Автор
Тема

Новичок
Цитата orosvod:
Посадил на даче грецкий орех. Затем прочитал в интернете , что он вырастает до 30 метров в высоту, и крона с таким же размахом, а у меня участок всего 25 метром в ширину.
.
В р-не Европы на Карачевском шоссе растёт грецкий орех. Дерево не особо большое, орехи вкусные. 13 сентября я с него сорвал 4 штуки, один съел, три остались. Один могу подарить.  
Логин автозаблокирован. С него больше никто не выйдет. #642416

Администратор / Эксперт
SL,
Идея хорошая, такого раздела действительно нет и подобного не встречается, так что обсуждайте: Сад, дача, огород

Желаете модерировать раздел?  

Философ
Цитата :
Тебе голову отрезать, Ты будешь лучше плодоносить?
Может попробуем? 

Не надо. Другие уже опробовали, причём, давно.

Единственно, растения, находящиеся в дурных условиях или существованию которых угрожает опасность, производят семена для того, чтобы этим исключительно доступным для неподвижных растений путем перенестись в лучшие условия быта. Старые же растения, которым угрожает смерть, также производят семена в огромном количестве для того, чтобы этим путем обновиться и защитить себя от окончательной гибели.
Поэтому-то сдавленное расщелиной скалы растение так обильно и снабжается семенами. Оно питает надежду (1) с каменистой почвы перенестись в лучшие условия при посредстве семян, не будучи в состоянии переноситься каким-либо иным образом, как это делает плазмодий миксомицетов, или одаренные движением животные.
Убожество, нищета среди животных и людских сообществ до известной степени тоже способствует размножению. Наоборот, слишком упитанные животные оказывают менее половой страсти. Упитанные куры перестают нестись и т.д.
Недовольство своим положением, страдание - вот причины, по которым цветы цветут и производят плоды и семена. Мы, убежденные в том, что природа улыбается нам цветением, должны знать, что причиною этой улыбки есть боль.

И.Е. Овсинский. Киевское издательство, 1900 год
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #642629

Начинающий специалист
Морозное страдание

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться