Автор
Тема

Наблюдающий
Мат - русский
Мат - сугубо Российское, не означает Face u/

Почему вставляются матерные слова?
1. Нет доводов в истинно русской лексике.
2. Гораздо проще, не заботясь ни о грамматике. ни о стиле.
3. С детства привык.
4. Пофиг.
5. Это мой слоган
6. А, пофигу
7, Матерюсь, не взирая на возраст, пол оппонента
8. Привык, на работе с без этой фитулинкой, без этой хренюлинкой, без на***..вши, ни х..я не получится

Ваши варианты, дополнения, коррективы.
А может сразу в флудодром. 
300 - это не серьезно. 330 - каждому! Согласен, #529804

Философ
Матерные слова вставляются для:
1. Пущей эмоциональности реакции.
2. Некоторые вообще не понимают без этих слов, что от них хотят. А вставишь - и сразу соображают, куда им идти.

ЗЫ Не злоупотребляю. 
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #529810

Наблюдающий
Без русского мата не прожить нам и дня,
Отведи мою душу, обложи ты меня,
Матершиной нашей русской обложи и не ссы,
Как учили нас деды как учили отцы.

Вы не ждите, что в припеве заругаюсь матом я,
Я б конечно заругался, только очередь твоя!
И подкалывать не надо, мне на это наплевать,
Матершинные слова не буду я употреблять!

Сектор газа - Русский мат  
"Give me Liberty, or Give me Death!" #529817

Наблюдающий
Мат - концентрат эммоционального восприятия мира. Кто общался с иностранцами знает, первые выученные слова - мат. 

Наблюдающий
Некоторые вообще не понимают без этих слов, что от них хотят. А вставишь - и сразу соображают, куда им идти.

Отлично подмечено!
300 - это не серьезно. 330 - каждому! Согласен, #529822

Профессионал
Цитата :
а как отличить мат от не мата
кто это все придумал? кто поставил норму?

...))

Профессионал
Цитата Donder:
Мат - концентрат эммоционального восприятия мира. Кто общался с иностранцами знает, первые выученные слова - мат.
О мате на российском ФЛОТЕ с юмором ...))

Командир эсминца принимает у себя командира иностранного корабля. В наступившей паузе между тостами и взаимными комплиментами с причала слышится крик старпома, вместе с боцманом осматривающего борт корабля. «Вахтенный! Вахтенный!» В ответ – молчание. Оба, хором: «Вахтенный! …» Опять молчание. Снова хор тихо звереющих начальников: «Вахтенный! … твою мать, перемать!» Радостный ответный крик вахтенного: « Я!» Опять оба хором: «Головка от патефона!». Удивленно выслушавший все это командир «иностранца»: «Простите, а что, пароль нельзя было сразу сказать?». Присут­ствовавший командир соединения многообещающе- мстительно заверил: «Ничего, они у меня теперь оба запомнят и пароль, и отзыв, и даже надолго!»

В одном из высоких кабинетов достаточно высокого штаба два адмирала обсуждают насущные проблемы. Вдруг за дверью слышится возбужденно-возмущенные вопли одного из офицеров, щедро пересыпанные матом: «Мать … Перемать… Сколько можно! (допустим) – Замучили!». Разгневанные начальники вылетают в коридор и наперебой начинают отчитывать и «воспитывать» офицера: «Петров! Совсем забыл бояться! Борзость потерял и совестью не пользуешься!». Тот в ответ, эмоционально-окрашенным оправдывающимся тоном: «Товарищ адмирал! Так «моряки с Москвы-реки» в понедельник опять приезжают целым самолетом!». Оба адмирала хором: «Мать…! Перемать…! Сколько можно! Замучили

http://pogo-on-air.livejournal.com/586725.html

Философ
Я конечно дико извиняюсь... перед всеми, кому режет слух мой мат. Я отчетливо понимаю, что далеко не для всех приемлемы некоторые обороты. Однако... Если кому претит - говорите. Постараюсь не использовать относительно определенных персон. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #529978

Философ
SALT, режь ))) 
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #529979

Живу я здесь
Для себя отметила, что иногда ругаюсь за рулем...Я-то еду правильно, а остальные -по встречке...))))Поэтому если выкладываю ролики с видеорегистратора, вставляю музыку фоном но- стыдно.... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #529983

Любопытный
Как неприятно слышать мат в общественных местах, в присутствии женщин и детей! Например, вчера на озере: купаются дети, отдыхают разные люди, а компания вроде бы не маргинальных по виду юношей играет в "Царя надувного матраса" на воде и через каждые несколько секунд издаёт матерную брань от восторга игрой.
Очень странно и неприятно, что на этом сайте даже члены администрации используют в общении скрытый мат, не говоря уже о посетителях Инфоорла.
Не пора ли повысить культуру общения, или пусть всё катится как катится? 
Заблокирован #559271

Философ
Цитата Толстоевский:
вчера на озере: купаются дети, отдыхают разные люди, а компания вроде бы не маргинальных по виду юношей играет в "Царя надувного матраса" на воде и через каждые несколько секунд издаёт матерную брань от восторга игрой.

В чем дело - очередь из "Корда" по надувному матрасу - и мат прекратится.
Скажу более - остальные вокруг тоже перестанут ругаться. 
Цитата astrella:
Я-то еду правильно, а остальные -по встречке...

astrella, неужели ВСЕ остальные "по встречке"????

ужос!!!!

Толстоевский, некоторые матом не ругаются, они на ём разговаривают...увы...
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #559282

Профессионал
Могу говорить с матом, могу без мата. Все зависит от того, с кем общаешься. Человек должен знать и уметь всё. Иначе скушно будет жить на свете.  
Между жопой и диваном доллар никогда не пролетит. Билл Гейтс. :-) #559293

Живу я здесь
Вчера еду на машине, меня ПАЗик подрезает. Я в сердцах, - Вот Пиз...юк!
Сзади сидит сын, спрашивает,- Папа кто Пи...юк?
И ржать и плакать))

Вармии что ни слово то мат, как у солдат, так и офицеров. Домой приехал, ничего, без матов можно разговаривать, при маме, детях и женщинах.
Есть которые не умеют, словарного запаса не хватает)) 
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #559441
Отзывы об организациях

Мебель от А до Я

Хорошая мебель . Заказывали кухню. Сделали все в срок и дизайнер молодец, все подсказала. Очень веж...

Екатерина 23.08.2019 00:10

Салон Новое время ООО

Была как-то в салоне , записали к косметологу Матвеевой Ольге; очень непунктуальная дамочка. Прождал...

Юлия 21.08.2019 22:47

ООО «Корпак»

Я 7 лет тут работаю , более инертных людей на производстве в Орле я не видел им там ничего не нужно кром...

Виктор 21.08.2019 16:39

Городская больница имени С. П. Боткина

Начальник данного учереддения хамло редкосное

Евграф 21.08.2019 11:25

Начинающий специалист
Цитата snuvr:
Вармии что ни слово то мат, как у солдат, так и офицеров. Домой приехал, ничего, без матов можно разговаривать
Я в таких случаях сразу вспоминаю статью "Русский мат - язык боевого управления". Позволю себе частично процитировать, если кто пропустил такое:

При анализе Второй мировой войны американские военные историки обнаружили очень интересный факт. А именно, при внезапном столкновении с силами японцев американцы, как правило, гораздо быстрее принимали решения - и, как следствие, побеждали даже превосходящие силы противника. Исследовав данную закономерность, учёные пришли к выводу, что средняя длина слова у американцев составляет 5.2 символа, тогда как у японцев 10.8. Следовательно, на отдачу приказов у американцев уходило на 56% меньше времени, что в коротком бою играет немаловажную роль. Ради "интереса" они проанализировали русскую речь - и оказалось, что длина слова в русском языке составляет 7.2 символа на слово (в среднем). Однако, при критических ситуациях, русскоязычный командный состав переходит на ненормативную лексику - и длина слова сокращается до (!) 3.2 символов в слове. Это связано с тем, что некоторые словосочетания и даже фразы заменяются одним словом. Для примера приводится фраза:

Полная информация:
32-ой - приказываю немедленно уничтожить вражеский танк, ведущий огонь по нашим позициям справа;

Русская боевая команда:
32-ой - ё**и того х** справа!

Команда не только передана по назначению, но одновременно зашифрована и в скоротечном воздушном или рукопашном бою нерусскому противнику информация совершенно не понятна. Краткость и зашифрованность команды, это буквально имеет решающее значение в бою на коротких дистанциях, что было основным видом боя всю историю человечества. Мат уже в генах всех мальчиков России зашит и неистребим. Они на нем начинают разговаривать.

Таким образом, русский мат является абсолютно необходимой частью военной культуры и частью многовековой истории не только русского народа, но и всех народов России. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться