Автор
Тема

Философ
Цитата ФиЛ:
P.S. Если всё так здорово с операциями, то почему в техническиразвитой Японии так много очкариков?
Страх и стоимость...
--Пойдём причинять добро. #697836

Профессионал
ФиЛ, да, вросшие сосуды - это страх всех линзоносцев) Поэтому стараюсь носить очки дома, но все равно забываю...
Насчет носить очки - у меня большой минус и, даже если линзы очков тонкие и дорогие, они нехило уменьшают глаза и "срезают скулы", когда на человека смотришь прямо. Тому, кто не девушка, сложно объяснить эстетические минусы. И все контраргументы насчет "тебя и такой полюбят", "ты и так красивая", "есть много красивых оправ", "глаза надо красить посильнее" можно не приводить.
Потом угол обзора. Сколько раз я спотыкалась, залезая в маршрутку и даже падала, спускаясь с лестницы дома - не счесть, когда я была в очках. Возможно, это дело привычки, но я не сумела привыкнуть.
Кстати да, это железобетонный аргумент - если операция получасовой длительности и не такая уж дорогая - это такое благо, почему все офтальмологи ходят в очках. а уж японцы и подавно?)
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #697840

Гуру
Цитата Stingo:
Цитата ФиЛ:
P.S. Если всё так здорово с операциями, то почему в техническиразвитой Японии так много очкариков?
Страх и стоимость...

А я думаю, что всё-таки осведомлённость))) 
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #697847

Философ
Цитата ФиЛ:
А я думаю, что всё-таки осведомлённость)))
Святая вера в иностранцев..
Может пора перестать на них молиться? 
--Пойдём причинять добро. #697867

Гуру
Цитата :
Святая вера в иностранцев..
Может пора перестать на них молиться? 
Причём здесь хоть это? 
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #697937

Межгалактический флудер
Примерно одна из пяти пар контактных линз становится причиной рубцов, снижения остроты зрения или трансплантации роговицы. Согласно докладу Администрации по контролю за лекарственными средствами и продуктами питания (FDA), контактные линзы нередко становятся причиной инфекционных осложнений. Специалистам системы здравоохранения настоятельно рекомендуется сообщать в FDA о побочных эффектах, связанных с ношением линз пациентами. Исследователи из Центра по контролю и предотвращению заболеваний (CDC) проанализировали 1075 случаев кератита, связанных с ношением контактных линз, о которых сообщалось в FDA с 2005 по 2015 годы. Зарегистрировано 213 (19,8% ) сообщений о рубце центрального отдела роговицы или снижении остроты зрения и 47 (4,4% ) случаях необходимости пересадки роговицы. Неотложная помощь понадобилась 130 (12,1% ) пациентам, а госпитализация - 25 (2,3% ). Несмотря на то, что это небольшая часть из 41 млн тех, кто носит контактные линзы, возможность возникновения серьезного повреждения глаз, по словам руководителя исследования доктора Дженнифер Коуп (Jennifer R. Cope), специалиста медицинской эпидемиологии CDC, вызывает беспокойство. Как отмечают эксперты, 86% отчетов поступают от производителей и лишь 14% - от врачей или пациентов. По словам доктора Коуп, оперативное уведомление FDA способно помочь более полно определить риски, связанные с ношением контактных линз. Предыдущие исследования показали, что очень вредно спать в контактных линзах: это в 6-8 раз повышает риск инфицирования глаз. Кроме того, 121 случай (11,3% ) был связан с более длительным ношением линз, чем это рекомендовано производителем, 85 случаев (7,9% ) - с ношением линз после окончания срока их годности, 10 случаев (0,9% ) - с ношением линз во время плавания и 9 случаев (0,8% ) - с их хранением в водопроводной воде. «Четверть таких случаев возможно предотвратить, всего лишь изменив поведение, повышающее риск инфекционного заражения, - отмечает доктор Коуп. - Следует информировать пациентов о правильном обращении с линзами, а при необходимости - о поведении при развитии кератита, о применении соответствующих лекарственных средств и щадящем для глаз режиме, при котором недопустимо ходить на работу или учебу». По словам доктора Коуп, более 99% из тех, кто носит контактные линзы, имеют хотя бы одну привычку, которая повышает риск развития глазной инфекции. Специалисты CDC напоминают, что использование этих средств коррекции зрения безопасно лишь при правильном обращении с ними.

Ссылка на оригинал: http://www.univadis.ru/medical-news/183/Noshenie-kontaktnyh-linz-mozhet-privesti-k-neobratimomu-porazheniyu-glaz?utm_source=newsletter+email&utm_medium=email&utm_campaign=medical+updates+-+daily&utm_content=1019643&utm_term=automated_daily 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #699306

Новичок
Очень устала от очков. Вот стала подумывать о том, чтоб попробовать контактные линзы. Хочу попробовать иногда их носить. Но боюсь, как бы еще больше мое и так не шикарное зрение упало. Есть ли какой то вред от линз? И как долго можно их носить не снимая? Где покупаете и какие предпочитаете? 

Межгалактический флудер
Hilka, попробуйте почитать посты выше. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #705110

Новичок
Цитата Hilka:
Очень устала от очков. Вот стала подумывать о том, чтоб попробовать контактные линзы. Хочу попробовать иногда их носить. Но боюсь, как бы еще больше мое и так не шикарное зрение упало. Есть ли какой то вред от линз? И как долго можно их носить не снимая? Где покупаете и какие предпочитаете?
Линзы они наоборот зренеи коректируют, праивльно подобраные, разумеется.  

Эксперт
Цитата Мидина:
Цитата Hilka:
Линзы они наоборот зренеи коректируют, праивльно подобраные, разумеется.
Если хотите заиметь новые проблемы со зрением - только с линзами.
Очки щас в тренде и чем роговистее, тем лучше.
Совет от очкарика с 50-летним стажем. 
Не говорите, что мне делать - и я не скажу, куда вам идти #708046

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться