Автор
Тема
Довольно интересная тема - у сына 18-ти лет близорукость..
Уже с год как курю её))..
У коллеги в Туле было -3, сделал два года назад операцию в им.Фёдорова.
Гарантия 40 лет. Зрячий как сокол. Под наблюдением врача был месяц. Операция встала в 30-ку деревянных.. 

Профессионал
Немного не в тему.. заснула на прошлой неделе в линзах, забыла снять. Просыпаюсь, открываю глаза - и прям чудо такое, всё вижу! Всё-таки наверное есть разница в этих двух минутах до надевания линз полуслепой и в идеальном зрении сразу, как только глаза откроешь)
Но операцию ради этого делать страшновато.  
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #565476

Философ
вроде в Орле ток обследование, хз, поползновение есть ласик(коррекция-2,5) сделать,НО...можно влететь в тот не большой процент и мучится достаточно долго/какие нах 40 летние гарантии? муж сестры после ласика, периодически маится с глазьями(лет 10 уже)капли какие-то льет..типо простыл-воспалились..и.т.п.(((( 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #565535

Местный житель
Всем привет!
Подскажите что можно сделать в ситуации когда у человека зрение -11 и подарили автомобиль?
Спасибо. 
Вы что такие кислые, сладкие мои? #603123
Punk, продать автомобиль и сделать операцию? =) 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #603125

Местный житель
Цитата Somebody:
Punk, продать автомобиль и сделать операцию? =)

хороший вариант... но нет.
Автомобильно не роскошь, а средство передвижения :)
Что за операция? -11 это ОГО-ГО!
Станут ли делать? Сколько будет стоить?
Вы что такие кислые, сладкие мои? #603126
Punk, я знаю сколько это -11, но ведь даже контактные линзы есть под такое зрение - так почему нет? 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #603130

Местный житель
Somebody, Я в ПДД не очень силён, однако, гугл сообщает что допустимая коррекция при близорукости и гиперметропии 8,0 D
Вы что такие кислые, сладкие мои? #603135
Punk, чисто с законной стороны да, на сколько я знаю - нормы для вождения суровые, но это же наследие давних лет, когда и про контактные линзы никто слыхом не слыхивал... Просто надо денужку дать человеку которые будет справку выписывать в ГАИ. 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #603137

Местный житель
Punk, ни в коем случае не выезжать на дорогу. это же просто потенциальный убийца! говорю вам как человек с не менее плохим зрением!

-11 - это слепой крот. заметить того же пешехода в сером, в сумерках - просто нереально! 
Skarlett, ну а если в контактных линзах - где катастрофа то? 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #603143

Наблюдающий
Somebody, у близоруких "куриная слепота" - даже при очках/линзах ночью зрение очень может повести... а тут -11. стоит ли рисковать-то? 

Местный житель
Somebody, по офтальмологическим законам контактные линзы не подбираются под полную коррекцию зрения, они всегда подбираются меньше. вот просто поверьте мне, как человеку с таким же зрение, который носит контактные линзы, если больше -5, это нереально отличает картину мира от того, что видит человек с нормальным зрением. даже в контактных линзах, тем более в очках. контактные линзы - это то, что надеть новые глаза, на первый взгляд это незаметно, может быть, особенно если у человека плохое зрение всю жизнь, и он другого не представляет, но даже линзы искажают. тем более, что при таком зрении часто бывает куча сопутствующих заболеваний глаз вроде астигматизма, а при последнем у глаз проблема с фокусировкой.
так что садиться за руль с таким зрением - это безответственно, примерно то же, что сесть за руль пьяным. 
Skarlett, спасибо за разъяснения. Был не в курсе "тонкостей" при недостаточной освещенности... 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #603150

Местный житель
Цитата Somebody:
Punk, чисто с законной стороны да, на сколько я знаю - нормы для вождения суровые, но это же наследие давних лет, когда и про контактные линзы никто слыхом не слыхивал... Просто надо денужку дать человеку которые будет справку выписывать в ГАИ.

Признаться честно, мягко говоря, я не сторонник противозаконных действий. И, хотя, решать не мне, я больше склонен к медицинскому решению вопроса.

Всех остальных просьба не волноваться, у будущего водителя красивая жена и маленький ребёнок и с головой всё в порядке (с точки зрения морали,этики, инстинктов самосохранения и т.д.).
Вы что такие кислые, сладкие мои? #603152
Отзывы об организациях

База отдыха «Лесная поляна» РАНХиГС

В целом ребенок доволен питанием, мероприятия так себе. Давиловка на рекламу РАНХИГСа полная,. Как бы...

Юлия Сергеевна 15.11.2019 22:41

Ветеринарный кабинет доктора Морозова...

Огромное спасибо доктору Морозову Алексею Юрьевичу,поставил на ноги нашего котика.Это настоящий Доктор знаток св...

Михаил 15.11.2019 17:29

Промсервис ООО

Рукожопство на высшем уровне, руководство компании не умное вообще, не рекомендую к ним обращаться ...

Дмитрий 13.11.2019 23:40

Магазин "Дверная мода"

Отвратительная организация ! Никогда не покупайте в этом магазине двери !!! Купили входную дверь в дом. ...

Светлана 13.11.2019 00:24

Местный житель
кроме того, с таким минусом часты проблемы и с глазными мыщцами, грубо говоря, глаз не так быстро ворочается, двигается, а это замедляет реакцию, контактные линзы, особенно относительно толстые, которые делаются под такой большой минус, особенно, если носишь уже не первую неделю, тоже замедляют скорость движения глаза...

короче, я изучала вопрос - это моя личная большая пичалька. папа мой автослесарь, дед был автослесарь, я выросла в гараже. если бы у меня была машинка, как бы я ее любила! но, увы, пришлось смириться с тем, что за руль я вряд ли когда-то сяду, как бы ни хотелось, быть убийцей не хочу :( 

Наблюдающий
Punk, вот жена пусть и учится! А мужчина пусть лечит глазки! Если близорукость прогрессирует, то это обязательно надо лечить. и сейчас делают это! делать или нет саму коррекцию, решает сам больной! Офтальмологи вам в помощь! 

Межгалактический флудер
Ребята, у меня -4,5. Ношу постоянно очки. Если в сумерках пройду мимо вас (а может и натолкнусь) и не поздороваюсь - не обижайтесь. Ничего личного. Как темнеть начинает - черты лица различаю плохо. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #603156

Заблокирован
Цветков- это не врач, а недоразумение просто.Знаю его лично лишь бы денег хапнуть  
Заблокирован. #603166

Наблюдающий
Знаю одного дедушку (реально - 70 лет недавно отметил), который потерял зрение на один глаз ещё в юности. Ещё в советское время отучился, сдал на права (мед. комиссию "прошёл") и до сих пор ездит на авто.  
Терпение и труд под лежачий камень приведут... #603928

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться