Автор
Тема

Философ
Цитата tvoazvezda:
Покупаю самые дешевые линзы на Дубровинского, а вместо дорогого раствора использую копеечный физраствор (или делаю сама). Однодневные линзы вообще могу носить по месяцу-получается дешево и сердито
ЗА что ж вы так глаза свои, а? 
--Пойдём причинять добро. #697670

Философ
О ночных линзах не задумывались? Ортокератология.

Спишь с линзами, утром снимаешь.

Погуглите.

В Орле - занимается Цветков. 
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #697673

Профессионал
tvoazvezda, Ваш пост выиграл звание "худший совет месяца".
Дешёвые линзы, физраствор вместо раствора для линз и - самый адЪ - однодневные линзы, которые носятся месяц... Без комментариев.
Носить кожзам, синтетические ткани, вместо дезика пользоваться тальком и мыть волосы мылом - примерно из того же ряда советы, только менее вредные, чем экономить на зрении. 
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #697675

Модератор / Местный житель
Тоже пользуюсь дешевыми ирландскими (если верить надписи) линзами ежедневными, по 600 рублей за 30 штук. Не заметила разницы между ними и ежедневками ван дей которые. Что при тем, что при этих - поселился в моей сумке хилокомод.

Glimmer, я задумывалась, но Цветков доверия не внушает, ребенку знакомой чуть зрение окончательно не угробил.
Да и по цене выходит в принципе как операция, только эти линзы по-моему на полгода-год, а операция в теории и в практике у большинства - очень надолго. 

Профессионал
crazy_panochka, 600 рублей за 30 штук??? Нет, сынок, это фантастика (с).
Что вообще происходит?)
Хилокомод отличная штука, тоже люто рекомендую. Насчет Цветкова лично у меня исключительно хорошие отзывы и впечатления, много лет у него наблюдаюсь. 
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #697680

Философ
Цитата :
Glimmer, я задумывалась, но Цветков доверия не внушает
Цветков просто подбирает линзы. Удовольствие недешевое, линзы на год. Но по цене сопоставимо с покупкой ежедневных на год.
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #697681

Межгалактический флудер
Цитата Glimmer:
О ночных линзах не задумывались?
Это чтоб сны лучше видеть? ))) 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #697682

Цитата Hell:
crazy_panochka, 600 рублей за 30 штук??? Нет, сынок, это фантастика (с).
Что вообще происходит?)
Пробовала разные, и середняк, и дешовые, и подороже. Особой разницы не заметила, что в тех, что в других глаза под кондюком сохнут, на жаре - сохнут, без капелек часа через 2 хочется выковырнуть вместе с глазами. В итоге остановилась на Soflens daily disposable. Перед покупкой дали пробных 5 пар, дискомфорта не было, остановилась на них. При таких обстоятельствах смысла переплачивать не вижу, тем более все равно 80% времени - в очках хожу.

Цитата Glimmer:
Цветков просто подбирает линзы. Удовольствие недешевое, линзы на год. Но по цене сопоставимо с покупкой ежедневных на год.
Да, я читала, что он подбирает, нооо пока с ним связываться особо не хочется, надеюсь таки решиться на операцию.

Профессионал
Цветков кстати операции не советует, по крайней мере мне, весьма вдохновлённой перспективой расстаться с очками и линзами навек он просто запретил делать операцию. Я смирилась)
Операция на самом деле серьёзная штука, на которую никто гарантии не даёт. 
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #697685
Цитата :
О ночных линзах не задумывались? Ортокератология.

Спишь с линзами, утром снимаешь.

Погуглите.

В Орле - занимается Цветков.
у меня сын носит. покупаем у цветкова. жирное, конечно, удовольствие. 22 тыщи,или 15 по акции - купи сразу после приема. учитывая возросшую популярность, производитель срезал в 2 раза длительность носки. ну и жижки не дешевые для них. зато эффект хороший, честно говоря. зрение падало у малого катострофически.  
Бесовство всё это.

Гуру
Я вот не понимаю вот этой вот тряски с линзами, очки сейчас не модно что ли носить? 
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #697751

Цитата ФиЛ:
Я вот не понимаю вот этой вот тряски с линзами, очки сейчас не модно что ли носить?
А при чем здесь мода? Это не всегда практично.
- Зимой - заходишь в помещение-маршрутку - сразу запотевают.
- Летом - солнце слепит глаза, хамелеоны - для меня например дорогие линзы (хотя с моим астигматизмом в принципе очки в 1000 рублей не выходят, а там по 4000 только одна линза стоит), линзы надела, и вот она возможность пользоваться солнечными очками.
- Ездила на море, люблю понырять - без очков на дне фиг я что разгляжу, а так линзы нацепил, маска - и вуаля. 
У моего старшего аллергия на линзы (покраснение, сухость и коньюктевит), а очки специфика учёбы носить не позволяет. Вот 1-го августа сделали коррекцию. Вроде всё гуд)))

Цитата Hell:
Цветков кстати операции не советует, по крайней мере мне, весьма вдохновлённой перспективой расстаться с очками и линзами навек он просто запретил делать операцию. Я смирилась)
Операция на самом деле серьёзная штука, на которую никто гарантии не даёт.
Эти операции сейчас на конвейер поставлены - по 15 человек в день. 10-15 минут и свободен. Через сутки-двое зрение как у орла)))
А такие как Цветковы, разве отпустят своего клиента - дойную корову?)))

Профессионал
trakKer, крайне раза за Вашего сына, серьёзно. Но "всё гуд" можно говорить через несколько лет. А я вот знаю много случаев, где не всё гуд. Это крайне противоречивая вещь - операции на глазах.
Я у Цветкова раз в год появляюсь и линзы покупаю не у него - так что коровой или иным выгодным животным меня назвать нельзя)) 
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #697773
Отзывы об организациях

Бюджетное Учреждение Здравоохранения Орловской области «Орловский обла...

Добрый день!Попала на прием к доктору Вислобокову Андрею Михайловичу!Ужасный врач, не общается вообще, р...

Марина 17.10.2019 13:54

Орловский технологический техникум №7...

Уже нету медсестры половину семестра, круто

Андрей 17.10.2019 10:24

Семейная клиника Счастливая улыбка

клинику рекомендую! Удалял там зубы у Александра Васильевича Удалил быстро, качественно, цены приемлемые а гл...

Николай 14.10.2019 23:51

Центр стоматологии 32

Я являюсь пациентом Ольги Николаевны Исаевой уже более 10 лет. Проживаю в Москве, но приезжаю в Орел ...

Валентина 14.10.2019 17:06

при любой, даже поставленной на поток, операции, существует мнодество рисков. как до, так и значительно позже нее. у меня друг боксер вынужден был сделать операцию. уже лет 15 как все ок. так что опыт положительный. тем не менее до истечения подросткового возраста делать не рекомендуют. сын пусть пока корректирующие таскает. 
Цитата Hell:
Но "всё гуд" можно говорить через несколько лет. А я вот знаю много случаев, где не всё гуд.
С точностью - до наоборот))) Трое знакомых делали коррекцию, первый в 2008, крайний в летом 15-го. Все довольны как удавы))

Кстати, не ради стёба, а ради любопытства - что там "во многих случаях не всё гуд"? Зрение с -8 до коррекции упало до -0,5 через несколько лет после коррекции?.. Или что-то побочное?

И ещё, за три года ношения линз (не от tvoazvezda), у меня сын сумел повредить ими роговицу. А вот такие случаи уже ОЧЕНЬ часто встречаются.

Обычный рабочий день "У Федорова" в Краснодаре.
Очередь на коррекцию перед "фотографом" слегка меньше очереди за спиной)):

Цитата :
тем не менее до истечения подросткового возраста делать не рекомендуют. сын пусть пока корректирующие таскает. 
А нам то уже 21))))

Профессионал
trakKer, разные результаты коррекции. Проблема в том, что если вырезали аппендицит - тут просто и понятно. Вставили шпунт в колено - тоже. (я не говорю о плохих врачах сейчас и забытых в полости инструментах). Но вот если не дай Бог что-то пошло не так с глазами - ты потом не вставишь новые и не заполируешь шов от аппендикса лазером, не вставишь новый шпунт-имплант-или что там ещё бывает.
К примеру, резко начинает падать зрение, а повторную операцию уже не сделаешь. Разные "минусы" на глазах после коррекции.
Опасность травмы головы - после лазерной коррекции велик риск почти ослепнуть (гораздо выше, чем без коррекции).
Очереди на коррекцию меня не впечатляют, даже скорее пугают.
Касаемо линз - да.. у меня тоже было - повредила роговицу или сосуды вросли - я уже не помню - но линзы надеть не смогла ни в тот день, ни в последующие. В очках ходить не могу. Вот у меня была истерика, я плакала несколько дней)) Тогда и я задумалась об операции, было дело) Но обошлось. 
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #697782
trakKer, моему 13. кстати вот тетке на работе 8 лет назад сделали. сейчас зрение сильно упало. она в ужасе, ей все время очки говорят носить, а операцию повторно не рекомендуют.. 

Гуру
Цитата Hell:
Касаемо линз - да.. у меня тоже было - повредила роговицу или сосуды вросли
Самое частое заболевание/побочный эффект от линз, это вросшие сосуды...
Цитата Hell:
но линзы надеть не смогла ни в тот день, ни в последующие. В очках ходить не могу. Вот у меня была истерика, я плакала несколько дней))
Это уже к доктору посерьёзней... Боязнь, что назовут очкариком? Думаешь, что в этот момент, когда не носила несколько лет очки, а тут пришлось одеть, вся улица смотрим на тебя? В чём причина, почему не можешь носить очки?
Цитата Hell:
Но вот если не дай Бог что-то пошло не так с глазами - ты потом не вставишь новые и не заполируешь шов от аппендикса лазером, не вставишь новый шпунт-имплант-или что там ещё бывает.
Вот именно поэтому я и не женюсь (с)

P.S. Если всё так здорово с операциями, то почему в техническиразвитой Японии так много очкариков?
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #697824

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться