Автор
Тема

Новичок
У меня есть предложение, которое может здорово облегчить жизнь: модераторам разбить темы на «Флуд» и «Не флуд». По каким соображениям это будет делиться, неважно. Главное, чтобы каждый знал: флуд не везде уместен.

Пример 1:
Человек задаёт совершенно конкретный вопрос и специально предупреждает:
Цитата :
Сколько будет стоить дизайн интерфейса под висту?
Дизайн интерфейса системы GPS мониторинга.
Просьба писать тем кто хоть немного в курсе дела.
Обратите внимание: там нет пометки редактировании. Т.е. сразу написан конкретный вопрос, который будет понятен знающему человеку. Остальные просто проходят мимо.
Теперь посмотрите, что происходит далее:
http://www.infoorel.ru/forum/forum_read.php?f=28&id=247421

Я не знаю, о чём идёт речь у ТС. Но я предполагаю, что он знает, что ищет. И незнание не даёт мне права упражняться в остроумии. Человек ищет узкую тему, ок. Модераторам нужно чётко сказать один раз: допустим или нет в таких узких темах флуд. И придерживаться той же линии.

Пример 2.
Я разместил объявление о покупке мест под рекламу. Не тот раздел? Укажите, в какой нужно. Объявление снесено, иди, думай, что не так. Приняли за спам, бывает. Только и увидел обрывок какого-то восклицания: «А ты знаешь, что за эти деньги…» Знаю. Я в этом живу. Я знаю, что я покупаю и зачем.

Итак, что я хочу сказать:

1. Модерация должна быть строже.
2. Модерация должна быть прозрачной, с объяснением причин. В личку или как там ещё – дело техники.
3. Про ники и мат отдельный разговор. Если кто-то не понимает последствий, не мне их живописать. Просто представьте на мгновение своих детей, через плечо заглянувших в экран. У кого детей нет, тот маму пусть представляет.

Форум как форум, не лучше и не хуже других. Встряхивать иногда нужно, да. И да, не перемешивать. 
Subj #255216
Цитата finder:
Модерация должна быть прозрачной, с объяснением причин. В личку или как там ещё – дело техники.
Ну уж нет, увольте. Я не стану каждому флудеру или спамеру в личку объяснительные строчить. Если бан вешаю, то отписываюсь в модерский форум кого и за что, а в личку - увольте. Когда моё сообщение кто-то удалил, я сам не поленюсь спросить в привате: за что и где живёт этот модератор-умник )))))) 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #255237

Гуру
Цитата Пионер:
Цитата finder:
Модерация должна быть прозрачной, с объяснением причин. В личку или как там ещё – дело техники.
Ну уж нет, увольте. Я не стану каждому флудеру или спамеру в личку объяснительные строчить. Если бан вешаю, то отписываюсь в модерский форум кого и за что, а в личку - увольте. Когда моё сообщение кто-то удалил, я сам не поленюсь спросить в привате: за что и где живёт этот модератор-умник ))))))
а что в этом ненормального объяснить причины бана? возможно, человек действительно не разобрался что да как и его надо просто направить в нужный раздел или тему.  

Эксперт
Цитата Пионер:
то отписываюсь в модерский форум кого и за что,
Цитата Naath:
а что в этом ненормального объяснить причины бана?
????? что-то разве непонятно?

имхо, идеальный форум подразумевает наличие разных мнений по разнным вопросам, возможность для всех свободно высказывать свои мысли, не забывая об элементарных правилах приличия. плюс грамотное модерирование. и абсолютно неприемлимо, когда модераторы прикрывают своих протеже, стирая их дебильные посты. даешь равенство и здравый смысл! 
если осень настала, значит, скоро весна... #255255

Межгалактический флудер
Как-то уже писал. Считаю, что тему про баны нужно сделать общедоступной, но в режиме "только чтение" для немодераторов. Иначе это будет дискуссионный клуб. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #255285
Когда человек берет кредит в банке, он читает договор, когда трудоустраивается - читает трудовой договор, когда хочет получить водительское удостоверение - читает правила, в гостях, прежде чем взять посмотреть фотографии - спрашивает разрешения.

Почему, придя в гости на этот форум, человек не читает правила или игнорирует их? Либо лень, либо ему безразлично.
За каждым няньку с горшком не пристроишь.
Удалили сообщение? Не согласен? Почитай правила, пошевели мозгами за что удалили. Не согласен? Пиши в приват, обсудим.
Сколько у дискмастера веток? Много. И они самые ходовые. Каждому что-то обьяснять и сюсюкать у него не хватит времени.
Так что отнюдь и увы.

Аминь  
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #255286

Эксперт
Пионер, всё ты правильно написал, и я уже писал - правила толковые, другое напрягает: нарушения караются очень уж непредсказуемо, то прокатит, то забанят. Фемида вообще то в повязке изображается , значит не смотрит кого судит...вот в этом плане надо доработать... оперативно, не взирая на лица и адекватно. Это сложно - понимаю, но это ваш крест... 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #255295

Гуру
Цитата Оконщик:
Это сложно - понимаю, но это ваш крест...
и нести его вы выбрали сами. так что) 

Новичок
Цитата Пионер:
Цитата finder:

Это Вам иллюстрация к подобной модели поведения:

Если интересно моё мнение: да, я бы уволил. Неумение объяснить свою позицию не имеет никакого отношения к техническим средствам: прикрепить кнопку с выбором "Флуд/Спам/Настроения нет" к кнопке "Удалить сообщение" дело 3 минут. Уверяю, половина пишущих вообще не подозревает, что за некоторые высказывания может пойти этапом (см. пример блогера Ширинкина), разъяснения и информирование населения входят в круг почётных обязанностей модератора, ничего не попишешь.

Цитата doctor:
Как-то уже писал. Считаю, что тему про баны нужно сделать общедоступной, но в режиме "только чтение" для немодераторов. Иначе это будет дискуссионный клуб.

Разумно. 

Гуру
выдвигайте меня в модераторы!
закрою глаза на ваш флуд и неадекватный треп за 100 wmr!
бан врага на неделю - 500 wmr штука!
пермбан врага - $100!
назову ник того, кто вас заказал за 1к wmr/200wmz!
подтирание компроментирующих вас сообщений 100 wmr/час!
спешите

по теме - finder все правильно написал. добавить нечего! 
Подпись #255337

Наблюдающий
Цитата Morphine:
назову ник того, кто вас заказал за 1к wmr/200wmz

курс 1996 года?))
Это твоя работа, нравится тебе это или нет. А моя работа — заставлять тебя делать твою работу, нравится мне это или нет. Мне нравится. Очень нравится (С) #255345

Гуру
Patrik, расценки за разглашение заказавшего неделю/месяц, там выше ценовая политика описана  
Подпись #255347

Нео
половину постов можно сносить на Флудодром, ибо бред.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #255353

Живу я здесь
diskmaster, да нет уж ... пусть люди говорят, каким они представляют идеальный форум, а далее подобьем итоги и посмотрим что люди хотят видеть ... все просто Саш :) 
Ibi concordia, ubi victoria #255356

Гуру
diskmaster, Саш, половина постов тут обсуждалась и эти идеи выдвигались черти с каких времен. что в итоге изменилось? есть кнопка "сообщить модератору", но сколько я на нее ни жала реакции не было.
неадекват и срач на форуме процветают, в торговом разделе не продают, а соревнуются "кто остроумнее опустит топикстартера", и часто это не пресекается. тут правильно все написали! как ВЫ управляли форумом, такой и результат. не надо обижаться - получили то, что сами построили. кто же виноват, что построили именно это? не надо сваливать всю ответственность за форум на форумчан. волшебные кнопочки-то все равно у вас.

например, есть в нескольких разделах модератор Serafim. вопрос - когда этот модер в последний раз что-то модерировал? ибо когда жмешь кнопку "сообщить модератору" реакции обычно в этих разделах 0.
помню, была тут тема о своячестве и о том, как плохо в коллективах, сколоченных из "родни". получается, что и этот форум состоит из "родни", ибо в модерах висят чьи-то друзья, которые по факту месяцами тут не появляются. "друзей" и "своих" банят последними. разе не так? а, Саш?  
Подпись #255357
Отзывы об организациях

БУЗ Орловской области ОРЛОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КОЖНО-ВЕНЕРОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПА...

Как ни странно, это единственная больница в городе Орле, где мне наконец-то поставили правильный диагн...

Татьяна 20.07.2019 20:50

Сервисный центр КомТех

Отвратительный сервис! Сдал им в ремонт высокотехнологичный аппарат.... Мало того , что меня мурыжили больше ме...

Александр 20.07.2019 20:49

Кафе Белая крепость

Все достойно! И кухня и обслуживание

Елена 18.07.2019 10:14

Компьютер-сервис

Если угораздило обратиться не подписывайте ничего пока не проверите "ремонт" в этой конторе....

Evgeny 17.07.2019 21:31

Частый гость
diskmaster сделайте с душным финдером свой душный эстонский форум-междусобойчик. Если адм. сайта согласна умножЫть на нУль посещяемость этого сайта. Форумов много - нас, способных расшевелить дохляк, мало. 

Живу я здесь
Цитата jobocop:
нас, способных расшевелить дохляк
... я бы сказал это ОЧЕНЬ сильно сказано )))) 
Ibi concordia, ubi victoria #255363
Вообще на ворле.ру подход я считаю правильный, есть кнопка "не флудить". нажало 3 человека, сообщение просто становится не видным, что собстно отметает лишний мусор. Но у нас это не прокатит, ибо есть Пионер, он создаст 15 ботов и будет специально всем нажимать, видимо там люди по-серьезнее просто и не занимаются фигней 
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #255371

Новичок
Цитата jobocop:
diskmaster сделайте с душным финдером свой душный эстонский форум-междусобойчик. Если адм. сайта согласна умножЫть на нУль посещяемость этого сайта. Форумов много - нас, способных расшевелить дохляк, мало.

Знаете, в чём состоит вопрос? Вы не очень хорошо себе представляете цели и задачи форумов. Они соединяют в себе 2 части: часть админскую и часть пользовательскую.

Дело пользователя – зайти, написать меткий комментарий, пообщаться и т. д. Общение.
Дело админа – сделать так, чтобы это всё давало хоть какую-то прибыль. Деньги.

Цель привлечения трафика может быть только одна: последующая его монетизация доступным способом. Трафик - не самоцель, а циферка на счётчике, которую можно показать рекламодателю. Баннер поэтому стоит столько-то. Есть другие способы монетизации, похитрее, но в общем случае само по себе общение особенной ценности не несёт.

Сорри за грубый примитивизм, на пальцах схема выглядит именно так. Про «вас, способных расшевелить дохляк» - это Вы там себе накрутили. 
Subj #255374

Межгалактический флудер
Цитата Отец_Сергий:
видимо там люди по-серьезнее просто и не занимаются фигней
Отец_Сергий, Вы там давно были? Не дай Бог взять пример 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #255385

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности