Автор
Тема

Новичок
Политический раздел
Фоурм удался, затронул много тематик, но не нашел я на нем политического раздела) Планируется его создание?

P.s. Готов отстаивать его актуальность)))  
Все, что мне нужно, это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть!) #21043

Местный житель
Ивлин Согласен, и поддерживаю.

Раздел такой надо завести.  

Администратор / Начинающий специалист
Ивлин, Tireless, а что в этом разделе обсуждать будем?

Ивлин - модератором будешь?

Просто ответственность большая для модератора Политического раздела, или я ошибаюсь?  
возможно все ... #21099

Местный житель
filya обсуждение партий, движений, их цели, программы, реальные действия  

Философ
Политическая тема - тема для Флудодрома ))) нафига?  
Личный опыт - лучший друг всех парадоксов. Приму в дар Аи-92 #21106

Новичок
Мож сразу с блек-лист совместим? ;)  

Новичок
Filya, в политическом разделе просто простор для обсуждения!)
Что есть интернет форум по-существу, это место где каждый из его участников может высказать свою точку зрения, поделиться опытом, впечатлениями по той или иной затронутой сфере жизни будь то политика, общественность, работа или личная жизнь. На форуме рождаются дискуссии, в ходе которых участники форума в них не участвующие формируют свое мнение и отношение по данному вопросу.
В Орле на данный момент реально функционирует более десяти молодежных движений, таких как НАШИ, АКМ, НБП, СКМ, РКСМ(б), Молодая гвардия, Россия молодая, АЮЛ, Единая Европа и др. Идиалогии и мероприятиях их весьма различны, кто-то выступает против существующего строя, призывая к революции, кто-то взывает двигаться по пути эволюции, а не революции, кто-то же занимается исключительно правозащитной деятельностью. Все они проводят акции, митинги, пикеты, концерты, ну в общем мероприятия политического характера. Для обсуждения и освещения их деятельности раздел на форуме и нужен. (Например Tireless, встречается с девушкой и не может посетить какое-либо мероприятие, но Ивлин в то же время свободен. Ивлин идет на это мероприятие, после чего на форуме публикует фотографии, отчеты, делится своим мнением, а Tireless, придя со свидания, выходит на форум, где и знакомится с прошедшем мероприятием)
В данном разделе можно обсуждать курс нового мэра Касьянова, его программу и реальные действия, его взаимоотношения со Строевым и др. политическими лицами и партиями. Можно делиться мнениями и опытом по поводу принимаемых в Орле законопроектов или других решений и явлений способных повлиять на общественную жизнь города.
Тут же можно рассуждать и о более глобальных вещах, таких как экспансия НАТО на Россию, нужна ли России Украина и Беларусия, суть проводимых реформ ЖКХ, здравоохранения, военной реформы и т.д.

В общем политика и общественная деятельность это те сферы жизни не затрагивать которые просто невозможно. То, что вызывает резонанс в прессе, вызывает резонанс и на форуме) Только впрессе мы читаем мнение того или иного журналиста, которое к сожалению не всегда соответствует действительности, а на форуме мы читаем мнения очевидцев и участников тех или иных событий и сторон)

Filya, да я вполне могу модерировать данный раздел на форуме.

Yurich, флудить можно в любой теме))) в этой даже сложнее чем в других т.к. если нечего отписать, проще промолчать)

Все, что мне нужно, это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть!) #21202

Межгалактический флудер
Ивлин, что бы посты этой темы не были флудом, их должны писать компетентные и беспристрастные люди. В противном случае это или флуд, или "запудривание мозгов в чьих то интересах". Обсуждать эти темы, не зная "подноготной"... Это типа бабушек и дедушек с их "спасибо Е.С. за то, что дал путевку в санаторий", когда местный бюджет к этим путевкам ни сном, ни духом - это федеральные деньги, за которые местным и подержаться не дали. И так далее.
Можно кинуть пробный шар в ОБЩАЛКЕ или НОВОСТЯХ. Посмотрим, что получится. Подозреваю, что или "базар" или "народ безмолствует".  
мы называем это жизнью, а это просто список дел #21234

Новичок
doctor
Ивлин, что бы посты этой темы не были флудом, их должны писать компетентные и беспристрастные люди. В противном случае это или флуд, или "запудривание мозгов в чьих то интересах".

Красиво сказал. Я могу привести тебе десяток тем с этого форума, которые можно прировнять к флуду. Похоже ты не внимательно читал мой пост. На тему запудривания мозгов в "чиьх-то" интересах. Если ты снимишь розовые очки, и осмотришься по сторонам, то увидишь, что каждый каждому запудривает мозги. Одна корпорация (любая, политическая или экономическая) борется с другой, вбрасывая левую инфу в общество. В Росии нет незаинтересованного СМИ вообще. Это двумя словами называентся информационные войны, оружием которых становятся PR, реклама, паблисити. Каждый для себя сам должен сделать вывод. Волков бояться, в лес не ходить. Не нравится тебе этот раздел, не пиши в нем и не читай его. Но лично мне, как участнику этого форума он не обходим и я уверен, что будут люди, которым этот раздел будет интересен так же как и мне. И именно здесь, на форуме многие "мифы" можно развеивать, возьмем хотя бы приведенный тобою пример с Е.С.С.

Можно кинуть пробный шар в ОБЩАЛКЕ или НОВОСТЯХ.

Любая информация, для эффективного ее использования и грамотного анализа нуждается в классификации. Поэтому я предлагаю не "вбрасывать" эти темы в "ОБЩАЛКЕ" или "НОВОСТЯХ", а создать специализированный раздел.

Посмотрим, что получится. Подозреваю, что или "базар" или "народ безмолствует"
Ваши прогнозы здесь места не имеют. Вы против раздела? Повторю, не пишите в нем и не читайте его.

Все, что мне нужно, это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть!) #21301

Профессионал
Ивлин
Поддерживаю, раздел нужен, хотя в плане "народ безмолствует" не могу не согласится с Доктором, вероятность существует!  

Философ
"Развеиватели" мифов должны обладать реальными, неоспоримыми фактами. А те кто ими обладает либо предпочитают их не разглашать, либо им помогают оставить свои знания при себе. А мелкие выпады отдельных людишек незаметны.

Любая классификация и тематическое разделение имеет предел. И предел этот хаос. Форум и так уже разросся и навигация по нему может начать очень скоро, при дальнейшем ветвлении, напрягать.

Смысловой нагрузки в предполагаемом Политическом разделе найти не могу. Можно доразвивать тему до приглашения властьимущих в офис Инфо-Сити и пытаться заставить их отвечать на вопросы форумчан, это как мне кажется теоретический максимум возможностей, но оно чинушкам надо? И есть ли хоть что-то стоящий в этом городе политик, который не сможет "отмазаться" от вопросов или обойти их?

Так что если вопрос ставиться как "Нужен/ненужен?", я отвечаю - ненужен. И не стоит переходить к формулировке "Форум-то нужен полюбому, а если вам что-то не нравиться - не читайте." Это уже получается искажение первоначального смысла.  
Личный опыт - лучший друг всех парадоксов. Приму в дар Аи-92 #21369

Межгалактический флудер
"Политическая трибуна" может стать ОТДЕЛЬНЫМ ФОРУМОМ на ОТДЕЛЬНОМ САЙТЕ. Но и тогда она превратится в базар и грызню. Политика - дело грязное и скандальное. При входе сюда лучше ноги вытирать.  
мы называем это жизнью, а это просто список дел #21390

Новичок
yurich
"Развеиватели" мифов должны обладать реальными, неоспоримыми фактами. А те кто ими обладает либо предпочитают их не разглашать, либо им помогают оставить свои знания при себе. А мелкие выпады отдельных людишек незаметны.
Я достаточно часто обладаю реальными и неоспоримыми фактами,-). Например, могу сделать заявление: "Нацболы избивают четырнадцатилетних детей!" Этот факт я разглашаю, можешь прийдти и помочь мне оставить этот факт при себе. Про мелких людишек красиво сказал, тебя часто игнорируют?

Любая классификация и тематическое разделение имеет предел. И предел этот хаос.
Я бы даже сказал Хаос с большой буквы!)))) А вообще смачная фраза!)))

Форум и так уже разросся и навигация по нему может начать очень скоро, при дальнейшем ветвлении, напрягать.
Зайди на любой орловский форум, везде полит.раздел имеется) Если тебя это напрягает, возьми мышку с колесиком)))

Смысловой нагрузки в предполагаемом Политическом разделе найти не могу.
Это не вызывает у меня сомнений,) Но если ты не можешь найти смысла в такой банальной вещи сам, объяснять тут бесполезно.

doctor
"Политическая трибуна" может стать ОТДЕЛЬНЫМ ФОРУМОМ на ОТДЕЛЬНОМ САЙТЕ. Но и тогда она превратится в базар и грызню. Политика - дело грязное и скандальное. При входе сюда лучше ноги вытирать.
Да. Не могу не согласится. И любой раздел этого форума, может стать отдельным форумом на отдельном сайте. И что?
За порядком должен следить модератор) А на тему испорченности политики, то именно от нее зависит наша жизнь в этой стране) Аполитизировать себя, быть равнодушным это самая неверная позиция. Есть такое высказывание: "Не бойтесь врагов, самое страшное, что они могут сделать, это убить Вас. Не бойтесь друзей, самое страшное, что они могут сделать это предать Вас. Бойтесь равнодушных, именно с их молчаливого согласия в мире происходят убийства и предательства".

На самом деле, я уже давно сказал, все что хотел сказать. И не вижу смысла в продолжении дебатов. Упрекайте, острите, делайте выпады. Ваша принципиальная позиция, мне ясна и понятна, дело тут не в политике)

Все, что мне нужно, это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть!) #21400

Философ
ОФФ.
 Цитата:
Я достаточно часто обладаю реальными и неоспоримыми фактами,-).

Поздравляю. Тебе от этого знания легче?
 Цитата:
можешь прийдти и помочь мне оставить этот факт при себе.

На кой хрен, извиняюсь, ты мне нужен?
 Цитата:
тебя часто игнорируют?

А тебе какая разница?
 Цитата:
Зайди на любой орловский форум, везде полит.раздел имеется)

На ворле появился полит раздел?
 Цитата:
Если тебя это напрягает, возьми мышку с колесиком

Уже купил )))
 Цитата:
Это не вызывает у меня сомнений,) Но если ты не можешь найти смысла в такой банальной вещи сам, объяснять тут бесполезно.

И тут бы я попросил Вас придержать язык и не "переходить на личности" )))  
Личный опыт - лучший друг всех парадоксов. Приму в дар Аи-92 #21419

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться