Автор
Тема

Странник
Альтернативная и нетрадиционная медицина.
Сразу оговорюсь, что я ничего не рекламирую и никому ничего не советую.
Тема создана для общего ознакомления об альтернативных методах лечения. Так сложилось, что большинство моих обращений к традиционной медицине не увенчались успехом и поэтому я начал искать альтернативы.
Мне было изначально не понятно, почему наши врачи лечат последствие болезни, а не её причину. Почему больного часто"футболят" от одного врача к другому, мотивируя, что "это не по моей части". Как они лечат по отдельности каждый свой орган, если человеческий организм является единым целым. Почему у них в кабинетах концтовары и плакаты с рекламой фармацевтических фирм, которые они потом нередко выписывают и рекомендуют в какой аптеке лучше покупать. Думаю это все замечаю не только я, поэтому решил поискать альтернативное лечение.
Вот что мне удалось найти про нетрадиционную медицину во всемирной паутине:
Нетрадиционная медицина, также называемая альтернативной медициной или неконвенциональной медициной, — условное понятие, объединяющее способы диагностики, предупреждения и лечения болезней человека, которые по тем или иным причинам не получили всеобщего признания у врачей.
К методам нетрадиционной медицины относятся:
Гомеопатия-(греч. homoios — подобный и pathos — болезнь, страдание) — система лечения, основоположником которой является немецкий врач Самуэль Ганеман. Именно он в конце XVIII века сформулировал главные принципы гомеопатии, сохранившие свою незыблемость до настоящего времени. принцип гомеопатии утверждает следующее: если некое вещество вызывает определенный симптом, то малые дозы этого вещества будут обладать противоположным действием — т. е. устранять (лечить) данный симптом. http://articles.komarovskiy.net/gomeopaticheskie-sredstva.html , http://www.1796kotok.com/homeopathy/essence/sharp.htm
Фитотерапия (от др.-греч.— «растение» и — «терапия»), уст. траволечение — метод лечения различных заболеваний человека, основанный на использовании лекарственных растений и комплексных препаратов из них.http://www.fitoterapiya.ru/ , http://www.altaymix.ru/fitoterapiya.html
Ароматерапия — область знаний о методах и формах воздействия на организм летучих ароматных веществ, получаемых преимущественно из разных частей растений с применением различных физических и физико-химических методов.http://fortunita.info/aroma/aromaterap.htm
Гирудотерапия (также бделлотерапия) — метод лечения различных заболеваний человека с использованием медицинской пиявки. http://girudoterapiya03.ru/girudoterapiya-otzyvy.html , http://www.2mm.ru/mzdorovie/576
Висцеральная терапия – это массаж-лечение внутренних органов через переднюю стенку живота, это работа с внутренними органами обдавливающего, сдвигающего и массажного характера. http://www.medicalj.ru/maneuver/conservative-treatment/451-visceral-therapy , http://www.predtechy.ru/m1/
Краниосакральная терапия – это методика, с помощью которой проводится комплексное воздействие руками на кости черепа и крестца, что, в свою очередь, оказывает лечебное воздействие на позвоночник, суставы, мышцы о организм в целом. http://www.clinshum.ru/articles/22122008/page1.htm , http://www.doctornik.lt/joomla-overview/index.php?option=com_content&view=article&id=51&Itemid=73
Еще есть множество фамильных методик, таких как: система Норбекова http://www.norbekov.com/norbekov/ , Медицина Болотова http://www.bolotov.com.ua/publikacii/medicine/130-medicina-bolotova.html , Шевченко http://sites.google.com/site/nvshevchenko1/ и других...
Ещё раз повторяю, что всю информацию нашел в интернете и думаю возможна кому то будет хоть чем та полезна. Если кто то слышал или воспользовался на личном опыте другими методиками, можете дополнять. Высказывания типа: "Это всё шарлатанство" и людей, которые верят только традиционную в медицину прошу не писать.  

Начинающий специалист
Цитата bunik:
Сразу оговорюсь, что я ничего не рекламирую и никому ничего не советую.
Тема создана для общего ознакомления об альтернативных методах лечения. Так сложилось, что большинство моих обращений к традиционной медицине не увенчались успехом и поэтому я начал искать альтернативы.
Если кто то слышал или воспользовался на личном опыте другими методиками, можете дополнять. Высказывания типа: "Это всё шарлатанство" и людей, которые верят только традиционную в медицину прошу не писать.

То что Вы пишете, всё таки очень смахивает на просто рекламу, иначе зачем столько ссылок на проекты, где рекламируются методы воздействия на организм. Они все Вами проверены? Описали бы в общих чертах что ли.
Ваша просьба к несогласным не писать в созданную Вами тему более уместна на вашем личном форуме, если таковой имеется, здесь же общегородской.
То, что Вы позиционируете , как панацею от всех болезней, является всего лишь следствием Вашего неудачного общения с традиционной медициной. Мне от души жаль, что Вы не смогли найти с врачами общего языка. Искренне не понимаю почему так происходит. В моём случае всё обстоит иначе. Мне очень помогают именно врачи и традиционная медицина. Может быть Вы напишите какой специалист Вам нужен и Вам просто посоветуют к кому обратиться.
Если Вы обратили внимание, то ветка, в которой Вы пишете называется МЕДИЦИНА И ЗДОРОВЬЕ. Те методы, о которых Вы пишете могут называться как угодно : нетрадиционным лечением, художественной самодеятельностью, альтернативными методами борьбы со здоровьем, фамильными методиками, но с МЕДИЦИНОЙ они ничего общего не имеют и по определению называться так не могут. То, что предваряется словами "нетрадиционная", "альтернативная", "народная" - вовсе не медицина, это знахарство и кустарство.
Норбеков, Болотов, Шевченко и др. подобные борцы с традиционной медициной просто заняли свободную нишу в длинном ряду методов зарабатывания денег. Помогает кому то - очень хорошо, (кто то и на сеансах Кашпировского думал, что выздоравливает) но панацеей по определению быть не может. Быть в поддержку традиционной медицине может, заменять её - ни в коем случае.
"Ко всем методам лечения имеются противопоказания, необходима консультация врача." - грамотно и придраться не к чему.
Кстати, в дополнение к традиционному лечению использую метод оздоровления организма (и не только), который оставляет далеко позади всех вышеперечисленных целителей. Не далее, как вчера, на собственном опыте получила очередное подтверждение этому, граничащее с чудом. Знаю много людей, которым это отлично помогает. Видела тех, кому НЕ помогает. Не буду писАть о нём, потому что помогая мне, не факт что поможет так же хорошо кому то ещё. Метод этот очень широко известен.
И ещё: всю информацию Вы нашли в интернете и делаете на этом особый упор. На себе Вы ничего из этого не опробовали. Очень импонирует Ваше настойчивое желание помочь людям излечиться. Но подумалось : может быть вся беда в том, что не доверяя врачам Вы пытаетесь лечить свои недомогания "по интернету"? Ведь здесь так заманчиво всё описывается, только всё очень далеко от истины. Для поддержания здоровья может и годится, но для лечения вряд ли. А время потерять при развивающемся порой бессимптомно тяжёлом заболевании - очень реально. Потом же всё равно медицина и врачи будут виноваты...не так ли?
Чтобы жить и радоваться надо всего две вещи: во-первых жить, во-вторых радоваться! #463535

Частый гость
[quote=kitti][quote=bunik]СМне от души жаль, что Вы не смогли найти с врачами общего языка. Искренне не понимаю почему так происходит. В моём случае всё обстоит иначе. Мне очень помогают именно врачи и традиционная медицина. Может быть Вы напишите какой специалист Вам нужен и Вам просто посоветуют к кому обратиться...

kitti, а Вы не врач,случаем?
Я предпочитаю гомеопатию.Методику Фолля.Фитотерапию.Терапевтический аппарат "Дэнас"(воздействие на биологические зоны и точки)
Насчёт сговора с аптеками,какие лекарства выписывать,не сомневаюсь.
Насчёт собственной практики- сыну помог только гомеопат (бронхиальная астма атопической формы).Теперь много лет нет приступов.
Что лекарства одно лечат,другое калечат -недаром говорено.
Зло познаётся стихийно.Для познания Добра нужны Время и Учитель. #463600

Начинающий специалист
Цитата ataman:
kitti, а Вы не врач,случаем?
.

Нет, не врач. Наоборот. Просто изложила свою точку зрения, на основании своих "отношений" с врачами и альтернативными лекарями. Я пишу о том, что нельзя подменять одно другим и кидаться из крайности в крайность. По нескольким неудачным визитам во врачебный кабинет нельзя огульно осуждать всех без исключения врачей. На себя тоже стоит взглянуть более критично и понять чего всё таки надо от врача. Чудес? В поликлинике и больнице их не бывает. Для чудес другие места.

Цитата ataman:
Насчёт собственной практики- сыну помог только гомеопат (бронхиальная астма атопической формы).Теперь много лет нет приступов.

Помогла Вам гомеопатия - замечательно. Дай Бог, чтобы это продлилось подольше. 
Чтобы жить и радоваться надо всего две вещи: во-первых жить, во-вторых радоваться! #463601

Мэтр
Каждому свое... 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #463633

Странник
[quote=kitti][quote=bunik]То что Вы пишете, всё таки очень смахивает на просто рекламу, иначе зачем столько ссылок на проекты, где рекламируются методы воздействия на организм. Мне очень помогают именно врачи и традиционная медицина. Может быть Вы напишите какой специалист Вам нужен и Вам просто посоветуют к кому обратиться.

Такое впечатление, что Вы читаете мое сообщение через строчку. Зачем задавать вопросы, если на них уже написан ответ. Какая может быть реклама, если в нашем городе нет ни одного филиала этих центров. Любой нуждающийся может бесплатно скачать все методики в интернете и заниматься по ним дома. Я очень рад за Вас, что вам помогает традиционная медицина, но это происходит к сожалению не со всеми. Для этого я и подбирал ссылки, в которых тысячи благодарственных отзывов, с разных IP-адресов, от таких людей как я.
Я сам лично 12 лет лечился традиционной медициной в том числе и в Москве у очень известных врачей, но мне это не помогает.
Я искренне не понимаю, если Вы не врач и Вас все устраивает в традиционной медицине, зачем вы зашли на эту тему. Я же просил.
Любите все критиковать - это Ваше право. Желаю всем удачи и здоровья.

Начинающий специалист
Цитата bunik:
1) Такое впечатление, что Вы читаете мое сообщение через строчку.

2) Я искренне не понимаю, если Вы не врач и Вас все устраивает в традиционной медицине, зачем вы зашли на эту тему.

3) Для этого я и подбирал ссылки, в которых тысячи благодарственных отзывов, с разных IP-адресов,

4) Я же просил.

1) Мне кажется все участники диалога не особо вникают в сообщения оппонента, не исключая Вас.

2) Тема форума посвящена медицине и даже название у неё "Медицина и здоровье". Поэтому мне интересны все ветки этой темы.

3) Возьмите у провайдера (например в БИ-ЛАЙНе) динамический IP- адрес и пишите на здоровье, IP при каждом включении компьютера будет новый. Мне за постоянный (статический) IP- адрес приходилось доплачивать, пока провайдера не поменяла.

4) Я с удовольствием готова выполнить Вашу просьбу, когда речь будет идти о Вашем ЛИЧНОМ интернет- проекте.  
Чтобы жить и радоваться надо всего две вещи: во-первых жить, во-вторых радоваться! #463821

Новичок
[quote=kitti][quote=ataman]
Просто изложила свою точку зрения, на основании своих "отношений" с врачами и альтернативными лекарями.

kitti Вашу точку зрения и о том, что Вам помогли врачи, знают уже все форумчане. Врачам вообще то за это деньги платят, это их работа.Зачем об этом писать в каждой теме. Вы не обязаны теперь за это их всю жизнь покрывать и благодарить на всех ветках форума.
Вот наткнулась на видео альтернативного лекаря  

Начинающий специалист
Цитата elena01979:
1) kitti Вашу точку зрения и о том, что Вам помогли врачи, знают уже все форумчане.

2) Вы не обязаны теперь за это их всю жизнь покрывать и благодарить на всех ветках форума.

3) Вот наткнулась на видео альтернативного лекаря

Ув. elena01979, радует что познания Ваши широко простираются от укладки асфальта до нетрадиционных методов лечения.

1) Рада, что все форумчане перед Вами отчитались о своих знаниях.

2) Обязана и буду это делать не только на форуме.

3) Каждый выбирает лекаря и лечение, которому верит. Кто то и от уринотерапии в восторг приходит. И просто ради любопытства : Вы когда в сети наткнулись на ролик доктора Левашова, попробовали на себе его методы? Уверены что они пойдут на пользу?

зы очередное посещение ЛОР- врача в детской поликлиннике №1, не далее как вчера, подтвердило правильность моего выбора в пользу традиционных медиков. Доктор внимательная и грамотная. Несмотря на поздний приём выслушала все жалобы ребёнка. Обстоятельно рассказала о назначенном лечении. Не думаю, что это просто отрабатывание з/п. Просто она Врач. 
Чтобы жить и радоваться надо всего две вещи: во-первых жить, во-вторых радоваться! #464565

Местный житель
Цитата kitti:
3) Возьмите у провайдера (например в БИ-ЛАЙНе) динамический IP- адрес и пишите на здоровье, IP при каждом включении компьютера будет новый.
Афигенно новый, в рамках одного провайдера.  

Новичок
[quote=kitti][quote=elena01979]Ув. elena01979, радует что познания Ваши широко простираются от укладки асфальта до нетрадиционных методов лечения

Меня тоже радует что Вы умеете менять IP- адрес в рамках одного провайдера и везде защищать врачей. Ссылку выложила, так как считаю, что она соответствует данной теме. Мне просто понравилось как он доступно на пальцах все объясняет. Этому нашим врачам надо поучиться. У нас же на приеме молча напишут свои каракули, которые не кто прочитать больше не может и все. Начинаешь спрашивать о болезни, большинство отвечают: "Вы по специальности кто? Вот и занимайтесь своим делом." Далее выписывают рецепт на лекарство (к примеру обезболивающее и антибиотики), вот и все лечение. А я люблю во всем сама разбираться и все понимать. 

Начинающий специалист
Цитата elena01979:
менять IP- адрес в рамках одного провайдера)

Это элементарно. Научить?

Цитата elena01979:
А я люблю во всем сама разбираться и все понимать.

И это тоже несложно, только начинается не с молчаливого врача с его каракулями.

ИМХО Может если врач ничего не объясняет, нет ничего опасного для здоровья? Хотя здесь с Вами соглашусь целиком и полностью - очень неприятен визит к такому врачу, который считает себя центром вселенной, и не считает нужным объяснить пациенту все интересующие его моменты и тонкости. 
Чтобы жить и радоваться надо всего две вещи: во-первых жить, во-вторых радоваться! #466003

Новичок
Вот статья о том как сейчас у нас современная медицина, телевидение и производители лекарств объединились в целях наживы на больных людях http://ekosemenova.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=418:2012-04-03-17-48-28&catid=3:2009-11-29-14-48-44&Itemid=13
Вот так нам все по телевизору про "Народную медицину" показывают. 

Местный житель
Мне кажется тут явная подмена понятий. Народная, традиционная, альтернативная.
Народная может более традиционна, чем то, что тут называют традиционной.

Вопрос - лечение простуды медом - это народный способ, альтернативный, традиционный, или нетрадиционный?
Другое дело, что фармакология в современной России явно в заднице, причем не по возможности производить лекарства и препараты, а по факту присутствия на прилавке, не менее в заднице и квалификация многих лекарей. Особенно в заднице диагностика. Причин тому множество, как объективных, так и субъективных.

К автору темы: Что Вы называете альтернативной медициной?  

Начинающий специалист
Цитата elena01979:
Вот статья о том как сейчас у нас современная медицина, телевидение и производители лекарств объединились в целях наживы на больных людях http://ekosemenova.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=418:2012-04-03-17-48-28&catid=3:2009-11-29-14-48-44&Itemid=13
Вот так нам все по телевизору про "Народную медицину" показывают.

Что же Вы, elena01979, ссылочку даёте только на статью "о том как сейчас у нас современная медицина, телевидение и производители лекарств объединились в целях наживы на больных людях" ?
сразу бы ссылочку с расценками этой дамы- автора статьи уже давали бы. Она же и есть владелица этого сайта, на котором рекламирует свои далеко не дешёвые услуги в целях своей наживы на больных людях. Конечно для рекламы себя любимой можно и весь мир оплевать. Народ проникнется такой "правдивостью" и заботой, денежки понесёт.........Вот ссылочка на её расценки (в целях заботы о больных людях или своей наживы на их бедах?) ekosemenova.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=335&Itemid=24 Так что дорогая elena01979, не будьте такой наивной, эта история из оперы "вор у вора дубинку украл" 
Чтобы жить и радоваться надо всего две вещи: во-первых жить, во-вторых радоваться! #467241
Отзывы об организациях

Турагентство Лантана

Купила путевку в Санкт-Петербург Обещали позвонить и сказать во сколько и где отправление В итоге меньше чем за...

Дарья 20.09.2019 23:59

Розничная сеть магазинов Магнит

Хочу выразить благодарность магазину магнита на знаменке.Коллектив хороший не считая новеньких.Директор всегда отзывчивый,доб...

Людмила 20.09.2019 22:52

МБУ ДО Орловская детская хореографическая школа...

Отвратительная школа, отвратительное отношение к детям, хамство и выгода, так и ищут способ выжимать из...

Виктория 20.09.2019 16:48

Медицинский центр «Аванта»

Негатив получили после посещения кабинета терапевта. Знания никакие. Может комиссию на права сдать там и быстро...

Сергей 19.09.2019 21:32

Местный житель
Цитата kitti:
Народ проникнется такой "правдивостью" и заботой, денежки понесёт.........

Доставило)))):

"Стоимость программы
«Очистись и живи без паразитов»: 45 000 рублей"

Особенно порадовало, что:
"Базовая программа Школы здоровья "Надежда " - "Очистись и живи без паразитов",которая включает:
- уроки здоровья Н. Семеновой;
- ежедневные практические занятия и консультации с методистами;
- коррегирующая гимнастика для позвоночника и внутренних органов;
- дыхательная гимнастика;
- статическая гимнастика;
- гирудотерапия (лечение пиявками);
- иппотерапия (лечение верховой ездой);
- генераторы Райха;
- гидротерапия и многое другое".
http://ekosemenova.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=335&Itemid=24

Верховая езда с пьявками - это от каких паразитов избавляет?

Новичок
Цитата kitti:
Цитата elena01979:

Что же Вы, elena01979, ссылочку даёте только на статью "о том как сейчас у нас современная медицина, телевидение и производители лекарств объединились в целях наживы на больных людях" ?
сразу бы ссылочку с расценками этой дамы- автора статьи уже давали бы.

Это уже развлечения для богатых, которым деньги девать некуда. Их там за эти деньги развлекают, на лошадях катают и т.д. и т.п. Для простых смертных написана книга http://razbeg.ucoz.ru/load/nadezhda_semenova_quot_ochistis_ot_parazitov/5-1-0-124, по которой всю чистку организма можно сделать дома. Про то что у большинства людей есть паразиты не отрицает уже и традиционная медицина http://pisaka-health.blogspot.com/2011/01/blog-post_09.html , http://fictionbook.ru/author/anastasiya_fadeeva/izbavlyaemsya_ot_parazitov_i_bolezneyi_navsegda/read_online.html?page=1 

Начинающий специалист
Цитата elena01979:
Про то что у большинства людей есть паразиты не отрицает уже и традиционная медицина ...

а она- медицина то наша традиционная этого никогда(!) и не отрицала.

По поводу ссылок: Вы даже представить себе не можете, сколько в интернете подобных рецептов изгнания паразитов. Наверное больше, чем самих паразитов на душу населения.

Традиционная, классическая медицина отрицает только то, что одни паразиты являются виновниками всех и вся заболеваний. Одна только паразитарная теория возникновения рака сколько народу раньше времени на тот свет отправила......... 
Чтобы жить и радоваться надо всего две вещи: во-первых жить, во-вторых радоваться! #467537

Мэтр
Цитата kitti:
что одни паразиты являются виновниками всех и вся заболеваний.
источником всех болезней является хреновый иммунитет. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #467549

Любопытный
Цитата Вик:
Цитата kitti:
что одни паразиты являются виновниками всех и вся заболеваний.
источником всех болезней является хреновый иммунитет.

А хреновый иммунитет у нас сейчас в следствии лечения почти всех болезней антибиотиками, которые почему то нам выписывают врачи...
http://kurszdorovia.ru/vred/lekarstva/vred-antibiotikov/#jf96c5cbd1 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться