Автор
Тема

Местный житель
doctor, подскажите пожалуйста, куда/к кому обратиться с болью в коленях? Отцу говорят, что это возрастное и практически не лечится... 
O tempora, o mores! #257534

Межгалактический флудер
P66, лечится почти всё. Не всё вылечивается - да. Это не каламбур и не черный юмор. Хронические заболевания, такие как артроз - не вылечиваются. Новые хрящи вырастают только в телерекламах. Но снять воспаление и боли, хоть на время, можно. К кому обращаться? Начинать можно с терапевта. Есть ряд заболеваний, которые лечит именно терапевт или ревматолог. Артроз и пр. - лечат чаще хирурги. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #257545

Местный житель
doctor, Спасибо за ответ. У терапевта были, от него собсна и услышали "возрастное и практически не лечится...". Поэтому и спросил для уточнения. А вот с конкретными фамилиями врачей не поможете? Чтобы снова не нарваться на похожий ответ и идти уже, что называется, наверняка. 
O tempora, o mores! #258117

Межгалактический флудер
P66, см личку 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #258154

Межгалактический флудер
В принципе - без особой разницы. Причиной боли могут быть как терапевтические, так и хирургические заболевания. Другой разговор, что хирурги особо не любят дообследовать на ревматологическую патологию. Почему - для меня загадка. А тот же артроз может быть как "сам по себе", так и как результат той же подагры, ревматоидного артрита и т.д. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #258204

Межгалактический флудер
девушка, с этими суставами вообще малость запутано. Мы артрозы в институте проходили в курсе ревматологии. Т.е. в терапевтическом разделе. Потом стали появляться операции при них. Стали с читать, что это дело ортопедов. По факту ортопедическая служба в поликлиниках (в Орле и ближайших городах по крайней мере) не развита. Врач ортопед-травматолог. Фактически они занимаются только травмами. Как бы условно поделили так. Если заболевания суставов, так называемые, системные (ревматизм, ревматоидный артрит, подагра и т.д.) - лечат терапевты и ревматологи. Если это артрозы в чистом виде - хирурги. Вообще-то это, наверное, тонкости для "внутреннего потребления" врачей. Традиционно терапевт считается типа врача общей практики, который выполняет и диспетчерские функции (да простят меня коллеги). 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #258215

Странник
Цитата doctor:
Обратитесь к проктологу в областную поликлинику.
Там я уже был... там лечат скальпелем(как и 40 лет назад)и выздоровления не обещают.... Частные клиники есть у нас в Орле? 

Межгалактический флудер
bunik, про клиники этого профиля в Орле не знаю. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #258502

Гуру
bunik, знаю одного очень хорошего специалиста по данной проблематике в Москве. А в Орле такими болезнями лучше не болеть - действительно, все методики лечения у них не изменились с 60-х. 

Межгалактический флудер
С удивлением выяснил, что у нас мало того, что инфляции нет, так вообще всё дешевеет. По крайней мере стоимость медицинской помощи за счет медстраха и бюджета. Не верите? Сравните сами (в скобках суммарную стоимость указал я, чтоб было понятнее).

КОЛЛЕГИЯ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 31 декабря 2008 г. N 411

О ПРОГРАММЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЙ
ОКАЗАНИЯ ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ БЕСПЛАТНОЙ
МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ НА ТЕРРИТОРИИ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
НА 2009 ГОД

V. Нормативы финансовых затрат на единицу объема
медицинской помощи

Нормативы финансовых затрат на единицу объема медицинской помощи рассчитаны исходя из расходов консолидированного бюджета здравоохранения на 2009 год, выражаются в рублях и составляют:
1. Норматив затрат на 1 посещение в амбулаторно-поликлиническую организацию в рамках медицинской помощи, предоставляемой за счет бюджетов, составляет 136,53 рубля, за счет средств обязательного медицинского страхования - 121,42 руб. (257.95)
Норматив затрат на 1 пациенто-день в дневном стационаре в рамках медицинской помощи, предоставляемой за счет бюджетов, составляет 184,98 рубля, за счет средств обязательного медицинского страхования - 267,41 рубля. (452.39)
2. Норматив затрат на 1 койко-день в стационаре в рамках медицинской помощи, предоставляемой за счет бюджетов, составляет 733,58 рубля, за счет средств обязательного медицинского страхования - 867,09 рубля. (1 600,67)
3. Норматив затрат на 1 вызов скорой медицинской помощи составляет в среднем 720,41 рубля.

ПРАВИТЕЛЬСТВО ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 декабря 2009 г. N 297

О ПРОГРАММЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЙ
ОКАЗАНИЯ ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ БЕСПЛАТНОЙ
МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ НА ТЕРРИТОРИИ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
НА 2010 ГОД

V. Нормативы финансовых затрат на единицу объема
медицинской помощи

Нормативы финансовых затрат на единицу объема медицинской помощи рассчитаны исходя из расходов консолидированного бюджета здравоохранения на 2010 год, выражаются в рублях и составляют:
1. Норматив затрат на 1 посещение в амбулаторно-поликлиническую организацию в рамках медицинской помощи, предоставляемой за счет бюджетов, составляет 123,86 рубля, за счет средств обязательного медицинского страхования - 110,55 руб. (234,41)
Норматив затрат на 1 пациентодень в дневном стационаре в рамках медицинской помощи, предоставляемой за счет бюджетов, составляет 173,96 рубля, за счет средств обязательного медицинского страхования - 256,86 рубля. (430,82)
2. Норматив затрат на 1 койкодень в стационаре в рамках медицинской помощи, предоставляемой за счет бюджетов, составляет 680,03 рубля, за счет средств обязательного медицинского страхования - 753,83 рубля. (1 433,86)
3. Норматив затрат на 1 вызов скорой медицинской помощи составляет в среднем 694,69 рубля. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #259995

Странник
Поставили диагноз протрузия межпозвонковых дисков (делала МРТ), пропила курс лекарств, на этом лечение окончилось, однако боли не прекратились, к кому можно обратиться???? 
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны (с) #260104

Профессионал
Да, кстати, лечить зубы можно на Ягодном. Там тоже недёшево, но специалисты все высококлассные.
Цены в 32 меня не то чтобы повергли в шок, но как-то заставили поморщиться. Вот интересно, у них большой контингент пациентов с такими ценами и таким уровнем жизни в городе? 
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #260109

Профессионал
девушка, так вот и я тоже определилась с врачом. Он раньше на Герцена работал, а потом пошёл на Ягодный. И каждый раз, сидя в кресле, я прикидываю: хватит ли у меня денег, когда будут подсчитывать итог?:)
Всё время беру с собой побольше и почти всегда угадываю.
И хотела бы в 32 попасть, но посмотрела на цены и поняла, что всё же не потяну, как ни прискорбно это признавать:) 
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #260125

Межгалактический флудер
Pusik, мануальный терапевт Вас не смотрел? 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #260127

Странник
doctor меня смотрела куча врачей, включая и мануальщика и вертебролога, но никто ничего дельного не сказал. 
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны (с) #260409
Отзывы об организациях

Центр стоматологии 32

Была на гигиене полости рта у Прониной Любови Александровны. Понравилось отношение к пациенту, дружелюбие, откр...

Анастасия 12.12.2019 11:14

Экспресс-Климат

Отличная компания ! Обслуживают автокондиционеры на своих машинах только в этой конторе !...

Владимир 12.12.2019 08:13

Торговый развлекательный комплекс Новые Салтыки...

Добрый день, очень расстроены вашим заведением, заказывали очень часто у вас манты, всегда все нравилось, н...

Наталия 09.12.2019 17:05

Станция скорой медицинской помощи 03

Хочу выразить огромную благодарность за помощь моей бабушке!!!! 29.11.2019г Приехала 16 бригада скорой помощи , то...

Ирина 09.12.2019 13:38

Профессионал
девушка, вот у меня тоже такая же цель. Но мешает куча вещей, в том числе и финансы:) 
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #260421

Местный житель
Кто посоветует, к какому кардиологу в областной поликлинике обратиться? 

Наблюдающий
в областной - к Сазоновой О.А. 
каждому своё #293260

Маэстро
ктонить знает куда ушла Власова Татьяна Евгеньевна из клиники эстедент, что на 3й курской?лечу у нее зубы с тех пор как она работала в областной. в эстеденте сказали что на пенсию ушла, но кажется это ложь, п*здешь и провокация. не в том она возрасте чтоб на отдых отчаливать.  

Местный житель
Pusik, в этой мурой обратись к Катерине Ивановне (фам не помню) врач-невропатолог , 3-е вертебрологическое отделение, обл.больница 5-й корпус, 3-й этаж. Если не в отпуске, то я уверена, легко примет на инд.началах.

девушка, ты зря стёрла посты. Так же на "инд. началах" обратись к Лыскову Алексею Михайловичу - он "главный по коленочкам" и вообще с суставами к нему. Это обл. больница, 8-й корпус, отделение эндоскопической хирургии, обычно они на 2-м этаже, но пока там ремонт, ищи на 3-м.

Про "инд. начала" чтобы не было недопонимания:
лучшие практики работают всё-таки в стационарах и принимать "амбулаторно" они никого не обязаны, однако при личном обращении (т.е. при заглядывании в ординаторскую с просьбой ) никому не отказывают, а потому и "страждущие" должны вести себя как приличные люди, а не халявщики.

P66, деградация сустава действительно не лечится, в том плане, чо здоровым он уже не будет. Макссимум, это обезболивающие чтоб не мучаться и хондропротекторы раз в полгода для поддержки сустава от дальнейшей деградации. Чудесного излечения не будет, а подобрать хорошие прараты может только специалист хирург, терапаевт конечно этого не знает. 
God gave me everything I want #293690

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться