Автор
Тема

Новичок
У меня хронический гепатит. Есть ли в Орле гепатолог?
Скажите, пожалуйста, есть ли в городе Орел в какой нибудь больнице гепатологическое отделение для взрослых или хотя бы один врач- гепатолог? И еще интересно, почему в областном центре нет ни одной инфекционной больницы для взрослых ( инфекционное отделение в больнице Боткина во внимание не беру- там с понятием "гепатолог", как выяснилось, не знакомы). Раньше проживала в другом регионе в городе намного меньше Орла, который был далек от областного центра, там была инфекционная больница и при ней- гепатологический центр. Может быть отзовутся люди с хроническим гепатитом, давно живущие в Орле, и более осведомленные, чем я.  
и это всё пройдёт #128529

Межгалактический флудер
Яя1, инфекционное отделение б-цы Боткина - оптимальный вариант. Они и являются инфекционной больницей.У них наибольший опыт в лечении инфекционных гепатитов. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #128748

Новичок
Спасибо, doktor. А вы случайно не знаете , какое именно отделение- первое или второе? И еще- там лечат только стационарно или есть еще и амбулаторный прием, то есть что то наподобие гепатологического центра, про который я говорила, в котором можно встать на учет? Думаю, может я что нибудь не так поняла, я уже убедилась, что здесь медицина построена немного по другой системе. 
и это всё пройдёт #129068

Межгалактический флудер
Яя1, если речь идет о вирусном гепатите - 1-е инфекционное отделение (стационарно). Амбулаторно - у врача-инфекциониста поликлиники. Проводят ли лечение в дневных стационарах поликлиник Орла - не знаю. В поликлинике больницы Боткина - не проводят. Там только кардиологических и хирургических больных лечат.
Если речь о неинфекционном гепатите - гастроэнтерологи этим занимаются. Как в городских поликлиниках, так и в областной консультативной поликлинике (консультируют).
мы называем это жизнью, а это просто список дел #129071

Новичок
В конце прошлого года узнал, то у меня гепатит С. Печень, слава Богу в порядке, но нужна консультация по результатам анализов крови
Подскажите, я могу получить таковую в больнице им. Боткина, если проживаю не в Северном районе? Если официально это сделать нельзя и отправят в поликлинику по месту жительства, к кому из врачей в Боткина лучше обратиться напрямую с таким диагнозом?
Вообще выбор врача дл меня очень важен—хотелось бы заведомо знать, что имею дело с толковым профессионалом, а не с коновалом, получившим специальность врача по недоразумению.

Заранее благодарю за ответ.

Межгалактический флудер
мангуст, место жительства роли не играет. 33-01-56 зав 1 инфекционным отделением Шолом Татьяна Николаевна (это стационар), но думаю, можно договориться и об амбулаторной консультации 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #138499

Межгалактический флудер
Кстати, по вопросам, касающимся инфекционных болезней, можно проконсультироваться с главным инфекционистом области Катыриным. Например с этой страницы: http://www.botkina-orel.ru/konsult/index.php 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #144314

Новичок
doctor, спасибо за информацию.
Мангуст, напишите мне в личку.
и это всё пройдёт #158920

Новичок
У меня гепатит С был обнаружен в 2000 г. долгое время не решался на лечение, периодически ложился в стационар (Боткина) к Шолом Т.Н. для сдачи анализов и получения капельниц, но последние время состояние внезапно ухудшилось и я начал искать для себя лекарство, интерфероны отпали сразу много побочки на одном сайте наткнулся на Индийского производителя лекарств, почитал отзывы и решил сделать заказ в итоге всё приехало и я уже на втором месяце лечения, анализы в порядке если кому интересно пишите в личку. 

Новичок
А вариант лечения заграницей не рассматриваете? У моей сестры тоже гепатит В обнаружили, она хочет пройти курс лечения заграницей. Вот только пока не определилась со страной. Никто по таким вопросам в иностранные клиники не обращался?  

Новичок
Мидина,
может напишу не так подробно, всего не знаю, но крёстный моей дочки, наш кум, обращался в корейскую больницу Бунданг Чесенг, мы это название долго не могли ещё запомнить, но вот он обращался с циррозом печени. Здесь он был постоянно на лекарствах и никто не знает вообще дожил бы до операции?! Его здесь просто включили в лист ожидания и толком никто не знал, смогут ли у нас помочь. В корейской клинике их и приняли быстро, всё вроде успешно. Ещё конечно принимает какие-то лекарства для поддержания печени, но чувствует себя бодренько.
Твое от тебя не уйдет. #708375

Новичок
Вот я тоже этим вопросом заинтересовалась. У нас сосед вдруг оказался с таким диагнозом. И не пьёт вроде особо, я с его женой немного общаюсь, так недавно прибегала в слезах, умоляла помочь чем сможем, т.к. ему уже требуется пересадка печени. Ну мы деньгами помогли, теперь думаю просмотрю отзывы в инете, почитаю истории тех кто с такой болезнью сталкивался.
Мидина, а почему не определились со страной? Среди каких стран выбираете? Что-то узнали уже, где лучше, где хуже?

LadySmile@25 Спасибо за Ваш рассказ. Давно кума оперировали? Как там по ценам, не в курсе? Как туда смогли попасть? Донор был у кума или они на месте подбирали?  

Новичок
Цитата LadySmile@25:
Мидина,
может напишу не так подробно, всего не знаю, но крёстный моей дочки, наш кум, обращался в корейскую больницу Бунданг Чесенг, мы это название долго не могли ещё запомнить, но вот он обращался с циррозом печени. Здесь он был постоянно на лекарствах и никто не знает вообще дожил бы до операции?! Его здесь просто включили в лист ожидания и толком никто не знал, смогут ли у нас помочь. В корейской клинике их и приняли быстро, всё вроде успешно. Ещё конечно принимает какие-то лекарства для поддержания печени, но чувствует себя бодренько.
Про Корею даже не думали…А на первую консультацию туда нужно ехать или как-то в телефонном режиме общаться можно? Это ж так не наездишься, поди…

Цитата Карамелло:
Мидина, а почему не определились со страной? Среди каких стран выбираете? Что-то узнали уже, где лучше, где хуже?
Ну пока определяемся с клиникой, это дело не быстрое. Ищем где лучше, но в тоже время по цене чтобы доступно было. Хотя цены на лечения, мягко говоря, не маленькие.  

Новичок
Карамелло,
оперировали его примерно год назад, донор был свой, его брат, с этим проблем не возникло точно. Конечно же прям всех мелочей не знаю, ну они рассказывали, что по цене получилось всё почти как у нас. Только вот у нас вряд ли со сроками успели.

Мидина,
знаю, что они ехали сразу на операцию. В файл-обменник загрузили анализы, эпикризы и там что-то ещё и им сразу ответили, когда примут и сколько стоить будет. Там проживание родственника в палате бессплатно, они эту больницу нахваливают и говорят, что довольны обращением в корейскую больницу. 
Твое от тебя не уйдет. #708662

Новичок
Мидина
Да, очень дорого даже у нас, а в Израиле или Европе вообще огромные суммы выставляют. О Корее тоже слышали, там поменьше счета, сравнимые с российскими, а уровень квалификации врачей - с немецкими.
Ловите ветер всеми парусами! #708861
Отзывы об организациях

Воинская часть №7527

Был в учебке в этой части. 2 рота.

Толян 20.06.2019 08:31

Центр развития ребенка Детский сад № 68 Айболит МДОУ...

Родители, давайти уважать труд педагогов, они всё таки заботятся о наших детях....

Мария 19.06.2019 15:30

Европак ООО

Всегда найдешь то,что искал по адекватным ценам!Быстрое обслуживание и наличие товара - всегда меня ра...

Конюхова Татьяна 18.06.2019 17:25

ВентСтрой | ИП Лощинская Н.В.

Хорошая фирма, помогли с выбором кондиционера, сделали хорошую скидку (кондиционер обошёлся на 5 тыс...

Евгений 18.06.2019 16:52

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться