

Мои простые вопросы не отменены. 

Эксперт
Цитата Серж Стар:
Bush, в том-то и дело, что нет аргументированного обсуждения.
А есть, как выше признается сам S.A., ссылки на дядю.

Серж Стар, а чё так слился сам? Ни слова по теме.
Хотя и не надо! Ссылка на какого-то республиканца из неуказанного источника из соседней темы про подготовку революции в США не тянет даже на Петросянию.

Цитата Серж Стар:
ПРАКТИКА - критерий ИСТИНЫ.

Обосраться!!!
Данные практических исследований лежат у тебя на столе. 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #761975

Начинающий специалист
В прошлом году "главный инфекционист" Швеции сотворил чепуху в масштабах государства. После чего публично признал свои ошибки.

У главного инфекциониста Греции было совсем другое мнение, поэтому в Греции ситуация была намного лучше.

Вывод: ссылки на "мнение" главного инфекциониста чего-то-там, не доказывают правильность постулата.

У главного инфекциониста чего-то-другого может быть совершенно другое мнение.

Философ
Цитата Серж Стар:
Я на них забил. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #761978

Начинающий специалист
Цитата S.A.:
Цитата Серж Стар:
Я на них забил.

Тогда и не строй из себя "борца за правду".

Тем временем в Орле на сайте электронной регистратуры разобрали таллоны на вакцинацию от ковида на две недели вперед. 

Мэтр
Цитата Серж Стар:
Цитата S.A.:
Цитата Серж Стар:
Я на них забил.

Тем временем в Орле на сайте электронной регистратуры разобрали таллоны на вакцинацию от ковида на две недели вперед.
Я сегодня позвонил разработчику, соединили с профессором, кто эту вакцину делал. Все объяснили. Но смысл сейчас ее делать полностью отсутствует. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #761982
Отзывы об организациях

Адвокат Андрей Кузяшин

Хочу выразить благодарность за проделанную работу. Без юриста я бы точно разбирался во всем очень дол...

Максим А. 02.03.2021 05:46

Весёлый кот

Привет веселый Кот я твой фанат

Геймер про 01.03.2021 14:26

Климат Сервис ООО

Заказывали кондиционер для нашей квартиры здесь. Выбор тут конечно широкий, спасибо сотруднику очень ...

Катя 01.03.2021 11:13

ТЦ Мебель Дятьково

Заказывал в салоне спальню Parma. С цветами консультанты точно подгадали, контрастная мебель сморится очень ин...

Владимир 27.02.2021 11:30

Межгалактический флудер
Насколько знаю, любая прививка - встряска для иммунной системы. Поэтому дают рекомендации в первое время постараться избегать контактов с инфицированными.
Конечно, в идеале прививки нужно делать до эпидемии. В данном случае это исключено. И в прививочной кампании, и в разработке самой вакцины есть элементы аврала. А какой другой выход? 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #761984
Цитата doctor:
...в идеале прививки нужно делать до эпидемии. В данном случае это исключено. И в прививочной кампании, и в разработке самой вакцины есть элементы аврала...
Во времена аврала повышается шанс "наломать дров", поэтому, кмк вакцинацию необходимо делать только людям, входящим в группы риска. 
Вся­кое послушание и покорность властям, которые правят не по Богу, есть подготовка нашей души к приходу антихриста. #761988

Начинающий специалист
Смысл делать прививку есть.

Заразиться человек или нет, никто не знает. Есть только ВЕРОЯТНОСТЬ.
Если заразится - одно.
А если НЕ заразится - то прививка будет очень уместна. 

Философ
Цитата Серж Стар:

Серж Стар, помнится, Вы Bushу что-то такое про брудершафт писали.
Не не надолго Вам хватило Вашей "культуры".  
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #761994
Цитата Серж Стар:
Смысл делать прививку есть....
Вероятность заразиться резко повышается у тех, кто контактирует с множеством людей. Вот им и надо прививаться в первую очередь. А тем, кто "в бункере" тот может и повременить.

Цитата Серж Стар:
....если НЕ заразится - то прививка будет очень уместна.
это лично Ваше мнение или доказано многолетней практикой? ( имеется ввиду именно COVID–19). Я, напр., ещё не созрел для прививки 
Вся­кое послушание и покорность властям, которые правят не по Богу, есть подготовка нашей души к приходу антихриста. #761995
Хоспис центр

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться