Автор
Тема

Мэтр
Благотворительность на форуме.
Всем зачисляют некоторые суммы за интересные ответы и темы. Можно сделать кнопочку перечислить эти денюжки на благотворительность, людей много на форуме, в конце месяца вполне может набежать рублей пятьсот- тыща.
На эти деньги купить бумаги для рисования да несколько пачек фломастеров и отдать в детский дом.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #30632

Местный житель
Lnv
да, думаю идея хорошая, также можно кинуть клич, чтобы форумчане приносили вещи и игрушки, которые потом одать в детский дом или дом ребенка.  
кто к нам с чем за чем, тот от того и того #30633

Администратор / Эксперт
Lnv Отличная идея. Будем осуществлять!!!  

Наблюдающий
Можно к 1 сентября как раз детям подарок тогда и сделать!  
СВОБОДУ ПОПУГАЯМ!!!!!!!! #30636

Профессионал
Вообще классная идея, полностью поддерживаю. Жалко что я вчера вчера куда-то свои 20 рублей перечислил((  

Начинающий специалист
По поводу благотворительности:
http://money.yandex.ru/shops.xml?ctid=179843
Я регулярно отчисляю сколько могу...
Идея хорошая, я полностью поддерживаю.  

Нео
Полностью поддерживаю!  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #30653

Мэтр
 Цитата:
По поводу благотворительности:
http://money.yandex.ru/shops.xml?ctid=179843
Я регулярно отчисляю сколько могу...
Идея хорошая, я полностью поддерживаю.

Перечислять деньги неизвестно какому фонду несколько не то. Тут именно нужно не деньгами помогать а вещами. Игрушки, может какие продукты питания, бытовая техника(сейчас двд проигрыватель дешево можно купить), бумага для рисования, карандаши. Не обязательно это делать регулярно, набралась сумма что то купили. Можно сделать отчет об этом на форуме чтобы все видели плоды своих отчислений.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #30669

Местный житель
Lnv
полностью согласна, дайте мне времени до понедельника. уточню все нюансы. какому именно детскому дому или дому ребенка нужна помощь, чем конкретно можем помочь.  
кто к нам с чем за чем, тот от того и того #30671

Начинающий специалист
Кстати иногда и штрафуют за нелегальные благотворительные фонды.
Так как лучше нет дела для отмывания денег. (так как с этих денег налоги не платят. Они не учитываются и банком ни налоговой. так как в любой момент могут быть отданы)
А если всё юридически правильно оформлять... То надо содержать бухгалтерию, которая будет следить за всеми операциями. Специальная комиссия с проверками замахает. Это с одной стороны. Но с другой стороны. По большому счету ничего и не будет. Ну штраф 50 рублей.. Ну пару недель в судах... Ерунда.

Здесь всё равно возникает множество вопросов.
Например куда потратились деньги: якобы на благотворительность. А нет ли вероятности что они по карманам уйдут. И в какой форме отчет вести перед людьми которые отдали свои деньги. Ведь любой человек может сделать кассовый чек на любую сумму, и сказать что я купил детям конфет самых дорогих... ну логика понятна.
А почему детям купили вместо карандашей фломастеры... и прочее...
Много подводных комней...
Потому и организовывает эти фонды государство...

Вообщем я полностью за... Но хочу действительно видеть куда уходят деньги.  

Начинающий специалист
Lnv Это легальные гос. и не гос. фонды. В которые я с уверенностью отдаю деньги. На что получаю по почте сертификаты и становлюсь законным спонсором фонда. Смотрю отчеты мед. заключения и заключения комиссий о трате моих средств.  

Новичок
Я понимаю, что многое интернаты и другие центры нуждаются в денежной поддержке. Мы в прошлом году ездили в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. Собрали вещи, игрушки, накупили всякой всячины. Нарядили снегурочку и Деда Мороза, это словами не передать как их глазенки горели от радости. Деньги есть деньги, но таким детям и внимание очень необходимо. Тем более что впереди Новый Год. Есть предложения пишите koty_2510@mail.ru 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться