Автор
Тема

Новичок
Офтальмологи в Орле!?
Кто и где лечился и ваше мнение о них 

Межгалактический флудер
куда их подевали? Алейник, клинику Бассинского, МНТК 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #242411

Межгалактический флудер
девушка, а конкретизировать? 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #242424

Межгалактический флудер
Возможно, сложный астигматизм? 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #242432

Профессионал
А у Цветкова были? Мне он подобрал и очки и линзы и вылечил керато.. что-то там. 
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #242438

Профессионал
А под лазер не хотите? Меня Цветков, к примеру, наоборот отговорил. У меня большая близорукость. Он сказал: пока тянете так, не жалуетесь - носИте линзы. А операция - никто 100 процентой гарантии не даст, что всё будет в порядке.  
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #242441

Профессионал
Понятно. Я просто не слишком разбираюсь в этом. Значит, надо ехать в Мск. А к Цветкову всё-таки сходите.  
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #242447

Профессионал
девушка, а операцию никак? Я бы хотела, но боюсь раз, боюсь два и боюсь три. Там же анестезия местая, а я совсем не хочу быть в сознании, когда мне режут глаз.. Бр... 
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #242477

Эксперт
Hell, я "пережил" операцию на глазах , оперировался в калуге.
(лазерная коррекция зрения) Сама операция БЕЗБОЛЕЗНЕННА, это правда, ощущения неприятные, надо не шевелиться, глаз открыт достаточно длительное время.
Процесс восстановления очень неприятен и продолжительность его очень сильно варьируется у разных людей. Никаких " можно работать за компом на следующий день" - это бред и чушь! Кое как ориентироваться можно и лучше всего быть в сумерках... Через три дня - более менее нормально.
Так что оперироваться можно... решать вам. 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #242488

Профессионал
Оконщик, да знаю, мне рассказывали про это в подробностях. Но у меня слабые нервы и богатое воображение. А к боли я отношусь стоически.
Я когда нервничаю - начинаю задыхаться. Если только они меня чем-нить обгасят...:) И как сейчас, зрение идеальное, не падает? 
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #242493

Эксперт
Hell, зрение держалось идеальным три года. Затем подсело. Но и нагрузка на глаза у меня серъезная... Пью витамины глазные, помогают...На самом деле - самое неприятное в операции - это отходняк... 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #242495

Профессионал
I hope, до операции дело не дойдёт:) Хотя зрение же сильно падает во время беременности. Мне до этого ещё далеко, надеюсь.
Со мной девочка работает, она сказала, что после операции даже с закрытыми глазами и в солнечных очках чувствовала свет. И что это было ужасно. 
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #242508

Эксперт
Hell, знакомые ощущения - повышенная чувствительность... ходил с закрытыми глазами - это надо пережить... 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #242510

Профессионал
Зато, наверное, мир теперь другой. А я утром встаю с кровати, линзы в глаза - прозрела; теперь можно умываться, "утро начинается не с кофе" и прочее:))) 
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #242513

Любопытный
К автору поста.
Я не знаю какой у меня астагматизм или что-то еще. Но с очками тоже было всегда плохо. Пока здесь, где живу не попала к хорошему глазнику (по рекомендации из медицинского мира) а от него уже в дорогущую аптеку. Не очень довольна потому что теперь без очков плохо вижу, а с очками хорошо. Муж мне обьяснил, что мои очки так дорого стоят у меня какое-то не такое глазное яблоко, что-то там надо фиксировать очками.
Вывод - поищите по русским форумам специалиста в Москве, но только того, кто действительно помог в такой же ситуации как у вас. Тогда этот рецепт будет надолго вам, потратитесь , но один раз.
Я так нашла на одном форуме рекомендацию сделать имплантанты в Питере, те кто живут в больших городах и имеют деньги все-таки долго ищут и находят что-то более или менее приемлемое для ситуации. 
Отзывы об организациях

База отдыха «Лесная поляна» РАНХиГС

В целом ребенок доволен питанием, мероприятия так себе. Давиловка на рекламу РАНХИГСа полная,. Как бы...

Юлия Сергеевна 15.11.2019 22:41

Ветеринарный кабинет доктора Морозова...

Огромное спасибо доктору Морозову Алексею Юрьевичу,поставил на ноги нашего котика.Это настоящий Доктор знаток св...

Михаил 15.11.2019 17:29

Промсервис ООО

Рукожопство на высшем уровне, руководство компании не умное вообще, не рекомендую к ним обращаться ...

Дмитрий 13.11.2019 23:40

Магазин "Дверная мода"

Отвратительная организация ! Никогда не покупайте в этом магазине двери !!! Купили входную дверь в дом. ...

Светлана 13.11.2019 00:24

Профессионал
Цитата Оконщик:
Пью витамины глазные, помогают...
Оконщик
какие хорошие? думаю тоже витаминок для глаз попить, близорукость есть небольшая... 
Да зарасти оно все ромашками! #242556

Новичок
А подскажите кто-нибудь-как найти этого Цветкова? Контактный телефон или адрес где он ведет прием? 

Живу я здесь
девушка,
Я лёг, под тогда еще, "ножи Фёдорова", последнее десятилетие прошлого века, и...не жалею, правда стоило, сейчас на квартиру хватит. 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #251958

Новичок
мнения о Цветкове как понимаю, хорошие? Кого можете посоветовать еще?  

Новичок
У моей сестры был астигматизм с детства, сделали лазерную коррекцию у немецкого офтальмолога. Она обращалась в компанию МедЭкспресс, они специализируются именно на лечении в Германии. Выбрали клинику, доктора, записали, полное сопровождение, сбор документов, можно не думать о нюансах. Я с ней полетела вместе, нас в Германии встретили у самолета, поэтому можно было даже ехать ей одной. Доктор улыбчивый, внимательный, говорил через переводчика. Обслуживание пациентов на высшем уровне. Понравилось очень. Врачи не стремятся оказать услуг побольше, чтобы заработать, и то, что не требовалось сестре, просто не стали делать.  

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться