Автор
Тема

Философ
Старые фото моих предков
Как бэ предлагаю, размещать фотки своих пращуров)

Может быть, по фоткак+как бэ внезапно, у кого нить окажется подобная../и вдруг найдутся родственники из современников?)))
Как никак, фотки предков не раскрывают анонимность форумчан.
Гои) всех стран - объединятесь!!! #655003

Частый гость

Межгалактический флудер
Цитата Стяпан:
/и вдруг найдутся родственники из современников?
На одном из курских краеведческих сайтов разместил фотографию, на которой в большой группе людей сидит мой дед. Обозначил его. И вдруг через некоторое время мне приходит письмо, в котором некто Геннадий пишет, что обозначенный мною человек очень похож на брата его бабушки. У него есть фото, где они в юности сфотографированы вместе. У меня же есть фото, где дед в этом же возрасте сфотографирован один. Обменялись фотками. Так я познакомился со своим троюродным братом. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #655013

Межгалактический флудер
Вот это фото. Интересна история его "обретения". Когда умерла мама, я разбирал ее вещи.В рамочке под стеклом хранилась ее детская фотография 1935 года. Я фото решил вынуть из рамки и забрать. Когда разобрал конструкцию, то оказалось, что под этой фотографией спрятана еще одна - этот групповой снимок, на котором в первом ряду сидит мой дед. Низ фотографии был закрашен ровной полосой фиолетовыми чернилами. Дома эти чернила отмыл и проявилась надпись: "Административно-техническое совещание совместно со стахановцами Курского областного кожобувного треста 20 ноября 1935 года" Моё предположение, что фотография была спрятана во время оккупации и для подстраховки еще и подпись про стахановцев заретушировали. А потом и забыли. Так она в раме, под паспарту с детской фотографией мамы (кстати, тоже сделанной в 1935), все эти годы и хранилась.
мы называем это жизнью, а это просто список дел #655020

Межгалактический флудер
Фото деда, о которых я говорил выше и благодаря которым я познакомился с троюродным братом. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #655066
Есть такие, но Пионер меня не жалует в своей вотчине, заругается и отправит принимать банные процедуры на месяц.
Смерть близка, но не страшна #655067

Начинающий специалист
Цитата grandfather:
Есть такие, но Пионер меня не жалует в своей вотчине, заругается и отправит принимать банные процедуры на месяц.
почему бы вместо этой ...ни не попробовать? повод тебя банить уже есть ) 

Философ
Бабушка 1934 год
Гои) всех стран - объединятесь!!! #655118
Семья моего дедушки по линии отца.
Кубань, 1916 год. Сам дедушка четвертый справа в нижнем ряду, ему 5,5 лет. В центре - мой прапрадед, слева от него - отец моего дедушки.

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться