Росто
Автор
Тема

Философ
Цитата S.A.:
Дохтор, вдруг не нашёл Вашу новую тему "И это всё о нём".
Даже и не знаю куда бы она могла запропаститься.
дублирую на всякий случай. Мож им не разрешили ЭТО показывать (открыли государственную тайну).
Да, - это отрывок из художественного фильма про апокалипсис: Resident Evil (Обитель зла), я в эту игру играл ещё в 1998 годе, плюс смотрел сериал из 6-ти серий. На сколько они попали в цель?

Межгалактический флудер
S.A., во-первых, право в России не прецедентное. Это Вам любой Лесатах скажет. Во-вторых, было решение Верховного суда по поводу масок и магазинов. В-третьих "
Цитата :
Главным специалистом-экспертом ТО Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю в г.Белокуриха и 6 районах не представлено доказательств того, что Петров К.В. относится к (перечисленным) лицам
Лентяй этот главный специалист. Сейчас, при распространении заразы, найти контакт - раз плюнуть. Болеет/недавно болел кто-то в подъезде, на работе, работник магазина рядом с домом Петрова и т.д. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #761545

Философ
Дохтор, система доказательств в суде несколько сложнее, чем Вам это представляется. Это Вам любой нелесатах с юридическим образованием скажет. Ни один умный плевако не возьмётся заранее предсказать решение суда. Они чаще всего оказываются непредсказуемыми.
Это было во-первых.

Во-вторых, право у нас действительно не прецедентное. Однако суды первых инстанций всегда принимают во внимание ранее вынесенные решения других судов по аналогичным делам. Особенно, если они подкреплены решениями выше сидящих судов.

Ну и в-третьих. Что именно там решил ВС надо читать и вчитываться. Для меня, например, доводы алтайского судьи, отклонившего иск, стали откровениями. Я бы на месте того продавца смирился б со своей планидой, как и он, и просил бы у суда пощады (шутка юмора).
Ан нет. У трёх судей разных инстанций оказалось отличное мнение. От моего и Вашего.

Ну и совсем в-четвёртых. Тот главный специалист не лентяй, я думаю. Он просто не юрист, и сочинял свой протокол в соответствии со своим пониманием вины и закона. Плюс внутреннее убеждение, как и любого чиновника, в том, что власть всегда права. А это его понимание и убеждение далеко не всегда соответствуют закону, степени вины и пределам полномочий.

Я, например, даже в сельскую администрацию без юриста не хожу.
А вот сельская администрация, как и тот главный алтайский специалист, придти ко мне с юристом не могут. Им по штату не положено. А если и уговорят кого-то из штатных поприсутствовать на протоколе, то им это ничего не даст. А патамушта. На ту зарплату, которую они платят своим штатным юристам, они могут нанять только вчерашнего выпускника юридического факультета какого-нибудь педагогического университета с заочной формой обучения. И его оппоненты - волки с зарплатой 150-300 тыр порвут того юриста как Тузик грелку.
И именно по этой причине власть выламывает руки судьям, которые зачастую принимают неправовые решения, облекая их в правовую оболочку.
Вы уж поверьте мне. Я знаю о чём говорю. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #761552
Разъяснения Верховного суда РФ о штрафах за нарушение самоизоляции:

Так как режим самоизоляции ранее не был предусмотрен российским законодательством, при наложении штрафов за его нарушение сразу возникли проблемы. Сотрудники МВД и Росгвардии произвольно составляют протоколы по максимально строгой статье 6.3 КоАП РФ, по которой даже за первое нарушение грозит штраф от 15 до 40 тыс. руб.

Чтобы систематизировать практику по делам о нарушении самоизоляции, Верховный суд РФ издал специальный Обзор. Вот его основные положения:

по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ, введенной с апреля 2020 года, можно привлекать только граждан, которые были обязаны соблюдать самоизоляцию, но не сделали этого (например, для больных коронавирусом, для прибывших из-за границы или контактировавших с заболевшими);
для граждан, нарушающих правила поведения в связи с режимом повышенной готовности, грозит ответственность по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ (например, выход из дома без необходимости, поездка на автомобиле без пропуска).
По ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ могут взыскать штраф от 15 до 40 тыс. руб., принудительно доставить в медицинское учреждение, заставить пройти лечение. По ч. 1 ст. 20.6.1. КоАП РФ грозит предупреждение или штраф до 30 тыс. руб. (в зависимости от характера нарушения). Важно, что по перечисленным выше проступкам региональные КоАП не применяются.

Если вас остановили на улице сотрудники МВД или Росгвардии и составляют протокол, можно ссылаться на разъяснения Верховного суда РФ. В большинстве случаев это будет статья 20.6.1 КоАП РФ, по которой можно добиться предупреждения, а не наложения штрафа. Кроме того, по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ не могут принудительно доставить в медицинское учреждение, заставить проходить лечение.

Цитата S.A.:
Что именно там решил ВС надо читать и вчитываться.

В обязанность чиновников, в том числе Алтайских, входит знать законы и правильно их применять.

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #761554

Межгалактический флудер
Дамы и господа!
Тема про ковид исчезла. Администрация сайта моё обращение ни здесь, ни на форуме для модераторов пока не увидела. Личка у меня почему-то не работает и обратиться к admin-у напрямую не могу.
В этой теме дискуссии и подобное как-бы не ко двору. Поэтому, если есть желание, создавайте отдельную тему. У меня повторного желания создавать нет. Ну не создатель я. Из этой темы всё, что не будет соответствовать её заголовку, в дальнейшем буду удалять.
Ваш doctor.

мы называем это жизнью, а это просто список дел #761555
Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! Люби!.. #762938

Философ
Кристина Сомова, заместитель главного фармацевта России:

Ну как тебе такое, Маск Лесатах? 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #763768

Межгалактический флудер
Не могу себе представить смерть от простатита. Разве что нафантазирую: простатит-абсцедирование-сепсис. Так что как-то в достоверность не сильно верится. Всё может быть, конечно. Но тогда сочетание подлости, тупости, некомпетентности. Сажать за подобное не сажают, хотя изолировать от общества таких необходимо. Но гнать со всех должностей с волчьим билетом - немедленно. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #763769

Философ
Цитата doctor:
Но гнать со всех должностей с волчьим билетом - немедленно. 

Дохтор, вот удивляюсь я Вам и тому, как узок круг Ваших интересов, узко ограниченных стенами ваших операсьонных. Как страшно далеки Вы от народа, которому пока не требуется Ваше медицинское вмешательство.

Дохтор, именно по этой причине Вы никогда не будете тем, кому по штату дозволено гнать.
Не, ну не то, чтобы никогда, но до тех пор, пока главковерхом у нас сами знаете кто подвязуется. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #763779

Начинающий специалист
Цитата doctor:
Не могу себе представить смерть от простатита. Разве что нафантазирую: простатит-абсцедирование-сепсис. Так что как-то в достоверность не сильно верится. Всё может быть, конечно. Но тогда сочетание подлости, тупости, некомпетентности. Сажать за подобное не сажают, хотя изолировать от общества таких необходимо. Но гнать со всех должностей с волчьим билетом - немедленно.

Проблема в корпоративной солидарности врачей. Шибко прикрывают друг друга. Истории болезней умерших переписываются после вскрытия, подгоняются под болезнь. Родственикам получить реальные сведения о болезни и лечении невозможно, ибо не дают, прикрываясь медицинской тайной.
Плюс ангажированные эксперты из тех же врачей. 
doctor, не ведитесь Вы на фейки всякого отребья, лучше почитайте здесь:

Мошенники не дремлют

...в интернете, был найден точно такой же пост, только Кристина оказалась заместителем главного фармацевта Украины, а стоимость препарата измерялась в тысячах гривен (на скрине достаточно неумело замазаны гривны на рубли, шрифт отличается). Полагаю, развод распространяется не только на граждан РФ но и СНГ.
https://pikabu.ru/story/moshenniki_ne_dremlyut_7367700 
Вся­кое послушание и покорность властям, которые правят не по Богу, есть подготовка нашей души к приходу антихриста. #763800
Неудобная правда, которую пытаться загружать на ютуб - гиблое дело, такое ныне сразу отмечается клеймом "недостоверная медицинская информация"
Всенепременно это - проплаченный мошенник, правда, довольные?

Цитата doctor:
Не могу себе представить смерть от простатита. Разве что нафантазирую: простатит-абсцедирование-сепсис. Так что как-то в достоверность не сильно верится...
Поговаривают, что случается рак простаты... или это наговоры проплаченных мошенников?  
Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! Люби!.. #763853

Философ
Цитата Довольный:
doctor, не ведитесь Вы на фейки всякого отребья
Самое любознательное состоит в том, что ни одного официального опровержения многочленистого правительства по этому поводу нет.
А вот опровержения о Валькином пенсионе в 450 тыр три дня держались в топе новостей всех официальных и неофициальных СМИ.

А патамушта
Цитата igor111:
Всенепременно это - проплаченный мошенник отребь, правда, довольные?

Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #763922

Межгалактический флудер
Цитата :
Не могу себе представить смерть от простатита. Разве что нафантазирую: простатит-абсцедирование-сепсис. Так что как-то в достоверность не сильно верится...
Поговаривают, что случается рак простаты... или это наговоры проплаченных мошенников?  
Никто не поговаривает, что простатит и рак простаты - две абсолютно разные вещи? Типа гастрит и рак желудка?
мы называем это жизнью, а это просто список дел #763938
Цитата doctor:
Цитата doctor:
Никто не поговаривает, что простатит и рак простаты - две абсолютно разные вещи? Типа гастрит и рак желудка?
Предполагается, что если хорошо заплатить, то поговаривать будут любые нужные заказчику вещи, к величайшему сожалению.
Интересно, должно быть.
Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! Люби!.. #764154
Отзывы об организациях

ИП Захаров В.Л.

ЗАХАРОВ ВЛ некомпетентен, грубиян, полное отсутствие такта и воспитания. Жалею, что не выставила его сразу з...

Юлия 22.04.2021 16:05

ТЦ Мебель Дятьково

Месяц как нам установили шкаф в спальню. Качество материалов, установка, да и подход к клиентам просто на высоте...

Дарина 22.04.2021 12:17

Федеральный Оператор Недвижимости. Орёл...

Я продавала свою квартиру сначала сама - без результата. Потом обратилась в ФОН по рекомендации. Со мн...

Валентина 20.04.2021 16:48

ООО Kerama Marazzi

Здраствуйте хочу поделится о сотрудниках Керама Марации Олег Старцев очень плохой сотрудник не одекватны...

Ксюша 16.04.2021 19:22

Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! Люби!.. #764230

Профессионал
Думаю вам интересно что в Сколково делают химозу вместо высоких технологий?
Мясо молочка хлеб и пиво! Все с химозой!

https://konstanta-bio.ru/

Хоспис центр

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться