• Форумы
  •   
  • УВД
  • Медведев предложил переименовать милицию в полицию
  •   
Автор
Тема

Нео
LMI,
Цитата LMI:
Вот источник.
Значит был и материал к фото
да ну? Материала могло и не быть, это фотоархив вообще-то.
Цитата LMI:
и про "самоуровень" - я написАл это слово, пусть оно в моём посте и мнении и будет
могу убрать его из своего сообщения. Однако не увидел значек "(с)" и поэтому беззастенчиво использовал данное слово в своем сообщении. Каюсь, больше не буду.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #309787

Странник
diskmaster, ну вот ОБНОН был переименован в полицию, а что поменялось то? 

Нео
win_s,

а у них спросить не получается? Я ж не Нургалиев, всего не знаю.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #309790

Новичок
Даная и новация стоит миллионы точной цены даже правительство не знает на Украине данный эксперимент обошелся 3мил а толку нет нет и не будит надо балалайки сперва в водке сжечь !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 

Философ
Сейчас хулиганьё при шухере кричит "Шухер, менты!"
После реформы закричат "Шухер, понты!"
))))) 
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #309799

Философ
Полиция в России появилась в XVIII веке указом Петра I. Помимо поддержания порядка, первоначально она занималась несвойственным ей занятиям - например, мощением улиц и уборкой мусора. В 1917 году полиция была переименована в милицию. 
--Пойдём причинять добро. #309800

Профессионал
Цитата Stingo:
Полиция в России появилась в XVIII веке указом Петра I. Помимо поддержания порядка, первоначально она занималась несвойственным ей занятиям - например, мощением улиц и уборкой мусора. В 1917 году полиция была переименована в милицию.

тоже неплохо. может чище в Орле будет... и дороги лучше станут... 
идет набор на курсы кроя и шитья. добро пожаловать! #309802

Новичок
Мили́ция (от лат. militia — «войско») — исторически сложившееся наименование полиции в СССР и четырёх других социалистических странах: в Болгарии, Польше, Румынии и Югославии. В настоящее время название сохраняется во многих постсоветских странах — Абхазии, Белоруссии, Киргизии, Узбекистане, Российской Федерации, Таджикистане и Южной Осетии. Милиция представляет собой систему государственных органов исполнительной власти, выполняющих функции поддержания порядка и стабильности в стране, области, регионе.

Основные функции милиции — защита прав граждан, интересов общества и государства. 
Вообще слышал что слово милиция в СССР произошла от выражения - милые лица, то есть люди которых рад видеть если ты в беде.. А по теме - как не назови, перемен в работе не будет.. Смысл то в чем? Чтоб как в Европе типа было? Так это можно и ВАЗ переименовать в Мирседес или Фольксвагон (навроде Абибос и тп))) 

Странник
Цитата diskmaster:
а у них спросить не получается?
Не-а, не получается, я с ними не сталкивался.

Цитата :
Я ж не Нургалиев, всего не знаю.
Да я просто спросил, предполагал, что у Вас есть на эту тему какие-нибудь соображения. 

Живу я здесь
Цитата LMI:
LMI,
и не увидишь, не все знаешь ли становится достоянием желтой прессы. Да и не желтой тоже.

Александр, нашёл. В той же газете

www.gzt.ru/topnews/accidents/-boets-belgorodskogo-omona-poluchil-zvezdu-geroya-/237405.html
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #309812

Нео
win_s,
соображений масса, но сюда их выложить не могу к сожалению - инфа из разряда ДСП.

LMI,
ну вот. а то "нет ничего, нет ничего... " 
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #309814

Гуру
Цитата :
Сотрудник орловского ГИБДД вытащил из огня дачника-пенсионера
-00:07, сегодня в 17:00, Система, источник: Regnum, комментарии: нет

Сотрудники ОБДПС №2 ГИБДД УВД по Орловской области спасли пожилого дачника. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе УВД по Орловской области, 5 августа экипаж нес службу на 366 километре автодороги Москва - Крым 2. Вдруг в дачном массиве садового общества "Кораблики" милиционеры заметили дым. Вызвав пожарных, они направились к месту возгорания. Дверь одного из домиков была приоткрыта и оттуда слышится голос мужчины.

Сотрудник ГИБДД Игорь Корогодин побежал в горящее здание, на ходу сбрасывая белую форменную рубашку. Увидев на полу задыхающегося пожилого мужчину, поднял его и вынес в безопасное место, подальше от огня и дыма. Подоспевшие коллеги вызвали скорую помощь и проверили, нет ли в других дачных домиках людей. К счастью, больше при пожаре никто не пострадал. Пенсионера1938 года рождения госпитализировали. Прибывшие медики осмотрели и спасителя. Старший лейтенант Корогодин, вытаскивая дачника из огня, и сам пострадал, получив ожог руки.

Как выяснилось, возгорание построек произошло из-за неосторожного обращения с огнем: кто-то поджег сухую траву. В результате 4 деревянных строения сгорели полностью. Итог нарушения правил безопасности мог быть гораздо более масштабным. Вовремя вызванные инспекторами ДПС пожарные предотвратили возгорание расположенных рядом дачных

Профессионал
С одной стороны правильно - в падавляющем большинстве стран мира служба охраны правопорядка называется "полиция". Давайте сделаем как у всех, хватит велосипеды изобретать. Тем более, что этому есть исторические основания:

Цитата Stingo:
Полиция в России появилась в XVIII веке указом Петра I. Помимо поддержания порядка, первоначально она занималась несвойственным ей занятиям - например, мощением улиц и уборкой мусора.

Восстановим историческую справедливость. А насчёт улучшения качества работы данной службы - так тут разговор отдельный. И простым указом не обойдёшься. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #309829
Цитата Джек:
Восстановим историческую справедливость.
ты хоть понимаешь, во сколько это бюджету обойдётся? - твоя вот эта "справедливость"??? 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #309830
Отзывы об организациях

Детская поликлиника №3 Железнодорожного района...

Уланова М.А. работу свою не любит, родителей не уважает, а дети для нее вообще пустое место. НАКИПЕЛ...

Многодетная мать 17.01.2020 21:18

Ветеринарный центр БИО

Добрый вечер уважаемые владельцы животных! Это сообщение для тех, кто относится к своему питомцу как к чл...

Юлия 16.01.2020 22:09

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Подсветка поликлиники как у лучших клубов Лондона и Парижа, а вот внутри как было дерьмо так и осталось! ...

Орёл 15.01.2020 01:03

Дельтасервис ЦТО ООО

Необходимо было заменить фискальный накопитель в ККМ, цена вопроса 8000. Менять не захотели, сказали, что до...

Вася 14.01.2020 22:03

Профессионал
Понимаю, дороговато. Но дело того стоит. Да ещё "Макарова" заменить на "Вальтер" или "Кольт". Чтобы до полного комплекта...

(дописано несколькими днями позже):
отдельное спасибо Аутсайдеру, Гостю- по ошибке зашедшему на данный форум, и некоему Само-боде за подтверждение моей правоты. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #309831
Джек, ты стёбешься или серьёзно говоришь? 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #309832

Эксперт
как оказывается легко проблема то решается, а я то наивный думал... 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #309833

Профессионал
Цитата Somebody:
Джек, ты стёбешься или серьёзно говоришь?

Я вполне согласен и инициативой Медведева. Давно пора уйти от совковых штампов и названий. Колхозы переименовали в "агрофирмы" и "агрохолдинги", а милиция чем хуже? Все сетуют на неэффективную работу МВД, говорят о необходимости перемен. Начинать-то эти "перемены" с чего-то надо?

Почему любые прогрессивные инициативы встречают в российском обществе такой отпор и непонимание? 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #309835

Живу я здесь
Цитата Джек:
Колхозы переименовали в "агрофирмы" и "агрохолдинги",
И результат? 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #309841
  • Форумы
  • УВД
  • Медведев предложил переименовать милицию в полицию

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах