• Форумы
  •   
  • О сайте
  • Предлагаю удалить эту тему: "Предлагаю избавляться от содержащих мат и намекающих на мат сообщений, картинок и видеозаписей."
  •   
Автор
Тема

Местный житель
Дружище, некультурно(((

Эксперт
Очень нехорошее слово(( А ведь можно было бы просто написать: "устали"..
.
И в подписи тоже хорошо бы изменить, например, на "без балды"..

Работаю со школьниками, так вот, многие шпарят матерную брань как обычные слова, совершенно непринуждённо, легко и естественно, и это - ужасно.. 
Этот ник больше не используется. #472823

Наблюдающий
КУИНБУС признаки скрытого мата
и распознали всё благодаря богатому
словарному запасу 
Заблокирован #472826

Наблюдающий
КУИНБУС признаки скрытого мата
и распознали всё благодаря богатому
словарному запасу 
Заблокирован #472827

Живу я здесь
ух-ё ну и раздули тему... осилил только 2 первых страницы :))))

по поводу мата - употреблял, употребляю и буду употреблять. Но только там где это надо по сути, а не просто для связки через слово. Последнее категорически не приемлю. 
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #472830

Наблюдающий
мат употреблять это себя оскорблять
ну вот нехотя выругался 
Заблокирован #472835

Эксперт
Разумный подход уважаю. А насчёт слова "куинбус" - это к Д. Дефо) 
Этот ник больше не используется. #472836

Профессионал
Выпивший ведущий "Метео-ТВ" всего лишь одним словом сумел сообщить телезрителям, какая плохая погода будет завтра. 
Заблокирован #472838
Цитата куинбус:
Работаю со школьниками

В школе? Или когда приносят подрезанные телефоны?

Местный житель
Цитата куинбус:
Работаю со школьниками, так вот, многие шпарят матерную брань как обычные слова, совершенно непринуждённо, легко и естественно, и это - ужасно..
Ну здесь я согласна....Ребята (лет по 10 каждому), играли в футбол, и чето там матом орали между собой-слушать на самом деле это было отвратительно и смешно))) Типа вон я какой крутой, да ппц. А еще ехала как то в маршрутке, на задних сиденьях 3 подростка по 15 лет (2 мальчика и девочка *вроде бы*), маршрутка полупустая, они разговаривали матом на всю маршрутку, женщина одна сделала замечание (что то типа "Можно потише, включили свои наушники...", они ей стали хамить-какие наушники, если вы не видите мы вообще-то без них", я прикрикнула " ну можно тогда хотя бы матом не разговаривать"-материться вроде перестали, потом опять пытались, но один мужик повернулся и так грозно на них "Пацаны, если я ща встану, то вы ляжете" *что-то вроде того*)))) ну короче угомонились....Это я к чему-при чем здесь реальная жизнь и форум (тем более инфоОрел))) здесь детям делать нечего (да они и не зайдут-для них есть сайты и поинтереснее ))) имхо 
Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком. И. Гете #472842

Эксперт
Смотрите, речь идёт в первую очередь - о самообладании, уважении к собеседникам и воспитании юношества. Дело не в том, что я привязался. Вы же сами воспринимаете мат как грязь, правильно выше заметил Север, на поливание вас и ваших близких грязью мата вы отреагируете соответственно и адекватно, так зачем вам, как-бы красуясь, выписывать этими фекалиями красивые стены этого замечательного форума, неужели не противно?Тут же - и наши аватары, и умные слова и рассуждения, и где-то рядом - фотографии детей форумчан.. Короче, призываю к чистоте выражений.

Ходил я на разные сайты и форумы, и тут вижу: отличный сайт, отличный форум, общество умных и состоявшихся земляков, всё прекрасно, кроме маленькой детали, немножко бы тут подубраться - и совсем станет хорошо) если, конечно, поддержите.

Речь идёт просто об уборке старой грязи, которую вы и сами распознаёте как грязь, - ведь вуалируете же, не всегда пишите прямым текстом, - и на том вам всем спасибо) 
Этот ник больше не используется. #472845

Местный житель
Проблема в том, что дети не только с улицы мат приносят. Тоже картина - гуляют по набережной трое мамаш (вполне себе прилично выглядят) с дочами-сыночками лет по 3-4 и разговаривают мат-перемат. Для детей - это естественный (увы) язык, так мама говорит, значит можно. Как потом учителю объяснять ребёнку, что мама его ... (далее непереводимая игра слов)?  

Местный житель
куинбус, на форуме все люди взрослые (ну я может почти взрослая XDDD), и каждый сам решит для себя ( без ваших добрых советов :) (а что значит убираться-зачищать,что когда то написано? Да ну бросьте )))) И вообще вы так говорите, как-будто тут в каждой (оО) теме один сплошной мат))) и всех он устраивает. Это,конечно, неприятно читать, но и удивить этим уже никого нельзя (тем более это вроде и не частое явление,а чтобы пересмотреть все темы форума, выискивая где тут кто что как сказал-это извините либо делать нечего, либо с головой куку))  
Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком. И. Гете #472851

Эксперт
Грязь - она повсюду... Что делать с ней? Мазать ей стены детской, лепить пирожки и кормить ими школьников как Камеди Клаб, выкладывать в Ютуб, сочинять из неё песни и стихи, раскладывать красивыми хитросплетёнными завитульками, или просто - убрать подальше с детских глаз, как-бы и нет её, или - почти нет.. Хотя бы - у нас. Хоть одно чистое место пусть будет. 
Этот ник больше не используется. #472853

Местный житель
Геля, на этот форум приходят люди действительно разные. Вам, как юному созданию, может, и нравится, что взрослые люди в Вашем присутствии нецензурщину пишут. А мне, как оооочень взрослому человеку не нравится, что молодь, которая в реале в присутствии людей моего возраста промолчит, здесь - позволяет себе всё, что угодно.
Для тех, кто сейчас снова начнёт провожать меня с форума:
в сто пятый раз говорю: есть правила форума - и если приходишь именно на этот форум - будь любезен эти правила соблюдать. 
Отзывы об организациях

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Бардак там был..и будет!Там надо менять всю так называемую администрацию!Так как нынешняя не справляется!...

Сергей 18.09.2019 21:44

SOFFITTO | Соффитто

Абсолютно не понимающие и не компетентные люди. А теперь всё по порядку. Нужно было сделать потолок с т...

Александр 17.09.2019 19:13

Бриз ООО

Купил и установил в этой фирме кондиционер. Все сделали хорошо. Я бы рекомендовал....

Юрий 17.09.2019 16:24

Магазин Графская кухня

Не заказывайте у них ничего. Спросить потом не с кого будет. От завода Графская кухня, у них, в лучшем случа...

Ирина 17.09.2019 14:00

север, я согласен с Вами, вот только лицемерить не стоит.
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #472856
Цитата куинбус:
а чо, куинбус, Вы правы)

"У кота уши длиннее, без балды!" - звучит! эхехе! ещё как звучит!

хотя... налицо семасиологическая погрешность: уж балду то от пилотки мы должны, хотя бы визуально, отличать)

Местный житель
Цитата север:
Вам, как юному созданию, может, и нравится, что взрослые люди в Вашем присутствии нецензурщину пишут.
с чего вы взяли :) Я вообще стараюсь матом не ругаться, ну или если приспичит делаю это действительно завуалированно. Мне может мат понравится только в какой-нибудь комичной ситуации (не сам факт наличия мата как такового,если что)))
Пример, выкладывала картинку про кота http://www.infoorel.ru/forum/forum_read.php?f=24&id=221351&ofs=360&page=19 ....а сказал бы "Вы не хорошие люди" было бы не так смешно XD 
Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком. И. Гете #472859

Местный житель

Цитата SCAT:
налицо семасиологическая погрешность
скорее, когнитивная...

Цитата Геля:
с чего вы взяли :) Я вообще стараюсь матом не ругаться, ну или если приспичит делаю это действительно завуалированно.

Прекрасно, если ошибаюсь - беру своё предположение обратно)).  

Эксперт
Цитата SCAT:
Цитата куинбус:
а чо, куинбус, Вы правы)

"У кота уши длиннее, без балды!" - звучит! эхехе! ещё как звучит!

хотя... налицо семасиологическая погрешность: уж балду то от пилотки мы должны, хотя бы визуально, отличать)

.

"Без балды" звучит тоже довольно брутально, и далеко не так грязно. Может означать "без дураков", но в любом случае - предпочтительнее прямого или даже завуалированного мата. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%BB%D0%B4%D0%B0 
Этот ник больше не используется. #472862
  • Форумы
  • О сайте
  • Предлагаю удалить эту тему: "Предлагаю избавляться от содержащих мат и намекающих на мат сообщений, картинок и видеозаписей."

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться