Автор
Тема

Межгалактический флудер
Что? Где? Когда? Почем?
В этой теме хочу собирать информацию, которая, в том числе, уже отражалась в других. В какие медицинские центры, кабинеты, санатории,больницы, поликлиники, консультации обращались, что там обследуют/лечат, как, почем.
Эти вопросы, повторюсь, есть в других разделах "Медицины и здоровья". Хотелось бы объединить и дополнить. Чтоб по типу справочника получилось. Ведь вопросы возникают вновь и вновь. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #140184

Новичок
В конце мая 2008 УЗИ малого таза "Сакара" 700 рублей,на Боткина в середине апреля 2008 около 140 

Местный житель
Сегодня в стоматологии 32 лечение кариеса 2945 руб.
Беспредел конечно. По телефону мягко вводят в заблуждение называя цену от 2500 - таких цен нет . 
Говоришь власть? А мне х... класть! Я А из Г на букву О #140211

Местный житель
Снятие шва в больнице Семашко хирург Потапов взял за работу которая была выполнена в течении 1(й) минуты 1000 (Одну) тысячу рублей. 
Говоришь власть? А мне х... класть! Я А из Г на букву О #140212

Наблюдающий
в ноябре 2008 около жд больницы делали обследование головы, шеи. За каждый отдел обследования от 2500 отдали.
Всё под запись и только с направлением. 
Только у баранов послушные овечки. У льва – гордая львица! #140243

Местный житель
Посоветуйте где на платной основе в Орле есть хороший специалист по УЗИ беременности?
На Весёлой, я знаю, отличные специалисты, но они перестали принимать на платной основе , а в женской консультации совсем ничего с уверенностью сказать не могут, только молча размеры записывают ...
К кому ещё можно обратиться? 

Гуру
Во второй поликлинике проходил комиссию для справки по замене прав.
Стоило 370 р справка. Плюс 34 с чем то нарколог. Первичная справка по моему дороже.

Межгалактический флудер
N@t@, неплохо знаю Николая Николаевича Смирнова. Кабинет в здании Дворца спорта. Насколько знаю, запись предварительная по телефону. Посмотрите, он дает рекламы в газетах, есть сайт. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #147410

Наблюдающий
В доктор+ делают, заранее записаться необходимо.
Врачи там хорошие, думаю, что и УЗИ делают тоже хорошие специалисты. 
Только у баранов послушные овечки. У льва – гордая львица! #147416

Начинающий специалист
N@t@, Кирсанова, она и на Веселой и в Здоровье плюс на втором этаже 1 бани на 3-курской. если нужен телефон пиши в личку. Узи примерно 700.
на часовом заводе был И.В.Пахомов, цену и есть ли он там сейчас не знаю. 
Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не огнестрельное... #159736

Живу я здесь
doctor, Уважаемый.Меня весьма интересует статистика по операциям по удалению желчного.И на сколько она выросла с появлением "эндоскопистов".Желательно с 1999 года.
По мне людишки специально фигачат направления на операции.
Разубедите меня в существовании врачебной мафии! 
Ночь не может длиться вечно. #160066

Начинающий специалист
Цитата :
Во второй поликлинике проходил комиссию для справки по замене прав.
Стоило 370 р справка. Плюс 34 с чем то нарколог. Первичная справка по моему дороже.
в Кромах год назад такую же справку проходил так за 600 р. 

Местный житель
Цитата :
N@t@, неплохо знаю Николая Николаевича Смирнова. Кабинет в здании Дворца спорта. Насколько знаю, запись предварительная по телефону. Посмотрите, он дает рекламы в газетах, есть сайт.

Делал там УЗИ на днях. Отвратительное отношение к пациенту.
Состоялся диалог по телефону
Я: Добрый день! Хотел узнать стоимость УЗИ
Дев: Орган!

Врач Печеная вместно того чтобы предложить лежащие в кабинете одноразовые салфетки, сказала "С собой приносить надо".

В общем в эту совково-колхозный кабинет я больше не пойду.
Говоришь власть? А мне х... класть! Я А из Г на букву О #160109

Межгалактический флудер
MF3, отправил ссылку на эту страницу Смирнову. Пусть сам посмотрит.
Рогацци, статистики у меня нет. Могу сказать "на глазок", что количество холецистэктомий (плановых, т.е. вне обострения процесса), на мой взгляд, увеличивается. А вот экстренных - уменьшается. Моё мнение, что расширилась сеть УЗИ, появилось больше кабинетов, в т.ч. частных. Отсюда выявляемость калькулезных холециститов. Да и вообщ их стало больше. Лучше питаться мы не стали. Образ жизни не улучшили.
Лапароскопическая техника в этих операциях произвела маленькую революцию. Больной после такой операции через несколько часов может вставать, ходить. Переносит такое вмешательство намного легче, чем классическое с разрезом. Вероятности послеоперационной грыжи практически нет. Ну и т.д. Вопрос, понимаю, еще и в том, что нужно ли вообще делать операцию, если нет приступа? Считаю, что нужно. Камни в здоровом желчном пузыре не образуются. Вначале развивается хронический холецистит, стенки желчного пузыря грубеют, пузырь перестает сокращаться, застойная желчь густеет, образуются камни. То есть желчный пузырь, как минимум, становится бесполезен, так как не сокращается и не выталкивает порцию желчи в 12-перстную кишку. Как максимум - очаг хронической инфекции, который может в любой момент "взорваться", камни могут попасть в желчный проток и застрять там. Вот тут уже нужно делать экстренную операцию. Чем они отличаются? Да условиями проведения, а отсюда и рисками осложнений. Если при плановой операции больной предварительно обследуется и при каких то нарушениях их можно подлечить и оперировать при стабилизированном давлении, компенсированной сердечной патологии и т.д., то при остром холецистите времени на это практически нет. Отсюда и риски. Я не говорю уже о том, что есть разница, оперировать в "холодный период" - когда нет активного бактериального процесса в пузыре, или на фоне его флегмоны, когда велик риск гнойного процесса в брюшной полости. Да и желчный пузырь не одинок в брюшной полости. Рядом и печень, и поджелудочная железа. И наличие такого соседа с камнями, лямблиями и бактериями для них бесследно не проходит. Именно это чаще всего и является причиной того, что после операции могут периодически возникать боли, расстройстпа пищеварения. Это проявление стажа болезни, когда из-за длительности процесса изменения произошли уже в окружающих органах.
Скажу, что свою работу начинал под руководством Лупова, который сейчас заведует отделением в областной больнице, с института знаю Макарова, который тоже работает в этом отделении. То есть знаком с обоими более 25 лет. Предложений направлять к ним больных не получал.(Вы же про это?) 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #160337

Частый гость
Ходили с ребенком (3 г.) на плановый осмотр в "32" (+ нужна была справка для поликлиники). По телефону сказали, что первый осмотр без лечения бесплатно. В итоге двухминутный осмотр совмещеный с попытками обездвижить брыкающегося и орущегося ребенка оценили в 350 р. Зато включили мультики и подарили шарик.
В "Семейном стоматологе" в прошлом году за похожую процедуру детский врач денег брать не стала.  
Тогда Бог разгневался на архангела, превратил его крылья в пропеллер и сослал навечно в Стокгольм #163453
Отзывы об организациях

Интим-бутик "Черная кошка"

тема конечно очень деликатная, но все же решилась оставить отзыв. у нас с мужем начались проблемы в постеле...

Марина 05.12.2019 17:27

Филиал НПК Катрен ЗАО

Мне очень нужно лекарство строметта

Валентина 04.12.2019 14:36

Центр стоматологии 32

Получила подробную, обстоятельную консультацию. Получился прекрасный диалог с врачом. Четко обозначены приор...

Катерина 04.12.2019 13:06

Торговый дом Солнышко

Уже много лет обращаюсь в торговый дом Солнышко.Вот и на этот раз порадовали огромным ассортиментом ,...

Татьяна 03.12.2019 20:02

Наблюдающий
УЗИ органов малого таза ( гинекология и акушерство )у Пахомова И.В. - Наугорское шоссе 88 клиника "Репродуктивное здоровье ". 
каждому своё #177437

Эксперт
MF3,
Цитата :
Делал там УЗИ на днях. Отвратительное отношение к пациенту.
Состоялся диалог по телефону
Я: Добрый день! Хотел узнать стоимость УЗИ
Дев: Орган!

а что вас так уж смутило в данном диалоге? отсутствие ответного приветствия?)
УЗИ разных органов стоит разных денег, поэтому "Орган!" - вполне закономерный вопрос. 

Странник
На днях у ребёнка 3 лет потемнел передний зуб. Помчались в ближайшую стоматологическую записаться на приём, узнать сколко будет стоить. Узнав нашу причину, врачи тут же посмотрели зубик и успокоили. Причём совершенно бесплатно. Клиника называется "Счастливая Улыбка" здесь на сайте их реклама стоит.

Профессионал
Стоматология: удаление нерва+световая пломба - в Северной стоматологической поликлинике у хорошего доктора за 562р.)))
Фамилию не скажу, очередей и так у нее тьма, пробиваюсь с боем))) 

Межгалактический флудер
"Она звалась Татьяна" (с) А.С.П
blackLilly, не так ли? Но мне, признаться, она не очень, хоть и из лучших в этой поликлинике. Но это субъективно. Не очень она анестезию любит. Ей "нужно чувствовать". Ей то мож и нужно. Я мне то зачем? 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #189031

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться