УСЛУГИ ВО ВРЕМЯ САМОИЗОЛЯЦИИ
Автор
Тема

Профессионал
Куряне.?.. ) забавно
Что же говорить про поспевающий Грипп который перемешается с ковидом - двойной ад  

Философ
Вот надыбал:

"По данным на 24.10.2020, в РФ зарегистрировано 1 497 167 случаев коронавируса, в том числе за последние сутки поставлено 16 521 диагноз с COVID-19. Вылечить специалистам удалось 1 130 818 пациентов, скончались 25 821 человек."
https://ytro.ru/coronavirus/2020/03/26/1439963.shtml

А вот ежели 25.821 скончавшихся поделить на 1.497.167 зарегистрированных больных бациллой, и помножить их на 100, то получится, что летальность от этой бациллы составляет 1,72 прОцента.
А ежели утвердительно предположить, что носителей этой бациллы гораздо более зарегистрированных больных, то показатель летальности станет гораздо менее 1,72 прОцента.

Вопросительный вопрос. А к чему я всё это рассказываю почтенной публике?

А ответ.

А вот есть такая бацилла среди их множества. Золотистый стафилококк называется.
А ежели хто не знает, то в носовых ходах нашего Дохтора эта золотистая бацилла присутствует с вероятностью в 35%!!!
https://www.gastroscan.ru/handbook/118/3357

Ну казалось бы. Присутствует, ну и хрен с ней. Ан неееет. Сильно ядовитая она.
На сколько сильно она ядовита, о том русский сегмент интернета скромно умалчивает. То есть статистики нет. Совсем вообще. Нашёл только казахскую. Там демоса больше.

"Например, как сообщают эксперты, в 2005 году учеными было зафиксировано 94,36 тысячи случаев инфицирования золотистым стафилококком. Что самое страшное: из заболевших людей 18,65 тысячи умерли! То есть каждый пятый человек не выдержал атаки вируса."
https://www.zakon.kz/60184-zolotistyjj-stafilokokk-ne-shhadit.html

Во как!!! Для защиты от бациллы, которая терроризирует мировую общественность с 1880 года с минимальной летальностью в 20% наши долбойо долбодятловые управители надзоров, МИНИстервств, гауляйтеры и прочая шлое и прочая, и прочая почему-то не надевают намордники на страну, не заключают её, страну, в домашние тюряги, не останавливают заводы-пароходы и вообще ничего не делают. Совсем ничего. Ваще совсем ничего.

Но всё это они делают в борьбе с бациллой, родившейся в 2020 годе и имеющей фактическую летальность менее 1%.

К чему бы это?
Не к тому ли, что группа сильно отдельных от народа личностей сочинила бизнес-политический план по загону и приучению пипла к стойлу с побочным сильно экономическим эффектом?
Ну как бэ полезное с очень приятным совмещается.

Ну чо, сильновероятно золотистоинфицированный Дохтор?
Мой изыск потянет на монографию?
А то я решил стать кандидатом медико-политических наук.
Вот нарабатываю пОртфель научных опубликаций в ненаучном разделе Инфоорёл.
У дипломатов есть такой термин - политический насморк.
Сильно хочется высморкаться в платочек Вашего министра и его шефа.
Чего и Вам рекомендую с Вашими сильно вероятными золотистыми стафилококками. Носитель Вы их. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #760286

Межгалактический флудер

Цитата S.A.:
эта золотистая бацилла присутствует с вероятностью в 35%!!!
Цитата :
каждый пятый человек не выдержал атаки вируса."
Я не профессор арифметики, но предполагаю, что тогда 7% населения Земли должны умирать от золотистого стафилококка.
Сколько больниц переоборудовано для тяжелых больных со стафилококком? Сколько врачей перепрофилировали для работы в них? Как там со свободными местами?
Цитата S.A.:
Мой изыск потянет на монографию?
Однозначно. И назвать ее нужно "Бред в лунную ночь". И побольше корявых слов. Это увеличит научную ценность. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #760296
Цитата :
Однозначно. И назвать ее нужно "Бред в лунную ночь". И побольше корявых слов. Это увеличит научную ценность. 

Англия ...три дня назад ...

Власть над МИРОМ в руках культовых сатанистов !!! ВИРУСНЫЙ АПОКАЛИПСИС НЕ ПРОЙДЁТ !!! Нет мировому фашизму !!!
Кипит наш разум возмущённый ..

Философ
Цитата doctor:
Я не профессор арифметики
Дохтор, при всём моём искреннем (подчёркиваю, искреннем; как и вообще к людям Вашей профессии, за сильно некоторым исключением в виде морды вашего министра) уважении к Вам, Вы не являетесь профессором не только математики типо арифметики (звиняйте за мой корявый язык), но Вы даже недипломированный политИк.

Нелирическое неотступление.

Не сильно надысь озаботился я массажем своей спины. Ну пришёл я к оператору по телу (если кто не знает, то это теперь так в докУментах массажисты называются; птичий язык чиновников; чтоб кроме них никто их не понимал).
А она, "стервозная" дамочка стала ехидно так интересоваться моим самочуйствием, давлением ртутного столба и прочей всякой медицинской хренью, на которую у меня были исключительно положительные ответы, типо я красавец мущина в полном расцвете сил.
"Зараза" эта мне не поверила и давай надо мной измываться типо давление измерять. Ну там оказалось на кетайском приборе, что у меня 100500 мм р.с. по верху. И говорит она, что мне надо поначалу урегулировать эту проблему, прежде чем она, "гадость такая" согласится оперировать наружную поверхность моего спинного тела.
Нда.
Стал я интересоваться где найти серьёзного дохтора. И вдруг оказалось, что в нашей деревне живёт целый профессор хирургическо-сердечных наук, в недалёком прошлом замминистра здравоохранения какой-то, не помню уже, африканской страны по линии ООН. 68 ему годов.
Звоню ему, жалуюсь на подлую операторшу тела и требую незамедлительно выдать мне разрешение на поглаживание моей спины.

Я сильно охренел, когда через полтора часа он приехал на моё ранчо, раздел меня, да простят меня дамы, до полного обнажения, рассмотрел меня со всех сторон (да простят меня дамы), достал свой доисторический фонендоскоп и стал надо мной командовать типо дышите-не дышите. Потом он прописал мне сильно недорогие таблетки после которых моё давление стало как у младенца, и я с миром был принят этой операторшей по телу в свои клещевые объятья.

А рассказал я Вам, Дохтор, эту стори патамушта дохтор тот, профессор сердечно-хирургический, на всякие мои политические провокации отвечал, что ему типо всё это похрену, ему бы типо своим дохторским делом заниматься.

Не стал я донимать того профессора каверзными вопросами о том, почему он уволился из междеревенской поликлиники с должности терапевта. Хотя я-то знал, что он требовал от главврача привести её, поликлинику, в соответствие стандартам медицины и тем денюжкам, которые на неё, медицину, в подмааасковию выделяются.

Дохтор, я сильно подозреваю, что будучи не профессором математики, Вы не являетесь профессором ничего, кроме своей профессии, как и тот профессор.
Но это обстоятельство вовсе не отменяет того обстоятельства, что наша власть сильно наё обманывает нас ежедневно, ежечасно и ежеминутно по всем поводам и обстоятельствам, включая короновирусную бациллу, которая страшна совсем не так и не настолько, как страшна для нас наша власть.
А патамушта интересы этой организованной преступной группировки прямопротивоположны интересам государства и направлены против размножения наших граждан.

Дохтор, отвлекитесь от своего профессионально-хоббического, превозмогите мои корявые слова и задумайтесь над нашими (Вашими в том числе) гражданскими правами и интересами.

И да не пребудет над нами цЫфра! 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #760300

Межгалактический флудер
Цитата S.A.:
Дохтор, я сильно подозреваю, что будучи не профессором математики, Вы не являетесь профессором ничего, кроме своей профессии, как и тот профессор.
Не являясь профессором ничего, в том числе инфекционных болезней, я общаюсь с соответствующими специалистами и с уважением воспринимаю их мнение. А ставить своё дилетантское мнение выше мнения спецов, это гордыня. А гордыня - страшный грех. Уж поверьте закоренелому атеисту. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #760308

Философ
Крик души.
"Люди! Будьте осторожны! Пусть будет обычная маска сейчас, а не кислородная потом! Ограничьте контакты, оберегайте себя. Я не жалуюсь на работу, нет, мы выдержим. Просто помогите сейчас себе и нам!»

И это в Курске, где заболевших на сто тысяч населения в два раза меньше, чем в Орловской области. И где есть мощный мединститут и значит гораздо лучше с кадрами.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #760309
Цитата SWG:
Крик души.

... 
Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #760313

Межгалактический флудер
igor111, т.е. тупые редакторы и ведущие даже не предполагали, что они услышат из Швеции? При этом весь мир шагает "не в ногу", и только Швеция "в ногу". Стационары России и других стран переполнены не тяжелыми больными, а симулянтами, работающие там врачи обращаются к населению, рассказывая о тяжелой ситуации, исключительно для самопиара и т.д. Правильно? 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #760314

Философ
Цитата doctor:
Стационары России и других стран переполнены не тяжелыми больными, а симулянтами, работающие там врачи обращаются к населению, рассказывая о тяжелой ситуации, исключительно для самопиара и т.д. Правильно?

Да, нет, наверное.

Открытое письмо врачей и медицинских работников всем бельгийским властям и всем бельгийским СМИ

Перечислю подзаголовки этого письма. Для возбуждения аппетита к прочтению.

Концепция здоровья
Прогнозируемая пандемия с миллионами смертей
Факты о covid-19
Карантин
Наша иммунная система
Последствия социальной изоляции для физического и психического здоровья
Очень заразный вирус, который принесет миллионы смертей и от которого нет лекарства?
Распространение
Маски
Вторая волна короны?
Усиление профилактической политики
Клятва Гиппократа
Вакцина
Роль СМИ и официальный коммуникационный план
Чрезвычайные меры против прав человека
Огромный ущерб, нанесенный нынешней политикой
Распространение этого письма

На данный момент письмо подписали 394 врача (бельгийских), 1340 квалифицированных медицинских работников (бельгийских) и 8 897 граждан (бельгийских).

Присоединяюсь к ним и, подписываясь под каждой строчкой, вношу свой посильный вклад в распространение этого письма. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #760339

Профессионал
Ужас! без масок и с одного стакана пьют!
Мда... вот что значит не умели мерикосы с вирусами химичить

Межгалактический флудер
Цитата S.A.:
Да, нет, наверное.
может быть. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #760432

Профессионал
Цитата bastung:
Ужас! без масок и с одного стакана пьют!
Мы другой такой страны не знаем, где так вольно дышит человек(живой), а не физическое(юридическое) лицо...
Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #760460

Философ
Пульмонолог ФМБА: около 80% больных коронавирусом выздоравливают сами

Газетёнка, вроде, не жёлтая, и профессор не из РАЕН. А всё туда же, супротив партии и правительства. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #760461
Отзывы об организациях

Магазин Альтер

Нормальный магазин,не раз выручали.по поводу радиодеталей-теперь открылся чип и дип слава богу.на базаре тоже многих мик...

ЖАВ 04.12.2020 17:39

Магазин-салон Коттедж

Суперский магазин. Делали ремонт в загородном доме и обустройство садового участка. Все что было необходимо нашли в одном...

Ольга 02.12.2020 14:12

Муниципальная гимназия № 19

Ваша физичка аморальное говно. Занижает оценки, просто глупая женщина, постоянно рассказывает просто...

мертвый свекр 02.12.2020 00:17

Государственная Жилищная Инспекция

Обращалась в данную организацию письменно несколько лет назад по поводу оставленной ямы после демонтажа ...

Лариса С. Г. 30.11.2020 11:42

Философ
Цитата doctor:
Цитата S.A.:
Да, нет, наверное.
может быть. 

doctor, согласно информации Вероники Скворцовой, озвученной на одном из регулярных совещаний с президентом, почти 8.000 зданий больниц и поликлиник в РФ находятся в аварийном состоянии, большинство требует сноса. В 499 населённых пунктах страны вообще нет никаких врачей, 40% медицинской техники, то есть 20 тыс. единиц, сильно изношено.

По данным Росстата с 2013-го по конец 2019 года, число младших медработников сократилось в 2,5 раза – с 687 тысяч человек до 265 тысяч; среднего персонала – почти на 10% – с почти 1,5 миллиона человек до 1,3 миллиона; а врачей – на 2,2% – с 578 тысяч человек до 565 тысяч. Штат врачей-инфекционистов сократился более чем на 10%.

Всё это, наложенное одно на другое, и помноженное на агрессивную пропаганду, создаёт у слабого духом населения впечатляющее впечатление о том, что конец света уже под крышей дома моего. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #760462

Межгалактический флудер
Цитата :
Пульмонолог ФМБА: около 80% больных коронавирусом выздоравливают сами

Абсолютно не исключаю этого. Медики вообще в подавляющем большинстве случаев (моё частное мнение) только помогают организму справляться с ситуацией. Исключение - перевод на искусственную вентиляцию или иск. кровообращение. Да, в разных ситуациях степень этой помощи разная. В случае с ковидом, как мне представляется, лечение симптоматическое, по возможности, и, опять же по возможности, профилактика и сглаживание осложнений.

Цитата :
конец света уже под крышей дома моего. 
Это не повод его приближать. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #760463
Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #760464

Философ
Вот вам.
Думаю, что это сильно, очень сильно интересно.

Интервью.

Интервьюируемый:

Филатов Николай Николаевич — заместитель директора по науке Научно-исследовательского института вакцин и сывороток им. Мечникова, член-корреспондент РАН, доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач Российской Федерации.
Родился 28 мая 1954 года в городе Северо-Задонске Тульской области.
В 1977-м окончил санитарно-гигиенический факультет Московского медицинского института им. Сеченова (ныне Первый Московский государственный медицинский университет им. Сеченова).
После окончания института в течение трех лет работал врачом-эпидемиологом на судостроительном заводе в Комсомольске-на-Амуре.
Вернувшись в Москву, работал на санитарно-эпидемиологической станции Ленинского района.
В 1988 году был назначен на должность заведующего отделом эпидемиологии санитарно-эпидемиологической службы (СЭС) Москвы.
С января 1993-го занимал пост руководителя управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве, главного государственного санитарного врача по Москве. Под руководством Филатова велась разработка и реализация концепции реформирования и совершенствования деятельности Госсанэпидслужбы Москвы, создание единой информационно-аналитической системы «Среда-здоровье».
Автор более 300 научных трудов, среди которых монографии, вузовские учебники, учебно-методические пособия.
Дважды лауреат премии правительства Российской Федерации.

Умные мысли умного человека:

Один пример: на 5 октября в Москве были выявлены 10 888 новых заболевших, пораженных COVID-19. Это люди, у которых выявлен ковид, найден вирус, и обнаружен данный пациент. Так вот скажите мне, сколько из этих 10 888 человек больных, сколько тяжелобольных, которые нуждаются в экстренной медицинской помощи, сколько вообще обратились за медицинской помощью? А так что получается? Ну выявили у меня этот вирус, и что? А я с ним уже три года живу и сосуществую. У меня нет пневмонии, одышки, нет ничего, я спокойно живу и работаю.

По поводу всей этой пандемии я вот что скажу. Сегодня 10 тысяч выявленных условных больных на всю великую Россию, и мы надеваем маски, уходим на «удаленку», столбики рисуем, а когда появился новый вирус гриппа H1N1 «Гонконг», максимальная пиковая заболеваемость только в Москве была 102 тысячи обратившихся за медицинской помощью в сутки! Это невыявленных, у кого вирус был. Тогда не искали, у кого он имелся. Это были больные, которые сами обращались за медицинской помощью. У них присутствовала высокая температура, интоксикация, головная и мышечная боль, слабость и другие симптомы гриппа. Конечно, кто-то и погибал. А теперь скажите, 102 тысячи на Москву в сутки и 10 тысяч на всю Россию — сопоставимые цифры и адекватное ситуации освещение проблемы?! Я эпидемиолог по профессии, всю жизнь этим занимаюсь и не могу понять происходящего. В прошлом году заболеваемость респираторными инфекциями была выше, чем в этом, но о пандемии никто не говорил.

Наши успешные менеджеры в основной массе учились за рубежом, поэтому у них подобострастное отношение ко всему, что происходит за границей. У них какая-то нездоровая страсть к копированию всего оттуда.

— Мы тоже опять придем к тотальным закрытиям и жестким карантинным мерам?
— Я вам честно скажу, оснований для этого нет. А на практике… Ну что, выйдет указ — значит, придем, не будет — не придем. Я вам приводил сравнительные цифры с гриппом, несравнимые с нынешними показателями по COVID-19, но тогда ведь никто этого ничего не делал. Не знаю, может быть, люди были поумнее.

Спросите любого главу региона, почему он так сделал, и он вам скажет: да я с санитарным врачом советовался. Советчиком в этих делах у нас должна быть одна структура в Российской Федерации, которой дано это право, — Академия наук. Там есть отделение медицинских наук, вот у них надо спрашивать. Академия соберет мнение у всех академических, неакадемических, ведомственных институтов и решит, что нужно делать сегодня, завтра, все научные выкладки и новинки дадут. А мы сейчас из крайности в крайность кидаемся.

Очень сильно рекомендую прочитать полный текст интервью
Там умных мыслей в каждой строчке.
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #760478
Цитата :
Филатов Николай Николаевич — заместитель директора...

Тот самый, которого вытурили с должности главного санитарного врача Москвы в ходе борьбы с коррупцией?

В России "заместителей директоров" что тебе грязи. И кажный мнит себя великим специалистом. Хотя, если учесть, что у нас каждый слесарь знает как надо учить, лечить, и управлять Государством, то ничего удивительного...

Красноярский доктор Елизавета Бойцова, которая руководила приемным покоем базового инфекционного госпиталя краевой больницы, спустя шесть месяцев выходит из «красной зоны», рассказал главврач больницы Егор Корчагин.

«Это сложное дело она выполняла искренне и с большой самоотдачей, оказывая помощь каждому пациенту наилучшим образом. Теперь у нас есть своя Доктор Лиза! Спасибо большое Елизавета Борисовна Бойцова! Набирайтесь сил», – написал Корчагин в Facebook.

Сама врач в соцсетях призналась, что за это время медработники отделения стали «большой дружной семьей». Она написала коллегам письмо, в котором рассказала, чего ей удалось добиться за время работы госпиталя, передает издание «Проспект мира».

«Это было невероятно сложно, за гранью моих возможностей. Я сделала все от меня возможное для этого госпиталя. На 300 койках госпитализировала 500 человек. Дала глоток кислорода приемному отделению в виде времянок. Сегодня отдала свою последнюю кушетку (на которой жила с 27.03.20) для больного. Мне больше нечего дать этому заведению. Извините если с кем-то была груба или не права. Прошу не судить строго», – отметила Бойцова.

В краевой больнице сообщили, что в учреждении работают штатные психологи, и если медперсоналу из «красной зоны» нужна помощь, они могут обратиться к специалистам. Однако, как отметили в учреждении, Елизавета Бойцова – морально очень устойчивый и крепкий человек, передает «НИА-Красноярск».

«Доктор Лиза в красную зону пошла по собственному желанию. По доброй воле. Относительно психологической помощи – она очень сильный человек, сама может помочь любому», – отметил руководитель пресс-службы больницы Сергей Головач.

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #760480

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться