Автор
Тема

Наблюдающий
Человек на 80% состоит из воды. Остальные 20% - суша )))
Кто не помнит - это шутка из КВН 90-ых)

Но, кроме доли шутки, остальное - правда. От того, какую воду мы пьём, и пьём ли блин хоть какую-нить воду вообще - сильно зависит здоровье.

Обратный осмос - враг, очищает чересчур, убирая и плохое, и хорошее, такая вода вымывает всё полезное из нас. Минерализатор - маскимум делает более-менее нормальной первую кружку, дальше - не успевает, всё идёт не минерализованным. Да и восстановить природную структуру воды, естественную, приятную организму - невозможно.

Выход - Архыз. Но 5л баклахи что-то поисчезли из магазинов, выискивать надоело.

Выход 2 - Архыз 19л, продавали в вербной воде, привозили, одноразовые бутыли, какждый раз запечатанные с завода. 330 р. жалко, но вода того стоила. Пили. Но опять засада - перестали производить! Какую-то там другую предлагают, но в многоразовых бутылях, типа сменная тара. Не вызывает это у меня доверия...

Выход 3 - найти в Орле/области нормальный источник родниковой воды - это идеал. И структура естественная, и минералы - всё сбалансировано. Главное - подальше от сельхоз. полей с пестицидами и прочим дерьмом.

Предложили Становое - святой источник, там же и купель есть, как-то бывал на Крещение. Кто берёт там, что скажет, или где получше есть? Бутылей 19л накопилось много, мне не лень приехать раз в месяц да набрать. 

Профессионал
Цитата Konstantin271:
Предложили Становое - святой источник
вообще то это находится в Послово)), но не суть там выше на бугру поле пахотное прям за церковью, так что гербициды есть, а вот пестициды сомневаюсь, но проходя через природный "фильтр" думаю вода чистая
в Становом же вода артезианская, колонка возле старой колхозной конторы прям возле трассы, сам беру там, вода неплохая, одна беда - сильно известковая, в стакане прям осадок после суток отстоя, да и чайник то и дело от накипи отмывать приходиться. Кстати эту же воду продают возле маркетов, фирма что торгует не знаю
а лучшая вода в д. Бредихино, Корсаковского р-на, которая бьёт ключём из под бугра на котором находится лес Семичастный, там через метр бьют ключи вдоль р. Зуши

Наблюдающий
Да, наверное, Послово - я уже не помню, но после съезда с трассы поворот налево, где леж. полицаи, и оттуда по указателю 3,5 км

Проверили - после кипячения осадка мало, вода оказалась лучше, чем из крана после 3 ступеней фильтра (механика+2 угля), пью 2 день, норм.

Колонку возле трассы не видел...

Корсаково - а их вода в бутылях 5л оттуда же? Принтскрин с карты можно - где именно ? Раз в 2 мес. могу и туда съездить, у меня 8 пузырей 19л спокойно перевозятся. И вся семья ещё. Можно на шашлык туда выбираться) 

Философ
Цитата Konstantin271:
...

Выход - Архыз. Но 5л баклахи что-то поисчезли из магазинов, выискивать надоело.

Выход 2 - Архыз 19л, ...

Выход 3 - найти в Орле/области нормальный источник родниковой воды - это идеал. ...

Продолжу рекламный ролик))

Выход 4 - архыз водопроводный..)

Выход 5 -ехать за водой на байкал - это мегаидеал)

Выход 6 - любой другой архыз)))
Гои) всех стран - объединятесь!!! #713036

Частый гость
у меня знакомые привозят из полесья, тоже с источника, довольны, и раз в месяц выбираются в лес, летом в купель) очень довольны... и ближе, чем корсаково) 

Профессионал

вдоль реки

Наблюдающий
Цитата Magic:
у меня знакомые привозят из полесья, тоже с источника, довольны, и раз в месяц выбираются в лес, летом в купель) очень довольны... и ближе, чем корсаково)
Да, мне говорили про Полесье, что оно на 1 месте, лучше Станового, но и дальше существенно. Согласен, всё же ближе, чем Корсаково, да и семью надо свозить туда.

Воду набирают прямо возле купели?

Ехать лучше через Хотынец или Наугорку?

Живу я здесь
В Паслово вода для питья отличная, долго может стоять, но в чай не пойдёт накипь.  
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #713086

Наблюдающий
Да, стоят бутыли уже неделю - хоть бы хны.
Но я специально их в ванной поставил, там темно бОльшую часть времени.

А напор в Паслово правда падает? Мне друг сказал, что уже стало слабее сильно, чем месяц назад, а летом вообще иссякает 

Наблюдающий
Цитата Magic:
Да, там оказалась самая вкусная, и в то же время - вообще без накипи, что удивило.

Ещё рассказали, что где-то посередине на пути в Залегощь есть хороший источник и тоже без накипи будет 

Наблюдающий
Цитата Magic:
а как зимой?
Можно на переднеприводной проехать туда, и замерзает ли источник?
Брал в Салтыках ещё - не понравился вкус.

Слышал ещё про Верхние Ожимки - но дороги не знаю. Так что по вкусу пока остаётся Полесье.

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться