Автор
Тема
7 признаков плохого врача
Роль хорошего врача в выздоровлении неоспорима. Даже самое современное оборудование и лучшие лекарства могут оказаться невостребованными, если доктор не сможет поставить вам правильный диагноз и грамотно назначить лечение. Хорошего врача далеко не всегда удается найти сразу, поэтому, важно, как можно раньше распознать, что имеешь дело с непрофессионалом, и сменить доктора.

Далее: http://spb.napopravku.ru/advices/obshchenie-s-vrachom/chem-khoroshiy-vrach-otlichaetsya-ot-plokhogo/
Спасибо, познавательно. Но...
Понять, что столкнулся с плохим врачом, для большинства людей, думаю, не проблема. Столько их перевидели, что и без всяких научно обоснованных критериев легко понимаем - хороший специалист перед тобой или нет.
Другое дело, как заставить такого врача нести ответственность за свои некомпетентные действия, когда они уже принесли вред здоровью? Как это доказать, ведь чаще всего сталкиваешься с профессиональной солидарностью и покрывательством коллег? Как вернуть затраченные деньги за лечение, которое к здоровью не привело? И где, в конце концов, найти хорошего врача?

Кстати, последнее время очень часто сталкиваюсь с тем, что все больше врачей говорят: "мы не боги, гарантировать ничего не можем".
Так и хочется спросить, а зачем вы тогда сидите в больницах? Вы уже заранее снимаете с себя всякую ответственность, мол это не я, а колесо фортуны так повернулось? Так может нам сразу идти в церковь и там просить здоровья, так надежнее будет? 
Объявление в больнице:
"Нет денег - будь здоров!" 
Трудно любить работу, если тебя ненавидит зарплата. #656315

Межгалактический флудер
Понравилось "не может запомнить вашего имени после нескольких консультаций, путает вас с другими больными"
Нравились всегда слова пациентов:"Вы же меня помните, я у Вас три месяца назад был!" Дорогой, у меня в день по 30 человек. Сразу забывать того, кто вышел из кабинета - у меня профессиональное. Иначе мой череп не выдержит объема информации. Так что, уважаемый, выйдя из кабинета, можешь сразу заходить снова. Поздороваемся, я спрошу о жалобах... 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #656480

Эксперт
Цитата Katarin:
Я к врачу иду подготовленной. Делюсь симптомами с ведущими подружками, слушаю их советы, проверяю их в инете, читаю регистр лекарственных средств, читаю там аннотации, выбираю лекарства и иду к врачу. Он мне назначения, а я ему вопросики!!! Когда они понимают, что я не чайник, не хотят в грязь лицом ударить))))

И даже тёща из Орла ..)))

Межгалактический флудер
Katarin, а к врачу то зачем приходите? 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #664739

Любопытный
Цитата doctor:
Katarin, а к врачу то зачем приходите?
Видимо, для того, чтобы не умереть от глюка браузера.)
А по теме: действительно лучше изначально всех знакомых и тырнет по своим симптомам и предположительным врачам в своем регионе прошерстить. И потом идти к конкретному специалисту.
ИМХО. Есть большой опыт
Советов не просить! Потомушо у меня чувство юмора сильнее чувства жалости… #664745

Нео
Цитата DarinkaBu:
Регистр - это что?
табличка, где много-много названий, в данном случае - названия лекарств.
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #664798
Цитата :
"Нет денег - будь здоров!"
- Доктор, у меня, если надавить, вот здесь болит.
- А если не надавливать, не болит?
- Нет.
- Так и не надавливайте. С Вас 1000 рублей. 
Вся­кое послушание и покорность властям, которые правят не по Богу, есть подготовка нашей души к приходу антихриста. #751269

Межгалактический флудер
идеальный врач:

1. Приходит на работу на час раньше, и вы его всегда можете застать по пути на вашу работу.
2. Уходит с работы на несколько часов позже, и вы его всегда можете застать по пути с вашей работы.
3. В любой момент и в любом месте (на улице, в автобусе, в магазине…) к нему можно обратиться и получить исчерпывающую консультацию.
4. В любое время суток ему можно позвонить и получить исчерпывающую консультацию.
4а. Охотно раздает всем желающим номера своего мобильного и домашнего телефонов со словами: "Звоните в любое время!"
5. В любое время суток можно зайти к нему домой и получить исчерпывающую консультацию.
5а. Всегда бывает дома (если только не на работе!)
6. Работает без отпусков.
6а. Если и берет отпуск, то может прийти на работу по первому Вашему звонку.
7. Категорически отказывается от предлагаемых ему конвертов, коньяков, конфет и взаимных услуг.
7а. Делает это настолько категорично, что ему с определенного момента уже и не предлагают.
8. Готов прийти на работу в любое время суток. Похоже, он никогда не устает и никогда не спит. Впрочем, кого это интересует?
9. Улыбается вам вне зависимости от того, что ему наговорил предыдущий пациент.
10. И вообще — он свой парень. Его похлопаешь по плечу, скажешь: "Док, надо!" — и он все сделает.
11. Одинокий (ведь семья отнимает у пациентов его время).
12. Желательно, чтобы и не тратил время на создание семьи.
13. Желательно — робот. Чтобы не уставал, не спал, не ел, работал от сети или батарейки, не болел и не расстраивался при хамском с ним обращении.
14. С помощью недорогих лекарств (а то и вовсе без них) быстро и навсегда вылечивает любую хворь, сколь долго бы она не развивалась до момента обращения.
15. При назначении лечения в обязательном порядке использует фармакологические познания пациента.
16. При назначении лечения в обязательном порядке использует опыт пациента по применению им народных средств в лечении его знакомых.
17. Обладает рентгеноскопическим зрением и потому не нуждается в дополнительных методах обследования.
18. Не требует обновления инструментария, так как все необходимые инструменты уже встроены при рождении ему в пальцы и обладают способностью к самообновлению.
18а. Чтобы врач не использовал такой дар в нерабочее время в своих корыстных целях.
19. В течение любого приема или визита обладает неограниченным запасом времени, выслушивая:
накопившиеся у пациента мысли: политические соображения, воспоминания о юности, любовные переживания, забавные истории о происшествиях с соседями.
20. Во время беседы не сводит глаз с пациента, благожелательно улыбаясь и вставляя изредка одобрительные междометия, время от времени измеряя давление и постоянно контролируя пульс.
21. Никогда не ест, а потому не должен иметь перерыва на обед, а также туалет и "перекур".
22. В силу отсутствия потребности в еде и во сне, а также отсутствия семьи, живет в больнице.
23. Выбранный Вами врач и его коллеги не имеют дней рождения и других стоящих отмечания событий.
24. Не нуждается в зарплате. А на кой она ему, если он клятву давал?! 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #751271
doctor, похоже Вы написали про Рободоктора! 
Вся­кое послушание и покорность властям, которые правят не по Богу, есть подготовка нашей души к приходу антихриста. #751274

Наблюдающий
Цитата doctor:
11. Одинокий (ведь семья отнимает у пациентов его время).
12. Желательно, чтобы и не тратил время на создание семьи.

как военным и программистам, врачам лучше не заводить семью)) ибо все свободное время уходит на работу. 
Моя подпись #751283
dimatest, про военных- точняк! До 40-45 нам лучше не жениться.... 
Вся­кое послушание и покорность властям, которые правят не по Богу, есть подготовка нашей души к приходу антихриста. #751288
Цитата Довольный:
dimatest, про военных- точняк! До 40-45 нам лучше не жениться....
А потом уже и незачем.

Врач - не производное ли от врать?.. Есть же нормальные понятия и образы - медик, доктор, лекарь, целитель, знахарь, в конце концов. Как вы лодку назовёте...  
Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #751294
Цитата igor111:
А потом уже и незачем...
"Мужчина и в сорок и в пятьдесят лет всё ещё мальчик"
Японские пословица.
Вся­кое послушание и покорность властям, которые правят не по Богу, есть подготовка нашей души к приходу антихриста. #751302
Отзывы об организациях

Военкомат Заводского и Советского района...

Хочу вам сказать люди пару слов о нашем военкомате Заводского района, что хочу сказать отношение просто ужасное. ...

Аноним 21.01.2020 15:48

Фригогласс Евразия ООО

Добрый день! Представляю компанию ООО "А-Гласс". Компания занимается поставкой листового стекла, а так ...

Юрий Прокофьев 21.01.2020 11:16

ГОУ ВПО Орловский юридический институт МВД России...

Любимый командир второго дивизиона. Подполковник Глагольев Валерий Валерьевич. Во время моего курсанства он бы...

Герман Сергей Эдуардович 21.01.2020 02:01

ГОУ ВПО Орловский юридический институт МВД России...

Орловская школа милиции МВД СССР на параде.

Герман Сергей Эдуардович 21.01.2020 01:50

До пятидесяти мужчина(?) без семьи? Инок что ли?  
Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #751305
Цитата igor111:
...Инок что ли?
, скорее Воин, Богатырь!!! 
Вся­кое послушание и покорность властям, которые правят не по Богу, есть подготовка нашей души к приходу антихриста. #751308
Может богатырю к доктору обратиться?  
Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #751309
Цитата igor111:
Может богатырю к доктору обратиться?
А мож лучше к врачу?
Цитата igor111:
Врач - не производное ли от врать?..

Вся­кое послушание и покорность властям, которые правят не по Богу, есть подготовка нашей души к приходу антихриста. #751310

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться