Росто
Автор
Тема

Любопытный
есть и не одна[/quote

http://master.id.ru/ --- А вот об этом что можете интересного сказать? Я пытался контактировать --- тишшшшшшина...

Новичок
Да ладно вам с этими сетями то...))
Я вообще учиться еду в Орёл, а я щас у себя в городе учусь на Экономиста, как перееду через год планирую так и подумает что и как там... вообщем мне то ещё 19лет нужно гулять и пить ещё)))) на данный момент работаю в Сетевой компании (XXI BEK) заместителем директора, у нас кинуты магистрали на каждый дом, в каждом подъезде стоят коробки со свичами по 100мбс и так по всему городу, в сети сидят около 500 человек, зарплата мая составляет 300$ в месяц, незнаю сколько у вас там получают)) может это и мало…)), в сети 3 сайта у меня два из них так простых обще познавательные, и 3-й сайт это Музыкальный ( пространство на нём 520гб – из них 1.000 и музыки mp3 вайлом, клипы смотрет через клиент WatchMe или Streaming Media Player, а музыку через ftp забирают сайт сам зделан на phpnuke ноя переделал движёк и под себя его под стороил, а там много его ещё)) это я вам в кратности рассказал что и как )))

Гуру
Факс_ а ты расценочки тогда своей сети озвучь сразу! интереснож!
- Установка
- абонка
- инет
и т д и т п

Новичок
----------------------------------------
-подключение 200р
-абон плата 400р в месяц
-инет по мб, 2 тарифа

Тариф "Эконом" - стоимость одного мегабайта 0.25 у.е. Учитывается входящий и исходящий трафик. Пользователь подключившийся по этому тарифу должен израсходовать все внесенные на счет средства до конца учетного периода продолжительностью 1 месяц. В 0:00 первого числа последующего месяца баланс пользователя тарифа "Эконом" будет обнулен!

Тариф "Стандарт" - стоимость одного мегабайта 0.36 у.е. Учитывается только входящий трафик. Ограничений учетного периода нет. Минимальный взнос - 500 рублей.
В сети имееться
1) Главные сервер, 1500гб на нем стоит, софт, музыка, фильмы - создан на нём клуб кинолюбов 50р в месяц отдель платишь и через клиента все новинки месяца смотришь
2) Кс сервер, статистика и всякуя бурда для кс
3) Линейка 2 (Lineage II )
4) Вов ( world of warcraft )
5) транилируеться в сети радио (Радио "Рекорд (Питерское радио), Love radio")
6) Канал СТС + на днях ещё 3 канала со спутниковой тарелки думаем запустить
7) Чат все сидят на irc (созданы специальные дублёры, тоесть на каждой точни подсити есть в подъезде системник + он же и маршутизатор стоит дублёр irc про обрыве магистрали или т.д ты сидишь всё равно в чате)
8) Имееться хостинг, для школ и т.д
9) Музыкальный сайт
ещё вспонню что есть напишу)))!

Я буду жить там где дома от компании АК"АЛРОСА" стоят, улица назваеть ТРУДОВЫХ РЕЗЕРВОВ или это район точно не знаю...))

Отредактировано faks 2006-03-23 10:58:28

Любопытный
 Цитата:
Да ладно вам с этими сетями то...))

А с теми то как?

Цитата:
Я вообще учиться еду в Орёл, а я щас у себя в городе учусь на Экономиста, как перееду через год планирую так и подумает что и как там...

Тут вообще непонятки... --- речь о КАКОМ городе идет? ("учится еду" -- это будущее время), "учусь"(это вроде как настоящее время) в каком городе?

Цитата:
вообщем мне то ещё 19лет нужно гулять и пить ещё))))

Чудесно, т.е. кандидат в алкоголики...

Цитата:
у нас кинуты магистрали на каждый дом, в каждом подъезде стоят коробки со свичами по 100мбс и так по всему городу,

Грандиозно!
 Цитата:
в сети сидят около 500 человек,

Это ж скоко бабла вбухано --- а результат... как то так себе.
Т.к. город неизвестен, то может и неплохо.

Цитата:
зарплата мая составляет 300$ в месяц, незнаю сколько у вас там получают))

См. выше.

Я работаю в www.gcnet.ru и клиентов более 17000, т.е. масштам малость поболее.

Любопытный
 Цитата:

1. -подключение 200р
2. -абон плата 400р в месяц
3. -инет по мб, 2 тарифа

1. --- символически (некоторые предлагают и бесплатное подключение в рамках какой-нибудь акции)
2. --- грабеж, если только локалка без выхода наружу (разумно не более чем телефонка)

Цитата:

Тариф "Эконом" - стоимость одного мегабайта 0.25 у.е.
Учитывается входящий и исходящий трафик.

ГРАБЕЖ!!!

Цитата:

Тариф "Стандарт" - стоимость одного мегабайта 0.36 у.е.
Учитывается только входящий трафик.

В целом тоже грабеж, правда мож чуть помягче.

Контора скорее всего покупает трафик где-то 0.03-0.01 у.ё.

Вот и понятно, почему около 500 клиентов...
Психологически, учитывая российские реалии, порог массовости подключения к сети -- 20-25$/мес (в маленьких городах и того меньше), народ готов платить по-немногу и часто, чем сразу много и нечасто, даже если это выгоднее.
Постепенно нужно переходить на продажу полосы, иначе массово клиент не попрет. "Стрём" рискнул и сейчас подключает до 10000 клиентов в месяц. Да конечно, это Москва, отдельно взятая страна.

Странник
 Цитата:

http://master.id.ru/ --- А вот об этом что можете интересного сказать? Я пытался контактировать --- тишшшшшшина...

почему же тишина, просто Ваше письмо было распознано как спам, ненадёжным пользуетесь бесплтаным мылом.

Я не очень понимаю вопрос в письме ?
Вы хотите предложить помощь или интересуетесь развитием сетей в Орле ?

Вкратце отвечу:

В настоящее время в Орле действует 3 сети формата города, около 15 сетей формата района, к сожалению сколько-нибудь крупных домашних частных сетей не имеется.
Самые крупные: КТВ (~1200 чел.) во всех районах города (к началу лета 06 весь город включая пригороду + конец лета 06 проводка к частным постройкам)
подключение 500 р. (работа, провод, сетевая карта) абонплата 60 р. инет 1.9р. локальный тр. 400 Мб в месяц бесплатно более 30 коп. с ктвешными серверами трафик бесплатный.
Единственное преимущество самая большая, качество обслуживания на не очень высоком уровне, качество сети и проводка на очень низком уровне.
Ресурс-Связь (~400 чел.) пока в железнодорожном районе (начало лета 06 + Советский район, устанавливает оборудование Антенна-Сервис
подключение неизвестно (но не более 500р) абоналата 50р. 1.5р. инет локальный бесплатно
о качестве имеющейся ничего сказать не могу, судя по проводке в совествком районе вполне достойное.
ЦентрТелеком опоздал с собственной сетью ЕГС только по заявлениям ЦентрТелекома сеть формата MAN на самом деле около нескольких организаций и граждан, высокоскростный каналы связи по городу ЦентрТелеком обладает и даже здаёт их в аренду, сам же подключить каждый дом желанием не горит.
Ихний ADSL слишком дорого по современным меркам и за 3 года никак не изменил в стоимости.

Сети формата района ThinkNet Омега и др.
ThinkNet (300чел) очень качественная сеть использующая очень хорошее оборудование и провода (все свечи закреплены в защищённых от влаги холода вандалов и др. нежелательных факторов + все заземлены, наружная проводка только экранированным проводом; ввод в квартиру с подъездного щитка и протяжка по квартире входит в стоимость утсановки [в отличии от ктв где модемы часто виснут, свичи дешёвые абсолютно незаземлённые куда уж до этого потому что кое где они даже не закреплены по человеческому + проводко до квартиры по крыши со спуском через окно или балкон соприкосновение не экранированного а наоборот дешёвой витой парой к металическим конструкциям крыши, не знаю какой урон приносит каждая гроза ??? даже без молний статика может беребить их дешёвые свичи и сетевухи !], пока сегменты сети соеденины кабельными модемами, но летом 06 будет переход на оптическпие каналы, + другая совершенная в отличии от IP+MAC как в КТВ система идентификации пользователя трафик в локальной сети бесплатный инет 1.5 абон платы НЕТ, ну за всё это нужно платить 1500 р. подключение.

на счёт Вашего вопроса "Вы
полагаете, можно ли развивать широкополосный доступ в г. Орле?"
В Орле всё это уже давно развито, (правда как всегда извеняюсь через жопу) начинать что нибудь подобное глобального формата бесмыссленно да и не дадцт Вам этого сделать.

Созданная мною сеть является небольшой домашней сетью не прланирующая переходить в комерческую организация. Её цель объединить закрытый круг пользователей для совместного использования ресурсов моего сервера с самой большой коллекцией музыки фильмов программ и игр в Орле, после усовершенствования уже более 4 Тб дискового пространства !

Также мой сервер сети является независимым шлюзом объеденяющим крупные сети Орла, с помощью него пользователи КТВ, ThinkNet и Ресурс-Связи могут обращатся в "чужие" для них них сети и пользоваться общими ресурсами (локальный сайт с общим чат, форум, ftp) моего сервера.

Отредактировано master 2006-03-26 00:31:38

Философ
master
оффтоп: здоровеньки! Как жизня?

Про Ресурс в ЖД нельзяли поподробнее?

Любопытный
 Цитата:

почему же тишина, просто Ваше письмо было распознано как спам, ненадёжным пользуетесь бесплтаным мылом.

Извиняйте, чем богаты, тем и рады. Более 6 лет пользуюсь, иногда ругаюсь, но... удобно.

Цитата:

Я не очень понимаю вопрос в письме ?
Вы хотите предложить помощь или интересуетесь развитием сетей в Орле ?

Давайте в "личку" --- gecxjo@land.ru

Цитата:

Вкратце отвечу:

А за это спасибо! За неигнорирование.

Странник
 Цитата:
master
оффтоп: здоровеньки! Как жизня?

Про Ресурс в ЖД нельзяли поподробнее?

приветик, про жисть позже и не зесь оффтоп

а про ресурс подробнее 409604  

Гуру
master Фигасе вкратце ответил!
Тебе впору уже трактаты писать на тему! Кул все по полкам и в тему.

faks ------ дико дорого!
интересно правда в каком городе такие расценки позволяют всем быть довольными!

Гуру
 Цитата:
ThinkNet (300чел) очень качественная сеть использующая очень хорошее оборудование и провода (все свечи закреплены в защищённых от влаги холода вандалов и др. нежелательных факторов

А есть сайт конторы???

Странник
 Цитата:
 Цитата:
ThinkNet (300чел) очень качественная сеть использующая очень хорошее оборудование и провода (все свечи закреплены в защищённых от влаги холода вандалов и др. нежелательных факторов
А есть сайт конторы???

http://thinknet.ru/ тока там ничё не написано
сеть действует в совеском районе на матросова октябрьской монастрырке инет 1.5, локальный бесплатно, абон платы НЕТ, подключение дороговато 1500р.
звони 408538

Отредактировано master 2006-03-27 13:34:30

Гуру
masterthanks

Новичок
Попробуй обратиться сюда тут обязательно помогут www.orelnet.nm.ru зайди на их форум.  
Отзывы об организациях

Лицей №22

сейчас я перешла в 8 класс. некоторые учителя меня просто поражают...чего только стоит учитель физкульт...

аноним 11.08.2022 16:33

Компания WorkTops

Покупал мебель у данной организации, называемой "Салон Кухни WT". Мебель делали более 2 месяце...

Сергей 11.08.2022 08:10

Фригогласс Евразия ООО

Здравствуйте, возможно у вас приобрести стеклянную дверцу к холодильнику Frigoglass-super-5?...

Николай 08.08.2022 12:15

Натяжные и подвесные потолки Аврора

Спасибо всем ребятам из "Авроры" за отличную работу. Когда первый раз позвонила, то девушка Та...

Ксения 07.08.2022 16:30

Новичок
На этом форуме и занимаются.
А сайт сперва я не тот указал, прошу прошения!  

Любопытный
 Цитата:
Попробуй обратиться сюда тут обязательно помогут www.orelhom.narod.ru зайди на их форум.

Спасибо большое! Сейчас жду от форума подтверждения.

Имею т.сказать "корыстный" интерес к г. Орлу, т.е. рассматриваю как вероятный город для ПМЖ.
А так как в сфере информатизации работаю с 1994 г., а так же есть друзья во всем мире, то жизнь без сети --- КАРАУЛ!!
А к тому же весьма разбалован выделенкой unlime 128 кб/с (могут дать и 256, но NAT адрес, сейчас дан реальный IP) всего за 600 рупий в месяц...
Сами понимаете -- это просто халява...
К сожалению, ТАК живет Москва, а вот уже в Одинцово (кстати достаточно крупный город в 20 км от МКАД) -- подключение 2600 руп {3000 руп. --- другой провайдер}, 3,3 руб за мегабайт!! В общем грабеж средь бела дня! Просто к ним еще не пришел "Стрим"...

Странник
integro
gecxjo

о чём Вы вообще здесь разговаривайте и что за сайты называете ?!
Эти сайты созданы непонятно кем, кто кинул провод из окна в окно и уже считает себя сетью !

по всем вопросам сюда

www.oreltv.ru (пока не доступно из инета)
www.orel.ru
www.orn.ru
www.thinknet.ru
www.orelonline.ru
www.tesnet.ru

и многие другие, но уж точно не на народе и ньюиейле !  

Новичок
Заходите сюда.
Форум только открылся
http://integronet.nm.ru

Росто

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля